Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Студенческое самоуправление


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:15

Размещенное изображение
Что вам нравится в работе нашего университета?
Может быть вы хотели бы что-то изменить?
Поделитесь своим мнением!

В этой теме радужно принимаются любые ваши замечания и предложения;
обсуждается работа делегатов студенческого самоуправления, выборы и кандидаты и многое-многое другое.

Пишем не стесняемся!

Сообщение изменено: Медвевонок (05 сентября 2010 - 23:18 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#2 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:20

Что вам нравится в работе нашего университета?
Может быть вы хотели бы что-то изменить?
Поделитесь своим мнением!

На это эсиндус не влияет.

В этой теме радужно принимаются любые ваши замечания и предложения;

принимаются кем? :)
  • 0

#3 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:23

Мне не нравится, что логотип выглядит не так
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#4 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:32

Кстати. Тут на нас тут две пробки наехали, когда мы аабитс писали... Пишите в переводе "студенческий союз студентов ТТУ", а не "представительство". Очевидно, носители языка только сейчас заметили, что мы называемся на английском и эстонском языках по разному :)

Вообще, рассказывать о работе в эсиндусе можно бесконечно и цензурно - просто невозможно. Если хочешь, чтобы было сделано - приходи и делай сам. Мы с -ХЗ- в этом убедились за пару годиков. Внутри всё не так, как представляется снаружи.

В прошлом году так на выборах вообще срач между партиями подняли. Из-за неверной информации, гулявшей из уст в уста перессорилось куча народу. А сейчас, спустя чуть меньше, чем пол года очень интересно наблюдать, как "работают" те, кто больше всех с пеной у рта бился. А также интересно смотреть на членов той партии, которая учинила грязь весной, обвинявшие другую партию в политизации университета. И как же так получилось - реклама этой партии пошла в мешках первокурам в этом году, только не из нашего эсиндуса, а из конторы Эстонского Союза Студентов. :)

Ещё добавил бы - часто приходят первокурсники, которые сразу весной идут на выборы и бьются, кричат, что они "что-то сделают в универе". Причём выдают весьма забавные приколы. Не догадываясь, что от них мало что будет зависеть вообще. И слушать кого-то с пеной у рта не будут. Это на заметку некоторым "жаждущим власти". У нас не США, где какой-нибудь там "президент школы" чем-то ворочает)

Сообщение изменено: Где беспредел? (05 сентября 2010 - 23:29 )

  • 0

#5 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:35

На это эсиндус не влияет.

TTÜ üliõpilaskond on institutsioon, mis teostab TTÜ üliõpilaste õigust omavalitsusele – otsustada ja
korraldada iseseisvalt, kooskõlas seaduse ja seaduse alusel antud õigusaktidega TTÜ üliõpilaselu
küsimusi, lähtudes TTÜ üliõpilaste huvidest, vajadustest, õigustest ning kohustustest.

[Tallinna Tehnikaülikooli üliõpilaskonna põhikiri, http://www.ttu.ee/pu...a_pohikiri.pdf]

принимаются кем?

принимаются мной. :)

еть.,

Мне не нравится, что логотип выглядит не так

хорошая идея. Давайте начнём развивать эту идею!
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:36

принимаются мной.

а какое отношение ты имеешь к эсиндусу и так далее? Не любят там, когда от их имени о чём-то говорят :)
Или ты хочешь пройти в эсиндус, а потом просто выгнать Базунову? :) В таком случае хотел бы добавить, что эсиндус тут опять же ни при чём.

TTÜ üliõpilaskond on institutsioon, mis teostab TTÜ üliõpilaste õigust omavalitsusele – otsustada ja
korraldada iseseisvalt, kooskõlas seaduse ja seaduse alusel antud õigusaktidega TTÜ üliõpilaselu
küsimusi, lähtudes TTÜ üliõpilaste huvidest, vajadustest, õigustest ning kohustustest.

Я очень много слышал красивых слов. В том числе очень часто звучат такие: motiveerida, kandideerida, koostöö, arutelu, mul on head ideed, mul on palju ideed, ma tean, ma saan...
Хотя на деле выходит по другому :) Зная, как кухня работает изнутри - могу о многом рассказать.

Всё, что значимое на самом деле сделал эсиндус - это выборы ректора и голоса студентов. Ну и ещё пару проектов тех людей, кто там работает. Вон, на стенках фотки висят, можно оттуда 70% снять спокойно и никто не заметит :)

Сообщение изменено: Где беспредел? (05 сентября 2010 - 23:41 )

  • 0

#7 Asacura

Asacura
  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Откуда:IABB37

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:42

ну давай, рассказывай, тут, мы послушаем;)

знаешь, как сказки у камина
  • 0

#8 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:42

а какое отношение ты имеешь к эсиндусу и так далее?

это был мягкий юмор, Артём. Естественно все мнения и пожелания принимаются не толкьо мной, но и всеми студентами, а также преподавательсикми кадрами ТТУ. Наивно полагать, что форум.ее и этот раздел читают только зарегистрированные пользователи.

Эта тема не создана для обсуждения действий преподавателей. Эта тема для обмена мнениями.

Сообщение изменено: Медвевонок (05 сентября 2010 - 23:42 )

  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#9 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:44

Вы лучше как-нибудь меня в перерыве поймайте и вопросов позадавайте - так будет быстрее и более конкретнее.

это был мягкий юмор, Артём. Естественно все мнения и пожелания принимаются не толкьо мной, но и всеми студентами, а также преподавательсикми кадрами ТТУ. Наивно полагать, что форум.ее и этот раздел читают только зарегистрированные пользователи.

Мы пытались разместить ссылку на форум в аабитсах - нам запретили, сказали, что он не имеет ничего общего с представительством, а значит - это "раскрутка левого проекта".

Форум читают некоторые люди оттуда и то - только русскоговорящие. И то - редко. А так - сюда могут зайти остальные, только если срач коснётся лично их. Вот, как было весной. Сидели со словарями, переводили, читали, а что же за "бурление говн происходит"? Так что когда это нужно форуму - клали с разворота. А вот если тут на кого-то нагадить конкретного - тогда да, зайдут и почитают.

Сообщение изменено: Где беспредел? (05 сентября 2010 - 23:46 )

  • 0

#10 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:48

Мы пытались разместить ссылку на форум в аабитсах - нам запретили, сказали, что он не имеет ничего общего с представительством, а значит - это раскрутка левого проекта.

и правильно, считаю, запертили, ибо форум действительно не имеет никакого отношения к эсиндусу. самодостаточен и если и будет публиковаться в "тту в кармане", то на общих условиях.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#11 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:53

Признаться честно, русский аабитс тоже не имеет никакого отношения к эсиндусу. Кроме того, что я в его составе. И то, что делали аабитс два человека, имеющие отношение к эсиндусу, а ещё две затычки из одного места нам подсирали книжку. Вот какое он отношение имеет к эсиндусу. В следующем году, если опять проектиюхтом будет какой-нибудь "безответственный" человек - мы попытаемся сделать его отдельно, не под крылом конторки :)

А форум имеет отношение ко всем русским студентам. И ссылка была размещена в таком виде - forum.ee/ttu

Некоторые люди там понабирают себе званий, да должностей, как Брежнев и ничего не делают. Так при всём этом ещё и учатся так, что страшно становится. То по 5 лет на третьем курсе, то ещё что-то. При том ни работы в конторе, ни учёбы от них нет нормальной. Видимость только и дополнительные пункты в CV: эсиндус, совет ТТУ, EÜL... и так далее
  • 0

#12 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:54

Где беспредел?, как по мне логичнее развивать форум на tipikas.ee, а не рекламировать сторонний проект.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#13 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:57

Медвевонок, пф, стебаешься чтоли? Чем тебе не нравится ТТУшный раздел у нас на форуме? Можешь тут не сидеть, а идти и развивать что-то на типикасе, который почти никто из русских не читает. Кстати, типикас.ее как такового больше нет.

У нас скоро будет уже 80000 постов в ТТУ, а мы - подраздел. Больше, чем у нас - только во всяких курилках, фейсах и продажах.

Сообщение изменено: Где беспредел? (05 сентября 2010 - 23:58 )

  • 0

#14 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 23:58

TTÜ üliõpilaskond on institutsioon, mis teostab TTÜ üliõpilaste õigust omavalitsusele – otsustada ja
korraldada iseseisvalt, kooskõlas seaduse ja seaduse alusel antud õigusaktidega TTÜ üliõpilaselu

на бумаге это всё очень красиво звучит, т.к. сказать по-демократически. А на деле не очень, к сожалению. Да, в эсиндусе огромный потенциал и снаружи всё выглядит красиво, а вот внутри много грязи и тупости.

Пример: в отделе образования в мае сформировали группу, где обсуждалось, как поднять качество образования в универе. Среди отличных идей были также и такие, что неоходимо запретить экзамены на сессии, убрать сроки сдачи работ итп. Я тогда в мае сказал, что это глупо, будущий инженер должен помнить о сроках и с такими реформами из ТТУ выйдут только лентяи. Все меня поддержали!
Позавчера приходит письмо, где были собраны 15 идей, как улучшить образования в ТТУ - финальная версия, той работы, которую проделала эта группа. Среди этих идей - убрать экзамены, сроки сдач работы и все программы обучения (т.е. студент сам себе составляет программу обучения). Я написал письмо, где пояснил, почему это глупо. Меня поддержал наш председатель эсиндуса. Тишина... но я уверен, что эти супер-идеи будут теперь целый год обсужаться, вскоре там изменят пару фраз и знаков препинания и снова пошлют всем на обсуждение. Вот в этом примере вся работа эсиндуса.
  • 0
Кирие элеисон

#15 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2010 - 00:02

Где беспредел?, говоря о tipikas.ee я подразумевал http://foorum.ttu.ee/. my bad.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#16 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 00:03

Позавчера приходит письмо, где были собраны 15 идей, как улучшить образования в ТТУ - финальная версия, той работы, которую проделала эта группа. Среди этих идей - убрать экзамены, сроки сдач работы и все программы обучения (т.е. студент сам себе составляет программу обучения). Я написал письмо, где пояснил, почему это глупо. Меня поддержал наш председатель эсиндуса. Тишина... но я уверен, что эти супер-идеи будут теперь целый год обсужаться, вскоре там изменят пару фраз и знаков препинания и снова пошлют всем на обсуждение. Вот в этом примере вся работа эсиндуса.

Золотой пример, сферический, в вакууме. Типичный пример работы :)

На выезде (выездное собрание с ночёвкой и пьянкой) часов так пять обсуждали что-то и вердикт был следующий - хорошо, будем делать новые проекты. Хорошо, что я, ХЗ и ещё один парень уже научены горьким опытом и забили на это дело - присутствовали только на обязательном собрании. А во время всяких ARUTELU мы были на море и кушали чернику в лесу вместо того, чтобы лить воду и говорить тупые слова.

Медвевонок, хочешь сказать, что русский когда-нибудь пойдёт на эстоноязычный форум, где десять 29 сообщений? :) В гробу я такие перспективы видел.

Сообщение изменено: Где беспредел? (06 сентября 2010 - 00:04 )

  • 0

#17 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2010 - 00:11

-X3-, говоря о письмах не надо искажать факты. Мне это письмо тоже посчастливилось прочитать. Всё будет хорошо, не надо переживать! :)

Медвевонок, хочешь сказать, что русский когда-нибудь пойдёт на эстоноязычный форум, где десять 29 сообщений?

Где беспредел?, ничто не мешает сделать там параллельно и русскоязычный форум.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#18 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 00:13

Где беспредел?, ничто не мешает сделать там параллельно и русскоязычный форум.

Вот делать мне не фиг, идти куда-то. Что-то развивать, когда здесь уже всё есть и работает по налаженной системе. :)
Иди - развивай :)

Эта твоя тема и твои посты вызывают у меня чуть менее, чем полностью фейспалметическую ухмылку.
  • 0

#19 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2010 - 00:16

А во время всяких ARUTELU мы были на море и кушали чернику в лесу вместо того, чтобы лить воду и говорить тупые слова.

Это минус тебе, ибо ты, как избранник народа, ДОЛЖЕН присутствовать на собраниях, а не ягоды по лесам собирать :)
  • 1
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#20 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 00:20

Медвевонок, вчитайся. На собрании я был, а также было запротоколировано моё выступление относительно политики и EÜL. У меня за всё время только одно пропущенное собрание - я сидел в скорой с порваным мениском. У меня один из самых высоких показателей по посещённым собраниям :D

Сообщение изменено: Где беспредел? (06 сентября 2010 - 00:22 )

  • 0

#21 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2010 - 09:33

Медвевонок,

Что вам нравится в работе нашего университета?
Может быть вы хотели бы что-то изменить?
Поделитесь своим мнением!

В этой теме радужно принимаются любые ваши замечания и предложения;
обсуждается работа делегатов студенческого самоуправления, выборы и кандидаты и многое-многое другое.

Пишем не стесняемся!

На мой взгляд некоторые члены Студенческого самоуправления слишком яро занимаются агитированием и формированием взгляда на университет молодых студентов. Считаю недопустим так откровенно поносить работу эсиндуса и его эстонскои половины и делить эсиндус и универ на две части, что подтверждает опускание организованых для студентов мероприятий со стороны эсиндуса и пропаганда своих собственных мероприятий отдельно для русских. студентов.
  • 1

#22 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2010 - 09:36

Travor, кстати да. +1
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#23 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 09:47

Считаю недопустим так откровенно поносить работу эсиндуса и его эстонскои половины и делить эсиндус и универ на две части, что подтверждает опускание организованых для студентов мероприятий со стороны эсиндуса и пропаганда своих собственных мероприятий отдельно для русских. студентов.


Никто ничего не делит. Невозможно разделить разделённое.

И ещё про "собственные мероприятия" уточни, что ты имеешь в виду.

Также хочу напомнить, что все мероприятия рекламируются на гос. языке. Потому очень многим русским студентам не хочется идти туда, где они не так много поймут. А даже если и поймут, то будет несостыковка менталитета. Я лично насмотрелся уже на массовые пьяные эстонские шутки. :)
Так что если есть желание объединить - необходимо хотя бы объявления на двух языках писать. Парадокс, да? Я предлагал свою помощь неоднократно. Ага, до сих пор обращаются, прямо сутками постеры перевожу :D

судя по всему, Трейвор либо яростный фанат в стиле Метлева, либо ассимилированный русский, либо сам эстонец с такими странными выводами :)

Сообщение изменено: Где беспредел? (06 сентября 2010 - 09:50 )

  • 0

#24 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2010 - 09:54

Где беспредел?, просто как-то глупо хаять и поносить организацию, в которой сам состоишь. Если тебе не нравится и от тебя ничего не зависит - то уходи оттуда и не бухти.

Или это теория типа "кто, если не я"? Буду мучаться, страдать, но буду сидеть там.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#25 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2010 - 09:55

Где беспредел?, нифига ты на меня наехал! Я не фанат, меня бесит твоя пропаганда!
  • 0

#26 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 09:56

shb, я там не "сижу" :)
Travor, конкретно скажи, что тебе не нравится.

Приходите в эсиндус, понаблюдайте годик. Ну, или меньше. Пол годика примерно :)

Пропаганда бесит? Аабитс тоже русский бесит, да? Казармы на обложке, аабитс раздробил университет? Пхаха.

К тому же, я не хаю конкретно организацию. Я рассказываю о той плохой работе, которая сейчас совершается. Поскольку, например, приходит человек ИКС, который придумал себе что-то и начинает делать умный вид. А потом появляются предложения типа таких, что Саня выложил выше. Про экзамены.

Сообщение изменено: Где беспредел? (06 сентября 2010 - 09:58 )

  • 0

#27 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 09:57

Travor,
Никто не спорит, эсиндус - как орган студенчества, университету необходим, и все заинтересованы в его успешной работе... Но, эсиндус и его эффективность в разные периоды времени очень сильно колеблятся из за недопустимо большой текучки кадров. Которая кстати вызвана именно тем, что на руководящие должности (проектиюхт и выше) назначение происходит из личных симпатий, а не из объективных показателей компетентности. Я был тем или иным образом связан с эсиндусом почти 3 года. На моих глазах прошло 4 выборов правления. Скажу честно, 2-3 года назад проектов эсиндуса было более чем в 2 раза меньше. Но любой проект заканчивался успехом. За последний же год колличество провальных проектов, и "вредоносных" договоров превысило колличество успешных. Разговор в данном случае о некомпетентности руководства, а не о том, что организация виновата.
  • 0
aa-lawyers.eu

#28 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 сентября 2010 - 10:03

Где беспредел?, ты походу не понимаешь, It's not about things, it's about attitude! Твой, извини за слово, быдлядский подход к делу мне не нравится. Я смотрел твоё выступление на выборах главы эсиндуса, извини, но все эстонцы ржали, а мне обидно, что ты порою говоришь от лица всех русских в университете.

PS если не нравится сравнение с быдлом, то мне в тои-же мере не нравится приравнивание к Метлеву, поетому мы квиты!

Сообщение изменено: Travor (06 сентября 2010 - 10:06 )

  • 0

#29 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 10:11

Я смотрел твоё выступление на выборах главы эсиндуса

:facepalm:

Если я начну рассказывать вообще, что и как было на этих самых выборах - это будет очень долго.
Очень плохо, что были засняты на видео дебаты, но не было заснято то собрание, где было избрано управление. Много бы поняли.
А моя кандидатура на выборах - совершенно не ради победы была. Но опять же - очень долго рассказывать. Я как раз вчера медведу кратко в мсн рассказывал.

Кстати, громче всего тогда ржали те, кто пришёл со мной, а не эстонцы :) Я сам там ржал.
  • 0

#30 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2010 - 10:14

Не ради победы, а ради клоунства? Ну да, нормальная такая роль.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!