Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Платить или нет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
325 ответов в этой теме

#61 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:02

Если я зову, я плачу. Если меня именно приглашают- за меня платят. Если просто договорились посидеть, чаю попить-каждый платит за себя.
  • 0

#62 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:04

Cloxk,
а если тебя бывшая одноклассница позвала посидеть в кафе, обсудить какие-то насущные проблемы сугубо неромантического плана? денmub-то тоже не твои личные
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#63 simonsays

simonsays
  • Пользователь
  • 835 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:04

Я уже отписывался на эту тему. По мне это нормально, что парень платит. Просто не стоит ходить или приглашать в такие места, которые тебе не по карману.
Если девушка конкретно начинает наглеть, наподобие "Хочу этого, этого и еще этого", можно ей намекнуть "Ты что, зарплату получила, что так много всего заказываешь?"

Девушки разные. Кто-то считает, что это нормально быть самостоятельной, у кого-то в семье принято, что "мужчина всегда и всем женщине обязан", кто-то вообще не запаривается и не заморачивается :)
  • 0

#64 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:06

Агент,
по таким вопросам мы собираемся на их, или моей территории..:)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#65 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:09

кто-то вообще не запаривается и не заморачивается :)

the best
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#66 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:15

Cloxk, это чревато :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#67 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:17

Агент,
не без етого
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#68 Бооо

Бооо

    Заяц

  • Постоялец
  • 859 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:26

Заплатил - норм поцек, не заплатил - лох.

/sarcasm
  • -1
INTJ

#69 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:28

Самая веселая ситуация - это когда приходишь на первое свидание с красивой и обаятельной девушкой, а та - с подругой. Притом, подруга такая классическая "подруга" - обязательно, страшная, неухоженнная, пухловатая и с противным голосом. В добавок, каждые три минуты о чем-то шепчет на ушко твоей спутнице и шакальи улыбается после этого.

Приносят меню, ты заказываешь кофе, девушка заказывает кофе и подруга заказывает кофе, а к нему два пирога и мороженное, после чего гнусавым голоском заявляет "Ну.. расскажи о себе". А ты сидишь и думаешь, то ли эта свинья - действиетльно лучшая подруга, то ли ее взяли для контраста.

Продолжение следует..

Вопрос форумчанам на засыпку - итоговый счет крон под 300, за кого платить и как разрулить? :)

Сообщение изменено: jmik (16 сентября 2010 - 10:29 )

  • 0

#70 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:29

Платит тот кто приглашает. чё обсуждать-то?


  • 0

#71 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:30

jmik, а сразу нельзя было подругу отослать?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#72 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:32

Самая веселая ситуация - это когда приходишь на первое свидание с красивой и обаятельной девушкой, а та - с подругой. Притом, подруга такая классическая "подруга" - обязательно, страшная, неухоженнная, пухловатая и с противным голосом. В добавок, каждые три минуты о чем-то шепчет на ушко твоей спутнице и шакальи улыбается после этого.

Приносят меню, ты заказываешь кофе, девушка заказывает кофе и подруга заказывает кофе, а к нему два пирога и мороженное, после чего гнусавым голоском заявляет "Ну.. расскажи о себе". А ты сидишь и думаешь, то ли эта свинья - действиетльно лучшая подруга, то ли ее взяли для контраста.

Продолжение следует..

Вопрос форумчанам на засыпку - итоговый счет крон под 300, за кого платить и как разрулить? :)

Мне кажется так только в кино бывает :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#73 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:33

Мне кажется так только в кино бывает :)

увы, но нет :(
  • 1
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#74 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:34

Я всегда плачу за девушек. Заплатить за себя могу позволить в качестве исключения и только очень близким подругам или своей девушке.

Самая веселая ситуация - это когда приходишь на первое свидание с красивой и обаятельной девушкой, а та - с подругой.

красивая и обаятельная девушка, сколь она бы ни была красивой и обаятельной, вместе со своей подругой сразу же отправляется в этом случае в направлении собственных гениталий :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#75 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:36

jmik,

Вопрос форумчанам на засыпку - итоговый счет крон под 300, за кого платить и как разрулить? :)

я бы без запарок ствеликолепнулся и попросил 2 счета, на себя и девушку и для подруги :D
  • 1

#76 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:36

4eburashka,
Я в шоке.
Тогда обеих к черту, ибо обе дуры.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#77 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:38

Платить или нет? Нет конечно! быстро хватаешь вещи и бежишь!!!
  • 0
Оружие массового потрясения

#78 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:52

jmik,
не надо было идти к кафешку.
Либо сказать что мол "зачем подругу взяла" . Хотя подруг берут тогда, когда девушка не уверенная в тебе как в интересном собеседнике. Обычно лечится это хорошим разговором по телефону, показав девушке что ты интересный собеседник, а не сразу же позвонив ей предлагать встретиться где нибудь.

jmik,
а сам то что сделал?
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#79 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:54

когда приходишь на первое свидание с красивой и обаятельной девушкой, а та - с подругой.

на самом деле это очень печально
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#80 к сожалению

к сожалению
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:57

на самом деле хрень какая-то :)
это же еще надо, чтобы такая идея в голову пришла..
  • 0

#81 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:59

к сожалению,

хрень какая-то

думаешь такое не бывает?! а зряяяяя))
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#82 к сожалению

к сожалению
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 10:59

Allochka,
надеялась, что нет, во всяком случае :D
это как вообще девушками объясняется? акция? 1=2? (((:
  • 0

#83 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:03

мм.. я б спокойно отнеслась и заплатила бы без проблем за себя, не подавая даже никакого вида на что-либо, но галочку бы у себя наверное в голове поставила не в пользу МЧ

мм.. я б спокойно отнёсся и заплатил бы без проблем за обоих, не подавая даже никакого вида на что-либо, но галочку бы у себя наверное в голове поставил не в пользу девушки, если бы она хотя бы для вида за кошельком не потянулась бы.
  • 0
Superman

#84 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:05

к сожалению,

акция? 1=2?

:D :D :D ну я думаю это обычно для девочек 15-16 лет.. чтобы было с кем посмеяться, на ушко пообсуждать этого бедного парня)) иногда вижу на улице, такие троицы, не знаю правда, подходит ли к этому случаю.. но выглядит именно так, да)
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#85 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:10

Агент, В Европе - Запросто. Смотря какая деловая встреча, с кем встречаешься и что показать хочешь.
У меня половина клиентов мне матные анекдоты отсылает в мсн, а ты про такое говоришь.
Плюс на западе люди без предрасудков.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#86 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:12

на самом деле хрень какая-то :)
это же еще надо, чтобы такая идея в голову пришла..

- Селянка, хочешь большой но чистой любви ?
- А ктож ее не хочет ?
- Ну тогда приходи как стемнеет на сеновал.
- А она не одна, она с кузнецом придет.
- А зачем нам кузнец ? Что я лошадь что-ли ? Нееее, кузнец нам не нужен.
(с) Формула любви
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#87 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:15

Продолжение :)

Вариант "уйти" был оставлен, как запасной.

Хотелось узнать, какого ***, вообще появилась эта третья лишняя за столом и зачем она все портит. Так как вариантов особо не было, спросил у нее прямо, оказывается "пришла для безопасности". Интересно, чьей :)

Прошло минут 15, а общения нормального все еще не получалось. Давно уже была пора допить кофе и разойтись, но у "героини" кофе закончилось, а пирожок в сухомятку она доедать не захотела, потому наша встреча растянулась еще на некоторое время, а счет вырос на еще одну чашку кофе.

Развязка наступила неожиданно, подруга ушла в туалет, и пока она справляла там дела, девушка успела сказать больше слов, чем за полчаса до этого, в итоге признав себя дурой и выразив готовность все за всех оплатить, но решили сделать чуть по-другому. Также узнал, что и подругу то она на свидание не звала, та просто прицепилась после случайной встречи на улице, типа, для поддержки.

Подружка вернулась, подошла официантка, девушка попросила счет, "каждый за себя".


ossesion, мы договорились встретиться в кафе, холодно было, не на улице ж стоять. :)
  • 0

#88 Fabulous Drop

Fabulous Drop
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:20

У меня однажды был такой случай.Мы с подругой,были приглашены в кино и в итоге ,заплатили за себя сами.В первые минуты были в шоке,ведь инициаторами похода были не мы.
К тому же подруга шла в кино только из-за меня.Мне очень нравился друг её парня(назовём его так).
Я закрыла глаза на ту ситуацию,парень очень понравился(внешне)и на первых порах общения простила ему это,но в дальнейшем такое поведение не потерпела :blink: <_<
  • 0
"Мисс вежливость"...ахаххаа очень забавно,но главное не попасть в тупую ситуацию...и даже искренне!!!Я в восторге!!!Кто даст денег,чтобы стать Леди???

#89 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:20

в итоге признав себя дурой и выразив готовность все за всех оплатить, но решили сделать чуть по-другому. Также узнал, что и подругу то она на свидание не звала, та просто прицепилась после случайной встречи на улице, типа, для поддержки.

ну слава яйцам хоть так))
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#90 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 16 сентября 2010 - 11:26

1)Девушки, а у вас бывало так, что вам пригласил парень на свидание и намекнул на то, что бы каждый за себя платил.

нет, вроде

2)Если вам пригласил парень и намекает на то, что каждый должен за себя платить. Каким должен
быть парень, что бы вы восприняли это нормально, либо закрыли бы глаза на эту ситуацию.

любым

Блин, что за бред вообще - платить за кого-то? Зачем приглашать, eсли можно предложить "сходить вместе"?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D