Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

масло


  • Закрытая тема Тема закрыта
10 ответов в этой теме

#1 pr0z

pr0z
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 23:11

скока литров масла идёт v BMW 740 1999 (4.4) и какое масло лучше заливать?
  • 0

#2 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2010 - 04:59

pr0z,
это не ты семёру на днях в Румму забирал?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#3 pr0z

pr0z
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 09:45

нет
  • 0

#4 Freak.Smart

Freak.Smart
  • Пользователь
  • 287 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 14:46

скока литров масла идёт v BMW 740 1999 (4.4) и какое масло лучше заливать?

RTFM! :censored:
  • 0

#5 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 15:11

если 740i, то 7.5л 0W40, 5W40, если 740d, то масло тоже но 9,5

Visco 7000 0w40 или Visco 5000 5W40 - это BP
  • 0

#6 alax

alax
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 20:03

Промыть движок не забудь!!
  • 0

#7 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 12 сентября 2010 - 16:17

Лей кастрол, ибо изначально в такую машину льётся кастрол, не экономь на масле, такая машина не любит Г. 2 канистры надо точно, а точнее тебе скажут в бмв центре, позвони им. И никакой ВР не лей туда. Раз уж купил такую машину, значит будь готов её обслуживать достойно

Вот здесь подбери себе масла и жидкости Castrol:

http://www.olyslager...asp?Language=14
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#8 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 19:49

Лей кастрол, ибо изначально в такую машину льётся кастрол, не экономь на масле, такая машина не любит Г. 2 канистры надо точно, а точнее тебе скажут в бмв центре, позвони им. И никакой ВР не лей туда. Раз уж купил такую машину, значит будь готов её обслуживать достойно

Вот здесь подбери себе масла и жидкости Castrol:

http://www.olyslager...asp?Language=14


ccылка правильная))) а вот почему не доверяешь ни BP ни Castrol?:))) У них в каталогах все есть)))
И литры и марка)
И любопытно, с каких пор BP стало плохим маслом? и чем отличается от BP кроме как ценой)))) Фирма-производитель одна)))

Про кастрол, если по этой ссылке идти http://www.castrol.c...ntentId=7044829 по выбору машины - и там будет подробное описание о маслах (полезное инфо для тех кто разбирается... ну или для образования :rolleyes: )
  • 0

#9 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 22:19

в каталогах то есть, но зачем менять, то что бмв вместе совместно кастрол создала масла именно для бмв. Я не говорю, что бп плохое. Но менять коней на перепутье не стоит. в любых каталогах разных производителей есть масла к разным машинам. Лично у меня такое мнение. Да, кстати ты немного ошибся написав, что я не доверяю кастрол. Именно я его и лью.

Сообщение изменено: Rurik (13 сентября 2010 - 22:21 )

  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян

#10 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 07:46

в каталогах то есть, но зачем менять, то что бмв вместе совместно кастрол создала масла именно для бмв. Я не говорю, что бп плохое. Но менять коней на перепутье не стоит. в любых каталогах разных производителей есть масла к разным машинам. Лично у меня такое мнение. Да, кстати ты немного ошибся написав, что я не доверяю кастрол. Именно я его и лью.


С кастрол именно так, как сказал))) Это маркетинговый ход и не более того))
У них не только так называемые масла для БМВ, но и для других марок)))

На самом деле, если же нужно специальное мало, то это указано в каталоге. Это же относится
и к другим жидкостям. Обозначается "специальный продукт". Если же по этой марки машины открыть
каталог, то буден видно, что и кастрол и бп не выпускают все требуемые масла. если правильно помню, то и в коробку
(лень лезть в каталог, это по памяти).
Машины 90-х годов менее привередливые. на них еще всякой фигни удорожающей обслуживание не нафигачили
в полной мере.
А вот современные машины, со всякими там дпф фильтрами и прочей мутотой, так там опять же спец продукты идут,
которые как правило не выпускаются производителями масел как бп, маннол и т.д.. В том числе и "специальное" масло кастрол пролетает мимо....

Сообщение изменено: TML (14 сентября 2010 - 07:48 )

  • 0

#11 Rurik

Rurik
  • Постоялец
  • 700 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 09:31

слушай я и без тебя знаю, что кастрол делает не только для бмв, но есть универсальные масла, которые подходят сразу к нескольким маркам, а есть спецлиния только для бмв. Да, кстати в коробку от бмв кастрол не льётся.
  • 0
..а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть, то никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян