Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Приход евро в 2011 году и его последствия


  • Закрытая тема Тема закрыта
69 ответов в этой теме

Опрос: Как изменятся цены с приходом евро? (39 пользователей проголосовало)

Как изменятся цены с приходом евро?

  1. Жизнь не подорожает (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  2. Жизнь подорожает на 1-5% (6 голосов [15.38%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 15.38%

  3. Жизнь подорожает на 6-10% (8 голосов [20.51%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 20.51%

  4. Жизнь подорожает на 11-15% (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  5. Жизнь подорожает на 16-20% (2 голосов [5.13%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 5.13%

  6. Жизнь подорожает на 21-25% (5 голосов [12.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.82%

  7. Подорожает ,но не берусь сказать на сколько (9 голосов [23.08%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 23.08%

  8. А мне всё равно (5 голосов [12.82%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 12.82%

Голосовать

#61 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 15 сентября 2010 - 10:31

Да ....., почему вы все сравниваете Эстонию с Финляндией?!

Сообщение изменено: Tourne (15 сентября 2010 - 11:43 )
Мат

  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#62 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 сентября 2010 - 10:35

у меня матиматика строгая тройка была но разве 0,5049 не округляется до 0,505 а потом до 0,51. Если даже не так, то в магазинах такие же округлители как я.

Не, не так. Выбыраешь, докуда надо округлять - тут до сотых, там где у нас ноль. И смотришь, что справа от него - 4. Что там дальше четвёрки - уже неважно. 4 меньше 5, значит, округление пойдёт в мЕньшую сторону, значит ноль остаётся...

Жульничанье и "ошибки", конечно, будут. Но специальная комиссия же всё это проверяет: по правильному ли курсу произведён перевод и правильно ли было сделано округление. Причём проверяет уже СЕЙЧАС - те цены, которые на ценниках уже выставлены в еврах, рядом с кроновыми ценами.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#63 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 10:38

Да бл­ядь, почему вы все сравниваете Эстонию с Финляндией?!


Да потому что мы гордая птица.... ну не с РФ ЕЕ сравнивать и не с Латвией... самый близкий сосед ФИНЫ и это хорошо ЕСЛИ МЫ ПЕРЕДЕМ как они! И это хорошо если цены будут не выше чем у них!!! Ну не будет такой переход 1 к 1!!! Не будет)) Уровняем все, производитель и продавец будет стараться сделать идентично соседу ну или на 2-5% ниже...
  • 0
Lucky day

#64 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 сентября 2010 - 10:41

Вот как раз старушки в копеечках знают толк и не запутаются.В СССР позвонить стоило 2 копейки,газировка 2-3,лимонад 18 копеек .Привыкшие.

В СССР они были молодые. А щаз - старенькие, подслеповатенькие, и к виду новых копеечек непривыкшие.. Но, думаю, мысльо том, что сосисЬки можно будет купить за что-то вроде "три-двадцать" по сравнению с "сорок три-цвадцать" будет греть им душу.. Ну или вообще "рупь-двадцать" за что-нить. Ностальги-ия..

Карточкой заплатить не судьба?

Я же сказала - БАБУШКИ и ДЕДУШКИ. Спустись со своих двадцатилетних облаков на старческую Землю.

P.S А кому сейчас легко?

Мне, например.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#65 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 15 сентября 2010 - 10:43

Да потому что мы гордая птица.... ну не с РФ ЕЕ сравнивать и не с Латвией... самый близкий сосед ФИНЫ и это хорошо ЕСЛИ МЫ ПЕРЕДЕМ как они! И это хорошо если цены будут не выше чем у них!!! Ну не будет такой переход 1 к 1!!! Не будет)) Уровняем все, производитель и продавец будет стараться сделать идентично соседу ну или на 2-5% ниже...

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Причём здесь Россия и Латвия? Они уже перешли на евро?

И с каких это пор стали сравнивать переход на другую валюту по критерию соседства?

Эстония не станет ничего делать идентично соседу в отношении цен, это будет означать для неё полный крах финского туризма за бухлом.
  • 2
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#66 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 14:50

В СССР они были молодые. А щаз - старенькие, подслеповатенькие, и к виду новых копеечек непривыкшие.. Но, думаю, мысльо том, что сосисЬки можно будет купить за что-то вроде "три-двадцать" по сравнению с "сорок три-цвадцать" будет греть им душу.. Ну или вообще "рупь-двадцать" за что-нить. Ностальги-ия..

Мне кажется, что пенсионеры должны волновать меньше всего государство, когда решаются такие вопросы:)

Сообщение изменено: Print (15 сентября 2010 - 14:52 )

  • 1

#67 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 сентября 2010 - 14:59

Ну, от этого правительства я уже давно ничего не жду.. А вот меня волнует. :(
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#68 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 сентября 2010 - 15:49

Я же сказала - БАБУШКИ и ДЕДУШКИ. Спустись со своих двадцатилетних облаков на старческую Землю.

Ну хз, мои пользуются интернет банком,мобилами и компом. Платят карточкой. Просто им надо показать первый раз как это делается.
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#69 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 15 сентября 2010 - 15:55

Я говорила про бабушек и дедушек не в смысле родители родителей, а в смысле старенькие люди с плохим зрением и неприспособленные к современной технике, даже если им показывать - просто потому, что плохо видят, не доверяют своим пользовательским способностям, боятся в связи с этим сделатьчто-то не так и потерять деньги.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#70 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 13:12

Дальнейшее обсуждение в соседней теме
https://forum.ee/t22...o/page__st__210
  • 0