Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Запретная любовь


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
148 ответов в этой теме

#1 A 30-year-old woman

A 30-year-old woman
  • Новобранец
  • 21 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 06:19

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом.
Я влюбилась в человека, в которого не имею права влюбляться. Поговорить об
этом ни с кем не могу, а поговорить хочется.
Во-первых, я замужем и имею ребенка. Муж у меня нормальный, конечно за 6 лет
совместной жизни отношения стали прохладнее, но он хороший семьянин, и я
браком довольна.
Во-вторых, молодой человек, в которого я влюбилась, на 10 лет меня моложе и
учится в моем институте.
Я вижусь с ним довольно редко, может быть один раз в неделю, но думаю
постоянно, ночами не сплю, сердце сжимается.
Насколько чувства взаимны мне судить трудно, он со мной предельно вежлив и
тактичен. Я нравлюсь ему точно, но о влюбленности я не могу знать.
Спасибо.
С уважением,
  • 0

#2 FreaK

FreaK

    The Brotherhood of the Long men ......

  • Постоялец
  • 431 сообщений
  • Откуда:Estonia --- Tallinn

Отправлено 23 июня 2005 - 12:23

А что тебе мешает с ним встретится и поговорить?
Намекнуть , на то что неровно дышишь...
Ну а потом уже решить...
Почему нельзя в него влюблятся ? Можно во ВСЕХ!
А раз ты говориш что у тя с мужем все немного потускнело то только хорошо будет если ты повстречаешся с другим.. B)
  • 0

#3 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 12:26

не поддавайтесь искушению, держите себя в руках, иначе можно испортить всем жизнь
  • 0

#4 A 30-year-old woman

A 30-year-old woman
  • Новобранец
  • 21 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 16:26

Большое спасибо за участие и внимание к моей проблеме.
Теперь постараюсь описать ситуацию более подробно.
Я выходила замуж по любви, как мне думалось, взаимной. Я любила точно и очень сильно. Мне было 25, ему 29. Как точно произошло так, что муж стал охладевать ко мне, я не знаю. Возможно, и я в этом виновата, потомучто с рождением ребенка стала уделять внимание малышу больше, чем мужу, что для меня казалось естественным. Да и по-другому я не могла, мне было почти 27, и к своему материнству я относилась со всей серьезностью взрослой женщины.
В результате он перестал совсем со мной считаться, унижал меня, грубил. Если бы я его изначально не любила, может быть мне было бы проще смириться с его поведением, но когда тебя обижает любимый -это во много раз больнее. Я долгое время(весь период брака -5лет) не задумывалась о своем к нему отношении, жила с мыслью, что мы женились по любви, значит это такая у меня любовь.
Потом вдруг я поняла, что влюбилась в другого. В один прекрасный момент всё перевернулось. Я мужа не люблю больше? Думаю всё время о другом человеке, скучаю по нему, стремлюсь к нему.
Неделю назад я разговорилась с мужем после его очередного хамства и спросила его, а смог ли бы он в кого-нибудь влюбиться. Он сначала пугал меня тяжелыми судьбами тех женщин, которые позволяли себе влюбляться, а потом ушел и на следующий день стал, как шелковый. Вот уже неделю, он являет собой образец супруга. Ни слова хамства или грубости, никаких унижающих замечаний по поводу моей внешности. Ничего. Не знаю сколько продлится.
Я жила всегда с убеждением, что ребенок должен расти в хорошей полной семье. Поэтому терпела всё. Да еще моя к нему любовь, я принимала его с открытым сердцем, не воспитывала , не держала ни на коротком поводке, ни под каблуком. Жила с мыслью, что жизнь моя и моего ребенка будет адом без него, кто же может быть лучше "папочки"? А папочка тем временем совсем распустился, всё воспринимал, как должное. Это его поведение и привело к тому , что чувство мое убито.
Моя влюбленность дает мне силы противостоять мужу, когда он начинает плохо себя вести, дает мне стимул чувствовать себя кому-то нужной.(Человек отвечает мне взаимностью). Даже если с мужем отношения сохранятся такими, какими они являются последнюю неделю, после разговора,я не смогу отказаться от этого чувства. Я,как женщина, жива благодаря этой влюбленности. Как мне от нее отказаться? Трудно. Может невозможно. Вдруг опять попаду в психологическую кабалу к мужу и всё "вернется на круги своя".
  • 0

#5 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 16:33

с этим молодым человеком вы достаточно общались,чтобы утверждать что это именно любовь,а ни влюблённость или симпатия?
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#6 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июня 2005 - 16:39

советуют те, кому даже 21 нету..да) опытные)
  • 0
Коша

#7 ННБ

ННБ
  • Пользователь
  • 1 664 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 17:02

A 30-year-old woman, вы просите совета. Но большинство здесь молодые люди, которые сами не имеют никакого жизненного опыта. Или как ultra, советуют начитавшись книг романтических.
Я не думаю что вам кто то поможет здесь ДЕЛЬНЫМ советом.
Сам я тоже не могу ничего советовать.
Но однозначно не отказывайтесь от влюбленности, если она вам приносит столько сил и энергии, если вы почувствовали вкус жизни и краски стали ярче, то не отказывайтесь.
Но и не делайте поспешных эмоциональных решений.
Чувствуйте что подскажет вам сердце.
  • 0

#8 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 23 июня 2005 - 18:00

Не стоит. Лучшим для всех будет забыть, пока далеко не зашло. Тем более, если с его стороны ничего кроме симпатии пока нет. Перспектив не вижу. В лучшем случае - разбежитесь. В худшем поломаете мальчику жизнь. Лучше присечь на корню.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#9 FayGry

FayGry
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 18:16

:mellow: я даж не знаю что и сказать.думаю не стоит разрушать семью...быть может это у вас мимолетное увлечение...а семья всетаки важней...*моё мнение*
еще поправочку небольшую внесу...я просто думаю что вы будете ребёнку говорить, когда отца не будет постоянна рядом??просто мои родители развелись когда мне была 13, я это очень тяжело перенесла...до сих пор у мя иногда какието непонятные приступы...мама говорит что разводиться не хотела изза меня, я ее понимаю! тяжело расти без отца...поэтому следует жить с мужем, по крайней мере пока...

Сообщение изменено: FayGry (23 июня 2005 - 18:26 )

  • 0
Ты думаешь, что выбираешь ты, а на самом деле выбирают тебя(с)

#10 FayGry

FayGry
  • Пользователь
  • 129 сообщений

Отправлено 23 июня 2005 - 22:22

Нет не разводка а человек просит совета...мля!!!некоторые из вас такие умные!!Ппц...для особо одаренных могу пояснить что хотела сказать тем что написала выше!=)
  • 0
Ты думаешь, что выбираешь ты, а на самом деле выбирают тебя(с)

#11 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 23 июня 2005 - 23:55

A 30-year-old woman, вам лучше сюда http://03.ru/psychiatry/fampsyholog
или сюда
http://03.ru/psycology
там более взрослые люди и иногда на вопросы отвечают специалисты.
А моё мнение такое: Мы часто принимаем сильное увлечение за влюбленность и любовь. Но оно может быстро пройти, а у разбитого корыта вы всегда успеете остаться. Так что не делайте поспешных решений.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#12 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 24 июня 2005 - 10:34

Ничего не боится, если ты хотел намекнуть на то что у меня в жизни нет никакого опыта и я советую, исходя из прочитанных книг, то ты ошибаешься.

И ещё я хочу добавить, что некоторый опыт лучше получить из книг, а не из собственной жизни, они для того и пишутся, чтобы учиться на ошибках других

Сообщение изменено: ultra (24 июня 2005 - 10:47 )

  • 0

#13 WildAngel

WildAngel
  • Пользователь
  • 329 сообщений

Отправлено 26 июня 2005 - 00:31

я считаю, что в подобных ситуациях нельзя ничего советовать, потому что дела это индивидуальные..никто не знает как всё может обернуться..
здесь каждый предлогает вариант как бы поступил он.. но это же уже другое..
Я считаю, Вам нужно прислушаться к себе. Серьёзно обо всём подумать.
  • 0

#14 Dusja

Dusja

    свободолюбивая эгоистка

  • Постоялец
  • 940 сообщений

Отправлено 26 июня 2005 - 00:47

не стоит всё рушить..мона и пообщаться с молодым тем человеком..никто же не грит,что нуна бежать сразу в постель..а притяное общение изменой низя назвтаь..да и вообще..если хочеться,в семье уже не будет такого спокойствия..тот мол чел может даже быть саавсем другой личностью..узнайте получше друг друга..

а ещё..мне понравилась одна мысль одного врача психотерапевта..она сказала:мы приходим в магазин и долго долго примеряем всякие кофточки,платья,пока не найдём лучшую,которая и сидит отлично и нравится по всем параметрам..так почему же мы кидаемся на первое приглашение в загс,почему мы не выбираем из лучшего,почему это считается сразу бл*дством и распущенностью?!?ведь нужно искать и выбирать того человека с кем жить и рожать детей,ведь потом всякие мелочи начнут копиться и расти,и оч грустно када прожив несколько лет,нарожав детей,мы понимаем,что это не он...
  • 0
Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю свою душу. Люди забыли эту истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил. Ты в ответе за свою розу.

А. де Сент-Экзюпери

#15 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 26 июня 2005 - 03:53

Советовать ничего не буду. Просто попрошу не способствовать распространению мировой инфекции под названием "блядство".

Добавлено в [mergetime]1119750786[/mergetime]
.. . его и так - хоть отбавляй.
  • 0

#16 Erena

Erena

    Attention, Danger

  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июня 2005 - 23:01

нет!
По-моему больше ребёнке думать надо и..ещё.
Подумай, даже если ты и разрушишь семью, уйдёшь к молодому..вообще я сомневаюсь что его заинтересует женщина намного старше его и тем более с ребёнком. Даже если и сойдётесь, лет через 10 ты уже будешь не такой молодой и красивой, можешь разонравится и получится что всё наоборот. С тобой поступят так же как и ты в прошлом..
  • 0
Женщина - как конфета. Сначала мы обращаем внимание на фантик, но главное в ней - начинка.

#17 AlisaLi

AlisaLi

    whatever

  • Пользователь
  • 200 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 19:56

Я согласна с мнением большинства: не пороть горячку. Но и пресекать на корню отношения которые дают столько положительной энергии я думаю тоже не стоит. Жизнь одна и она слишком коротка чтоб посвятить ее целиком и полностью одному человеку. Тем более что и любви к этому человеку больше не осталось, может только привязанность. Сохранять семью ради ребенка тоже как-то... не очень. Сомнительный вариант. Я сама выросла в неполной семье и считаю что уж лучше жить с одним родителем, чем видеть как мама и папа "терпят" друг друга.
Может стоит попробовать вести двойную жизнь если не хватает смелости и уверенности чтоб радикально все поменять?
  • 0

#18 Lencik

Lencik
  • Новобранец
  • 40 сообщений

Отправлено 27 июня 2005 - 21:00

Лично на своём опыте (а он у меня не маленький) могу сказать так:если любовь в душе умирает,то и сама женщина начинает по-тихоньку умирать.Поэтому для женщины как воздух необходимо хотя бы чувство влюблённости,если нет настоящей любви.Когда-то сильные чувства, в семье с годами претупляются и остаётся только привычка и может быть ещё и уважение (у некоторых и этого нет,а есть просто страх остаться одной(-им)).Поэтому, чтобы чувствовать себя полноценным человеком - должны быть какие-то припятные отношения (платонические или физические - кому-как...)Поэтому мой совет : встречайтесь,влюбляйтесь и живите полной жизнью!!! А жизнь потом сама расставит все точки над" i "
  • 0

#19 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2005 - 11:31

Мне кажеться, что вам не стоит бросяться из огна да в полымя.Если Вы выходили замуж по-любви, неужели за 6 лет это чувство могло уйти?.Да, все чувства притупляються, но ведь их модно восстановить..И еще, подумайте о свем ребенке, хоть он и маленький, но он уже все понимает..Могу сказать только одно, что Вам нужно поговорить с мужем, узнать причину такой перемены. Иногда мы не замечаем, как у нас накапливаються проблемы, а ведь их надо решать сразу же..Подумайте об этом..может действительно лучше сесть с мужем и все обсудить, прийти к консенсусу...
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#20 Одна

Одна
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Отправлено 29 июня 2005 - 11:36

A 30-year-old woman,

Я могла бы поговорить с Вами на эту тему. Мне есть, что Вам сказать. Но не здесь. Если хотите, обратитесь ко мне в ЛС.
  • 0

#21 Temik

Temik
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 30 июня 2005 - 11:40

Лучше оставить все, как было. Тем более он на 10 лет моложе и он найдет себе девушку по моложе.
  • 0

#22 A 30-year-old woman

A 30-year-old woman
  • Новобранец
  • 21 сообщений

Отправлено 01 июля 2005 - 18:16

Лучше оставить все, как было. Тем более он на 10 лет моложе и он найдет себе девушку по моложе.

Просмотреть сообщение

Думаете, что отношения между более старшей женщиной и молодым мужчиной невозможны? Практика показывает, что такие союзы бывают и люди счастливы. Есть мужчины, которые предпочитают женщин старше себя. Думаете они извращенцы?
  • 0

#23 ton

ton
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 июля 2005 - 19:50

hm..budem galimo esli muz etu temu uvidet
  • 0
just don't give a fuck

#24 Lencik

Lencik
  • Новобранец
  • 40 сообщений

Отправлено 01 июля 2005 - 23:33

Думаете, что отношения между более старшей женщиной и молодым мужчиной невозможны? Практика показывает, что такие союзы бывают и люди счастливы. Есть мужчины, которые предпочитают женщин старше себя. Думаете они извращенцы?

Просмотреть сообщение


Я с вами полностью согласна!!!
И ещё VENERA 13 : если чашка дала трещину,то в любой момент она лопнит...А разбитое на долго не склеешь.Поэтому если в семье появился разлад,то никакими разговорами его не устранишь...просто будешь оттягивать время развода.Так зачем мучаться так долго,ведь годы уходят.
  • 0

#25 Temik

Temik
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 02 июля 2005 - 06:14

A 30-year-old woman, Таких мужчин мало, которые предпочитают женщин старше их. Может если женщина старше мужчины на 2-3 года, то это еще нормально, а не на 10 лет.
  • 0

#26 Весточка

Весточка

    ::Savage Angel::

  • Постоялец
  • 642 сообщений
  • Откуда:UK/TLL

Отправлено 02 июля 2005 - 15:27

Тут конечно советовать неспециалисту, скоре всего, неуместно, потому что ситуация нелёгкая. Моя точка зрения такая: если это влюблённость, а не любовь, на что ставился акцент несколько раз, как я заметила, то речи об уходе от мужа вообще быть не может. К кому? Есть взаимная симпатия, влюблённость, но браком такое заканчивается в одном случае из 10000, учитывая разницу в возрасте, семейное и (как я понимаю) общественное положение обоих.
Влюблённость прекрасное чувство - стимул жить и радоваться жизни. От неё нецелесообразно отказываться, а вот превращать её в серьёзные отношения...

Но легко только рассуждать, на деле всё всегда оказывается гораздо тяжелее и запутаннее...

Сообщение изменено: Gioya (02 июля 2005 - 15:28 )

  • 0
Не сходи с ума,
Не жалей ни о чём.
(с)

#27 A 30-year-old woman

A 30-year-old woman
  • Новобранец
  • 21 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 19:47

temik
А можно представить такую ситуацию, что женщина , которая на 10 лет старше намного красивее, чем ровесницы, а тем более умнее и опытнее во всех отношениях?
Знаете, некоторые и в 20 непривлекательны, а от других в 45 глаз не оторвать. О фигуре и говорить не приходится, женщина при желании может очень долго сохранять красивое тело. Не у всех ума хватает за собой следить. А ум- это ключевой момент. Хочет нормальный мужчина с дурой общаться?

Сообщение изменено: A 30-year-old woman (04 июля 2005 - 19:49 )

  • 0

#28 Temik

Temik
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 04 июля 2005 - 19:58

A 30-year-old woman, Ладно, беру свои слова обратно.
  • 0

#29 A 30-year-old woman

A 30-year-old woman
  • Новобранец
  • 21 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 07:28

A 30-year-old woman, Ладно, беру свои слова обратно.

Просмотреть сообщение

Ну вот так быстро закончилась дискуссия. :( А ято думала будет продолжение. :)
  • 0

#30 Айс

Айс

    Серый Мыш

  • Постоялец
  • 250 сообщений

Отправлено 05 июля 2005 - 07:37

А можно представить такую ситуацию, что женщина , которая на 10 лет старше намного красивее, чем ровесницы, а тем более умнее и опытнее во всех отношениях?

Даже представить не смог. Соглашусь только с последним.
  • 0
в активе с кем-то другим