Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Биржа !


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 nadoelo

nadoelo
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 23:47

Сегодня пришла на биржу отметиться ,а мне сразу с вопросами - Зачем вам биржа ,почему вы стоите 8-й месяц и до сих пор без работы ,почему вы не отправляете СВ ( интересно как это она узнала ),просто так стоять нельзя закончилась лафа эта )))) .Отвечая на ее вопросы спокойно и честно ,со мной начили разговаривать на повышеных тонах,говорить что снимят с учета по причине того что не могут найти работу мне и я не могу тоже себе её найти. Это законно? Я знаю людей стоявших на бирже годами при том работая не официально,опаздывающих на нелелю к назначеному сроку и т.д. Я допустим никогда не опоздала ,всегда спрашивала о работе ,о курсах ,неофициально нигде не работаю вообщем честная безработная .Может кто сталкивался с таким ? Я считаю это не справедливо ,или всё же ......(
  • 0

#2 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 23:52

nadoelo,
делай вид, что ищешь работу, чо. Просто так с учета не снимут, но будешь возникать - причину найдут.
  • 0

#3 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 15 сентября 2010 - 23:53

Может кто сталкивался с таким ?

была аналагичная ситуация, ничего выжил :)


забей, ты для них очердная , безработная , русская душа .. тут так и так ничего не изменишь.
  • 0

#4 nadoelo

nadoelo
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 00:01

nadoelo,
делай вид, что ищешь работу, чо. Просто так с учета не снимут, но будешь возникать - причину найдут.

А как я им докажу что я её ищу ? мне распечатку звонков ? Приходить и говорить - Сегодня я ездила в эту фирму и спрашивала о работе ,можете позвонить и спрасить что я была ))) и т.д
Я никогда не возникаю ,я вежливая )))

была аналагичная ситуация, ничего выжил :)


забей, ты для них очердная , безработная , русская душа .. тут так и так ничего не изменишь.

Т.е они могут снять с учета ,если я не ищу работу ? У них больше нет аргументов.Интересно ,а как они такие умные догадались что я не ищу ? Мы все разные ,кто за день может найти ,а кому года надо ...
  • 0

#5 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 00:05

А как я им докажу что я её ищу ? мне распечатку звонков ? Приходить и говорить - Сегодня я ездила в эту фирму и спрашивала о работе ,можете позвонить и спрасить что я была ))) и т.д

Именно так. Не считая распечатки звонков. Смотри сивикескус, объявления в газетах. Будь в курсе рынка труда короче, даже если не собираешься работать. Во-первых, не будет повода тебя с биржи выкинуть, во-вторых, окажется полезным, когда все-таки решишь кандидировать куда-нибудь.

Сообщение изменено: шуй (16 сентября 2010 - 00:06 )

  • 0

#6 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2010 - 00:58

че за страна епт

как можно безработного снять с учета безработных, при етом оставив его безработным?
  • 4

La meccanica delle emozioni


#7 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 06:39

Видимо дан указ сверху всеми способами улучшить статистику,вот и лезут из кожи чтоб рапортовать о снижении безработицы.
Противно всё это.
  • 4

#8 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 сентября 2010 - 08:32

Наша биржа вообще отжигает, мало того что никаких курсов не дает, уже за все свои деньги выкладываешь так и от биржи нет за это никаких компенсаций, как только начинаешь что-то спрашивать они глаза таращат и удивляются где ты это прочитал. Да и раньше хоть раз в месяц надо было отмечаться, а последние пару месяцев по 2 раза в месяц назначают, задолбали уже. Не нужна была бы страховка не становилась бы на биржу, толку от нее ноль.
  • 0

#9 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 сентября 2010 - 08:45

Им ставят задачу не давать русским никаких вакансии, стремятся вас просто выжить, чтоб побыстрее ушли и статистику улучшили.
  • -3

#10 vikentia

vikentia
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 08:45

Я на бирже полгода. Каждый раз как прихожу, меня спрашивают, ну как с поиском, ищите ли... Я тупо вру, что отправляю CV, типа пару раз ходила на собеседование, не берут. И все, меня отпускают в улыбкой и пожеланиями УДАЧИ!
  • 0

#11 nadoelo

nadoelo
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 13:29

Незнаю ,но я вот сайт биржи смотрела там нет такой причины чтобы сняли с учета,о которой мне сказали .
Если меня снимят по причине того что,я не ищу работу ,я подам в суд на них .


Снятие с учета в качестве безработного
Человек снимается с учета в качестве безработного, если:

он, по меньшей мере, раз в 30 дней не явится на прием в Страховую кассу по безработице. Учет не прекращается, если безработный не может прийти на прием по уважительной причине. Если Вы не можете явиться в назначенное время, сообщите немедленно об этом в Страховую кассу по безработице и договоритесь о новом времени обращения. Человек не снимается с учета и в том случае, если он не смог прийти на прием из-за участия в обучении рынка труда или трудовой практике, и в плане поиска работы оговорено, что безработный связывается со Страховой кассой по безработице по телефону;
он достиг возраста пенсии по старости;
он узнал, что ему назначена досрочная пенсия по старости (предварительная пенсия);
он поступил на работу на основании трудового договора, распорядительного или другого обязательственно-правового договора или общественную службу. Трудовой и распорядительный договоры могут быть заключены и устно. На основании ст. 28 Закона о трудовом договоре реальное допущение к работе со стороны работодателя приравнивается к заключению трудового договора, вне зависимости от оформления трудового договора.
он стал членом руководящего или контролирующего органа коммерческого объединения и получает за это плату;
он зарегистрировался в качестве предпринимателя-физического лица;
он поступил учиться в учебное заведение с дневной формой обучения или с полной нагрузкой;
он проходит срочную воинскую службу;
он начал получать пособие за опекунство от местного самоуправления;
он отказался подтвердить план поиска работы;
он в третий раз без уважительной причины не явился в назначенное ему время на прием в Страховую кассу по безработице;
он в третий раз без уважительной причины отказался выполнять план поиска работы или от подходящей работы;
ему на банковский счет переведено пособие для начала предпринимательской деятельности;
он желает, чтобы его сняли с учета в качестве безработного;
заканчивается срок его вида на жительство.

Я не подхожу не под один пункт,а мне грозят что снумут .
  • 0

#12 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2010 - 13:36

Фу какая неприятная ситуация вышла. А нельзя там поменять консультанта этого?
Ну или скажите в следующий раз повежлевее, что раз он/она настолько некомпетентна в своей работе и общении с людьми, что неровен час как вы соппсна можете с ней местами то и поменяться :D

Сообщение изменено: Pangolin (16 сентября 2010 - 13:38 )

  • 0

#13 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 16 сентября 2010 - 13:41

Смените консультанта. Советую стол номер 4, AnneLy Rappu, хороший и дружелюбный специалист.

Просто если вы внимательно прочитаете бумажку, которую подписали, там чётко указано, что вы должны читать сайты о работе, кандидировать и так далее. Т.е. сами искать работу. Когда у вас спрашивают, как что прошло? Вы сделайте грустное лицо и сообщите, что так и так, посылал туда и туда, но ответа не было или не повезло. Она покачает головой, если есть для вас подходящая работа из их базы данных даст вам данные и отпустит с миром.

Сообщение изменено: Clement (16 сентября 2010 - 13:43 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#14 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 13:41

не снимут :), если приходиш вовремя и говориш мол пишешь CV то все будет ок..
я уже 2 года неработаю, хожу отмечаюсь ради хаигекасы..читаю CV и CVkeskus и говорю мол послал туда и туда, они ето тоже видят и говорят OK..

сча взялись за тех кто социал получает, ну ет те кому хату спивывают, жмут по полной :) выписки со шетоф, усиленое посешение курсоф реабилитации.. каждый плюс на шету кроме социала надо письменно обосновать,
  • 0
)

#15 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 20:33

Какая им выгода снимать кого-то? Не будет безработных, не будет у них работы. Сами к себе ходить регистрироваться будут...
  • 0

#16 sayler

sayler
  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2010 - 20:46

а кто знает, если человек уже год не работает и на бирже не стоял никогда, а теперь если пойти, то будет ли начисляться какое-либо пособие?
  • 0
MB 124 Coupe E320 Sportline, Getrag manual transmission.

#17 Котофеi

Котофеi

    we love techno ♡❤

  • Постоялец
  • 1 085 сообщений
  • Откуда:World Of Techno

Отправлено 16 сентября 2010 - 20:59

а кто знает, если человек уже год не работает и на бирже не стоял никогда, а теперь если пойти, то будет ли начисляться какое-либо пособие?


Размещенное изображение
  • 0

#18 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 16 сентября 2010 - 20:59

Если за последние пол-года хоть сколько-то там месяцев работал, то начисляют. Точно сколько не помню.

http://www.tootukass...ex.php?id=13113

Сообщение изменено: Clement (16 сентября 2010 - 21:03 )

  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#19 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2010 - 19:50

что делать если перепутала дату? должна была сегодня придти, а думала что завтра надо? Тупо придти типа в назначенное время и сыграть дурочку, типа ой, а что сегодня не 22?
  • 0

#20 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:13

За такое могут снять с биржы и придётся переоформляться. В прошлый раз передо мной парень оправдывался, но сняли и переоформляли снова.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#21 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2010 - 18:49

За такое могут снять с биржы и придётся переоформляться. В прошлый раз передо мной парень оправдывался, но сняли и переоформляли снова.


всё пучком, зависит от чиновника
  • 0

#22 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 28 сентября 2010 - 10:47

Какая им выгода снимать кого-то? Не будет безработных, не будет у них работы. Сами к себе ходить регистрироваться будут...

наивняк . они будут сидеть , пить кофе , ждать конца рабочего дня , получать за это деньги , отвечаю .
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#23 mola

mola
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 22:07

стою 2 года на бирже..и все 2 года не могу хоть каких то курсов добиться. тот же преславутый эстонский. а мне сказали чтобы сама дома учила. кошмар вообще
  • 0

#24 Beautiful

Beautiful
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 июня 2011 - 15:25

Пожалуй подниму тему. Была сегодня на бирже, сказали в следующий раз принести свое СV и список фирм в которые его отправляла, на какую должность и что мне ответили :blink: Они могут как-то проверить правдивость этого списка? Потому как я конечно ищу работу, отправляю CV, но не так часто и только туда куда хотелось бы устроиться работать, а не на все подряд.

Сообщение изменено: Beautiful (16 июня 2011 - 15:25 )

  • 0

#25 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2011 - 14:47

Beautiful, как могут проверить? Да элементарно позвонят в фирму и спросят: "Получали ли Вы СВ от такого-то человека?". А лучше мэйл им отправят- так будет "письменное" доказетельство в случае чего.

Сообщение изменено: stolen voice (17 июня 2011 - 14:47 )

  • 0
Katherine

#26 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2011 - 14:51

Beautiful, как могут проверить? Да элементарно позвонят в фирму и спросят: "Получали ли Вы СВ от такого-то человека?". А лучше мэйл им отправят- так будет "письменное" доказетельство в случае чего.

ага,
представляешь сколько Св получает работодатель?
если бы мне позвонили с таким вопросом я бы послал в лес,
  • 1

La meccanica delle emozioni


#27 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 14:57

проще всего наверное при отсылке св копию отправлять работнику биржи, так чтобы в адресной строке два адреса стояло, то есть он увидит что работодателю оно тоже ушло

#28 stolen voice

stolen voice
  • Постоялец
  • 2 729 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июня 2011 - 14:57

LaCroix, а если бы прислыла официальный запрос? (я об этом написала во второй половине ответа).
  • 0
Katherine

#29 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 июня 2011 - 15:06

LaCroix, а если бы прислыла официальный запрос? (я об этом написала во второй половине ответа).

ну насколько я знаю я бирже не должен предоставлять никакую информацию, о том кто мне что присылает.
  • 0

La meccanica delle emozioni


#30 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 15:13

принести свое СV и список фирм в которые его отправляла, на какую должность и что мне ответили :blink: Они могут как-то проверить правдивость этого списка?

Потенциальный работодатель должен соблюдать анонимность потенциальных работников и не разглошать сведения о не нанятых (и по какой причине не нанятых) посторонним людям
  • 0