Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как настроить получение/отправку MMS


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 18:05

Собственно, вопрос в заголовке.

С автоматически выставленными настройками работает всё (интернет, SMS, сам телефон), кроме получения и отправки MMS сообщений.

Пробовал настраивать вручную, используя данные с сайта оператора (не впервой), но не вышло. Носил в разные представительства Tele2 - они только разводят руками.

При этом, сложности с настройками MMS - общая проблема телефонов этой модели. В других странах ситуация решается благодаря компетентности работников телефонных компаний.
Но раз у нас с ними сложно, то возможно кто-то ещё смог бы мне помочь?

Заранее благодарен.

Сообщение изменено: МиСт (03 сентября 2010 - 18:08 )

  • 0

#2 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 07:41

(пропала кнопка "поднять тему", потому делаю это так)
  • 0

#3 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2010 - 07:57

Данный пакет услуг вообще поддерживает услугу ММS?

Марка и модель телефона?
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#4 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:00

Да, поддерживает. Пакет услуг я не менял, а на прошлом телефоне всё работало на "ура".
Марка/модель написаны в заголовке, но, видимо, мелко - HTC HD2
  • 0

#5 Vitalts

Vitalts
  • Постоялец
  • 1 852 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:02

OverDoze, в загаловке HTC HD2
МиСт, присоединяюсь к вопросу

Данный пакет услуг вообще поддерживает услугу ММS?


А также, не выходит ли мультимедийный аттач за рамки возможных объемов для данного пакета?

Сообщение изменено: Vitalts (07 сентября 2010 - 08:04 )

  • 0

#6 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:12

А также, не выходит ли мультимедийный аттач за рамки возможных объемов для данного пакета?


Точно нет. Сам HD2, при отсылке, конвертирует изображение таким образом, чтобы его размер умещался в рамки допустимого (они настраиваются и я пробовал различные варианты).

Но проблема присутствует и при получении MMS файлов с уже проверенных телефонов.

Тут дело должно быть именно в соединении и его настройке.
  • 0

#7 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:12

Каким образом выставлялись автоматические настройки?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#8 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:16

Телефон получает их из какой-то своей общей базы данных.

Функция зовётся "Connection Setup", где ты выбираешь свою страну и оператора.
  • 0

#9 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:33

Не знаю, как в Теле2 с этим, но лично у меня в ЕМТ, когда заходишь на сайте в самообслуживание, там есть пункт меню "Настройки мобильного телефона".
Там указывается модель телефона, используемая на данный момент с конкретным номером, её IMEI, а чуть ниже есть возможность, поставив галочку рядом, выбрать WAP teenuse seaded (GPRS), Interneti seaded, MMS seaded. И путём нажатия кнопки чуть ниже, отправить их на телефон.

Я когда себе Х10 недавно купил, он у меня сам тоже загрузил автоматически настройки, но при этом браузер не хотел работать через 3G. Когда я зашёл в самообслуживание и отправил настройки оттуда, всё заработало.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#10 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:41

У Tele2 тоже есть возможность отправки настроек автоматически. Делается это тут:

http://selfwap.tele2...2/?countlang=ee

, но если ввожу свой номер, то он мне выдаёт: "Kahjuks Sinu telefoni mudel ei toeta MMS ega WAP/GPRS automaatsete seadete vastu võtmist.
Soovitame tutvuda Tele2 poodides müüdavate uute telefonide mudelitega."

В итоге остаётся один вариант - настраивать вручную. Вообще, настройки тут: http://www.tele2.ee/mobiil/988.html , но что-то всё равно не работает.
Скорее всего, у телефона есть какая-то специфика, которой я (как, впрочем, и обслуживающий персонал Tele2) не знаю.
  • 0

#11 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:46

Попробуй не шастать по магазинам в поисках компетентного человека, а напиши им емэйл.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#12 МиСт

МиСт
  • Постоялец
  • 672 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 08:48

Попробуй не шастать по магазинам в поисках компетентного человека, а напиши им емэйл.


Наверное с этого мне стоило начинать.
Спасибо, попробую.
  • 0

#13 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 18:22

была тоже проблема с настрйоками на НТС.. меня направили в Кристине к некому Kaupo или как то так..) он мне все настроил..
  • 0
=)in