Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

4 месяца с "Калиной Спорт"


  • Закрытая тема Тема закрыта
32 ответов в этой теме

#1 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2010 - 14:10

Пишет автор, ayabelochka

Хочу поделиться впечатлениями о мелкосерийной машине производства ОАО «АВТОВАЗ» — LADA Kalina Sport 1.6...
Размещенное изображение

В конце апреля 2010 года я стал обладателем автомобиля LADA Kalina Sport 1.6. Автомобиль был куплен у официального дилера АВТОВАЗ, его стоимость по прайсу на тот момент составляла 367'000р.
Дизайн машины понравился, удобные кресла, климатическая установка, задние дисковые тормоза. Достоинств у машины не мало.
Машину я купил вполне осознанно, сертификата
полученного за счёт утилизации у меня не было. Всё-таки за такую цену я рассчитывал получить хоть какое-то качество.
Размещенное изображение

Ну а теперь о реальной эксплуатации.
Отличная рулёжка — короткая рулевая рейка, электро-усилитель руля, управлять Lada Kalina Sport одно удовольствие.
Сюрпризов машина преподнесла немало. Расскажу о некоторых из них.

Первый сюрприз — перестала работать лампочка кондиционера на пробеге в 70(!) км. Просто перестала сигнализировать о включенном кондиционере и всё.

Как видим, лампочка включенного обогрева заднего стекла горит исправно до сих пор. В официальном сервисе сказали, что ни на каких калинах они не работают и сделать с этим они ничего не могут. Мелочь, но неприятно.
Размещенное изображение

Когда появилась небольшая вибрация на скорости свыше 100 км/ч я поехал на балансировку колёс. Обнаружился следующий сюрприз от АВТОВАЗа.

Думаю, здесь можно обойтись без комментариев. Болт от литого диска был закручен на заводе не по резьбе.
Поехал к официальному дилеру АВТОВАЗ. Пошли на встречу, нарезали резьбу бесплатно.
Размещенное изображение

Далее начались проблемы с сигналом. Давишь на руль, он то есть, то его нет. С этой проблемой мне пришлось побывать у трёх официальных дилеров. Первый диллер что-то подкрутил в руле, сигнал заработал, но ненадолго. Другой официальный диллер поменял сам сигнал, однако это тоже не помогло. И наконец у третьего диллера была заменена деталь в руле, деталь пришлось ждать больше месяца. Всё это время я ездил без сигнала. В условиях мегаполиса это очень небезопасно.

Следующая проблема началась в сезон дождей.
1) Перестал работать задний дворник. Оказалось, что просто раскрутилась гайка. А если гайка где-нибудь в другом, более важном агрегате раскрутится?
Размещенное изображение

2) Стандартные дворники жутко неэффективные. И тут внезапно перестал работать омыватель.
Поехал к официальному диллеру. Починили.
Размещенное изображение

Ну а теперь о глобальной и самой досадной поломке, которая нанесла существенный материальный урон. Так же всё сразу стало понятно об официальных дилерах АВТОВАЗа и их отношению к клиенту.
Когда пробег был в районе 8 тысяч километров перестали включаться третья, четвёртая передачи.
Я находился в другом городе, поехал к официальному дилеру АВТОВАЗ. Был произведён ремонт, однако по приезду домой проблема сохранилась.
Я снова обратился к официальному дилеру АВТОВАЗ, на коробке переключения передач был обнаружен заводской брак.
ОДНАКО В ГАРАНТИИ БЫЛО ОТКАЗАНО. По причине того, что коробка вскрывалась ранее, а отметка о ремонте не была сделана.
Вот так вот имея коробку с заводским брак мне пришлось покупать новую ЗА СВОЙ СЧЁТ. Переписка с АВТОВАЗом не принесла никаких результатов, как и звонки на горячую линию.

Кстати, о запчастях. Коробку пришлось поставить от обычной калины. Спортивных КПП Lada Kalina Sport 1.6 в наличии не было ни у официального дилера, ни в Тольятти. Сроки появления не известны.

Ну вот вроде бы и всё о поломках машины которой всего 4 месяца и 11 тысяч километров пробега.

Теперь собственно сам обзор.
Заглянем под капот — сердце машины, двигатель.
Размещенное изображение

И что же мы видим? Масло активно кропит.

И это в новой машине. Когда я задал вопрос официальному дилеру АВТОВАЗ на эту тему мастера развели руками и сказали «Ну у всех так..»
Размещенное изображение

Двигаемся дальше.
Бампер отходит с первых дней после покупки. Чудовищные зазоры.
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сделать с этим ничего нельзя. Такова конструкция крепления бампера.
Размещенное изображение

Молдинги на задних стёклах отходят. С одной стороны он вообще ничем не закреплён.
Размещенное изображение

Разумеется, вопрос об этом вызвал у официально дилера АВТОВАЗа только лишь улыбку.
Размещенное изображение

Ну вот мы и в салоне. На педалях очень удобные накладки, особенность Lada Kalina Sport, нога не соскальзывает, нажимать приятно. Но как скрипят пружины, когда нажимаешь на педаль тормоза и газа! Интересно, а что будет, если пружина оторвётся во время движения автомобиля?
Размещенное изображение

В комплектации машины указана аудиоподгнотовка. Однако что мы имеем? Только провода и имеем. Ни динамиков в дверях, ни антенны нету. Стандартные подиумы, если их можно так назвать, рассчитаны только на установку динамиков 13 см. Да и то не всех. Пришлось покупать подиумы отдельно. Какой же молодёжно-спортивный автомобиль без хорошей музыки?
Размещенное изображение

Ну и на последок, прикуриватель. Он очень хитёр, работает ровно с половиной зарядок. К примеру, зарядку от телефона Nokia кушает без проблем, а зарядка от гарнитуры sony-ericsson сразу же вышибла предохранитель. И это в век навигаторов и других мультимедийных устройств, которые без зарядки — ну никак не могут.

Вот и пробежались мы бегло по этому автомобилю. О поролоне, который начал вылезать с задних сидений практически сразу после покупки я не упомянул, редко кого я на задних сиденьях вожу. За провода подогрева передних сидений кстати тоже страшно — они прямо под ногами пассажиров сзади.Зато расстояние между сиденьями достаточно большое, намного больше, нежели в семействе 2108.
Поскрипывает в салоне всё, шумоизоляция плохая, но для автомобиля производства АВТОВАЗ это прорыв. Ручка КПП активно дребезжит. Но это тоже решаемо — просто музыку надо погромче включить:-)
Размещенное изображение
  • 5
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#2 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 14:22

кстати, тенденция выпуска "сырых" и недоделанных продуктов прослеживается и у многих други марок.
машины ввязались в техническую войну, нашпиговывая свои драндулеты космическими технологиями, которые работают только на бумаге, а на практике же это головная боль владельцу машины. кузовщина ржавеет еще на конвейере, подогревы сидений ломаются через неделю, так как провода дешевые и некачественные.
двигатели писаются маслом изо всех щелей и т.п. страшно брать современные машины :(
  • 0

#3 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2010 - 14:35

машины ввязались в техническую войну, нашпиговывая свои драндулеты космическими технологиями,

к жигулям ет как относится?:D
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#4 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 14:38

к жигулям ет как относится?:D

это относится к первому предложению моего предыдущего поста.

Сообщение изменено: motorollah (30 августа 2010 - 14:38 )

  • 0

#5 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2010 - 14:41

это относится к первому предложению моего предыдущего поста.

так ето если ты говориш о toyota/bmw...к жигулям твои пoст не в тему. там через 10 лет начнут внедрят и ставит то, что было у моего отца на Мазда 6262 83 года. боюс даже половины и в течение 10 лет не освоят.=)

все, что автоваз ставит давно разработано, давно известно что надежно, а что нет. как можно такое гавнише делат, я ума не приложу.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#6 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 30 августа 2010 - 14:58

В конце апреля 2010 года я стал обладателем автомобиля LADA Kalina Sport 1.6. Автомобиль был куплен у официального дилера АВТОВАЗ, его стоимость по прайсу на тот момент составляла 367'000р.

Конечно цена для нового авто из салона смешная, но даже будучи знакомым с продукцией Автоваза (правда с классикой), такого не ожидал :D Оборжался пока читал ))
Лучше уж семилетний немец за эти деньги, который будет по всем показателям эту Калину превосходить, да и ломаться, уверен будет во много десятков раз реже.
  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#7 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 30 августа 2010 - 15:03

вы просто не понимаете. Отошел молдинг - послали в задницу официалы, приехал домой, напился с горя, жена ушла к теще, дети сдают бутылки, опоздал на работу - уволили... все плохо, жизнь кончилась. Но вот на последний червонец купил клей, заклеил молдинг - стоит на месте, как новый. Теперь можно жить. И как же хорошо все таки жить на белом свете!
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 30 августа 2010 - 15:05

Машину я купил вполне осознанно

\
и чё тогда жаловаться?

Вступил в говно ногой, осознанно... теперь ботинок вымазан и воняет. говно нехорошее <_<

Размещенное изображение

Сообщение изменено: Агент (30 августа 2010 - 15:06 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2010 - 15:06

Вырвиглаз,
:D, оно то и понятно, что жигул купит тот, у кого воообше полный лебедец в жизни. а так подклеел, подкрутил и вуаля, все лучше, чем с завода.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#10 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2010 - 15:08

+1 читал и ржал :lol:
  • 0

#11 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 15:34

так ето если ты говориш о toyota/bmw...к жигулям твои пoст не в тему. там через 10 лет начнут внедрят и ставит то, что было у моего отца на Мазда 6262 83 года. боюс даже половины и в течение 10 лет не освоят.=)

все, что автоваз ставит давно разработано, давно известно что надежно, а что нет. как можно такое гавнише делат, я ума не приложу.

придется разжевать, видимо. мой пост к ВАЗу не имеет отношения.
я не случайно упомянул, что тенденция выпускать какашку свойственная и любой другой марке. ваз - какашка, что ясно давно, но почему-то многие автогиганты уподоляются ему, выпуская откровенную каку.
технологии относились, разумеется, к "иномаркам". ВАЗу нет смысла что-то нарабатывать, раз пипл хавает,
хотя конкуренция в лице дачи логан, фолькса и прочих дешевых машинок, заставили и ВАЗ задуматься о том, чтобы ведро с гайками и болтами оснащалась еще чем-то кроме руля, сидений и постоянных поломок.
  • 0

#12 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2010 - 15:38

придется разжевать, видимо. мой пост к ВАЗу не имеет отношения.

кстати, тенденция выпуска "сырых" и недоделанных продуктов прослеживается и у многих други марок.

твоё И У МНОГИХ ДРУГИХ само собой подрозумевает, что реч идет НЕ ТОЛКО О ВАЗе, но и о других.;), так что первый твой пост был чутли не адвокастакая зашита АВТОВАЗА.

дачи логан, фолькса и прочих дешевых машинок

тоже мен нашел дешевую машину.:D
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#13 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 15:41

твоё И У МНОГИХ ДРУГИХ само собой подрозумевает, что реч идет НЕ ТОЛКО О ВАЗе, но и о других.;), так что первый твой пост был чутли не адвокастакая зашита АВТОВАЗА.

тоже мен нашел дешевую машину.:D

посмотри цены на фолькс поло седан, фокс.
  • 0

#14 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 30 августа 2010 - 15:42

гыгы.. моя первая тачуха была - Лада 110.. :lol: 2001 года, кстати до сих пор в приличном состоянии, так вот.. зато мне теперь любой танк мерсом кажется.. :P
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#15 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2010 - 15:43

фолькс поло седан,

мля, точно, я забыл, что ест и такое гавно и VW.:D

кхм...между прочим, жигуль, ет единственая машина, про ктоорую можно сказать: ЛУЧШЕ, ЧЕМ С ЗАВОДА. ну и даже не над быт крутым механиком, просто все до конца довернут и прикрутит.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#16 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 15:43

мля, точно, я забыл, что ест и такое гавно и VW.:D

кхм...между прочим, жигуль, ет единственая машина, про ктоорую можно сказать: ЛУЧШЕ, ЧЕМ С ЗАВОДА. ну и даже не над быт крутым механиком, просто все до конца довернут и прикрутит.

ну, мы же непосредственных конкурентов жиги рассматриваем, а не туареги :)
  • 0

#17 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 30 августа 2010 - 15:44

кхм.. кстати мой жигуль - моя боевая подруга в студенческие годы, вместе с ней голодали, она у меня в долг ездила.. 25 крон и три дня с ласна в нижние копля и обратно. :rolleyes:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#18 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2010 - 15:44

motorollah,
само собой, я просто о поло и не помнил..хотя ша поглядел.

http://www.saksa-aut...uuspolo/galerii

етот поло выглядит в миллллиард раз симпатичнее етой калины и уж надежнее раз в 20 точно.
  • 1
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#19 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 30 августа 2010 - 16:02

Какой же молодёжно-спортивный автомобиль без хорошей музыки?

очень смешно
  • 0
--_--

#20 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 18:13

http://auto.fishki.n...ent.php?id=7668
беру назад слова про туарег. лада уже конкурирует с ним :) еще и с ауди ку5 и поршнем каеном :)
  • 0

#21 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2010 - 19:55

motorollah,
я те грю, им ешё до туарега как нам до марса.
ток что по новостям путим сказал. Система удобная, ток глюкнатая, в момент езды показывает, что стоиш.=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#22 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 30 августа 2010 - 20:42

http://old.webpark.ru/28502.htm

Главный дизайнер Лады Калины(может боян,но я поржал)
  • 0
--_--

#23 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 30 августа 2010 - 20:56

вазовский автопром суров :lol: очень сильно порадовало что никто не знает и у всех не работает лампа кондея, мельком замечал что на этот хлам теперь ставится и педаль газа электроная , весело будет если она тоже начнет отдельной жизнью поживать :rolleyes:
  • 0

#24 Inx

Inx

    район из бетона и стали

  • Постоялец
  • 4 817 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2010 - 23:29

Black Jack,
мелочь, но для владельца вектры приятная :D
  • 0

#25 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2010 - 06:15

Программа Top Gear не могла пройти мимо новости об автопробеге Путина на Ладе Калина

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
  • 2
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#26 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 09 сентября 2010 - 06:25

Не правда! В России умеют делать хорошие машины! Только они на гусеницах и с пушкой....
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#27 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2010 - 06:28

В России умеют делать хорошие машины!

Стиральные
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#28 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 09 сентября 2010 - 06:38

- Какой расход у Лады Калина?
— Три машины на две тысячи км.

© bash.org.ru
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#29 Eric D

Eric D
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 16:35

жаль 2107 не пускают к нам. я б купил. она 5000 евро стоит с конвеера но лиш на Руси.
  • 0

#30 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 09:31

У меня был период в жизни, когда я на джипах ездил (я бы и сейчас ездил, но не судьба...). И вот как-то раз задумался я о том, что может купить новую Ниву у представителя... Стал в нете рыться на джиперстких сайтах, нашел статью: "Вы купили новую Ниву, что дальше?" И там примерно на 4 страницах описание того, что нужно сделать, получив в салоне свой авто.. Начиная с того, что затянуть все колесные болты, а то до гаража не доедешь, и потом все по-порядку: двигатель, трансмиссия, коробка, ходовая и пр... Что подтянуть, что сразу снять и выкинунуть... Конструктор такой для любителей.. :)
Вообщем, купил тогда Терано себе... :)
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee