Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Брачный контракт!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
130 ответов в этой теме

#61 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 марта 2007 - 20:20

Отрицательно. Поскольку такой брак уже подразумевает, что между супругами доверия нет и быть не может. А нахрена тогда жениться?

Приведу приммер
купил я хату, сделал ремонт, обставил мебелью вообщем вложил кучу денег!
Потом влюбился, женился. через пару лет понял что это ошибка. А хуюшки половину жене отдавать! Так вот а заключая контракт она по дефолту нах*й идёт!
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#62 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 11 марта 2007 - 20:32

Так вот а заключая контракт она по дефолту нах*й идёт!

нифига... на то он и брачный контракт, что-то все равно придется отмусолить.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#63 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 20:39

Для справки, этот контракт могут заключить любые мужчина и женщина ведущие совместное хозяйство))
Насколько помню, можно не состоять в браке, но заключить брачный договор.

Сообщение изменено: Salamandra (11 марта 2007 - 20:57 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#64 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 марта 2007 - 20:41

Кола, Дык мона там указать мол Хата, мебель, хомячок остаётся мне и ниебёт ниразу:))
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#65 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 20:45

Takikedokite,
Ничего ты не должен отдавать жене. Имущество приобретенное до брака остается прежним владельцам, то что было совместно нажито - делится.

Нашли вы себе девочку-красотку, она ничего не делала и висела на вашей шее, ну может родила, а потом вас кинула. И все, над чем вы пыжились - напополам. Идиотизм какой-то.

Идите-ка. Пыжились они. Привыкли считать, что раз больше зарабатываете, так и больше полагается. Просто вести хозяйство, оставатся красивой и желанной каждый день - это тоже труд, который вполне можно соотнести с работой. Я уж молчу про детей, которых не просто выносить надо, но и воспитывать. И вообще не упоминаю о том, что ребенок имеет полное право на вашу материальную поддержку.
А то, с кем вы предпочитаете жить - с женщиной или куклой, только ваш выбор.

P.S. В общем, я не совсем вежлива. Но если правда вы и цента не хотите отдавать за женский вклад в ваше сосуществовнаие, заключайте этот самый контракт. Он как раз таки и оградит вас от её притязаний. Там можно прописать четкое разделение имущества. Можно и вовсе обезопасить состояние каждого - на чье имя будет оформлена вещь во время брака, тому и будет после принадлежать. Или, скажем, половина нажитого будет принадлежать лишь детям, а не супруге. Вариантов море.

Сообщение изменено: Salamandra (11 марта 2007 - 20:56 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#66 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 11 марта 2007 - 20:48

Salamandra, доказать реально будет что это моя хата и я в ней сру?:))
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#67 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 11 марта 2007 - 20:51

Takikedokite,
Квартиру ты приобрел до брака с ней, приобрёл на своё имя.
Что тут доказывать? )))
Это если вы просто расписались. Если жили долгое время в гражданском браке, то сначала нужно доказать, что семья как таковая имела место.

Сообщение изменено: Salamandra (11 марта 2007 - 20:54 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#68 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 11 марта 2007 - 20:51

Takikedokite, если ты приобрел ее до заключения брака - хату делить не придется. Хомячка тоже распиливать не придется :)
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#69 KarmA

KarmA

    Savagery

  • Постоялец
  • 310 сообщений
  • Откуда:made in Kopli

Отправлено 11 марта 2007 - 20:54

я не знаю была ли такая тема или нет. Просто интересно узнать мнение людей.

Я против.
  • 0
Маразм крепчал, шизуха косила наши ряды...

...Pride - Mother of all sins...

#70 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 марта 2007 - 21:09

положительно,
сразу проверка чуств и избавление от геморра в дальнейшем,
можно узнать что любит меня или кошелек.
только за.
ты хочеш детей от куклы :blink:
что ценного она даст детям, чему научит :blink:


Я такого не говорил. Людям свойственно ошибаться или быть слепыми, другие же обладают талантом дурить мозги и исксно играть не на сцене, а в жизни, оставаясь в душе каменными. Или вы не слышали о женщинах, которые намеренно доводят дело до женитьбы, а потом кидают именитых мужей?! :)

ФыЖга,

Насколько я знаю, напополам, все то что было приобретено за время совместной жизни. В эту категорию не влезают лишь подарки.

Сообщение изменено: An-Jay (11 марта 2007 - 21:11 )

  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#71 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 марта 2007 - 22:51

Насколько я знаю, напополам, все то что было приобретено за время совместной жизни. В эту категорию не влезают лишь подарки.

An-Jay, ну вот тогда и расписывай в контракте, что всё, что купил Я за совместное проживание, будет моим после развода! (только квитанции тебе придеться собирать за каждую купленную вещь)
Salamandra, интересно, а если девушка приобрела кв-ру на своё имя и фамилию до брака, а при замужестве сменила фамилию на его, то тут уже по-моему есть смысл бояться, что кв-ра может делиться попалам (если не составлять контракт), короче здесь столько ньюансов, что проще побегать по адвокатам, нотариусам и юристам, если решились жениться, чтоб не было потом проблем. А нет, так лучше жить в гражданском и фамилии не менять!
Я, например, тоже не собираюсь свою квартиру мужу оставлять. Если растанусь, пусть хоть на улице ночует - его проблемы!

Сообщение изменено: ФыЖга (11 марта 2007 - 22:53 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#72 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2007 - 22:53

ФыЖга, ты чересчур расчетлива. Думаешь только о деньгах. Ну и сексе.

Ощущение складывается что на чувства тебе пофигу.

:)
  • 0

#73 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 марта 2007 - 23:03

а вообще лучше, когда у будущих мужа и жены есть у каждого своя кв-ра, тогда и притензий не будет, каждый разбежиться по своим углам! :)
а за время проживания вместе они могут жить в одной кв-ре например в её, а его кв-ру сдавать и за это еще и деньги получать, которые пойдут на расходы по кварплате и т.д.! я вот так бы хотела видеть свою семейную жизнь! :rolleyes:

ФыЖга, ты чересчур расчетлива. Думаешь только о деньгах. Ну и сексе.

Ощущение складывается что на чувства тебе пофигу.

Любовь приходит и уходит, а кушать хочеться всегда!
Да, я сейчас мало думаю о чувствах, наверное много ошибалась в жизни, поэтому перестала о них думать. Так легче жить. Ну может быть еще будет время когда сильно -пресильно полюблю кого-нибудь, но не сейчас. Сейчас нужно заложить себе фундамент, а потом уже можно будет расслабиться . . .

Сообщение изменено: ФыЖга (11 марта 2007 - 22:59 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#74 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 01:17

ФыЖга,
Нет таких нюансов. Квартира регистрируется на конкретное лицо. Меняется фамилия в пасспорте, меняется и в остальных документах, но лицо остаётся то же.
Гражданский брак длительностью более трех лет *(вот тут могу соврать) так же дает право парнёру требовать половину нажитого совместно имущества. Но шансов меньше.

Demetrio,

ты чересчур расчетлива

Правильно делает. Это лучше, чем потом кусать логти или того хуже, в бедности и одиночестве поднимать ребёнка.

Сообщение изменено: Salamandra (12 марта 2007 - 01:16 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#75 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 12 марта 2007 - 01:49

Salamandra, лишняя подозрительность и мнительность могут испортить даже самые замечательные отношения, ведь, обжегшись на молоке дуют, на воду.
Желание заключить брачный контракт лишь с одной стороны может оскорбить вторую половину. Но если оба мыслят в одном направлении, может, его и стоит заключить. На всякий случай.
А вообще заметила тенденцию среди пар, проживших в браке много лет, - им лень заводить процедуру развода лишь потому, что это ведет за собой множество шишечек от геморроя. Опять же инициатором развода мало кто хочет стать. И если по контракту каждая половина не только теряет, но и что-то приобретает, по обоюдному соглашению ранее, возможно это и есть выход.

Сообщение изменено: Кола (12 марта 2007 - 01:49 )

  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#76 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 02:11

Кола,
Преподнести этот вопрос по разному можно, сама, как женщина, понимаешь)
Не знаю, какие могут быть шишки, если оба твёрдо намерны развестись и уже решили вопросы с детьми и имуществом. Когда оба подают заявление, то инициаторами оба выступают. Путем суда и геморроя идут те, кто не может договорится самостоятелльно.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#77 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 марта 2007 - 09:36

Напрашивается вопрос, зачем?
То что вы имеете до брака, имущество останется у вас. А прописывать кастрюли и вилки в договор это по моему маразм. А то что на жили в браке двоём и не важно кто работал и зарабатовал, будет честно поделить 50/50. Если вы скажите а вот она или он не рабоотал, то вы были согласны с этим и продолжали жить с этим человеком
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#78 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2007 - 10:11

Вобщем-то как по закону 50/50 совместно нажитое меня устраивает. Ситуации конечно разные бывают.... И закон можно обойти и контракт тоже....
Но если оба начинают с нуля, то смысла в контракте нет, мне кажется, так как все предусмотреть невозможно. И к тому же если заранее не доверяешь, есть желание подстраховаться, так зачем женься/выходить замуж?
  • 0

#79 Lidiya

Lidiya
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 12 марта 2007 - 10:41

И к тому же если заранее не доверяешь, есть желание подстраховаться, так зачем женься/выходить замуж?


  • 0
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

#80 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2007 - 11:30

Как бы там нибыло, а брачный контракт на всякий случай заключить нужно, мало ли что.
Хотя мы этого и не сделали
  • 0

#81 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 марта 2007 - 12:35

Stasska, ЗАЧЕМ, вам было что или есть что делить?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#82 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 12 марта 2007 - 19:07

И ещё - замуж-то много кто выходит. И, кстати, по любви, большой и страстной.

Замуж выйти - не напасть, как бы замужем не пропасть. (с)
Все разводы по большей части от разочарования. "Ах, он так носил меня на руках до свадьбы, даже не пукнул ни разу!", "Ах, эта свадьба пела... ныли все!", "Ах, я вчера кончила 8 раз, и лишь 4 из них симулировала!".
После нескольких лет "бешенной любови" наступает охлаждение отношений, и если люди на каком-то там уже молекулярном уровне просто не способны уживаться, отношения будут держаться на соплях. Потом дойдут до дележки тумбочек, скороварок и ёршиков. Поверьте, некоторые при разводе делят даже подобную утварь. А что, и правда, говорить, если на кону домик на Багамах? Али вилла в Каннах? Тут уж стандартный дележный мордобой может до заказного убивства довести. Ну, это я так, утрирую.
Брачный контракт имеет смысл, если на кону большие деньги. В нашей стране он не приобрел популярности по сей день, поэтому многие и чураются этого явления. Хотя, если делить особо нечего, может, оно и ни к чему.
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#83 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 марта 2007 - 01:23

А я вообще удивилась тому, что парни больше бояться брачных котрактов, чем девушки! Хм . .странно. Тогда пусть парни и не жалуються, что вооот..пришлось оставить своей бывшей всё . .и кв-ру и мебель и т.д. и т.п. только потому что у нас общий (хотя не всегда и общий) ребёнок и контракт они не заключали.
я почему-то думала, что наоборот, парни будут только "ЗА" брачный контракт . . .чтобы им меньше проблем потом было . . .а они даже его бояться . .хм . . .или это страх перед свадьбой-женитьбой? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#84 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 13 марта 2007 - 09:11

Ну, а, скажем, я могу вступать в брак, человек будет работящим, игривым и весёлым, как морской лев, а вот через год он терпит неудачу в карьере, оседает на диване кверху пузом... Мне, например, будет очень важно, что я зарабатывала гораздо больше, что он сидел у меня на шее.. Ещё и дарить что-то человеку при разводе - перетопчется.
И ещё - замуж-то много кто выходит. И, кстати, по любви, большой и страстной. Почему же так много разводов?

Тогда напрашивается такой вопрос а зачем жить с таким человеком, который лежит на диване пузо к верху а вы зарабатывете на домик на гаваях, вы же достойны большего, чем этот тюлень на диване. НО когда он был успешный в карьере и игривый как морской лев вам никакой договор не нужен был.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#85 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2007 - 15:25

Stasska, ЗАЧЕМ, вам было что или есть что делить?

Хотя, впринципе, ты правильно сказал выше, что всё равно 50/50.
Так что, можно и не составлять

А я вообще удивилась тому, что парни больше бояться брачных котрактов, чем девушки!

Кстати, да. Мой муж тоже даже говорить об этом не захотел, оргументировав, что Б.К за ранее заставляет людей думать о разводе
  • 0

#86 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 марта 2007 - 00:54

Скорее всего не буду его составлять.

Доверяй, но проверяй, как говорится.

именно такой подход разрушает многие пары.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#87 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 01:11

Вы подходите с обывательской точки зрения. Дескать, чего эти кастрюли делить.
Но когда доходы большие или имеется свой бизнес, это очень нужная и рациональная вещь.

Сообщение изменено: Salamandra (14 марта 2007 - 01:11 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#88 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 01:19

Вы подходите с обывательской точки зрения. Дескать, чего эти кастрюли делить.Но когда доходы большие или имеется свой бизнес, это очень нужная и рациональная вещь.

а тут такой момент, если у тебя большие доходы и бизнес до брака, то он по закону в дележку не входит, входит только нажитое в совместном житие. если доходит до споров, то самое лучшее - это хороший адвокат и веские аргументы и факты, в суде тоже не дебилы сидят.

Сообщение изменено: Depish (14 марта 2007 - 01:20 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#89 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 01:26

Depish,
1. А если после брака?
2. Бизнес - это не слиток золота на полочке. Он развивается. В некоторых случаях после развода один из супругов может претендовать на часть доходов предприятия.
3. Большие доходы гарантируют большие расходы и приобретения, которые потом придётся делить пополам.
4. Наш суд самый гуманный суд в мире(с) Если дело дошло до суда, ты уже в пройгрыше.
Поэтому самое лучшее, это заранее расставить все точки над i.

Сообщение изменено: Salamandra (14 марта 2007 - 01:27 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#90 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 01:40

Salamandra,
если начинали бизнес вместе, то делиться придется, если нет, то можно свести процент от доходов супруга к минимуму. либо его подписать на какой-то вклад.
любой суд можно выйграть, главное этого хотеть. ну и адвокат(!) на котором лучше не экономить.

Depish, очень часто люди вступают в брак в очень молодом возрасте, ещё толком ничего не добившись. И тут уж невозможно предугадать, кто каких звёзд с неба нахватает или не нахватает.

это-то понятно. к браку надо относиться серьезнее просто, выбирать не поинт знает кого, а если лоханулся с выбором в самом начале, да так сильно, что потом появляется угроза потери ТВОЕГО, то тут уж сам виноват, пожимай плоды своих трудов. для закона у супругов не имеется разделения, это МОЕ, а это ТВОЕ, есть общее, что абсолютно нормально для семьи, если в самом начале, есть такое разделение, то мне кажецца, что никто из супругов не будет возражать против БК.
а простите если у вас общий счет, доходы приходят от обоих, тратите вы вместе, а на суде утверждаете, что это МОЕ и только, конечно возникнут непонятки.
  • 0
улыбаемся и машем!