Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не держит холостые обороты...


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 ктобытонибыл

ктобытонибыл
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 17:30

Чё за фигня, при холодном двигателе обороты просто падают и телега глохнит... Свечи поменял, всё равно глохнит, но уже при меньшей температуре... Может кто чё знает, или на крайняк посоветуйте какой ниб. салон, где диагностику дёшего и сердито делают. А то блин зимой вообще а***ю...
  • 0
Здесь могла бы быть моя подпись...

#2 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 08:03

написал бы хоть что за машина у тебя? какой двигатель? год?

или ты надеялся на тех специалистов, которые здесь состояние машины определяют по фоткам? а также по фоткам определяют в чем проблема у машины? :)

Сообщение изменено: FaTe (15 сентября 2010 - 08:06 )

  • 0

#3 ктобытонибыл

ктобытонибыл
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 13:54

NIssan maxima 2.0 v6 103 kw 1996 год... Хех, тёмно зелёный цвет, если это поможет определить причину... =) Были варианты про какие то тросики, или высоковольтные провода, но это догадки. А в мастерских пожимают плечами, посылают на...
...диагностику
  • 0
Здесь могла бы быть моя подпись...

#4 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2010 - 14:08

была такая же фигня на форде.

я просто подкрутил тросик, которыи заслонку открывает, чтоб обороты постоянно держал :lol: гудеть правда начала, зато дешево
  • 0

La meccanica delle emozioni


#5 Consciousss

Consciousss
  • Пользователь
  • 175 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 10:24

проверь датчики охлаждающей жидкости или замени их. При холодном движке смесь должна обогащаться на время прогрева, а у тебя смесь бедная на холодную, поэтому глохнет. После прогрева то все нормально?
  • 0

#6 ктобытонибыл

ктобытонибыл
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 13:08

проверь датчики охлаждающей жидкости или замени их. При холодном движке смесь должна обогащаться на время прогрева, а у тебя смесь бедная на холодную, поэтому глохнет. После прогрева то все нормально?


Вроде всё ОК , только обороты разные от 400 до 1200, тоже непонятно почему блин... Может всё же на диагностику...? Подскажите где...
  • 0
Здесь могла бы быть моя подпись...

#7 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 00:42

вощем попробуй 1 весЧ... пойди в магазин и купи бутылку жидкости "очеститель инжектора" у тебяж инджекторный двигатель ? едь на заправку влей его и залей по инструкции бензу.... и очиститель бири сильного действия... у нас на работе так вольксваген починили)) симптомы такиеже были)
  • 0

#8 ктобытонибыл

ктобытонибыл
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 02:36

Всё, наконец то решил, нашелся добрый человек с диагностикой... =) Чё то воткнул, чё то подкрутил, вроде в норме теперь... Тему закрываем.
  • 0
Здесь могла бы быть моя подпись...

#9 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2010 - 07:23

ктобытонибыл,
смысл темы какой? :) "что-то подкрутил, что-то воткнул". Ты бы поинтересовался для интереса, что он сделал, чтобы при возникшей подобной проблемы быть уже в курсе :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#10 ктобытонибыл

ктобытонибыл
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 13:10

Блин! Нифига не помогло... Шит!!! Подкрутил он датчик холостого хода, (через диагностику)... На днях опять сматаюсь... Если будет прогресс , отпишусь...
  • 0
Здесь могла бы быть моя подпись...

#11 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 ноября 2010 - 23:38

ага, главное меньше слушать советы уважаемых форумчан. Лепят отсебятину аж глаза режет.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#12 Rabbit

Rabbit
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 12:04

у знакомого была такая проблема, но не только на холодную, была регулярно, заменили прокладку дроссельной заслонки и подлатали немного впускной коллектор, поскольку была утечка.
вообще мне кажется надо смотреть подачу воздуха, поскольку при низкой температуре двигатель компенсирует ее поднятием оборотов, для прогрева соответсвенно
  • 0

#13 Papazol

Papazol
  • Пользователь
  • 94 сообщений

Отправлено 14 января 2011 - 12:37

вообще мне кажется надо смотреть подачу воздуха,


у меня так было... машина захлслуживалась.. и казалось вот вот и заглохнет
оказалось лишний воздух сосала.. ремонт оказался в замене каеой то резиночки за 100 крон... она с дырками была.. но вот за диагностики и поиски 800 крон ушло.. хотя мне говорили в одной диагностике якобы показывает смерть лямбды.... но как оказалосб лямбда ни причём.. сэкономили кучу дунег...
  • 0