Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужно ли нести справку в воекомат?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Screatchas

Screatchas
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 01 сентября 2010 - 13:24

Нужно ли нести справку в военкомат о том что я учусь и что бы на ближайшие 3 года пока не получу вышку от меня отстали)

Зашёл в канцелярию, сказали мол справки выдают там то там то, но вообще поидее они должны сами смотреть в базе, посоветовали позвонить на всякий случай.

Захожу на http://kra.ee/ и моё внимание привлекает обьявление на главной странице, согласно которму нужно всё таки нести справку, таак, ну а что бы быть увереным наверняка, звоним по телефону 717 0700 и спрашиваем, нужно? В ответ получаем - Не нужно.

Так кому же верить?

Идёте ли Вы %username относить справку в военкомат?

Сообщение изменено: Screatchas (01 сентября 2010 - 14:05 )

  • 0

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 сентября 2010 - 13:26

Screatchas, идем! Я не ходил - так меня забрали через год. Не успел доучиться
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 Screatchas

Screatchas
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 14:15

Сходил в военкомат.
Как выяснилось, справка от учебного учреждения им не нужна вообще, базу студентов они скачивают сентября 5-15.

Необходимо заполнить бланк выбора года службы, или на месте, или через портал eesti.ee
http://kra.ee/index....mine&Itemid=144 (Кнопочка Saada riigiportalist)

После того как всё заполните, вы до 15 сентября получите уведомление, приняли они ваше заявление, или нет, и если нет, то по какой причине.

Это в обязательно порядке всем гражданинам Эстонии, кто не заполнит, тех в следующем году загребут.

Сообщение изменено: Screatchas (02 сентября 2010 - 14:31 )

  • 0

#4 sopran0

sopran0

    root

  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 11:23

бред.
на 17 лет пришло, типо в регистре. всё, не слуху не духу. насильно из учебного заведения не загребут.
  • 0

#5 Screatchas

Screatchas
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 11:36

Бред не бред, я лучше заполнил. Я когда ходил, уточнил этот вопрос, кто не донесёт бланк, тех в следующем году забирают? Мне сказали утвердительно, что мол те в обязательном порядке, в порядке очереди забираются.

Базу студентов они действительно скачивают, но вместе с этим необходимо и заполнить бланк о выборе года службы.
  • 0