Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Брачный контракт!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
130 ответов в этой теме

#31 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 10:38

Завершал даже достаточно продолжительные отношения, даже с каким-то разделом имущества, вражды не было.

Неглупые люди могут в любой ситуации завершить отношения и разъехаться мирно.
  • 0

#32 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 10:52

svetlaja, ты понимаешь, дело не только в любви, а ещё в воспитании. Если человека воспитали правильно, то никакие контракты не нужны, его слово дороже.
Я понимаю твои опасения, но они скорее к другого типа людям относятся, для которых слово ничего не значит, они как маленькие девочки ведут себя по жизни, исходя из эмоций. Люблю - всё хорошо, разлюбил - пошла вон голая и без ничего. Это низко.
  • 0

#33 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 11:05

svetlaja, хорошо, я понимаю, не против заключения контракта, если это так важно. Пожалуйста.
  • 0

#34 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 июня 2005 - 11:06

ultra, Согласен с тобой, я уже высказывал своё мнение по этому поводу, если повторюсь, то не судите...
Что по-моему контракт уже сам по себе подразумевает, что дело может дойти до развода, тогда вопрос, а зачем тогда женится (выходить замуж). То, что тут говорят, что контрат нужен для подстрохвки своей задницы, чтобы ей было на чём сидеть, то по моему это бред. Нормальные люди, если дело дойдёт таки до развода, смогут всё и так поделить и без контрактов. А если ты человеку не доверяешь, то тогда о каких отношениях и строительстве семейного счастья может быть и речь? Если они уже изначально строятся на основе договора...
На мой взгяд рассудительные люди всегда смогут обо всём договорится, и до развода дело не дойдёт. Потому что всегда нужно уметь идти на компромисс, хоть это иногда бывает и тяжело, и это касается всех вопросов, не только семейной жизни...

Сообщение изменено: DimKin (22 июня 2005 - 11:08 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#35 ДИМА

ДИМА
  • Пользователь
  • 536 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 11:26

А все что было нажито совместными трудами ( именно совместными, а не так что жена нифига не зарабатывая будет что то получать ) делится 50 на 50

а вот тут ты ошибаешься. Если официальные супруги, то тут не важно работала жена или нет - в супружестве приобретенное имущество делится пополам. Логика заключается в том, что если жена не ходила на обычную работу, значит она делала работу по дому (стирала, убирала, готовила) и воспитывала детей, а это тоже работа. Другое дело если жена нихрена дома не делала, то возможны варианты, но это придется доказывать в суде с помощью свидетелей.


Добавлено в [mergetime]1119432378[/mergetime]
я поддерживаю Светлую. Игорь и ДимКин как-то слишком оптимистично настроены или даже сказал бы, (тока не обижаитесь) вы чуть наивны полагая, что вот если уж я женюсь на ней, то ни каких проблем особых при разводе не будет и обо всем сможем договориться. По всякому бывает!!!

Знаю конкретный пример. Супружеская пара. Муж довольно известный политик. После супружества организовали общую фирму и стали жить поживать и добра наживать (дела в фирме шли хорошо). Но вдруг муж нашел любовь гораздо моложе своей жены. Предоставил в загс заявление о делении имущества, но в заяве ничего не упомянул о фирме и ее деньгах т.к. деньги большие. Дак вот муж организовал со своим сыном от первого брака липовую фирму и с помощью различных махинаций стал из общей с женой фирмы тырить деньги отстранив (физически) при этом жену от дел фирменных и пуская общую фирму в долговую яму. Вот так вот!
  • 0

#36 FreaK

FreaK

    The Brotherhood of the Long men ......

  • Постоялец
  • 431 сообщений
  • Откуда:Estonia --- Tallinn

Отправлено 22 июня 2005 - 11:42

Положительно.
Ибо чуства это одно , но вот они почти всегда невечные .
И чтоб потом неостатся с носом , это лудший выход.
+ если у тя куча денег а к те клеится девушка , ты ей мол , так и так есть брачный контракт если хочешь давай женимся ...
Если она скажет нет , или засомневается значит ей надо бабок а не ты . :)

Сообщение изменено: Жестокая (22 июня 2005 - 11:47 )

  • 0

#37 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 22 июня 2005 - 12:01

ANDRE, как я знаю, в Эстонии делится только совместно нажитое имущество, так что имевшиеся у тебя до свадьбы машины и квартиры делиться не будут ни при каком раскладе.

Просмотреть сообщение

Ну хорошо если так то зачем его вообще состовлять :rolleyes:
Можно конечно указать как часто жена должна давать мужу и наоборот а также кто выносит помойку ;)
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#38 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 14:52

Положительно.
Тем более тогда, когда речь идет о больших капиталах.
Изменится может многое, время сильно меняет людей,
и любовь пройдет, и доверие можно потерять,
а мне и моим детям надо где-то жить и что-то есть.
Вариант, когда в случае развода каждый получает то, что у него до развода было /+половина нажитого совместно ,
тоже весьма рационален.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#39 FreaK

FreaK

    The Brotherhood of the Long men ......

  • Постоялец
  • 431 сообщений
  • Откуда:Estonia --- Tallinn

Отправлено 22 июня 2005 - 15:11

Положительно.
Тем более тогда, когда речь идет о больших капиталах.
Изменится может многое, время сильно меняет людей,
и любовь пройдет, и доверие можно потерять,
а мне и моим детям надо где-то жить и что-то есть.
Вариант, когда в случае развода каждый получает то, что у него до развода было /+половина нажитого совместно ,
тоже весьма рационален.

Просмотреть сообщение

Поддерживаю!

да не пишите вы жирным шрифтом

Сообщение изменено: Жестокая (22 июня 2005 - 15:21 )

  • 0

#40 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июня 2005 - 20:35

я поддерживаю Светлую. Игорь и ДимКин как-то слишком оптимистично настроены или даже сказал бы, (тока не обижаитесь) вы чуть наивны полагая, что вот если уж я женюсь на ней, то ни каких проблем особых при разводе не будет и обо всем сможем договориться. По всякому бывает!!!

Они не только не думают какие могут быть проблемы при разводе, они вообще полагают, что женяться и ЭТО у них будет на всю жизнь.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#41 La_Perla

La_Perla
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 22:55

А в брачном контракте можно заключать любые пункты?
Я отношусь положительно.
  • 0

#42 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 23 июня 2005 - 20:07

А в брачном контракте  можно заключать любые пункты?

Просмотреть сообщение


да любые на то и он контракт, т.е те которые не противоречат другим законам.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#43 Николай

Николай
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Пярну

Отправлено 24 июня 2005 - 00:52

Надо жить.И жить не думая ... ибо,ибо...
Я одно понял - с женщиной надо делится сковородкоми
  • 0

#44 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 июня 2005 - 11:18

Salamandra С брачным контрактом, ты и твои дети тоже могут остаться на улице =) Так как квартира может быть мужа =) И если токо совместным делитс то будете делить комьютер, телевизор и тд :D
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#45 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 25 июня 2005 - 19:51

Cartman,
Это будет зависить от того, что написано в контракте.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#46 Keizt

Keizt
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 26 июня 2005 - 12:36

Не понимаю зачем тогда вообще женится, можно и просто жить вместе, вместо того чтобы уже предпологая разрыв писать такие бумажки. Это помоему нужно тем кто не хочет терять свои уже накопленные до брака деньги, либо тем кто эти же деньги после развода хочет прикарманить.
  • 0

#47 AlisaLi

AlisaLi

    whatever

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 17:06

Положительно отношусь. Конечно перед свадьбой составление подобного документа не добавляет романтики, но зато потом, если пара решит разойтись, у них будет одним поводом для ссоры меньше.
  • 0

#48 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 июня 2005 - 17:48

AlisaLi, лишь бы эта парочка не перезаложилась вдоль и поперек из-за каждого пункта контракта перед свадьбой! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#49 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 19:12

Как ни странно, большая часть парней против контракта, а большая часть девушек ЗА.
Тошнит Зайка, прости за грубость!!

Я лично думаю, что надо оставаться до конца людьми.

Добавлено в [mergetime]1120151561[/mergetime]

Вот для таких уродов(а по другому таких людей и не назвать) и сдел;ан брачный контракт. Нормальные люди без него все делают.

Да. Да. И еще раз да!

Сообщение изменено: Ноздрик (30 июня 2005 - 19:15 )

  • 0
длинный шмёль

#50 Keizt

Keizt
  • Пользователь
  • 260 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 19:34

Как ни странно, большая часть парней против контракта, а большая часть девушек ЗА.
Тошнит Зайка, прости за грубость!!


Ага, а после свадьбы сразу начинают права качать, мол должен это и это. Ищите дураков. А что если она уйдет к другому? Давай милый пока :lol:
  • 0

#51 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 марта 2007 - 23:43

Подняла я старую тему (2005 год), интересно, у кого-нибудь изменились мысли по этому поводу? А может новые появились? :)

И вообще брак по контракту, это как секс с презервативом. Если тебя не беспокоит твоё будущее и ты наплевательски к нему относишься, то естествеено презерватив не будешь использовать во время секса. а если хочешь, чтобы было все своевременно, то будешь пользоваться им. Так же , чтобы не было проблем в будущем и заключается контракт. ИМХО!

Ничего себе, и это писала Я? хех! :rolleyes:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#52 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 11 марта 2007 - 11:32

Любовь любовью, а подстраховаться никогда не помешает.
Но опять же, как всегда, есть нюансы.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#53 (SiN)

(SiN)
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Эстония

Отправлено 11 марта 2007 - 11:49

Ничего ужасного не вижу в брачном контракте, особенно если одному из супругов есть что терять после развода. Хотя в нашей стране в случае развода, делиться только то, что нажито после заключения брака, но нюансов тут может быть много, и чтобы не рисковать нажитым, лучше заключить контракт. Любовь она конечно любовью остается, но ведь никогда не можешь быть уверен, бес любого может попутать, а потом уже локти кусать остается и только самого себя винить.
  • 0
Жизнь это борьба, до обеда с голодом, после со сном.

#54 Altruist

Altruist
  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 11 марта 2007 - 12:30

papi,
Совершено верно! Согласен стобой на 100 %

Сообщение изменено: Altruist (11 марта 2007 - 12:31 )

  • 0
Обмениваю Wmz и MoneyBookers

#55 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 марта 2007 - 14:16

а по-моему все-таки лучше жить гражданским браком без всяких там заморочек и брачных контрактов! В нём тоже есть свои плюсы: не нужно расходоваться на свадьбу, не нужно расходоваться на брачный контракт; если муж захочет изменить жене, он это сделает в любом случае (была ли свадьба или не была)! Да и потом, если ребенок родиться в гражданском (незарегестрированном браке) то женщине можно числиться как мать-одиночка, с этого и получать пособие на ребенка, а жить с гражданским мужем (сейчас так многие делают) не вижу ничего плохого в этом.
Если гражданский муж и жена решат разойтись, то разойдуться как парень и девушка обычные расходяться!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#56 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 марта 2007 - 14:30

Контракты и законы они для бессовесных... Но кто знает на кого вы напоритесь?

Плюсы: гарантия того что ты не останешься у разбитого корыта.
Минусы. Один и громаааадный. Нашли вы себе девочку-красотку, она ничего не делала и висела на вашей шее, ну может родила, а потом вас кинула. И все, над чем вы пыжились - напополам. Идиотизм какой-то.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#57 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 марта 2007 - 14:56

И все, над чем вы пыжились - напополам

An-Jay, почему напополам? если брачный контракт, то всё будет поделено так, как вы там указали . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#58 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 18:55

я не знаю была ли такая тема или нет. Просто интересно узнать мнение людей.

положительно,
сразу проверка чуств и избавление от геморра в дальнейшем,
можно узнать что любит меня или кошелек.
только за.

Контракты и законы они для бессовесных... Но кто знает на кого вы напоритесь?

Плюсы: гарантия того что ты не останешься у разбитого корыта.
Минусы. Один и громаааадный. Нашли вы себе девочку-красотку, она ничего не делала и висела на вашей шее, ну может родила, а потом вас кинула. И все, над чем вы пыжились - напополам. Идиотизм какой-то.

ты хочеш детей от куклы :blink:
что ценного она даст детям, чему научит :blink:
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#59 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 11 марта 2007 - 19:48

если муж захочет изменить жене, он это сделает в любом случае (была ли свадьба или не была)!

Это верно. Но вот у Кэтрин Зета Джоунс и Майкла Дугласа в брачном контракте оглашено: если Кэтрин сама будет инициатором развода, то получит всего лишь 7 миллионов, а если он ей изменит, и это будет доказано, она смело может претендовать впредь на добрую половину всех его доходов. Хорошо, пункт о кастрации не включили. Американцы страхуются везде, где только можно. И ведь не факт, что жена докажет факт измены. Всё относительно.

Да и потом, если ребенок родиться в гражданском (незарегестрированном браке) то женщине можно числиться как мать-одиночка, с этого и получать пособие на ребенка

Если мужчина признал ребенка своим официально, то женщина может потребовать алименты в судебном порядке. Вроде так.

Если гражданский муж и жена решат разойтись, то разойдуться как парень и девушка обычные расходяться!

Не факт. Я вот отгрызу спойлера, побью ксенон и снесу подставку для туалетной бумаги, ежели чё.

Но кто знает на кого вы напоритесь?

плюсадынаднака

гарантия того что ты не останешься у разбитого корыта

Если только ты по пунктам контракта не теряешь больше половины. Да.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#60 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 19:59

да нафиг контракт когда из имущества продавленный диван, холодильник и велосипед,
контракт, когда бизнес, чтоб ни один ни другой не претендовали.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?