Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Бывшие


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
111 ответов в этой теме

#1 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:04

*
ЗВЕЗДА

Прошлый раз вы помните?
Все приходит с опытом...
(Kasta)



На прошедших выходных решил простучать контакты бывших, с кем поддерживал приемлимые отношения. Хотелось просто встретиться, посидеть в кафешке, поговорить, оправиться от мутных мыслей, высказаться, поплакаться, получить какую то поддержку в послеразводной бытовухе. Забываться алкоголем не моя дудка, да и пить много я не могу, потом умираю. Так вот, достал черный блокнот - имел странную привычку всегда записывать контакты бывших в блокнотик. Зарегался на собутыльниках.ру (одноклассниках всмысле), хотелось вспомнить былое, посмотреть фотки. И......

Вообщем, разочаровался я. Не в тех, кого искал, а, в какой то мере, в себе. Всегда думал, да что там бывшие, разошлись и точка. У меня теперь своя жизнь, у нее своя. Но все оказалось не так просто. Когда она выходит замуж, ты почему-то расстраиваешься.

Вроде столько лет прошло. У тебя уже совсем другой круг общения, другие женщины, мысли. Все это так, конечно, но какой-то демон сидит в тебе и прокручивает все назад: первая встреча, собственный идиотизм, первый разговор тет-а-тет. Перерыв в отношениях, псевдослучайная встреча, которой вы оба так хотели, но стеснялись сказать. Вы выяснили, что похожи друг на друга, ваши вкусы сходны, мысли - одинаковы до безобразия, и как вы раньше не общались теснее - просто уму не постижимо. Потом первый твой приход к ней в гости. Папа жмет руку, пытаясь раскусить тебя, кто ты и что ты, мама поит тебя чаем, рассказывая о своем прошлом, разузнавая материальную почву для своей дочурки. А вы оба несете какую-то ахинею, чувствуя себя почти на вершине блаженства. Все вокруг начинают интересоваться происходящим. Друзья, в зависимости от воспитания, либо вежливо спрашивают "чем увлекается", либо "как в постели". В первом случае ты говоришь, что слушает она не совсем то, что хотелось бы, но это не важно, а во втором притворно-небрежно бросаешь "всё пучком", хотя, на самом деле, сам не знаешь ответа. Вы много общаетесь, выискиваете сходства в биографии, выясняете сильные и слабые стороны друг друга. Вы оба верите, что сказки бывают только в эксклюзивном варианте и только для вас. Разумеется, приходит и первая близость. Уже какие то выводы, новые эмоции, некая сближенность как у брата с сестрой, как будто вы знаете друг друга с детства. Наступает период, который длится от двух дней до целой жизни. Вам просто хорошо вместе и хочется быть вдвоем. Причем все время. Многие женятся.

Те, кто так и сделал, могут дальше не читать, т.к. просто незачем.

Время идет. Друзья начинают понемногу возмущаться - вы их совсем забыли. А если и приходите когда-нибудь, то начинаете говорить только об одном. Точнее, только об одной. Всех это тихо раздражает. Она начинает высказывать недовольство по поводу твоих друзей. Вот и главная ловушка - женская натура - все подмять под себя.

Вот уже ее лучшая подруга дает вам телефончик - я слышала у вас ссоры, может попьем кофейку. Вот сестра друга, которая выспросила у последнего все подробности ваших любовных хитросплетений, зазывает вас в гости даже тогда, когда друга нет дома. Вот и ваша прежняя пассия резко активизировалась, и уже готова забыть все грехи. Это пьянит. Это радует. Это заставляет чувствовать себя сильным. А когда чувствуешь себя сильным, то всегда делаешь глупости.
Ты изменяешь ей мысленно, не переставая любить ее. Потом еще раз. Ничего не происходит. Ты делаешь еще один шаг в сторону. Опять все нормально. Ну, раз нормально, ты начинаешь вести прежний образ жизни, образ жизни свободного человека, у которого просто есть-девушка.

Вы, конечно же, не расстаетесь. Просто становитесь спокойнее, холоднее. И если раньше ты готов был бежать к ней в любое время суток, невзирая на снег, дождь, то теперь все это становится веской причиной, чтобы отменить встречу. Дни летят, месяцы. Жизнь идет своим чередом. Однажды ты с удивлением обнаруживаешь, что не виделся с ней уже неделю. Ты звонишь, говоришь, что надо обязательно встретиться, но у нее какие-то дела. Вы договариваетесь созвониться завтра, но завтра ты забываешь позвонить. А потом ты обнаруживаешь, что вам просто не о чем говорить. Исчезла та самая общность, от которой вы получали столько удовольствия. И поцелуи становятся чем-то пресным, разговоры - банальными, секс - два бесчувственных полена в своих раздумьях.

Но все равно, когда ты узнаешь, что Она выходит замуж, тебе становится очень грустно. Тебя это задевает и бесит, ведь ты упустил ее, нашел какой то изьян якобы в ней, чтобы осуществить свои планы в дурной подростковой голове. Она хотела всего и как можно быстрее, а ты просто не осознавал этого. Тянул, ждал, а вдруг что то изменится, вдруг ни с того ни с сего найдешь высокооплачиваемую работу, купишь дом. Да ты просто еще не вырос тогда. А сегодня поезд ушел, даже звука от стука колес не слышно. Стоишь на пероне и думаешь, как же получилось так, что поезд, которого ты ждал, ушел раньше времени? И билеты, которые ты купил со скидкой, просто пропали?! Выходит ты поторопился, купив билеты со скидкой, решил сьекономить и взял более раннее время. А зачем, если ты никуда не спешил?
  • 26
It just those rainy dayz ...

#2 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:08

пиши книжки))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#3 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:10

Пиши рассказы.
  • 2

#4 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:11

копипаст
  • 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:12

Знакомая история , я тоже временами просматриваю её статусы в интернете или ещё что то , но в то же время я себя чувствую свободным , что радует намного больше всего остального.
  • 4

#6 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:13

Мусик-Пусик,

её статусы в интернете

Некоторые тёлки реально жгут. Можно не общаться ГОДАМИ, но раз просмотрев историю статусов, быть в курсе всех событий: с кем человек расстался, с кем сошёлся, с кем поссорился, с кем помирился, когда/чем болел/выздоровел, ..
И не лень обновлять постоянно? :huh:

Сообщение изменено: Инсп (13 сентября 2010 - 14:17 )

  • 0

#7 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:13

Yake32x, пруфлинк?О_О
Да, некоторым личностям сложно осознать,что когда ты уходишь от человека,его мир продолжает вертеться)
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:16

гугл не в курсе что паста. плюсик автору, читать интересно
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:16

Это называеться просто - чуство собственности
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#10 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:22

Жизнь бывших не интересует! А вот настоящих даже очень!
  • 0
Оружие массового потрясения

#11 MLS

MLS
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:23

надеюсь, что несмотря на то что я прочитала все до конца, и не остановилась там где "Многие женятся ", в жизни у меня все таки именно с этого момента история поменяет свой сюжет и не закончится так печально как у автора :wink: :unsure:
  • 2

#12 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 13 сентября 2010 - 14:50

Больше похоже на "Крик Души". Вопросов тут нет и отвечать собственно нечего.
Если нужен совет: учитесь "отпускать". В конце концов, когда вы с кем-то встречаетесь или даже живёте вместе, вы не ставите на этом человеке пожизненное клеймо - дескать, "тут был Вася". Разошлись, значит была причина, отпустите человека, хватит думать о нём как о своём имуществе.

Сообщение изменено: Clement (13 сентября 2010 - 14:52 )

  • -2
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#13 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 15:08

прикольно когда у человека с которым ты встречался был "какбы друг", а после вашего расставания этот как бы друг, с которым по ее словам ничего не может быть и прочее, становится для нее "малышом". ну блин чего обижаться то или еще, что по поводу бывшей, особенно в такой ситуации. поржать только можно :D
  • 4
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#14 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 15:28

имел странную привычку всегда записывать контакты бывших в блокнотик.

Ух епта.. блокнот у него целый.. Так уже не запомнить, видимо.

Всегда думал, да что там бывшие, разошлись и точка. У меня теперь своя жизнь, у нее своя. Но все оказалось не так просто. Когда она выходит замуж, ты почему-то расстраиваешься.


А ты как думал. "Разошлись и точка" - так не бывает. Когда ты начинаешь.. эм.. интимные отношения с женщиной, на энергетическом уровне это что-то вроде брака - теперь вы пара и одно целое и принадлежите друг другу.
Сейчас стало допустимо расставаться - окей, вы перестали видеться. Но связь-то все равно никуда не девается - она установилась - и все.

Ты изменяешь ей мысленно, не переставая любить ее. Потом еще раз. Ничего не происходит. Ты делаешь еще один шаг в сторону. Опять все нормально. Ну, раз нормально, ты начинаешь вести прежний образ жизни, образ жизни свободного человека, у которого просто есть-девушка.


А что должно произойти? Разверзнутся небеса и рояль на голову упадет, как в мультике?
Ответственность за твои поступки лежит только на тебе. Детство кончилось, никто не будет тебя отчитывать и говорить, как нужно и как правильно. Своим бляццтвом ты не девушку предаешь в первую очередь, (хотя и это, в общем-то, тоже, но это второстепенно), и не моральные какие-то-там нормы, ты разучиваешься любить. Тот поток чувств, который отведен тебе на одного человека, ты делишь на кучу левых баб, в итоге со всеми тоненькие энергетические ниточки, и чем их больше, тем ниточки тоньше. И по-настоящему сблизиться с человеком на энергетическом уровне у тебя уже не получится, ибо энергия растрачена на черти кого.
Но твоя жизнь и твой выбор, в общем-то.

Жизнь такая штука - мы живем один раз и у нас нет права на ошибки. Каждая наша ошибка будет необратимой. Вот.
Это стоит осознавать.

Хотя ты и так осознал, похоже. Ну.. лучше поздно, как говорится.)
  • 5

#15 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:04

Если сам писал, то плюс тебе. В чём-то согласен, в чём-то нет, но за грамотное и связное изложение мыслей (не как обычно в 99% случаев на форуме) - точно плюс. Читается даже где-то интересно.
  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#16 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:14

aversion хорошо написала
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#17 JustBeGoodToMe

JustBeGoodToMe
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2010 - 16:55

В жизни так обычно и происходит...
Очень верно написано!
  • 0
«В этой жизни побеждают не умные, а хитрые»

#18 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:02

Тот поток чувств, который отведен тебе на одного человека, ты делишь на кучу левых баб, в итоге со всеми тоненькие энергетические ниточки, и чем их больше, тем ниточки тоньше. И по-настоящему сблизиться с человеком на энергетическом уровне у тебя уже не получится, ибо энергия растрачена на черти кого.

умница. хорошо написала
  • 3

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#19 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:08

Жизнь такая штука - мы живем один раз и у нас нет права на ошибки. Каждая наша ошибка будет необратимой. Вот.

Какие ужасные вещи говоришь :) Абсолютный минус этому ставлю. Боязнь совершать ошибки ограничивает человека во многих смыслах.
И не каждую ошибку нужно принимать как "ошибку". Что-то можно просто назвать "опытом".
  • 2

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#20 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:09

хороший полет мысли...
даже и не знаю что на него сказать, может ты прав, а может и нет.

отношения... это сложно
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#21 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:13

Какие ужасные вещи говоришь :) Абсолютный минус этому ставлю. Боязнь совершать ошибки ограничивает человека во многих смыслах.
И не каждую ошибку нужно принимать как "ошибку". Что-то можно просто назвать "опытом".

всё правильно. а опыт иногда дорого стоит
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#22 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:18

вот, статусы - да.
хотя меня больше бесят когда у человека ник "Анютка Лёшина девачка лалалала люблюсердчеко"
:facepalm:
  • 2

#23 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:19

А ты как думал. "Разошлись и точка" - так не бывает.

Бывает, когда человек ставит у себя в голове невидимую стену, можно.

Когда ты начинаешь.. эм.. интимные отношения с женщиной, на энергетическом уровне это что-то вроде брака - теперь вы пара и одно целое и принадлежите друг другу.
Сейчас стало допустимо расставаться - окей, вы перестали видеться. Но связь-то все равно никуда не девается - она установилась - и все.

Это не "энергетический уровень", а банальное чувство собственности. "Это моя самка и Я её имею." Поэтому и возникает ревность, когда видят бывших с другим человеком: понимаю, что их собственность кто-то другой уже тыкает и метит, что и обидно. У нас тут не Аватар Кэмерона, чтобы через член ментальный контакт создавать.

А что должно произойти? Разверзнутся небеса и рояль на голову упадет, как в мультике?

Небеса, конечно вряд-ли, а вот рояль может упасть с вероятностью 50%. (Либо упадёт, либо не упадёт.)
Ответственность за твои поступки лежит только на тебе. Детство кончилось, никто не будет тебя отчитывать и говорить, как нужно и как правильно. Своим бляццтвом ты не девушку предаешь в первую очередь, (хотя и это, в общем-то, тоже, но это второстепенно), и не моральные какие-то-там нормы, ты разучиваешься любить.

Если мы опять вспомним, что любви нет, то получается что не разучился, а изначально не умел.

Тот поток чувств, который отведен тебе на одного человека, ты делишь на кучу левых баб, в итоге со всеми тоненькие энергетические ниточки, и чем их больше, тем ниточки тоньше. И по-настоящему сблизиться с человеком на энергетическом уровне у тебя уже не получится, ибо энергия растрачена на черти кого.
Но твоя жизнь и твой выбор, в общем-то.

Опять тут Аватаровская тематика, невидимые нити, энергетический уровень. С фантазией конечно всё у тебя хорошо, но тут не тот случай. Просто скажем, общий запас ресурса истощается со временем, вот и всё. Сексуальные связи с случайными партнёрами тоже надоедают, рано или поздно. У всех свой запас.

Жизнь такая штука - мы живем один раз и у нас нет права на ошибки. Каждая наша ошибка будет необратимой. Вот.
Это стоит осознавать.

Ой ли? Ошибайся сколько влезет, только плати за них. Необратимая ошибка... Их очень мало. Если ты упадёшь с включенным электрическим прибором в ванную или порежешь себе вены, конечно сложнее их исправить, но большинство ошибок исправимы. Просто человеку лень заниматься этим, проще плюнуть и пойти дальше.

Хотя ты и так осознал, похоже. Ну.. лучше поздно, как говорится.)

Может осознал, может нет. Мы мысли других не читаем.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#24 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:26

Сексуальные связи с случайными партнёрами тоже надоедают, рано или поздно.

именно. тогда и начинаеться самое интересное в отношениях...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#25 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:34

именно. тогда и начинаеться самое интересное в отношениях...

тогда ты осознаешь, что дорожишь этими мнгновениями с любимой...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#26 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:35

Мусик-Пусик,

Некоторые тёлки реально жгут. Можно не общаться ГОДАМИ, но раз просмотрев историю статусов, быть в курсе всех событий: с кем человек расстался, с кем сошёлся, с кем поссорился, с кем помирился, когда/чем болел/выздоровел, ..
И не лень обновлять постоянно? :huh:

Стигматовская тёлка

((((:
  • 3
Коша

#27 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:52

чтиво занятное


комментировать тут нечего

че о бывших то жалеть, найти будущих, радоваться о нынешних
  • 2
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#28 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:09

Батанег, да ты шаман. Хорошо излагаешь.

Вы оба верите, что сказки бывают только в эксклюзивном варианте и только для вас.

это ты хорошо задвинул
  • 0
тролль в отставке

#29 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:13

Джедaй, так это ж породия на Алисяндру, ты не в курсе? :lol: Меня стебает, когда девачки подчёркивают свою принадлежность к кому-либо.
  • -1

#30 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2010 - 18:15

Инсп,

так это ж породия на Алисяндру, ты не в курсе?

как тонко (:

Меня стебает, когда девачки подчёркивают свою принадлежность к кому-либо.

а мне кажецо - правильно делают. Сбивают спесь с возможных ухажеров))
или типа - чем бороться с соблазном, лучше ему поддаться? (:
  • 0
Коша