Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

как выбрать стиральную машину?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
88 ответов в этой теме

#31 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:20

Какая стиральная машина, вы фтооо? Аффтар ищет где Ягера нахаляву надыбать, какая к фуям стиралка? Руками пополоскает в общаге, по-любому, на полчасика.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#32 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:21

Alehandro,
где смеяться?
  • 0
чудненько!

#33 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:29

а я против машинок с боковой загрузкой! имеют свойство подтекать.

не наю, не наю, ни одна машинка у нас не протекала, одной 10 лет, подткала ток тогда, когда я плохо закрыла :D
а так всю жизнь боковые машинки и никаких проблем с этим не было.

Сообщение изменено: Depish (20 сентября 2010 - 21:30 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#34 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 20 сентября 2010 - 21:46

T T, позавчера.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#35 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 22:16

DDoS web killer,
Stigmat как вроде продавец электроники. он то знать должен
  • 0
quattro

#36 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 сентября 2010 - 13:31

DDoS web killer,
Stigmat как вроде продавец электроники. он то знать должен

Ну да, Stigmat с двумя высшими техническими образованиями в областях машиностроения и силовой электроники продаёт стиральные машины в магазине бытовой техники и может рассказать всё об эксплуатации, а так же назвать слабые места. И вообще во всех магазинах бытовой техники работают высококвалифицированые инженеры с подтверждёными в ТКК дипломами машиностроителей и инженеров-радиотехников.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#37 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 13:37

И вообще во всех магазинах бытовой техники работают высококвалифицированые инженеры с подтверждёными в ТКК дипломами машиностроителей и инженеров-радиотехников.

Может быть на один большой магазин и есть такой человек,но если я подхожу к продавцу который всю жизнь отработал в милиции(полиции) спросить про холодильники то он охотно начинает втирать стандартный набор терминов и не более.
Нету в наших магазинах проффи.

Сообщение изменено: Tourne (21 сентября 2010 - 13:38 )

  • 0

#38 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 13:46

И вообще во всех магазинах бытовой техники работают высококвалифицированые инженеры с подтверждёными в ТКК дипломами машиностроителей и инженеров-радиотехников.

А с какой радости, человек с таким образованием должен продавцом работать? Нет я конеш, понимаю, что в Эстонии это ожидаемо, но все же не до такой степени.
К тому же, чтобы рассказать человеку о машинке, необязательно иметь высшее, для это проводится обучение персонала, понятно что в основном магазины кидают человека в зал и "учись", но это абсолютно не вина людей, которые, сука, "не проффи".
  • 0
улыбаемся и машем!

#39 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 сентября 2010 - 14:19

Может быть на один большой магазин и есть такой человек,но если я подхожу к продавцу который всю жизнь отработал в милиции(полиции) спросить про холодильники то он охотно начинает втирать стандартный набор терминов и не более.Нету в наших магазинах проффи.

Ну вот. А почему тогда люди советуют подойти к продавцу в магазине? Я скажу большее - большинство продавцов даже не подозревают, что почти у половины продаваемых приборов провода вообще не отвечают стандартам IEC. Компьютерные колонки - это вообще русская рулетка в плане электрической прочности кабеля. Хорошо если их защищает УЗО, а так коснуться до оголённых частей под опасным для жизни напряжением проще пареной репы.

А с какой радости, человек с таким образованием должен продавцом работать? Нет я конеш, понимаю, что в Эстонии это ожидаемо, но все же не до такой степени. К тому же, чтобы рассказать человеку о машинке, необязательно иметь высшее, для это проводится обучение персонала, понятно что в основном магазины кидают человека в зал и "учись", но это абсолютно не вина людей, которые, сука, "не проффи".

Вот я и говорю, что продавец вряд ли сможет дать консультацию. А когда факты берутся из воздуха, то это не консультация вообще. Вот раз господин Stigmat по вашему мнению такой всезнающий, то давайте зададим ему такой вопрос - а все ли продаваемые в вашем магазине приборы прошли тесты в лабораториях EEI на Теллискиви 59 и сколько раз в 3 месяца ваш магазин вызывает инспекторов для проверки продаваемого товара на пригодность к эксплуатации?
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#40 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2010 - 14:30

DDoS web killer,
а ты зубную щетку покупая, спрашиваешь, одобрена ли она национальной ассоциацией стоматологов (с) ? :)

Какбэ, бабушкам и домохозяйкам, которые приходят в такие магазины за утюгами, кухонными комбайнами, и стиральными машинами, чихать на тесты в лабораториях и на обмотку проводов.

Им как раз и нужны консультации на тему кнопочек, фишечек и прочего.
Тут инженером в области ядерной физики быть не требуется.
  • 2

#41 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 14:33

Нету в наших магазинах проффи.


не по тем магазинам ходите значит ))

а стандартный набор фраз ... так вы хотите, чтобы специально для вас каждый раз продавец новую поэму сочинял?

на стандартные вопросы, покупатели получают стандартные ответы )) задавайте нормальные вопросы, а не типа: что вы можете рассказать про этот холодильник?

самый распространённый вопрос: хороший/хорошая?
  • 0

Valge Klaar 


#42 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 сентября 2010 - 16:14

DDoS web killer,
а ты зубную щетку покупая, спрашиваешь, одобрена ли она национальной ассоциацией стоматологов (с) ? :)

Какбэ, бабушкам и домохозяйкам, которые приходят в такие магазины за утюгами, кухонными комбайнами, и стиральными машинами, чихать на тесты в лабораториях и на обмотку проводов.

Им как раз и нужны консультации на тему кнопочек, фишечек и прочего.
Тут инженером в области ядерной физики быть не требуется.

Это уже не консультация, а перекличка :wink:

Консультация - это когда имеющий квалификацию инженера сотрудник магазина спрашивает у своего инспектора, всё ли в порядке с продаваемыми в магазине приборами и какие приборы инспектор одобряет к продаже.

Спрашивать продавца, у которого о технике минимум знаний - это вводить самого себя в заблуждение. Скажем, в каубамая на 5 этаже продавец вообще не имеет представления что такое гасящий конденсатор или трансформатор. Его самого учить долго надо.

Ну удобные кнопочки. До первой внештатной ситуации. А когда вода потечёт или ещё какие-то проблемы, то удобные кнопочки отходят куда-то на последний план.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#43 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 16:24

бабушкам и домохозяйкам, которые приходят в такие магазины за утюгами, кухонными комбайнами, и стиральными машинами, чихать на тесты в лабораториях и на обмотку проводов.

Нет, им не чихать на то, насколько это безопасная техника и насколько она качественная.
Но они надеются, что раз продается в приличном магазине по приличной цене техника приличной фирмы, то все стандарты и проверки в норме.
А в магазине им в лучшем случае скажут то, что было заявлено производителем. Крайне редко честно расскажут о том, как часто ломается и насколько это удачная модель. Так что в магазине консультироваться, имхо, бессмысленно.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#44 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 сентября 2010 - 16:37

IEC

УЗО

EEI

Я требую больше умных слов! Давай, ддос, напрягись :)

Сообщение изменено: Комуняка (21 сентября 2010 - 16:37 )

  • 2

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#45 yumo

yumo
  • Постоялец
  • 1 622 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 17:50

Крайне редко честно расскажут о том, как часто ломается и насколько это удачная модель


я обычно всегда говорю :rolleyes:

с другой стороны, если клиент пришёл с твёрдыми намерениями купить г*вно, так зачем же его переубеждать?

Сообщение изменено: yumo (21 сентября 2010 - 17:51 )

  • 0

Valge Klaar 


#46 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 19:13

выберешь машинку, пиши мне, постораюсь сделать получше цену.

это конечно очень мило) но я собираюсь покупать БУ в магазе с БУ машинками)
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#47 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 сентября 2010 - 19:20

Я выбрал самую дешёвую, точнее покупал машинку в арендованную квартиру, за счёт хозяйки, от суда и такое условие.
В итоге в Еврониксе за 3300.- взял samsung wf-s1061 3,5kg год работает без проблем.
Вывод, бери подешевле, зачем переплачивать. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#48 Finkl

Finkl
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 19:29

и пользуйся Досей
если она еще в теме :lol:
  • 0
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)

#49 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 21 сентября 2010 - 21:34

Оля правильно сказала:
http://www.tja.ee/index.php?id=12866

и это только проверенные маломощные радиоприборы.

Магазинам не всегда выгодно везти хотя бы по 1 экземпляру на Теллискиви 59 чтобы над ним издевались лаборанты выясняя соответствие требованиям (а вдруг руководитель этих экспериментов скажет, что партия товара не прошла испытаний и не может продаваться). Дешевле вообще оформить стиральную машину как диван и не проходить никаких тестов.

А так в инструкции написаны непонятные для простого потребителя коды EN(xxxx) и создаётся вид, что всё в порядке и продаваемый прибор имеет разрешение на продажу в Эстонии. Хотя в реале больше половины товаров вообще не проходили испытаний. И магазин, в котором нет человека с аттестацией на основании высшего технического образования (т.е. не имеющий права продавать такие вещи) вообще официально по бумагам продаёт мягкую мебель и прочую лабуду, не имеющую ничего общего с бытовой техникой.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#50 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 21:45

И магазин, в котором нет человека с аттестацией на основании высшего технического образования (т.е. не имеющий права продавать такие вещи) .

:facepalm:
  • 0

#51 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2010 - 21:48

а что естония какая-то отдельная страна от EC?
товары произведенные в EC уже прошли все испытания и требования
про колонки ето вообше бабушкины сказки
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#52 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 21 сентября 2010 - 21:53

Дожили ))) Атестация на продажу бытовой техники ))) РЖУ)))) Как минимум кандидат наук ))))
ДДоса понесло.
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#53 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2010 - 22:03

DDoS web killer,
Бросай свою электрику опасную и иди ко мне в напарники.Сэкономишь кучу бабла на всяких атестатах.
  • 0

#54 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 22 сентября 2010 - 09:48

а что естония какая-то отдельная страна от EC?
товары произведенные в EC уже прошли все испытания и требования

Испытания и требования для поставки в страны ЕС прошли. Испытания для продажи в Эстонии не прошли. В соседнией Финляндии строго запрещено продавать бытовые товары, на которых нет печати FI, как и в Швеции перед выставлением на продажу на бытовой технике должна быть поставлена печать SEMKO. В Эстонии же думают, что если испытания ЕС есть, то внутри страны испытаний не требуется. Я захожу в любой магазин бытовой техники и ни на одном товаре нету печати "EEI", хотя этот товар не должен продаваться.

про колонки ето вообше бабушкины сказки


Да что ты говоришь... Вот мне не внушает доверия такая изоляция уже по внешнему виду.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#55 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 10:07

Я требую больше умных слов! Давай, ддос, напрягись

Вот так вот спросишь, какую стиральную машину купить, а тебе как выдадут гору непонятных БукаФ :lol: Лучше стирать руками))))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#56 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2010 - 10:29

В соседнией Финляндии строго запрещено продавать бытовые товары, на которых нет печати FI

где ета печать должна стоять?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#57 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 11:49

Ну да, Stigmat с двумя высшими техническими образованиями в областях машиностроения и силовой электроники продаёт стиральные машины в магазине бытовой техники и может рассказать всё об эксплуатации, а так же назвать слабые места

DDoS web killer,
1)одного высшего технического мне хватит, спасибо
2)я занимаюсь продажей со складов и к магазинам не имею отношений
3)расказать ВСЁ об эксплуатации я действительно не могу, поэтому и написал обратиться когда выберешь

Теперь по теме
1) Не стоит брать машинку с выше 1000 оборотов, это портит бельё
2) Машина с сушилкой полезна для тех кто не имеет открытого балкона для сушки
3) Самсунг очень удобна в плане эксплуатации, слабость - если полетит электроника то ппц.
4) Электролюкс, Зануси, АЕГ имеют одного владельца и считаются более надежными.

ani,

это конечно очень мило) но я собираюсь покупать БУ в магазе с БУ машинками)

ну брать БУ машинку с расчетами на года как-то не совсем разумно.
вот и смотри что стоит в БУ магазинах )) но уж лучше на ОСТА возьми.
  • 0

#58 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:29

по какому принципу? какие фирмы лучше? и тд


размер и функциональность, дальше цена
  • 0

#59 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 20:57

Сначала-размер(штоб влезло),цена(тут ясно),марка(Бошей за 5 тысяч где покупают?кто знает-поделитесь,плиз),далее-наличие функций-например,можно и стирать без отжима,или наличие режима стирки для пуховых вещей,унд зо вайтер,затем энерго и водопотребление,гарантия производителя(как надолго),потом- собственный опыт,и последнее-мнение на форуме..Как то так.
Пс.У меня Whirpool(ненавижу эту фирму даже за это идиотское название)с верхней загрузкой,но прилежно стирает,уже и гарантия кончилась...Я даж там чёто немыслимое постирала..Немыслимое разлетелось в куски.А МАШИНЕ ХОТЬ БЫ ЧТО.. :blink:
дО ЭТОГО был боковой Электролюкс.Мне кажется,что он лучше стирал..Может,это субъективно.

Ну и не видно ни хрена чё там делается.

И да, в боковом можно было видеть,что там внутри происходит,Хотя зачем,собственно?

2) Машинку с фронтовой загрузкой легче встроить в кухню,

Кухня-это не прачечная даже в наших скромных условиях

Во многих сначала надо слить воду, иначе крышка не откроется.

Ничё подобного.Это скорей в боковых.

Сообщение изменено: alien"s (22 сентября 2010 - 21:03 )

  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#60 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 22 сентября 2010 - 21:03

Бошей за 5 тысяч где покупают?кто знает-поделитесь,плиз


Ну не в магазине же )) Примерно там же, где работает Stigmat )) Хотя я не в курсе, может быть, прямо там же :D
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.