Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расписка о покупке машины


  • Закрытая тема Тема закрыта
40 ответов в этой теме

#1 gilann

gilann
  • Новобранец
  • 19 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2010 - 22:12

продаю машину. покупатель обязуется выплатить полную стоимость за 5 мес. как правильно и корректно оформить расписку? надеюсь есть те, кто сможет подсказать! спасибо!
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 22:22

Пример расписки\

Я .......... isk.....приобрёл у.......isk...... автомобиль марки......гос номер.....vin kood....за .....крон в рассрочку на .......мес(лет).Обязуюсь выплатить сумму по этой покупке в течении......мес(лет) или каждый месяц по сумме..... до полного погашения рассрочки.
Ну и дальше можно написать что : В случае неисполнения этого обязательства я оповещён о возможности востребовать сумму долга через суд. (это не обязательно)

Вот в такой простой форме в случае чего суд примет дело к рассмотрению и будьте уверены что выйгрыш на вашей стороне.
  • 0

#3 ekm^

ekm^
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2010 - 14:15

www.ark.ee Ost/Müügileping
http://www.ark.ee/at...ex.php?id=33522
  • 0
Убедительная просьба всем прочитать правила forum.ee! - http://forum.ee/boardrules/
Помните, что АП (подъём темы) разрешен один раз в сутки!
И пожалуйста будьте взаимо вежливы!
Несоблюдение и незнание правил не снимает ответственности!

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 14:39

ekm^,
Тут образец договора о покупке-продаже.А автор спрашивал про расписку о рассрочке.
  • 0

#5 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2010 - 14:53

Машину не надо переоформлять до полной выплаты, выписать ему доверенность и всё, как только выплатит всю стоимость, так и съездить в регистр и переоформить машину. А то эти расписки, если они не нотариально заверены, никакой силы не имеют.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#6 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 15:21

А то эти расписки, если они не нотариально заверены, никакой силы не имеют.

Тут ты сильно ошибаешься.Действуют и ещё как.Единственное условие что-бы прописано было там всё как можно подробнее.

Машину не надо переоформлять до полной выплаты, выписать ему доверенность

А он будет каждый день под камеры скорости попадать с неузнаваемым лицом и грош цена будет этой доверенности когда полиция будет разыскивать виновного.Точнее и разыскивать не будет.Штрафы пойдут хозяину,а тот хоть через суд может выбивать с настоящего нарушителя.

Сообщение изменено: Tourne (07 сентября 2010 - 15:22 )

  • 0

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 07 сентября 2010 - 15:28

Тут ты сильно ошибаешься.Действуют и ещё как.Единственное условие что-бы прописано было там всё как можно подробнее.

Это да.
Так же как и договора об аренде квартиры, не нужно ни нотариуса, ни маклера, сам составляешь и подписываете, он так же законно действует.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 15:44

Я самолично в суде получил обязательство выплатить по расписке своего отца.Хотя и знал что липа страшная.Текст есть,подписи есть,больше у суда вопросов нет.
  • 0

#9 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 07 сентября 2010 - 16:22

А то что все косяки...аварии нового псевдовладельца...вся ответственность будет лежать то на реальном владельце застраховавшем авто, то есть на gilann, ЭТО вам КАК?


Обычный договор дорожного страхования может заключить владелец транспортного средства, лицо обозначенное как пользователь транспортного средства, лицо правомочное использовать транспортное средство или лицо письменно уполномоченное заключить договор.


  • 0

#10 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 21:33

что вы бред пишите какойто если нихрена не знаете.
пишится расписка в свободной форме от руки, машина не переписывается, покупателя вписывают в техпаспорт как ответственного пользователя и страховка делается на него.
если авария отвечает пользователь. если превышения по камерам, то штраф приходит изначально хозяину но потом без проблем переписывается на пользователя.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 22:49

если авария отвечает пользователь.

А пользователь скажет что за рулём был хозяин .Предположим что он сбежал с места проиществия.
Пользователь вписывается в техпаспорт только для того что-бы этот человек не был обязан в случае чего иметь доверенность на управление.

но потом без проблем переписывается на пользователя.

Если только кулаками.
  • 0

#12 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 22:53

Машину не надо переоформлять до полной выплаты, выписать ему доверенность и всё, как только выплатит всю стоимость, так и съездить в регистр и переоформить машину. А то эти расписки, если они не нотариально заверены, никакой силы не имеют.

+ чтобы перестраховаться можно ограничение в регистре поставить чтобы без хозяина на лепингах если прийдут не переоформили

А пользователь скажет что за рулём был хозяин .Предположим что он сбежал с места проиществия.
Пользователь вписывается в техпаспорт только для того что-бы этот человек не был обязан в случае чего иметь доверенность на управление.

ест пользователь а есть ответственный пользователь.
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#13 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 22:54

ест пользователь а есть ответственный пользователь.

Есть оманик,и есть касутая :)

Сообщение изменено: Tourne (07 сентября 2010 - 22:54 )

  • 1

#14 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 22:54

и вастутав касутая
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#15 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 22:56

Оманик в первую очередь за всё в ответе.И он должен доказывать что виноват касутая.

MrDron,
Ключевое слово ОМАNIK :wink:

Сообщение изменено: Tourne (07 сентября 2010 - 22:55 )

  • 1

#16 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 08 сентября 2010 - 03:14

Ключевое слово ОМАNIK

Всё правильно через пару месяцев, когда начнут приходить уведомления, потом придётся доказывать что не вы оставили машину в центре города а муниципалы повесили вам 64 уведомления в пластиковом пакетике(480еек каждая), не вы сбили отряд "пионеров" на пешеходном переходе и не вы неслись со скоростью 249кмч по городу...уходя от преследования 6 полицейских машин после вооружённого ограбления ГлавцентроБанка с 4,5 промилле алкоголя в крови. :blink:
  • 0

#17 SamosvaL

SamosvaL
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 07:52

Пишите, что машина не переписывается.. Бред.. Техпаспорт вы ему должны дать. т.к. без него не поездишь.. А с ТП он в лёгкую и без вас её перепишет (если кинуть решил).
  • 0
SamosvaL Скромный, Алчный и Мечтательный Остряк cо Странным Веником и Атомным Лесом

#18 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 08 сентября 2010 - 10:40

Тут наверно единственно наполовину геморой этот можно сократить так, это..... под чистую переписать машину ....предварительно заверив у нотара договор займа и наложив ипотеку на имущество.

"Чем больше бумаги тем чище Ж...а полное собрание сочинений В.И.Л. не пробьёт даже ТТ!"

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (08 сентября 2010 - 10:44 )

  • 0

#19 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 14:19

наложив ипотеку на имущество.

Разве это возможно в частных сделках?Думаю что нет.

предварительно заверив у нотара договор займа

Лишняя трата денег и времени.Нет никакой разницы в обычной расписке и завереного договора у нотариуса.И то и то законные бумажки в случае судебного разбирательства.
  • 0

#20 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 08 сентября 2010 - 14:35

Разве это возможно в частных сделках?Думаю что нет.

Конечно возможно! сделки они и есть сделки частные, или тебе приходилось идти на сделку с государством?

Нет никакой разницы в обычной расписке...

Люди обыкновенные по сути своей в таких делах не сведущие и делают ошибки в бумагах причём очень смешные и глупые. А нотар всё сам сделает проверит и заверит и наложит и будет нести хоть какую ответственность за правильное оформление доков, я у нотара был более 300 раз и всякое видел. :lol:
  • 0

#21 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 14:43

Нотариусы неприкосновенны.Это негласное правило.Исключения конечно есть,но очень уж там серьёзный косяк должен быть что-бы нотариуса наказали.

Статья по теме
http://rus.delfi.ee/...o.d?id=32980641
  • 0

#22 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 08 сентября 2010 - 14:54

Нотариусы неприкосновенны.Это негласное правило.

А зачем они тогда страхуются каждый год? на несколько лимонов...Да, и косяки бывают и суды и выплаты... всё бывает.

Статья по теме

Это для покорных))) и неграмотных-безденежных статья.
  • 0

#23 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 сентября 2010 - 15:34

весь детсад перечитывать лень, если хочешь свяжишся со мной, приедешь в контору за пиво тебе всё сделаю :) бизнесс как раз такой :)
  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#24 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 15:38

бывают


  • 0

#25 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 17:03

Пришёл Def,и всё обкакал.
  • 0

#26 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 08 сентября 2010 - 17:46

Tourne,
Прикинь да! и всё за бутылку пива.
  • 0

#27 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 18:02

RiFF- RaFF,
Главное что мы тут все под стол пешком ходим.
  • 0

#28 Notify

Notify
  • Постоялец
  • 946 сообщений
  • Откуда:notodden

Отправлено 08 сентября 2010 - 18:38

Машину не надо переоформлять до полной выплаты, выписать ему доверенность и всё, как только выплатит всю стоимость, так и съездить в регистр и переоформить машину. А то эти расписки, если они не нотариально заверены, никакой силы не имеют.

+1 у меня батя так же делал, только довереность и все, когда все выплатил покупатель тогда дал ему договор о купле-продаже ранее заполненый и покупатель поехал и переписал машину на себя :)
  • 0

#29 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2010 - 07:01

Немного другой вопрос
допустим я продаю машину, получаю деньги, подписываю отсу-мюгилепинг с покупателем. мне обязательно с ним ехать в АРК, или он на основании этого документа сможет и сам там переоформить?
  • 0

#30 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 07:16

Demetrio,
Никуда тебе уже ехать не нужно.С этим лепингом покупатель прямиком в АРК
  • 0