Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Трудоустройство в Финляндии

• Закрытая тема Тема закрыта
173 ответов в этой теме

#91 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:08

a mellow tone,
тогда просто поищи официальные источники..
  • 0

#92 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:16

особо сейчас не нужноб примерно ориентироваться, тем более всё что пишется официально тоже не всегда отражает действительность ,если говорить про эст респ (понятно что финко другое) :)

Сообщение изменено: a mellow tone (20 Октябрь 2011 - 20:16 )

• 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#93 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:23

так вот тебе и говорят.. тут всегда все считается в брутто.. нетто у каждого свое..
  • 0

#94 a mellow tone

a mellow tone

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:29

минималки хватает?
  • 0

"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough

#95 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:36

Я вот тоже на финку смотрю. Где там вакансии посмотреть? Не на стройку, конечно.

с авто есть желание снова ковыряться?
  • 0

#96 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:36

не знаю.. никогда не получал ее.. мнималка 1200 это у уборщиц.. ты кем намерен работать?
  • 0

#97 a mellow tone

a mellow tone

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:43

уборщицой :D Размещенное изображение
  • 0

#98 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:47

a mellow tone,
тоже дело.. работа не пыльная... работают они по 4 максимум 5 часов в день.. а получают ЗП за 7.5 часов..=))
  • 0

#99 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 502 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:52

с авто есть желание снова ковыряться?

За их зарплату - вполне. Конечно, я не слесарь и не электрик. Но мерседес-центру по части электроники и диагностики фору дам. :lol:
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#100 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:55

Вырвиглаз,
ток фины тебе фору дать не дадут..=)))
  • 0

#101 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:35

Т.е вы считаете что ради 1200 евро стоит ехать в финку???
  • 0

#102 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 18:15

Многие едут не ради ххх евро, а ради.. Ну, атмосферы, что ли. Чтоб при (почти) таком же, или немножко выше, собственном материальном раскладе жить в более yxoжeнных домах, ездить по более комфортным дорогам, общаться с более спокойными людьми итд.

Сообщение изменено: агасфера (21 Октябрь 2011 - 18:17 )

• 5
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#103 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 09:55

агасфера,
добавлю.. даже если иностранец.. работаешь тут.. пусть за 1200... но когда потеряешь работу.. тебя не кинут... будут оплачивать жилье(сколько оплачивать будут зависит от ситуации).. направят на курсы финского языка.. а после будут сами тебе искать и предлогать работу..

также.. если с семьей .. и нету достаточного заработка (не помню сколько .. вроде 2600 на семью).. пишешь заявление на помощь от города.. будут помогать(нам 160 евро платили на квартиру)..

так же с ребенком.. миниму 100 евро на ребенка(если два ребенка то больше денег.. и больше льгот).. плюс садик или начальный класс примерно 90% будет оплачивать государство(школа естественно бесплатно).. и по окончании школы.. ваш ребенок имеет право получить финское гражданство..

конечно если только подзаработать.. 1200 ето мало.. но если переезжать .. на первое время сойдет.. пока не выучите финский язык. а дальше уже от человека зависит.

Сообщение изменено: Rymus (22 Октябрь 2011 - 09:56 )

• 0

#104 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 10:41

Rymus, Ужасная мотивация. Но к сожалению очень точная в случае со многими иммигрантами из Эстонии.
  • 1
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#105 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 962 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 14:17

агасфера,
Не обязательно это должно быть мотивацией, это приятное дополнение к прочим возможностям.
Высшее образование там платно?
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#106 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 14:38

в финляндию за атмосферой :lol: :lol:
все эмигранты едут за высокими пособиями а зарплатой
плевать им на хорошие дорогие и общение,прокормить себя у них на первом месте
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#107 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 14:42

агасфера,
что вы имеете в виду под словом ужасная? я когда переезжал .. этого всего не знал.. это не было мотивацией.. было полное отсутствие в эстонии нормальной работы с нормальными заработком и условиями.. в моем случае получилось как сказал kuznets, .. дополнение.. и причем неожиданное(новые знакомые рассказали все).. в эстонии же мне предложили встать на биржу... встал. не оплаты.. никаких предложений о работе.. ни каких курсов(впрочем как и у всех).. по этому я написал.. если ехать на заработки только... то 1200 это мало конечно.. а если мигрировать.. то вполне достаточно на первое время.. что тут ужасного?

kuznets,
образование в Финляндии бесплатное..
  • 0

#108 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 22:25

olexus Да я уже в курсе, что у тебя очень маленький мир, и любое, что не вмещается в его рамки - я это бОльшая часть объективной реальности - вызывает у тебя реакцию отторжения. Только объективная реальность от твоих реакций не зависит. :)

Rymus, в вашей истории ничего ужасного нет. Ужасно то, что описанный вами комплект стаоит на первом месте практически у КАЖДОГО в Эстонии, кто когда либо обращался ко мне с вопросами о том, как уехать. И ещё ужасного то, что пусть не в Финляндии, а в прочих странах с развитой социалкой, но с бОльшей долей иммигрантов, эта мечта халявщика принимает уже эпидемические масштабы.
  • 1

#109 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:35

агасфера,
тут своих халявщиков хватает... есть даже знакомые... на вопрос.. вот у тебя образование есть.. на работу возьмут сразу же(да и гражданин Финляндии).. почему не идешь работать?? ответ простой.. а зачем мне напрягаться?? если ойду работать я буду получать евро на 200 больше.. и все..
  • 1

#110 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 16:04

http://www.dzd.ee/60...t-v-finljandii/
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#111 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:21

Например, уборщица получает в Финляндии в месяц 1858 евро, садовник — 1813 евро, опекун в больнице — 2146 евро. Строители зарабатывают в Финляндии 2114 евро в месяц.

простите.. чуть матом не сказал.. даже это не совсем так.. можно вообще не работать.. и жить хорошо..=))
  • 0

#112 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:41

ну смотря что ссчитать "хорошо". У меня получается в месяц даже больше, чем в той статье указано на семью из 4-х человек, и всё равно чёта как-то хотелось бы побольше..
  • 0

#113 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:46

агасфера,
хорошо по сравнению с Эстонией.. т.е. как живут безработные тут и как живут люди там кто работает за минималку..
  • 0

#114 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:03

а, понятно тогда. Только я всё же за то, чтоб те, кто не работает (кроме нескольких безусловных категорий) хорошо засчёт налогов не жили. Ну или работать - необходимым условием, чтоб хорошо жить.
  • 0

#115 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:07

агасфера,
полностью согласен.. так я про те категории которые у тебя в скобках и говорю..=)
  • 0

#116 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:11

а сходятся ли у нас эти категории? Я имела в виду сирот и инвалидов.
  • 0

#117 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:15

агасфера,
тогда сходятся.. еще молодых матерей одиночек можно добавить..
  • 0

#118 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:23

ну-у, вот тут я уже пожалуй ответвлюсь.. Какую-то не-денежную помощь ребёнку я могу понять, но деньги его матери - всё же я не за.. Но это уже совсем оффтоп.
  • 1

#119 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:26

агасфера,
ок.. кто как смотрит в будущее..=)))) для кого то это малые вложения в будущее...а для кого то пустая трата средств которые идут лучше в карман без мысли о будущем..=)))
  • 0

#120 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:35

хм.. Что-то я не смогла представить, для кого это может быть вложением в будущее, и каким образом..
  • 0