Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Брачный контракт!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
130 ответов в этой теме

#91 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 01:41

Что за сказочные представления о суде, как о высшей справедливости? Судопоклонство какое-то.
Суд, это не мама, к которой поссорившиеся дети идут, чтобы решить свои проблемы.
Не смогли сами договорится, соответствено издержки связанные с судебным разбирательством (нервы, деньги, время) + издержки связанные связанные с выяснением отношений. Поэтому, в любой случае, суд по сравнению с контрактом = проигрышный вариант.

Сообщение изменено: Salamandra (14 марта 2007 - 01:48 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#92 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 01:50

Ещё раз хорошенечко подумай.

я подумаю над выбором мужа н-ное кол-во раз, и после выбора в бк не вижу необходимости. может наивно и глупо, но я предпочитаю доверять человеку, с которым создаю семью, согласна, что случиться может все, что угодно... с другой стороны, перед браком люди наверняка попадают в ситуации, в которых видно отношение человека к деньгам, его склонность поживиться за чужой счет, это все можно усмотреть и сделать свои выводы.
ну я сама просто такой человек, что пусть у него хоть миллиарды будут, мне это не нужно, достаточно получить свое и досвидос!!))

Что за сказочные представления о суде, как о высшей справедливости? Судопоклонство какое-то.Суд, это не мама, к которой поссорившиеся дети идут, чтобы решить свои проблемы.Не смогли сами договорится, соответствено издержки связанные с судебным разбирательством (нервы, деньги, время) + издержки связанные связанные с выяснением отношений. Поэтому, в любой случае, суд по сравнению с контрактом = проигрышный вариант.

ну не то, что сказочное, просто суд - это большой напряг мозгов, нужно очень хорошо расчитать каждый ход. если думать не умеем, то соответсвенно и проиграем, если умеем, всегда можно выйграть, возможно не все то, что хочется, но отвоевать 70% своего однозначно можно.

Сообщение изменено: Depish (14 марта 2007 - 01:51 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#93 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 01:53

Depish,
Что касается совместного или просто бизнеса, то не буду обсуждать, слишком много нюансов.
Про себя можно сколько угодно думать - "я такая умная, что меня это не коснётся", но опыт показывает обратное.
Механизм прост:
Пока ты родное и своё, тебя хоть как-то берегут.
Но как только ты - чужое и, не дай бог, обидевшее, пнуг как шавку.
Можешь ли ты за себя поручиться, что через 10 лет не возненавидишь человека, которого когда-то любила?
Думаю мало кто сможет. А ты говоришь о 100% уверенности в другом человеке.
Жизнь такая штука, что всё и не предусмотришь.

Сообщение изменено: Salamandra (14 марта 2007 - 02:01 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#94 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 01:57

Depish, Что касается совместного или просто бизнеса, то не буду обсуждать, слишком много нюансов. Про себя можно сколько угодно думать - "я такая умная, что меня это не коснётся", но опыт показывает обратное.

дело не в том, что я думаю, что я умная и меня не коснется, а в том, что многие женятся, видят, что у человека за?бы на довольно серьезные темы, и забивают на это, типа любовь и ладно, только никто не может понять, что за?бы эти - как предупреждающие звонки. брак должен основываться не только на любви, тут должен быть и конкретный психологический анализ партнера, ваших отношений и ориентировка не на сегодняшний день, а на БУДУЩЕЕ.
  • 0
улыбаемся и машем!

#95 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 марта 2007 - 02:01

к браку надо относиться серьезнее просто, выбирать не поинт знает кого, а если лоханулся с выбором в самом начале, да так сильно, что потом появляется угроза потери ТВОЕГО, то тут уж сам виноват, пожимай плоды своих трудов.

Причем тут ЛОх или не лох? С любым мужчиной может произойти всякое! Он элементарно может попасть в аварию, стать инвалидом и его бизнес уже не будет идти так в гору как раньше. У мужа может появиться серьезная болезнь из-за которой его могут положить в больницу на серьезную операцию и опять ему будет уже не до бизнеса . . .ПРИЧЕМ ТУТ ЛОХ или НЕ ЛОХ? А жена должна будет как-то выкручиваться в этом время, да не только за себя, но и за мужа и за детей . . .
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#96 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 02:03

Причем тут ЛОх или не лох? С любым мужчиной может произойти всякое! Он элементарно может попасть в аварию, стать инвалидом и его бизнес уже не будет идти так в гору как раньше. У мужа может появиться серьезная болезнь из-за которой его могут положить в больницу на серьезную операцию и опять ему будет уже не до бизнеса . . .ПРИЧЕМ ТУТ ЛОХ или НЕ ЛОХ? А жена должна будет как-то выкручиваться в этом время, да не только за себя, но и за мужа и за детей . . .

а это тут причем? ты бы почитала о чем речь вообще.

Сообщение изменено: Depish (14 марта 2007 - 02:04 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#97 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 марта 2007 - 02:04

А жена должна будет как-то выкручиваться в этом время, да не только за себя, но и за мужа и за детей . . .

Depish, ты к этому готова?

а это тут при чем? ты бы почитала о чем речь вообще.

да я поняла о чем речь, меня просто это высказывание зацепило . . .вы просто уже отошли от темы или я...:)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#98 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 02:07

да я поняла о чем речь, меня просто это высказывание зацепило . . .вы просто уже отошли от темы или я...

не поняла
ты

речь блин об обычном разводе, об обычной дележке, твои инвалиды тут вообще не в тему!

и уж точно отношения к БК не имеют никакого
  • 0
улыбаемся и машем!

#99 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 марта 2007 - 02:08

Да и вообще я хотела еще добавить, что когда люди женяться и живут первые 2-4 года в браке, они могут любит друг друга и т.д. и все у них проходит хорошо! И не то что они не видят недостатков друг друга, они просто даже не проявляються (что уж там говорить про распознование их при нескольких встречах?). Врагами супруги становяться не через год, и не через 5 . . ..(хотя у кого как...). Даже самые счастливые парочки могут стать врагами вплоть до делёжки кастрюлей и детей может зайти дело. Люди меняються не за один день и отношения меняються тоже!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#100 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 02:12

Жизнь такая штука, что всё и не предусмотришь.

не предугадаешь, но можно постараться, жизнь ВСЕГДА делает намеки, наша проблема, что мы их не видим

Даже самые счастливые "по-слепому" парочки могут стать врагами вплоть до делёжки кастрюлей и детей может зайти дело. Люди меняються не за один день и отношения меняються тоже!

те кто с умом подходят к этому вопросу сделают все, чтобы предотвратить вражеские отношения и расстаться более или менее полюбовно.
Мозгами надо думать, а не ж... простите.

Сообщение изменено: Depish (14 марта 2007 - 02:14 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#101 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 марта 2007 - 02:14

речь блин об обычном разводе, об обычной дележке, твои инвалиды тут вообще не в тему!

и уж точно отношения к БК не имеют никакого

Depish, если ты с мужем-бизнесменом заключила брачный контракт, а потом он вдруг стал инвалидом. ТО ты сразу подашь на развод что ли? Я просто описала какие могут быть проблемы. Если муж вдруг стал инвалидом, то уже самой придеться вести этот бизнес . . .который в случае развода уже придеться делить . ..
На счет суда и всяких там адвокатов . . .да, Саламандра правильно сказала. Суд - это не решение проблемы, это уже последняя инстанция, куда стоит обращаться, если супруги САМИ РАЗУМНО НЕ СМОГЛИ ПОСТУПИТЬ! А хороший адвокат стоит немало денег - (столько нормальные среднестатистические люди не зарабатывают).
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#102 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 02:18

Фишка,
ну и смотри, по бк бизнес его, а бац и вести тебе, и потом х?й ты че получишь, после развода с этого бизнеса, потому что браачный контракт. прелесть не так ли?

А хороший адвокат стоит немало денег - (столько нормальные среднестатистические люди не зарабатывают).

ну так если сумма дележки стоит того, то придется раскошелиться.

Сообщение изменено: Depish (14 марта 2007 - 02:18 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#103 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 марта 2007 - 09:26

дмитник_тут, вообще-то чаще всего как раз разрушаются пары, у которых была баааальшааааая любовь. Ну и вообще, в этой жизни лучше перебдеть, чем недобдеть.


вообще то когда я и имел ввиду , что когда один в паре начинает чрезмерно бдить .... другой начинает чрезмерно раздражаться подозрительности.

Сообщение изменено: дмитник_тут (14 марта 2007 - 12:57 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#104 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 марта 2007 - 10:46

Depish, ну во-первых, я не рвусь замуж, как некоторые, предпочитаю просто жить вместе-встречаться (так меньше гемора с бумагами и финансами). А по первым встречам или по первым двум годам нереально узнать человека. Да и потом сами люди меняються с годами, и неизвестно какая ситуация попадёться, даже через 10 лет невозможно предугадать, каким будет человек. поэтому если уж жениться по БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ, то лучше делать брачный контракт.
А бизнес, я думаю, можно оформить на своё имя или передать родственникам супруга-бизнесмена, который стал инвалидом (если поговорить нормально с ним) - хотя в этом вопросе я не очень разбираюсь . . .точно не знаю, что делают в таких случаях обычно.

ну так если сумма дележки стоит того, то придется раскошелиться.

Не факт, что выиграешь даже с дорогим адвокатом. Да и как бы сумма дележки не была меньше суммы, которую вы затратите на весь этот гемор с адвокатами и т.д.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#105 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 14 марта 2007 - 22:06

ну собсно жизнь покажет.
не раз видела, как люди забивали на то, на что нельзя забивать.
что касается меня, я никого не осуждаю, просто ПОСТАРАЮСЬ себя оградить, хотя любовь зла.

кста насчет бизнеса, то, что общим не стоит - это конечно, ну если уж оба претендуют на доходы, то просто становятся деловыми партнерами, чтобы расторжение брака никак и ни на что не повлияло.)

Сообщение изменено: Depish (14 марта 2007 - 22:08 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#106 Кола

Кола

    Падла с пробкой

  • Постоялец
  • 728 сообщений
  • Откуда:все мы из одного места

Отправлено 15 марта 2007 - 18:29

если ты с мужем-бизнесменом заключила брачный контракт, а потом он вдруг стал инвалидом

драма, драма, драма (с)
  • 0
Прынцессса! Не...Королэвна! (с)

#107 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2007 - 11:07

Интересно, а в Эстонии брачный контракт имеет юридическую силу?
В России и Украине пока нет, некоторые товарищи заключают, но когда дело доходит до развода, то разводят исключительно согласно действующему законодательству - совместнонажитое пополам, алименты с учетом кол-ва детей. Никакой брачный договор не имеет силы, даже оформленный у нотариуса. Просто нет юридической базы. Так что он либо развлечение для вступающих в брак, либо они просто наивно не знают, как их потом кинут.
А как в Эстонии-то? При разводе в суде опираются на контракт?
  • 0

#108 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 13:08

Dzhuna,
Если грамотно оформлено, то имеет силу и в Эстонии, и в России.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#109 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 марта 2007 - 13:12

Salamandra, хм... если в законодательстве не будет сформулированы законы регулирующие эти брачные договора , то скорее всего его очень легко будет опровергнуть.

Потому что в случае отсутствия таких законов , брачные и бракоразводные отношения будут регулироваться иными законами , не имеющими ссылку на законы о брачных договорах.

Я так думаю (с) к/ф Мимино :)

Сообщение изменено: дмитник_тут (16 марта 2007 - 13:13 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#110 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 13:14

Насколько помню в России ещё в 1918 году был принят Кодекс законов о семье и браке.
Подобные законы уже давно существуют, и уж тем более в России.

Сообщение изменено: Salamandra (16 марта 2007 - 13:14 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#111 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 марта 2007 - 13:16

Salamandra, это совсем не значит что там есть параграфы о брачных контрактах (наверное так правильнее называть)

В эстонии есть закон об abieluvaraleping ... :) Только что проверил :)


PEREKONNASEADUS
3. peatьkk
2.jagu

Сообщение изменено: дмитник_тут (16 марта 2007 - 13:18 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#112 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 13:18

http://ru-pravo.ru/sk_gl8.php
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#113 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 марта 2007 - 13:19

http://ru-pravo.ru/sk_gl8.php

не .. ну я не отрицал наличие такого закона , я рассуждал о последствиях его возможного отсутствия. Всего делов :)

Сообщение изменено: дмитник_тут (16 марта 2007 - 13:21 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#114 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 13:20

дмитник_тут,
Просто не надо считать Россию совсем уж темной. Во всем мире больше века существуют законы регулирующее этот вопрос, так с чего бы им не быть в России-то?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#115 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 марта 2007 - 13:21

Salamandra, Россия непричём :) ... Не записывай меня в русофобы ... вернее даже в рософобов :)

Сообщение изменено: дмитник_тут (16 марта 2007 - 13:25 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#116 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2007 - 14:46

А Вы обратили внимание на:
"Статья 44
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение."

Прикольно, если заключить брачный договор, то потом можно рыдать в суде о своем неблагоприятном положении и ку-ку - договор недействителен. B)

И кстати, еще интересно насчет противоречия основным началам семейного законодательства. В этом самом законодательстве прописано про раздел совместнонажитого. А как быть, если в контракте прописано типа "все отходит мужу"? Интересно, как суд решает такие вопросы?

"Статье 42
3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; ... ; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства."

Все же интересно, есть ли кто-то с опытом заключения брачного договора, который слегка хотя бы противоречил нормам закона, а потом и с опытом получения чего-то по такому контракту через суд?
  • 0

#117 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 марта 2007 - 15:01

Dzhuna, кто то с пободным опытом есть 100 % ... но только 99% что не здесь :) ....
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#118 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 16 марта 2007 - 15:07

страанненько... а если этот договор ставит тебя в неблагоприятное положение, то хера его подписывать?
  • 0
улыбаемся и машем!

#119 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 16 марта 2007 - 15:12

Depish, он может ставить в непр. положение через некоторое время , а не на момент подписания.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#120 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2007 - 15:46

Dzhuna, кто то с пободным опытом есть 100 % ... но только 99% что не здесь :) ....

Абрамович?! :D
  • 0