Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

КПП и работа двигателя


  • Закрытая тема Тема закрыта
42 ответов в этой теме

#1 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 09 сентября 2010 - 10:14

Знающие люди, подскажите, как связана работа механической КПП с работой двигателя?

Ситуация такая что был произведен капитальный ремонт двигателя, через две недели двигатель стал вести себя плохо опять, троить и трястись. Одновременно (после их ремонта) возникла проблема со сцеплением и работой КПП а именно первичного вала. Ничего особо страшного, шум иногда, проблем с переключением нет. Я обратилась в ремонт по поводу двигателя, а именно - его нестабильной работы, гарантии осталось не так много и естественно я бы хотела чтобы после такого мега-дорогостоящего ремонта он работал хорошо, после чего я уже буду заниматься КПП и сцеплением с маховиком (ибо дорого!) Но в ремонте сказали что НЕ БУДУТ ничего делать с двигателем пока я не починю коробку. Якобы они не могут брать ответственность за двигатель раз уж я его так надрываю своей неисправной КПП.

Что-то внутренний голос мне подсказывает, что они недобросовестно подходят к делу и пытаются растянуть время и скрыть проблемы со своей работой проблемами моей КПП, что скажете?

К слову, ремонт делали в июне, после чего было заменено уже 2 детали по гарантии, то есть детали, которые они использовали были дефектные.
  • 0

#2 muerte

muerte
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 10:21

Кто они - название фирмы?

мега-дорогостоящего ремонта

это капитальный ремонт или замена очень дорогой детали + оплата в сервисе?
А детали которые вам поменяли слачаем не Б-категории были? Мутная история
  • 0

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 сентября 2010 - 11:19

Одновременно (после их ремонта) возникла проблема со сцеплением и работой КПП

разве они снимали коробку или двигатель ?



Что-то внутренний голос мне подсказывает, что они недобросовестно подходят к делу и пытаются растянуть время и скрыть проблемы со своей работой проблемами моей КПП, что скажете?

так и есть. но на форуме болтать попусту,
надо диагностику заказать в солидном центра обслуживания. заключение которoго акцептируют все кто будет в вашем споре участвовать .
это недорого

был произведен капитальный ремонт двигателя

что ты имеешь ввиду ? в цифрах и по´дробностях
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 сентября 2010 - 11:55

Надо не строить из себя блондинку, пытающуюся понять сущность антиматерии, а приехать к ним с грамотным специалистом, которому они все это заново объяснят.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#5 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 09 сентября 2010 - 15:21

Попытаюсь объяснить ситуацию, не ради себя (я уже свое сделала) а что-бы предупредить неопытного автолюбителя.

В июне месяце фирмой Carsave Ou был произведен ремонт. Оговорюсь, что я начала хлопать крыльями только сейчас потому как мой муж занимался всем этим, я вникла только сейчас, с возникновением проблем, а зря.

"Капитальный" ремонт двигателя был вовсе не капитальным (цены только на детали), а именно-

Клапана впуск 4шт (520еек)
Клапана выпуск 4шт (760еек)
Комписаторы (?)(920еек)
Боймы головки блок (190еек)
Верхний компл. прокладок (725еек)
Головки блока (725еек)
Проклад. головки блока (530еек)
Паразит. ролик грм (345еек)
Паразит ролик ГРМ (890еек)
паразит ролик ГРМ (310еек)
Натяжной ролик ГРМ (500еек)
Пемень ГРМ 520еек.

Даже ПОМПУ НЕ ПОМЕНЯЛИ!

Плюс к этому была поменяна рулевая рейка, левая рулевая тяга и пыльники. Остальное - за работу.

Внимание, цена... 26 712 крон. Как вам?


В первые недели накрылся клапан газораспределителя, недавно накрылась левая рулевая тяга. Это поменяли по гарантии. Далее происходило то что я описала выше. Сегодня провела весь день в сервисе, делали диагностику - шланг сосал воздух, поменяли клапан, закрыли, стало лучше. С коробкой и сцеплением - все в порядке. Нужно сделать стартер, а именно поменять бендикс. Все.

Надо не строить из себя блондинку, пытающуюся понять сущность антиматерии, а приехать к ним с грамотным специалистом, которому они все это заново объяснят.


Грамотные специалисты не желают с ними общаться, ибо это не в ...тый раз.

Даже мне, блондинке на вопрос - каким боком КПП связано с нестабильной работой двигателя они отвечают - дополнительная нагрузка на двигатель. Делайте коробку, потом поговорим.

Интересовалась ценами в других мастерских - 10 000 максимум за такую работу. Это с помпой, которая не была заменена. Тоесть, из этого выходит, что в Карсейве я переплатила 16 712 крон. Дай Бог здоровья им и их мотористу.
  • 0

#6 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 09 сентября 2010 - 15:22

а какой машин то?
  • 0

#7 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 09 сентября 2010 - 15:24

а какой машин то?



Seat Leon 2000, 1.9 дизель.
  • 0

#8 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2010 - 15:34

Всмысле не желают общатся. Найдите знакомого механика или даже незнакомого. Привезите его в карсейф и поговорите.
  • 0

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 09 сентября 2010 - 15:56

Найдите другой сервис, возьмите с собой их мастера, пусть на своем языке общаются.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (09 сентября 2010 - 15:58 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 09 сентября 2010 - 16:04

Всмысле не желают общатся. Найдите знакомого механика или даже незнакомого. Привезите его в карсейф и поговорите.



я уже нашла механика, он все ясно рассказал, показал и сделал. Но с Карсейвом уже были проблемы и конфликты, поэтому с ними больше не хотят общаться. Да и что общаться то? О чем? Деньги оплачены, работа принята, сами лохи. А Карсейв - молотки, зарабатывать умеют.
  • 0

#11 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2010 - 16:06

я уже нашла механика, он все ясно рассказал, показал и сделал. Но с Карсейвом уже были проблемы и конфликты, поэтому с ними больше не хотят общаться. Да и что общаться то? О чем? Деньги оплачены, работа принята, сами лохи. А Карсейв - молотки, зарабатывать умеют.

И что сказал ваш механик? Он указал на то что этот ремонт сделан недобросовестно и за слишком большие деньги? Всмысле указал ли он на это карсейву?
  • 0

#12 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 09 сентября 2010 - 16:26

И что сказал ваш механик? Он указал на то что этот ремонт сделан недобросовестно и за слишком большие деньги? Всмысле указал ли он на это карсейву?


Механик сказал МНЕ что этот ремонт сделан недобросовестно и за очень большие деньги. С Карсейвом он общаться кроме как через департамент по правам потребителя не желает, ибо до меня у них имелись конфликты и не раз как я поняла. Зачем ему надо ругаться с ними??

разве они снимали коробку или двигатель ?


снимали по их словам только верхнюю часть, я связываю это со случайным совпадением.

Кто они - название фирмы?
это капитальный ремонт или замена очень дорогой детали + оплата в сервисе?
А детали которые вам поменяли слачаем не Б-категории были? Мутная история


Детали предполагались качественные, за такую то цену, но ставилось конечно-же Б-категории, иначе чем можно объяснить поломку клапана нового сразу и рулевой через 2 месяца, которая оказалась просто разбитой. К слову - рулевая в Магиноксе стоит 315еек для блондинки с улицы, Карсейв берет там-же со скидкой (через 10 метров от себя) для своего клиента за 395 крон.
Непоодаль, там же на Петербури соседний магазин предлагает рулевую тягу за 300 еек.
  • 0

#13 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 16:30

напоминает историю где Пеетер Bõса, ходил разбиратся в авто сервис с такой проблемой , тока там предявител еше поморде получил сто ходил спорил с ними... обратис к Võsa :rolleyes:

а так очен распространёный и печалный случий.
  • 0

#14 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 09 сентября 2010 - 16:39

напоминает историю где Пеетер Bõса, ходил разбиратся в авто сервис с такой проблемой , тока там предявител еше поморде получил сто ходил спорил с ними... обратис к Võsa :rolleyes:

а так очен распространёный и печалный случий.



Спасибо, только я не поняла - кто такой Пеетер - мастер или тот кто получил по морде? И в каком сервисе?
Карсейф мастера разговаривают спокойно и очень уверенно говорят откровенную чушь. Берут очень много денег за работу, неуважительно много за детали. Чтоб стать их клиентом нужно быть деревянным (как я, наивная). Спецы хоть куда - заглянут в двигатель, посмотрят ремень, выпишут невъ....нный прайс, но почему то не заметят воздух в прозрачном шланге, который виден даже ребенку, конечно если открыть капот....
  • 0

#15 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 16:48

TyTa.. :rolleyes:
  • 0

#16 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 09 сентября 2010 - 16:50

у меня такое мнение что в голову товарищи забрались исключительно изза деник и наверное свободного времени..
  • 0

#17 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 09 сентября 2010 - 17:03

у меня такое мнение что в голову товарищи забрались исключительно изза деник и наверное свободного времени..


мне наплевать на них совершенно, просто жалко 17 000 крон, которые добывались трудом и могли бы быть потрачены например на детей, которых у меня двое.
А так, просто для остальных желающих починить у них машину - надеюсь мой опыт будет на пользу.

и еще - оказывается, за такие деньги можно было все это сделать у официальных представителей :)
  • 0

#18 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 сентября 2010 - 17:10

:(
27000 за замену клапанов, прокладки и рулевую рейку на сраный VW 1.9Д 2000года ..............
нее, точна надо мне сервис свой открывать. мне деньги очень нужны сейчас
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#19 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 09 сентября 2010 - 17:17

:(
27000 за замену клапанов, прокладки и рулевую рейку на сраный VW 1.9Д 2000года ..............
нее, точна надо мне сервис свой открывать. мне деньги очень нужны сейчас


пожалуйста, не травите душу. Я оказалась неправа по их словам и "разговариваю в резком ключе" ибо цены и работу мой муж принял и не сопротивлялся.
Как грится не дурак кто продает, а тот кто покупает. Так ли это всегда? Как вы думаете?
  • 0

#20 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 09 сентября 2010 - 17:25

Я оказалась неправа по их словам и "разговариваю в резком ключе" ибо цены и работу мой муж принял и не сопротивлялся.
Как грится не дурак кто продает, а тот кто покупает.
Так ли это всегда? Как вы думаете?

увы , их дело предложить, ваше дело отказаться.

хотя все успешные сервисмены канешна профессиональные психологи-разводилы, стратеги не хуже напёрсточников ))

я и сам попадался к таким в детстве. теперь давно почти всё уже делаю только сам.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#21 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 09 сентября 2010 - 17:32

увы , их дело предложить, ваше дело отказаться.

хотя все успешные сервисмены канешна профессиональные психологи-разводилы, стратеги не хуже напёрсточников ))

я и сам попадался к таким в детстве. теперь давно почти всё уже делаю только сам.


теперь я уверена в том что особенно(!) девушке в наше время прежде чем покупать машину следует отучится как минимум на автослесаря, иначе всю жизнь будут драть кучу денег. Я эту брешь в образовании уже восполняю и хрен дам кому нибудь еще так поступить. <_< А CarSave у желаю здоровья и успехов на долгие годы.
  • 0

#22 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 17:43

вы так наивны. думаэте ето первый и последний раз :rolleyes: :D
  • 0

#23 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 09 сентября 2010 - 17:54

вы так наивны. думаэте ето первый и последний раз :rolleyes: :D


ага :wink: а есть основания сомневаться? Обычно, мне достаточно один раз наступить на грабли, впрочем, это очень индивидуально.
  • 0

#24 dudo

dudo
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:01

а ктото вам посоветовал ето все поменят. а была ли необходимост?
  • 0

#25 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:05

а ктото вам посоветовал ето все поменят. а была ли необходимост?


конечно необходимость была. Машина уже была не способна к передвижению практически.
  • 0

#26 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:49

у меня слов нет.... Надо было раньше(хотя бы на форуме) поинтересоваться,посоветоваться,к кому стоит обращаться,а к кому нет...
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#27 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 20:18

божемойкоровка,
10 штук за эту работу это в гараже у дяди васи, где и чек не выпишут?
  • 0

#28 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2010 - 20:22

motorollah,
так так... о чём тема? Нужен чек,или нормально работающий автомобиль?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#29 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 10 сентября 2010 - 10:08

божемойкоровка,
10 штук за эту работу это в гараже у дяди васи, где и чек не выпишут?


наплевать на чек. Я согласна на дяди Васину коленку, если работа будет сделана хорошо. Согласилась бы даже на 15 000. Но не на 27 000, с чеком и с неисправной машиной. К сожалению, как показывает практика качество обслуживания никак не связано с "уровнем" сервиса, хреново могут сделать как и в дорогом так и более дешевом. Так?
  • 0

#30 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2010 - 10:09

Так там одна рейка наверное немалую долю в этой сумме составляет.

У меня на Вольво 92 года она больше 10 000 стоила.
а у официалов даже вроде 15.
  • 0