Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Платить или нет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
325 ответов в этой теме

#211 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:13

Куда приглашать девушку?

Приглашай в Викинги кюла :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#212 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:14

Когда мы ходили с Кассем в Патрик, она сама платила за свой кефир.. ))

Сообщение изменено: Turetskii (16 сентября 2010 - 21:14 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#213 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:14

shb,
тебе скучно жрать или общество девушки?

сгоняй в лас вегас, если очень скучно.
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#214 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:14

Когда мы ходили с Кассем в Патрик, она сама платила за свой кефир.. ))

Ты не джентельмен :lol: Позор тебе )
  • -1
If u're not cheating, u're not trying

#215 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:15

Когда мы ходили с Кассем в Патрик, она сама платила за свой кифир.. ))

по этикету, касс должна была заплатить и за тебя.. она же приглашала :lol:
  • 2
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#216 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:15

EvilMaster, не, ну знаешь ли, тоже хочется чего-нить новенького. Оно понятно что с интересным человеком везде интересно, но мы так и дома можем посидеть
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#217 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:16

Niesch, так там ж ничего особенного :) тем более в такую погоду

shb, выдели пару мест исключительно для походов туда с девушкой :)
  • 0

#218 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:18

ходили с Кассем в Патрик, она сама платила за свой кефир.. ))

Знакомый человек, который постоянно брал себе вечером кефир в питейном заведении теперь стал в кришнаитом <_<
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#219 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:19

jmik,
По-моему, вполне вкусно, прикольная атмосфера и если погода удастся есть где воздухом подышать.

Ну я не искушенный ходок по ресторанам, мне понравилось)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#220 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:20

EvilMaster, не, ну знаешь ли, тоже хочется чего-нить новенького. Оно понятно что с интересным человеком везде интересно, но мы так и дома можем посидеть

А подводная лодка в вимси не тянет на приличное место? По-моему самое замечательное место для таких целей. Да и вид такой из окон мало где встретишь. Правда цены сильно кусаются.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#221 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:21

подводная лодка в вимси

явно не подводная)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#222 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:24

DDoS web killer, там еда отстой :)
  • 2

#223 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:25

Ну вот минусы этих мест - все ехать куда-то надо. Вина не выпить бутылочку. Но спасибо за предложения )

Niesch, а за викингов вообще спасибо ) туда как-нить компанией наведаемся )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#224 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:32

shb,
Ну ещё есть в пирита перед мостом (не помню названия, белый деревянный ресторан возле яхтклуба прямо на берегу речки). Хотя цены там тоже не из дешёвых, но тоже разнообразие и не надо куда-то далеко ехать.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#225 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:34

точняк, а потом на лодочке можно погрести, романтика
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#226 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 сентября 2010 - 21:51

аuxaux,
Уверен, что всё ещё сезон проката лодок?


Вообще можно отследить когда у таллинка скидки (иногда у них круиз в Стокгольм по 60...100 крон) и пригласить на свидание на 10-й этаж на паром на всю ночь. Раз уж так сильно хочется выпить вина и никуда не ехать. Правда тут погода играет довольно важную роль. Зимой на 10-м этаже парома не долго сидится :D
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#227 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 16 сентября 2010 - 22:41

Действительно странно! А он думал, что она ему даст сразу после этого? Я канеш понимаю, армия, воздержание, но мозгов должно хватать, что воздержание было у него, а не у девушек. А то размечтался... вышел из армии, повертел своим членом и у всех девок слюни потекли. :D

Понимаешь, у многих парней реальные проблемы с силой воли. На форуме довольно часто обсуждения подходят к этому, но правильных выводов не делает никто. Всё списывается на неудачность и прочие первые пришедшие в голову необдуманые мысли. Никто не говорит, что добрая половина парней и мужчин реально имеют проблемы с характером.

Если видишь, что девушка по твоей личной оценке ТП и у тебя нет желания общаться (ну кроме как легкодоступная дырка), то какого хрена вообще приглашать куда-то в кафе/ресторан/ и т.д.???

А если девушка тебе интересна и хочешь продолжать общаться дальше, то будь добр стремиться быть со своей стороны интересным для неё.

Ну а зачем быть в жизни тряпкой и врать самому себе. Парень должен трезво оценивать чего он может и чего нет, чего он достоин и к чему надо ещё идти (не сидеть на месте сложа руки, а реально стремиться).
  • 3

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#228 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 23:07

Логично, что кто приглашает, тот и платит.

Если же дело касается симпатий, то, как правило, щедра своим кошельком и жуткая жмотяра чужим. Мне в удовольствие просаживать заработанное на потакание "хочу" тех редких людей, которые действительно нравятся. Я в таких случаях получаю, наверное, даже больше положительных эмоций, чем одариваемые. :)
  • 2

#229 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 сентября 2010 - 23:20

Ситуация когда 2 человека:
Ты пригласил -> плати за всех.
Тебя пригласили -> платишь за себя, или зависит от ситуации :rolleyes:
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#230 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 16 сентября 2010 - 23:25

Ага. Меня жостко обламали в Давосе, когда пригласили в кафешку, а в итоге каждый платил сам за себя. По 20+ евро за пиццу лол :D
Теперь уточняю всегда))
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#231 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 07:11

А у меня с друзьями всегда каждый сам за себя и не важно кто зовет, ибо просто хочется пообщаться и пожрать за чужой счет не приоритет. Если ДР или праздник какой, тогда да.
  • 0
улыбаемся и машем!

#232 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 09:10

У меня на данный момент так:
Если человек нравится, то плачу за него. Хочется сделать ему приятно.
Если девушка не понравилась, заплачу, но много покупать не буду).
Если девушка позвала меня, то каждый сам за себя, если у меня не появится желания заплатить.
Если девушка хочет за меня заплатить (такое бывает нечасто :)), то флаг ей в руки :D

Сообщение изменено: Страшилко (17 сентября 2010 - 09:11 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#233 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 09:28

На день рождении у подруги познакомился с девушкой, мило трундели, болтали. После праздника довёз её до дома, она предложила встретиться на виикэнде поболтать за чашкой чая.
В оговоренное время заехал за ней, спросил о её пожеланиях насчёт какого-нибуть ею излюбленного места. Приехали. Не помню как называется "кофэшка", у моря которая, в главном здании пирита, но как факт, стоимость чая и кофя там мягко говоря не реальная, ну да ладно, отдать 200 крон за чай с пироженным это хоть и не мало, но не жалко, совсем не большие деньги если разобраться, но когда ты берёшь себе по-скромному, а милая девушка вдруг решает, что будет пить не кофе, а глотать вино, по 300 крон за бокал и закусывать всё это дело какой-то своей любимой хренью стоимостью так же в пару сотен, мягко говоря, платить за малознакомого человека такие суммы мне действительно жалко.
Я жмот?

Просто хочу сказать милые дамы, что ситуации разные бывают, а гортанить во весь голос, что парни должны платить- опрометчиво, ибо никто никому по-большому счёту ничего не должен.


Во-первых, можно понять какие запросы у девушки, по её поведению.
Если ты её пригласил, и готов угостить девушку, ну уж можно подойти посерьёзней к вечеру. Придумать куда ты её поведёшь, место где тебе самому комфортно и по карману.

А если ты спрашиваешь о её желании, то неисключено, что она захочет в тот же Вельвет!

Непродуманные вы, а не жмоты!

Сообщение изменено: LaGata (17 сентября 2010 - 09:29 )

  • -2
Оружие массового потрясения

#234 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 17 сентября 2010 - 11:40

DDoS web killer, я думаю - любой каприз за наши деньги
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#235 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 13:39

Во-первых, можно понять какие запросы у девушки, по её поведению.

не спорю, но во время знакомства она мне не показалась девушкой с завышенными требованиями

Если ты её пригласил, и готов угостить девушку, ну уж можно подойти посерьёзней к вечеру. Придумать куда ты её поведёшь, место где тебе самому комфортно и по карману.

ну предложил не я, но всё-равно, я понимал, что угощать буду я и был согласен и не против такого расклада, место тоже можно сказать по-карману, на сухарях после этого я сидеть не стал, жизнь мне это не подпортило, НО я просто не ожидал, что есть такие "скромные" люди, которые даже не задумываются о том, что бы хоть на первой встрече вести себя в каких-то рамках- это раз, два- что за ерунда про продумывание вечера, я себя сколько помню, никогда такой ерундой не занимался идя на первое свидание, и никогда не сталкивался с какими-то проблемами, надо или раз в год выходить ужинать с девушкой, что бы так парится по-поводу куда пойдти, что сделать, о чём поговорить, или так по-уши влюбиться после первой встречи, чтобы волноваться о таких мелочах.

А если ты спрашиваешь о её желании, то неисключено, что она захочет в тот же Вельвет!

вот об этом и разговр, если бы я знал, что для неё пойдти на первую встречу с парнем в Вельвет- это в порядке вещей, я бы даже не раздумывая отказался бы, ибо в моём понимании, какой бы шикарной и требовательной девушка не была, какую-то элементарную скромность иметь надо, я не спорю, есть круг людей с таким достатком, которые меняют новые машины с салона каждый год, и им нет разницы совершенно, пить чай за 25 крон или за 125, но мы оба, я по-крайней мере точно, и она это 100% понимала, пока не из этого круга... у меня нет машины за 2миллиона, и мои джинсы не стоят 5к и часы на руке не из золота.
Ещё добавлю, что это была первая и единственная девушка, приведшая меня в такое дорогое место на первой встрече.

Непродуманные вы

я логичный
  • 1
Superman

#236 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 сентября 2010 - 13:49

Иncognito, я логичный

Логика такая штука, которая позволяет делать выводы, основывающиеся на известных ранее фактах. Если у двух людей разные, то и результат будет разный. А ты - непродуманый
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#237 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 13:56

А ты - непродуманый

а ты, а ты, грамотей

в чём моя не логичность? если ты кушаешь чипсы, и предлогаешь кому-то тоже, логично, что у тебя не возьмут всю пачку, если ты предлогаешь съездить прокатиться куда-нить на машине, логично, что человек не скажет поехали во Францию, если я первый раз иду с девушкой ужинать, логично, что я не предлогая спускать ей больше куска крон на вино и сыр, а если человек не понимает этой элементарной лигики, он либо глуп, либо плохо воспитан.

Сообщение изменено: Иncognito (17 сентября 2010 - 13:56 )

  • 0
Superman

#238 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 13:59

Иncognito, а ещё она могла быть избалованной, или тупо равнодушной. Знаю, кстати, представительниц прекрасного, для которых ходить на свидания - хобби. :D
  • 2

#239 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 17 сентября 2010 - 14:00

Логика такая штука, которая позволяет делать выводы, основывающиеся на известных ранее фактах. Если у двух людей разные, то и результат будет разный. А ты - непродуманый

Да факты у них похоже были одинаковые. Воспитание разное.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#240 Иncognito

Иncognito

    Fishark

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 17 сентября 2010 - 14:04

а ещё она могла быть избалованной,

=

плохо воспитан

или тупо равнодушной

=

он либо глуп

умный человек понимает, что быть равнодушным- не приведёт ни кчему хорошему :lol:
а вообще, я помню, она о каких-то приютах для животных говорила, так что врятле равнодушная

ходить на свидания - хобби

=

либо плохо воспитан.


  • 0
Superman