Перейти к содержимому

* - - - - 1 голосов

Street Race


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
800 ответов в этой теме

#211 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 26 августа 2005 - 23:46

BAGO, А кого надо благодарить? Тебя? Видел я тот ролик что у тебя на аватаре крутится..,поверь что в Нарве благодаря перечисленым людям было во много раз интересней! А вот вы такие крутые только друг перед другом вероятно выкобениваетесь, а коснись приехать и показать себя, только отмазы лепить будете. Что ехать далеко, да вам там не интересно, да в Нарве херня! А я видел что люди приехали не смотря на свой далеко не маленький расход топлива, и взяли призовые места. А ты сидишь перед компом обсираешь их. Трезвенник. :angry:
  • 0

#212 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 27 августа 2005 - 02:39

Valery, тихо! у него машина супер-пупер гоночная, которая на такие мелкие мероприятия не ездит! разве что в кадриорге тусуются среди таких же мега-рейсеров!
  • 0
957

#213 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 августа 2005 - 09:02

Valery, тихо! у него машина супер-пупер гоночная, которая на такие мелкие мероприятия не ездит! разве что в кадриорге тусуются среди таких же мега-рейсеров!

Просмотреть сообщение



:lol: :lol:
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#214 Slavjan(URL)

Slavjan(URL)
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 27 августа 2005 - 22:20

Valery,
Ну про всех то так судить не стоит так, я вот например хочет поехать за месяц до третьего этапа, но у меня сутки на работе выпали, а возможности замены не было.
Yan,
вроде мы с тобой говорили на эту тему герой. Я тоже бывает приезжаю в Кадриорг и твои слова косвенно относятся и ко мне.
  • 0

#215 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений
  • Откуда:Narva

Отправлено 27 августа 2005 - 23:19

Slavjan(URL), Sorry! Просто такие люди как BAGO раздражают. Если не ошибаюсь то он из вашего клуба и он делает просто прекрасную рекламму для вас.
  • 0

#216 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 28 августа 2005 - 11:13

Мальчики, может проще вам устроить Гран-При на картингах разок, чтобы понять, кто из вас водит лучше всех?
По прямой немножко неинтересно кататься... И машинки свои зачем так насиловать, они ж для повседневной езды рассчитывались...
  • 0

#217 Yan

Yan

    скиталец

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasna

Отправлено 28 августа 2005 - 15:52

Slavjan(URL), - твой соратник нелепо пошутил, пусть сидел бы и помалкивал, чем такую чушь писать.
  • 0
957

#218 AlexB

AlexB
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 12:46

Про картинги перец реально говорит...! В точку!
  • 0
----- Design is everything! ------

#219 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 13:01

Про картинги перец реально говорит...! В точку!



да ну.
Ты че гонишь.
Разница в управлении картом и машиной как разница между пелоткой и жопой.
Я не говорю о том что и к каждой машине надо привыкнуть, но то ты сам знаешь бо не на велике катаешься.
А так я бы с кем нить на скорость из точки А в точку Б бы сгонял.
  • 0

#220 AlexB

AlexB
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 13:12

Так картинг и есть "сгонять на скорость из точки А в точку Б"... только делается это по кругу. Всё мастерство водителя измеряется умением пилотировать машину (картинг, байк, скутер, лисапед) - разгонной динамикой, торможением, умением правильно выбрать траекторию прохождения поворота и скорость его прохождения, а не разогнаться с места до скорости Х... Это смешно!
  • 0
----- Design is everything! ------

#221 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 13:18

AlexB, я тебе говорю про то что управление картом и машиной очень сильно отличается.
Понимаешь.
Допустим я всосу на картах, но на машине я тебя дерну.
Понимаешь.
Нелзя судить о чем то, смотря на совсем другое.


Добавлено в [mergetime]1125314328[/mergetime]

умением правильно выбрать траекторию прохождения поворота и скорость его прохождения,



намного важнее чем

разгонной динамикой,


так как зависит от количества лошадей под капотом
  • 0

#222 AlexB

AlexB
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 13:28

Какой понт "дёргаться"? Ты дёрнешься, а я тебя догоню в первом же повороте (даже на машине).
А от количества лошадей под капот ещё не всё зависит... вес тоже играет большую роль!
  • 0
----- Design is everything! ------

#223 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 13:40

AlexB, лана харе. не важно.
я не мальчик, не надо мне обьяснять что и как. Тем более про вождение.
Каждый понял что каждый хотел сказать. Догонишь так догонишь.
хехе
  • 0

#224 AlexB

AlexB
  • Пользователь
  • 147 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 13:48

Ладно... каждый сам себе "водитель"...
  • 0
----- Design is everything! ------

#225 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 13:50

AlexB, беспесды :)
  • 0

#226 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2005 - 21:12

Ничего не боится, на счет того что в драгах не показать мастерства водителя ты глубоко заблуждаешься и данное выражение показывает, что мощнее 150 коней у тебя под жопой ни разу не было!

В драгах такая перегрузка, что на более мощных превосходит перегрузки истрабителей!
Удержать машину в 600 (хотябы) коней уже очень сложно, маленькая ошибка и ты уже не на трассе а где то газон косишь, что и случилось с достаточно опытным водителем на форсаже, когда Золоторев ушел с трассы в поле!

AlexB, про драг тебе и ускорение по прямой повторяться не буду!
На счет картов я с тобой не согласен, здесь все решает вес. Пример тоже есть, когда парниша 14 лет, и весом около 30 килограмм, а я 75 кг, при поворотах он от меня не мог оторваться, но на прямой улетел. Вот и все мое мастерство.

Хотя 3 числа дружно покатаемся и там посмотрим что и как себя покажет :)
  • 0
ArtStudia present ...

#227 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 21:13

Тупо по прямой ездить. Разница в характеристиках автомобилей огромна (особенно это касается обычных машин, на коих, как я понимаю, все (участвующие в топике) и "дёргаются"). Понятное дело, у кого то реакция лучше, кто то лучше чувствует момент пробуксовки, но при таких масштабах, как скажем, разница в передаточных числах может просто свести к нулю всё мастерство трогания с места.
Интересно смотреть как соревнуются доведённые до предела автомобили, где большую роль играют именно нюансы управления, а не подавлящее преимущество получаемое за счёт большей мощности.
Есть два вида предела: когда автомобиль не даёт получать более высокие результаты, и когда водитель не может использовать весь его потенциал. Если у обоих водителей (гипотетически) получается "выжимать" из машины всё по максимуму, то это уже получается борьба моторов. А если гоняются два ламера - мне кажется, они постоянно могут доказывать друг другу кто из них круче ездит, но ни у одного из них планка так и не поднимется до уровня предельных возможностей автомобиля.
Пропагандировать картинг не буду, но это круче намного дерготни. Для себя я нахожу испытание и нервам и выносливости и воле к победе. Выносливость и стабильность - более определяющие факторы в этом виде соревнований, в отличие от спринтерского заезда по прямой. Плюс условия максимально приближённые к равным :)
ИМХО
  • 0

#228 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2005 - 21:23

Ничего не боится, Кстати про передвижение из точки А в точку Б играет не мощность машины и никак не умение ее на дороге держать, а всего лишь знание города.

Опять же пример, 2 или 3 года назад в москве устраивали StreetChellenge и на ряду с 2 новыми импрезами и Mitsubishi Evolution на старт стала старенькая волга которую все засмеяли, но когда он приехал с отрывом минут в 15 от остальных, и сказалчто просто работает 25 лет в такси вопросов ни у кого не было!

Добавлено в [mergetime]1125343419[/mergetime]
TipiTip, драг буду до потери сознания защищать, ты видно не ездил просто на действительно мощных машинах. Поэтому так говоришь. Не суди о том чего не пробовал, смотреть это не то что самому прокатиться!

А на счет разницы в моторах и уже не интересно тут опять жизненные примеры приходят мне на помощь.

На старте была Audi S4 (около 300 лошадок по моему, но могу наврать)
Рядом знаменитая Toyota Supra порядка 1200 лошадок, вновь перебранный движок и коробка мануал вместо автомата (максим тогда как раз только поменял.)

Как известно автомат и рядом не стоял с мануалом, кто ездил на обоих меня поймет. В итоге Максим проиграл, даже имея такой колосальный отрыв в лошадях, всего лишь потому что из 402 метров он 250 шлефовал, т.к. просто не успел привыкнуть к новой коробке.
  • 0
ArtStudia present ...

#229 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 29 августа 2005 - 21:33

HiM, я сам люблю смотреть гонки драгстеров - 6000 лошадей это сила :). Я просто говорил про Форды и БэМэВэ. Естественно, в этом смысл есть и немалый, но я с бОльшим удовольствием посмотрю на соревнования подготовленных любителей на более-менее серьезной технике, чем буду насиловать старенький Опель, к примеру. Сам я не катался (смысла старую развалину в разнос крутить не вижу :)), но уверен, что на нормальном автомобиле это увлекательно. Попробовал бы с удовольствием.
Про Волгу история мне понравилась :).
  • 0

#230 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 05:11

Вы все ЖЖОТЕ.
бугага
  • 0

#231 ГОРСВЕТ

ГОРСВЕТ
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 13:27

BAGO, А кого надо благодарить? Тебя? Видел я тот ролик что у тебя на аватаре крутится..,поверь что в Нарве благодаря перечисленым людям было во много раз интересней! А вот вы такие крутые только друг перед другом вероятно выкобениваетесь, а коснись приехать и показать себя, только отмазы лепить будете. Что ехать далеко, да вам там не интересно, да в Нарве херня! А я видел что люди приехали не смотря на свой далеко не маленький расход топлива, и взяли призовые места. А ты сидишь перед компом обсираешь их. Трезвенник. :angry:

Просмотреть сообщение


Kone4no n Narve horoshii drag bql , no eto offical! skazem tak 4to na officale vse krutqe gonshiki, a kogda delo dohodit do no4nogo goroda (hotjabq prostoi drag) togda na4inajutca otmaskai 4to glushak probitqi lili polnqi bak gorju4ki , i tak dalee.
  • 0

#232 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 13:29

на старт стала старенькая волга которую все засмеяли, но когда он приехал с отрывом минут в 15 от остальных,


VOOOOT!
  • 0

#233 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 17:05

Ничего не боится, меня осенила догадка: вы пъяны, сударь? :) Офигенно информативные посты.
Я вот думал над фразой "Разница в управлении картом и машиной как разница между пелоткой и жопой." - так и не понял в чём суть :). Более узенько? Но ГДЕ именно? :)
Лично не вижу большой разницы в управлении. Возможно, отсутствие дифференциала и более короткая база вносят свой изюм, но это не настолько сложно, вроде. Если водить умеешь прилично - думаю и к картингу очень быстро привыкнуть можно. Во всяком случае, дискомфорта не почувствуешь.
Сорри за оффтоп. Обсуждаем "дёрг-рейсинг" дальше.
  • 0

#234 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 18:06

TipiTip, да я пьян глуп туп
  • 0

#235 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 18:07

Скуп, груб, рэп (с) :)
  • 0

#236 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 18:27

Зол на мир.
  • 0

#237 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 18:28

TipiTip, я люблю этот мир.
  • 0

#238 kob70ne

kob70ne

    jalgpallihaige

  • Постоялец
  • 905 сообщений
  • Откуда:Tallinn city

Отправлено 30 августа 2005 - 19:52

Скуп, груб, рэп (с) :)

Просмотреть сообщение

- всё вслух (с)
:P
  • 0

#239 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 30 августа 2005 - 20:31

Ничего не боится, твоя позиция ясна.
  • 0

#240 Slavjan(URL)

Slavjan(URL)
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 31 августа 2005 - 08:40

Ну блин развели тут...
Короче кто хочут не драг а например как говорите из А до В, можете попробовать или просто приехать посмотреть.
Это не реклама, просто если будет желание, то велкам на Динамо с 21 до 22 сегодня
  • 0