Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Хочу встретить тебя


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
143 ответов в этой теме

#121 эстоночка

эстоночка
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 25 сентября 2010 - 12:21

Clement,

Подтверждаю, как социальный работник. Мать уже давно не является родителем с приоритетом.

Ну если мать некудышная то ребенка не стоит ей отдавать. Это моё мнение. ИМХО.
но если ребенок доволн всем,умный, читсенький да и мать все делает для этого..
  • 0

#122 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 25 сентября 2010 - 13:15

Подтверждаю, как социальный работник. Мать уже давно не является родителем с приоритетом.

Чудеса да и только :) На какой это планете? :) Если мать и отец примерно равны, всегда приоритет за матерью. Конечно, если совсем уж пьяница, то да, но всегда так было и всегда будет. Так что не знаю, что там социальный работник, а со стороны судов и опеки над детьми - отец воспринимается как человек, который платит алименты на своего ребёнка.

Да, Summer, о том и речь. Бьют себя в грудь кулаком, Я ОДНА воспитываю, а в итоге всё-равно чья-то помощь нужна :)
Садик, допустим, не у всех нормированный рабочий график. Что тогда делать? Нанимать сиделок или всё-таки приглашать родственников, в любом из случаев вы уже не ОДНИ растите ребёнка. Так что изначально термин "мать-одиночка" - false.

Я не претендую на вселенскую мудрость, мне еще много чего в жизни предстоит узнать и достичь, но такие очевидные вещи, которые буквально лежат на поверхности...
Даже со всеми бонусам нынче всё-равно сложно одному тянуть эту лямку. Вот к примеру бесплатная помощь тем, кто учится до 26ти лет, сидят с детьми. Полезно? Да. Только проблему это не решает.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#123 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 сентября 2010 - 13:25

Clement, на планете под названием жизнь, даже за то недолгое время,что я варилась в этой каше,видела не раз и не два, как ребёнка суд отдавал отцу. Соц опеку и суд, пол не интересует ниразу,их интересует благосостояние, жилищные условия,моральный облик и мнение ребёнка,если он старше 5 лет. О приоритете по полу, сейчас в суде речь не идёт.Сама лично общалась с двумя мамами, которые после решения суда отдать ребёнка папе, бегали потом по инстанциями с криками "Я же мать!".
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#124 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 26 сентября 2010 - 13:44

Аффтарр жжот нипадецки=)))
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#125 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 26 сентября 2010 - 16:34

и мнение ребёнка,если он старше 5 лет

мне было 8 лет и задолбали эти уроды, которые у меня спрашивали : с кем ты хочешь жить? тупость редкостная, как маленький ребенок может решить? я так и не решила, зато психику все эти судебные процессы мне попортили конкретно.. тупые уроды работают в таких процессах.
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#126 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2010 - 16:53

как маленький ребенок может решить?

А если родители между собой не могут решить,что делать? Судьи и соц опека тоже не ясновилящие,что бы за несколько недель/месяцев,в стрессовой обстановке, понять ху из ху!
Поясню,в бракоразводных процессах,когда родители делят ребёнка,каждый тянет одеяло на себя,доказывая какой он в высшей степени охренительный родитель,и постороннему человеку не понять,с кем у ребёнка ближе связь, эмоциональная привязанность. Психику думаю, тебе попортили в любом случае, с вопросам или без оных.
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#127 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 26 сентября 2010 - 17:31

Omnia,
афигенно, каждый тянет на себя, а ребенка вызывают в какую-то контору, заставляют что-то писать, что-то решать, доводя до истерик своими допросами и требованиями решать тут и сейчас, а еще круче когда в суд вызывают, ага.. зареваные родственники, вопящие родители и маленький ребенок в этом дур доме, который должен что-то там решить.. тупость.... ненавижу и если когда-то буду разводиться и делить ребенка - ни за что не разрешу этим шакалам моего ребенка дергать...

Психику думаю, тебе попортили в любом случае, с вопросам или без оных.

ну как то в памяти больше всего отпечаталось вот это: ручка, бумажка и тетька в очках с огромадными сиськами, повисшими надо мной и ее прокуренный голос : пиши давай. с кем жить хочешь? бррррр, мне уже 23, а я до сих пор как страшный сон вспоминаю это..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#128 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 26 сентября 2010 - 19:19

Грейс, вы хотите поговорить об этом? Избавиться от детских кошмаров и груза прошлого? :)
  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#129 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 26 сентября 2010 - 19:26

Clement,
да тут уж не избавишься никак, просто прочитала фразу и нахлынуло, простите конечно. :rolleyes:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#130 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 19:30

Грейс,
Не волнуйся, всё будет хорошо. Ведь всё уже прошло. :mellow:
  • 0
quattro

#131 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 сентября 2010 - 19:34

Грейс, очень хорошо понимаю твоё негодование,сейчас конечно уже так не делают,могу тебя уверить ^_^
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#132 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 26 сентября 2010 - 19:45

сейчас конечно уже так не делают,могу тебя уверить

очень хочется в это верить, я такого кошмара не одному ребенку не пожелаю, потому как ребенку и так не сладко, когда родители разводятся, а эти "деятели" еще усугубляют положение.. :unsure:
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#133 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:11

Clement,

Бьют себя в грудь кулаком, Я ОДНА воспитываю, а в итоге всё-равно чья-то помощь нужна
Садик, допустим, не у всех нормированный рабочий график. Что тогда делать? Нанимать сиделок или всё-таки приглашать родственников, в любом из случаев вы уже не ОДНИ растите ребёнка. Так что изначально термин "мать-одиночка"



Разницу между, одинокая мамa и мать-одиночка чyствуешь?

Сообщение изменено: *Summer* (27 сентября 2010 - 10:11 )


#134 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 27 сентября 2010 - 12:18

*Summer*,
А разница есть? :unsure:
  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#135 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2010 - 12:31

Stokly,
konechno)
мать -одиночка , это когда в графе Отец прочерк, а одинокая мама , это когда нет близкого человека(в данном случае моlодого человека) рядом)))

#136 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 27 сентября 2010 - 13:15

*Summer*,

это когда нет близкого человека(в данном случае моlодого человека) рядом)))


А в графе тогда имя отца имеется?:)Только он где-то ТАМ?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#137 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2010 - 13:28

Stokly,
тут уже без разницы, может и имеется , может и нет
))

но когдо говорят Мать- одиночка , то еси правильно понимать(зная) то это значит, что папа неизвестен для государства))

#138 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2010 - 13:37

но когдо говорят Мать- одиночка , то еси правильно понимать(зная) то это значит, что папа неизвестен для государства))


ерунда какая-то
  • 1

#139 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 27 сентября 2010 - 13:42

Pangolin,
почему ерунда то? если в графе прочерк, значит оффициально Папы нет,

#140 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2010 - 13:48

Папы не может не быть и одинокая мать и мать одиночка по сути одно и тоже. И это значит что женщина не в браке воспитывает ребёнка, для гос-ва походу по другому
:huh: Юридически это всё очень сложно

Поправила комментарий :)

Сообщение изменено: Pangolin (27 сентября 2010 - 13:53 )

  • 1

#141 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2010 - 13:52

Итог то один и тот же, мама одна.
Какая разница известен или не известен отец для гос-ва...

Кто на это смотреть будет?
  • 0

#142 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 сентября 2010 - 13:55

Кто на это смотреть будет?


Прикинь, ведь и смотрят лишь бы лишнюю копейку не платить
  • 0

#143 Feldwebel

Feldwebel

    хроническая личность

  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Ласна.

Отправлено 08 октября 2010 - 20:37

я папо, но не одиночко :))

Кстате, фото в студею или хотя бэ в личку.
  • 0
Понимаете, мы все взрослые люди, и обсуждать тезисы о том, что кто-то хочет покончить с собой только ради того, чтобы, простите, насрать России в компот – это не серьезно, - таких сумасшедших нет.©

#144 Tualatin

Tualatin
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:С Плюка...есть гравицапа?

Отправлено 05 ноября 2010 - 07:46

:mellow: А от чего такое отчаяние у вас Эстоночка? У нас с вами ситуации схожи, вот только мой малыш с мамой живет.
  • 0