Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Брачный контракт!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
130 ответов в этой теме

#1 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 июня 2005 - 21:53

я не знаю была ли такая тема или нет. Просто интересно узнать мнение людей.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 21:55

очень положительно:)
на чувства низя пологаться,зато договор и в африке договор!
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#3 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 22:04

теоретически я за, но вот толъко не представляю как это дело можно было бы оформитъ в случае супружества. :( Я имею ввиду, что наше общество еще не готово к тому, что бы такие контракты заключалисъ везде и всюду и считалосъ бы это нормалъным. Если бы мне сеичас пришлосъ женитъся, и я бы заключил такой договор, то ни моя матъ, ни отец ни скорее всего брат этого бы не одобрили не не поняли бы меня, а также в них бы закраласъ чуточка сомнения по поводу того, что брак этот по любви, а не от безисходности
  • 0

#4 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 июня 2005 - 22:35

это грубо называется - брак по расчету!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#5 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 22:51

Отрицательно. Поскольку такой брак уже подразумевает, что между супругами доверия нет и быть не может. А нахрена тогда жениться?
  • 0

#6 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 22:57

это грубо называется - брак по расчету!

Просмотреть сообщение

Ах извините,лучше брак по расчёту,чем пустые карманы после развода!Чувства чувствами,а способы выживания у всех разные,кто как может,так и борятся!Мне кажется,что брак по расчёту-это не обязательно недаверие,а наоборот спосбоб подстраховатся на будущее! :)
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#7 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 июня 2005 - 23:05

да, я тоже согласна с Пиранией! Многие молодые вступая в брак, не думают о будущем, у них АХ ЛУБОФФ - МОРКОВЬ, а потом через полгода разводяться и последнее друг у друга вырывают. Так чтоб такого не было, вот и делают такие контракты. И браки по ним более надежнее, чем без них, потому что человек уже конкретно осознает, на ЧТО он идет, а не тешит себя пустями амбициями, что в браке у него будет как в сказке!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#8 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 23:24

Фишка, Или добавлю,что барк у них-сказка и что если уж им и придётся разводиться,то вторая половинка обдаст им половину(или даже больше),но ведь не всегда так бывает.Да,в браке супруги,как друзья,но вот после развода они автоматически становятся кем-то вроди врагов и тут уж никто не должен ни с кем делиться нажитым!Лучше подстраховатся сразу,чтоб потом не обвинять бывшего супруга:Вот я с ним столько прожила и подумать не могла,что он оставит меня без всего,не поделится!"
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#9 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 20 июня 2005 - 23:55

если моего обещания на свадьбе не достаточно .. то не знаю
  • 0

#10 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 00:00

если моего обещания на свадьбе не достаточно .. то не знаю

Просмотреть сообщение

:lol: Обещание-это одно,а письменные договор-это другое!
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#11 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 00:10

ПИрания, вот поэтому я на тебе никогда не женюсь :)
  • 0

#12 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 00:18

ultra, Вау,какой УЖАС,ты разбил мне сердце,я ведь так надеялась!Пошла вешатся,вот тока попью чайка в последний раз...
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#13 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 13:38

На данный момент я против.
  • 0
длинный шмёль

#14 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 21 июня 2005 - 14:03

В общем согласен
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#15 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 14:11

Нейтрально. Как Она захочет, так и будет.
  • 0

#16 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 июня 2005 - 14:11

Как сказать если изначально брак неравноправный т.е у одного машина квартира. то можно А если оба начинают с 0 то зачем что делить?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#17 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 июня 2005 - 14:11

Я как то орицательно к этому отношось, обсоновать это чёто голова уже не варит, но почему-то ничего хорошего в контракте я не вижу. Как мне кажется что это брак не по любви а по расчёту, где уже заранее поделено всё что будет нажито в совместной жизни, и каждого будут свои корыстные цели. Если брак по любви то он надолго, и о разводе не может быть и речи. Сколько я работал на свадьбах оператором, сколько видел счастливых людей, которые кстати и через несколько лет совместной жизни продалжают любить друг друга и мысли о разводе даже не появляется, так как уже и дети есть и квартира совместно купленная и так далее...
Так что я против брака по контракту. Он как бы связывает в какие рамки...
Вотъ...
ИМХО... :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#18 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 14:13

ANDRE, как я знаю, в Эстонии делится только совместно нажитое имущество, так что имевшиеся у тебя до свадьбы машины и квартиры делиться не будут ни при каком раскладе.
  • 0

#19 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 14:15

почему сразу брак по расчету? если, к примеру, очень богатый человек женится на молоденькой девице, у которой еще ничего нет. то он понимает, что в случае чего - кусок от пирога получит она, а не он. и может получить дюже большой кусок-то. и это сразу оговаривается.
тогда снижается шанс, что она уйдет от него ради денег.
или, к примеру, очень богатые оба. кто с чем пришел, тот с тем и уйдет. нажитое вместе - поравну.
Глеб, разве?

Сообщение изменено: lil penguin (21 июня 2005 - 14:16 )

  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#20 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 14:19

lil penguin, откуда-то есть чёткая уверенность. Мотивиторать и привести ссылку на источники не могу.
  • 0

#21 ПИрания

ПИрания

    Падающая ВВерХ...и Влюблённая в Жизнь...

  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 14:20

Если брак по любви то он надолго, и о разводе не может быть и речи.

Просмотреть сообщение

Ага,у моей сис тоже всё было по любви,вот тока потом пришлося разводится,хотя любовь была до гроба на протяжений многих лет!И что вы думаете,у них не было брачного договора и после развода он отдал ей пару веще и всего лишь 25000 за машину,которую покупали в браке.И где спрашивается справедливость,где,ведь и ребёнок есть.Так что думайте сами...решайте сами...подписывать или нет брачный договор!
  • 0
«Это звёзды падают окурками с верхних этажей!»(с)

#22 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 21 июня 2005 - 14:20

Gleb, женская интуиция ? :)
  • 0

#23 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 21 июня 2005 - 14:21

я Согласен с Glebом, что нажитое вместе делится поравну, нажитое до свадьбы, остаётся у того, кто его нажил...

Добавлено в [mergetime]1119356500[/mergetime]

женская интуиция ?

нет закон вроде такой есть...
нада поискать будет...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#24 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 июня 2005 - 20:57

Сколько я работал на свадьбах оператором, сколько видел счастливых людей, которые кстати и через несколько лет совместной жизни продалжают любить друг друга и мысли о разводе даже не появляется, так как уже и дети есть и квартира совместно купленная и так далее...


DimKin, есественно за свои 24 года ты не увидишь ДОЛГИЕ ГОДА Счастливой жизни. Тебе ведь только 24. Когда твои знакомые поженились, пару лет назад? не волнуйся, пройдет ещё 5 лет и ты увидишь, как эти счастливые будут друг другу глотки перегрызать при разводе. На моих глазах однокурсница вышла замуж за симпатичного парня, говорила ПРЯМ ТАКАЯ ЛЯБОВ, НУ ПРЯМ ТАКААЯЯЯЯ! а потом через полгода развелась... так что я считаю надо заранее подстраховаться и не важно на сколько сильна эта любовь. И вообще брак по контракту, это как секс с презервативом. Если тебя не беспокоит твоё будущее и ты наплевательски к нему относишься, то естествеено презерватив не будешь использовать во время секса. а если хочешь, чтобы было все своевременно, то будешь пользоваться им. Так же , чтобы не было проблем в будущем и заключается контракт. ИМХО!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#25 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 07:29

Глеб прав. Другое дело, что квартира и машина может быть куплена в лизинг и если эти лизинги выплачивались далее уже в супружестве, то все таки эти вещицы тоже поделяться.
  • 0

#26 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 июня 2005 - 07:56

На моих глазах однокурсница вышла замуж за симпатичного парня, говорила ПРЯМ ТАКАЯ ЛЯБОВ, НУ ПРЯМ ТАКААЯЯЯЯ! а потом через полгода развелась...

А до этого они сколько были вместе? Полгода или меньше? Последнее время я заметил что замуж выходят и женятся люди которые уже несколько лет жили вместе в так называемом гражданском браке, и у них в большинстве своём есть уже дети. И они просто хотят официально оформить свои отношения. Таких браков, где познакомились и через месяц свадьбу сиграли за 2,5 года практики припомню только один. Как правило сейчас молодожёны уже 2-3 года минимум живут до свадьбы совместно и как то не страдают от отсутсвия контракта. Кстати замечу поднялся и средний возраст молодожёнов. Если год назад мне чаще попадались свадьбы, где невесте 19-21 а женеху 23-25, то в этом году, всё больше где невесте 23-26, а женеху 27-35...
И как ни странно, но примерно 60-70% невест беременны и уже не на первом -втором месяце, и поэтому и платья выбирают по-пышнее, чтобы зачем-то скрыть это. :rolleyes:
офф...
Мне кстати очень не нравится, когда у невест пышные платья, для невесты оно столько не удобств доставляет...
Ну это уже в тему про свадебные платья... :rolleyes:

Сообщение изменено: DimKin (22 июня 2005 - 07:59 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#27 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2005 - 09:42

Все что было до свадьбы, тому и остается =) А все что было нажито совместными трудами ( именно совместными, а не так что жена нифига не зарабатывая будет что то получать ) делится 50 на 50
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#28 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 10:07

отношусь отрицательно.
Все ваши примеры, что грызут глотки изза вешей это гадость.
Я не такой человек кто изза имушества будет себя так вести. И я никогда не женюсь на человеке у которого в характере будут такие черты проступать.
Как человек я приразводе, сам отдам половину нажитого, и мне не надо обманывать кого то, все пытатся забрать.
Это низменно, и у меня рвотный рефлекс на таких людей.
Ужас какой то.
Вот для таких уродов(а по другому таких людей и не назвать) и сдел;ан брачный контракт. Нормальные люди без него все делают.
Как можно выходить за муж за человека или женится на человеке КОТОРОМУ НЕ ДОВЕРАЕШ В ПЕРСПЕКТИВЕ, КОГДА МОЖЕШ ПРЕДПОЛОЖИТь ЧТО ОН ТАК МОЖЕТ ПОСТУПИТь.
КАК МОЖНО В БРАК С ТАКИМИ ВСТУПАТь.
ИЛИ ОТ БЕЗЫШОДНОСТИ ИДТИ ПОД ВЕНЕЦ??
  • 0

#29 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 10:29

svetlaja, я человек чести
  • 0

#30 Шерри

Шерри
  • Пользователь
  • 74 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 10:32

Твоё обещание - это обещание влюблённого человека, когда люди рассходятся, то очень часто - это два врага... И что ты тогда скажешь?
О каких обещаниях ты вспомнишь?
Никакого расчёта сдесь нет... Это договор между двумя взрослыми и разумными людьми и после развода не один не останется у разбитого корыта...
Надо думать о будующем...

Просмотреть сообщение




имхо - это правда что в розовых очках и помыслить о контракте - сложно.
потом люди - враги.

скорее всего - это издержки не до конца разумного брака...
или надо трезвый расчет с децтва в голову ввинчивать.
тогда и то - неизвестно.может и сработает :blink:
  • 0
буратино утонул, а гвозди - всплыли.