Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Бег для похудения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
183 ответов в этой теме

#1 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 10:23

Доброго времени суток!
Вопрос больше относиться к тем, кто занимается спортом, а именно бегает. Помогает ли бег реально похудеть (убрать живот и вообще лишнее)? Сколько раз в неделю бегаете для достижения хорошего результата, и что делаете в холода продолжаете бегать или идёте в тренажёрный зал?

Буду благодарна за ответы :)
  • 0

#2 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 16:53

Муж похудел на 25кг. Бег 3 раза в неделю, 8-10км, средний пульс 140. 3 раза в неделю зал с лёгкими весами, сбалансированая диета. полгода.

Я тоже бегаю-хожу при том же пульсе, раз в неделю. За лето на ногах стал виден рельеф. Без зала, но на точно той же диете. -17 ))

Но если живот действительно проблемный и нужно серьёзно подтягивать и приводить в тонус, то без лёгких силовых не обойтись.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#3 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 18 сентября 2010 - 17:15

похудел на 25кг
сбалансированая диета. полгода.

думаю бег тут не причем )

Помогает ли бег реально похудеть

реально похудеть помогает не жрать :) . ходить полуголодной , изредка кушать всякий невкусный но полезный бред
  • 2

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#4 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2010 - 17:16

Живот и вообще лишнее убирается в комплексе с диетой и аэробными/анаэробными нагрузками, просто бег не поможет.
  • -1
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#5 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 17:50

думаю бег тут не причем )


Очень даже при чём. ОЧЕНЬ :) Ознакомься с принципами регулярных аэробных нагрузок.
А сбалансированая диета - это не значит тупо ограничение в еде. Это что и как ты ешь.

Живот и вообще лишнее убирается в комплексе с диетой и аэробными/анаэробными нагрузками, просто бег не поможет.


ЛОЛШТО? :lol:
А бег то что это по твоему? тупое прожигание времени? :lol:
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#6 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2010 - 18:00

ЛОЛШТО? :lol:
А бег то что это по твоему? тупое прожигание времени? :lol:



Почему же, как и любая анаэробная тренировка бег улучшает выносливость, хорошо влияет на сердечно-сосудистую и вообще помогает быть в тонусе. Но если жрать что попало, одним бегом вес скинуть не получится. В своё время я скинул 28кг, вначале просто бегал- это мало помогало, потом пошёл в ход комплекс из кардио, силовых тренировок и диеты, результаты не заставили себя ждать.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#7 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 18:03

Почему же, как и любая анаэробная тренировка бег улучшает выносливость, хорошо влияет на сердечно-сосудистую и вообще помогает быть в тонусе. Но если жрать что попало, одним бегом вес скинуть не получится. В своё время я скинул 28кг, вначале просто бегал- это мало помогало, потом пошёл в ход комплекс из кардио, силовых тренировок и диеты, результаты не заставили себя ждать.


Бег в пульсе 50-60% от максимального - эт аэробная. Есличо :wink:
А если тупо бежать на максимуме пульса, когда горит всё, что угодно, только не жир, то даже с диетой будет скинуть сложно.
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#8 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 сентября 2010 - 18:14

Бег в пульсе 50-60% от максимального - эт аэробная. Есличо :wink:


В прошлом сообщении ошибочно написал, хотел "как и любая аэробная тренировка" :) Понятно, что с пульсом 180-200 никто бегать не будет.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#9 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 18:15

Вот и я думаю, что что-то кто-то где-то ошибается B)
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#10 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 22:21

Какая то тут перепалка, а не дача советов :)

И кстати про то что не надо жрать. Кушаю так же как и раньше, вечером не кушаю совсем, просто почемуто всё откладывается в живот,а так я маленькая и стройная :)
Т.е. если просто бегать и качать пресс, то не поможет? Нужно ещё что-то?
  • 0

#11 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 22:37

И кстати про то что не надо жрать. Кушаю так же как и раньше, вечером не кушаю совсем, просто почемуто всё откладывается в живот,а так я маленькая и стройная :)

откладывается в живот потому-что кушаешь скорее всего неправильно)
Кушать нужно часто и по малу (естессвенно, с соблюением каллоража).
Утром углеводы, вечером белки. Это если в двух словах. В интернете полно информации, как нужно правильно питаться.

Одной диетой без аэробных нагрузок также как и одним бегом без диеты хороших результатов не добиться.

Сообщение изменено: perfect :) (18 сентября 2010 - 22:39 )

  • 3

#12 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 сентября 2010 - 22:50

Какая то тут перепалка, а не дача советов :)

И кстати про то что не надо жрать. Кушаю так же как и раньше, вечером не кушаю совсем, просто почемуто всё откладывается в живот,а так я маленькая и стройная :)
Т.е. если просто бегать и качать пресс, то не поможет? Нужно ещё что-то?



Бегать тоже нужно "не просто". И вечером есть надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе скоро не только на живот откладываться начнёт на фоне замедляющегося обмена веществ.
  • 2
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#13 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений
  • Откуда:Isla de Muerte

Отправлено 18 сентября 2010 - 22:53

бегать нужно на длинные дистанции от 10 км... кто покажет мне марафонца упитанного, пусть первый кинет в меня камень :rolleyes:
  • 0

#14 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 18:24

в первую очередь бегать надо на правильном грунте: либо по земле, либо на беговой дорожке. иначе идёт большая нагрузка на суставы,можно так их покалечить.похудеешь и начнёшь лечить суставы через несколько лет,а изношенные суставы до конца жизни. если человек ведёт малоподвижный образ жизни и лишний вес, то начинать бегать по 8-10 км при пульсе 140-это бред. верный способ сажать своё сердце. да вес конечно сбросишь, но и сердце подустанет. начинать надо с малых нагрузок, постепенно увеличивая. постоянно держать в норме пульс, желательно купить пульсометр. вообще самый лучший результат-это элипс и степ. в отличие от беговой дорожки, на элипсе сгорает в 2 раза больше калорий, нагрузка на суставы минимальна,нет амортизационных ударов. степ похуже, там не работают руки. на беговой дорожке можно начать с быстрой ходьбы. да и кстати ходьба с палками тоже рулит,это типа элипс. сначала желательно пройти кардиотест.
  • 1

#15 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 18:41

бег конечно поможет, но большая масса бегает трусцой от этого темпа я сомневаюсь в результате, сильно бегать да будет результат тем более более 5 км!
я посоветовал бы плавание тупое плавание желательно кролем и не просто цель до плыть или проплавать час, а скажем 2 для начало км проплыть за часок! и со временем увеличивать естестно ))
  • 0

хай


#16 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:01

если человек ведёт малоподвижный образ жизни и лишний вес, то начинать бегать по 8-10 км при пульсе 140-это бред. верный способ сажать своё сердце. да в


По-моему постепенное увеличение нагрузки для малоподвижного человека это такое априори, что об этом и писать не стоит. С головой на плечах никто и не начнёт себя драть в таком темпе с первой же тренеровки.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#17 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:17

SluttyNurse,
Вы с мужем случайно не Оля и Андрей*?=)
Сорри за оффтоп
  • 0

#18 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:25

SluttyNurse,
Вы с мужем случайно не Оля и Андрей*?=)
Сорри за оффтоп


Да они самые ))) Скоро придём, а то зарослИ )))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#19 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:27

SluttyNurse,
мы от ваших достижений всем салоном в восторге=)!
  • 1

#20 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:29

ЫЫ ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#21 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:09

Очень актуальная тема. Раньше занималась 7 лет карате, а сейчас уже лет 6 веду малоподвижный образ жизни. Наросло 4 лишних килограмма и тот же вопрос: как убрать жир с живота?
Начала дома прыгать на скакалке, через день по 40-50 минут в щадящем темпе (для начала), ну и с перерывами по 30-60 секунд. Качаю пресс, избегаю моноуглеводов. Прошла неделя, результата визуально пока не видно. Весов у меня нет, но объемы на талии и животе не уменьшились. :angry:
Вот подумываю, не начать ли ходить по утрам в качалку?
  • 0

#22 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:15

в первую очередь бегать надо на правильном грунте: либо по земле, либо на беговой дорожке. иначе идёт большая нагрузка на суставы,можно так их покалечить.похудеешь и начнёшь лечить суставы через несколько лет,а изношенные суставы до конца жизни. если человек ведёт малоподвижный образ жизни и лишний вес, то начинать бегать по 8-10 км при пульсе 140-это бред. верный способ сажать своё сердце. да вес конечно сбросишь, но и сердце подустанет. начинать надо с малых нагрузок, постепенно увеличивая. постоянно держать в норме пульс, желательно купить пульсометр. вообще самый лучший результат-это элипс и степ. в отличие от беговой дорожки, на элипсе сгорает в 2 раза больше калорий, нагрузка на суставы минимальна,нет амортизационных ударов. степ похуже, там не работают руки. на беговой дорожке можно начать с быстрой ходьбы. да и кстати ходьба с палками тоже рулит,это типа элипс. сначала желательно пройти кардиотест.


Не может человек, не бегающий вообще прийти в зал и пробежать 10 км сразу... вы достигните такого результата, где то за 1-2 месяца, постепенно увеличивая нагрузку. Бег - вообще полезная вещь. Суставы - вы их точно повредите, если бегать будите по 10 км, не зная как правильно ступать и т.д. На такие длинных дистанциях, обязательно берите витамины для суставов...в любой аптеке можно найти.

Бег - отличный способ убить жир. Любой спортсмен скажет вам, перед соревнованиями чтобы попасть в свою категорию одевают дофига всяких свитеров, шапку и бегом по стадиону пока не упадешь... так за 1 день можно сбросить 1-3 кг. Но это ужасный труд, но так делают во многих единоборствах.

Проще: Перед тренировкой 1 км бега, затем легкая тренировка или тяжелая, интенсивное занятие в зале, после зала бег на длинную дистанцию и от животика избавитесь, и выносливость отлично подымите.

Сообщение изменено: FunFan24 (19 сентября 2010 - 21:16 )

  • 0
Lucky day

#23 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:01

...чтобы попасть в свою категорию одевают дофига всяких свитеров, шапку и бегом по стадиону пока не упадешь... так за 1 день можно сбросить 1-3 кг.

К сожалению, такая тренировка избавляет от 1-3 кг воды, а не жира. <_<
  • 0

#24 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:26

Конечно, у каждого человека по-разному. Но скажу от себя (скинул больше 20кг). Исключительно только бег не поможет скинуть вес. Ну если только бегать по пол дня, рвать темп и не трусцой. Я, например, в тренажерке 3 раза в неделю юзал велотренажер 3 подхода по 15 мин с рваным темпом - эффект абсолютно нулевой. В инете есть калькуляторы, где можно посчитать сжигаемые ккалории на км за время.
Я бегал по 45 минут 3 раза в неделю. Рваный темп по 50 м ускорения на круг ~300м. Эффекта не было, вес стоял как каменный. Стал считать калории и жиры, составлять рацион - вес сразу покатился вниз (около 6кг).
При нормальном метаболизме основа похудения - поглощение ккалорий меньше нормы.

Лишее пирожное или шоколадка = несколько часов интенсивного бега. Ну вы по калориям посмотрите :) Правильное питание + посильные аэробные нагрузки = залог успеха.

Сообщение изменено: Страшилко (19 сентября 2010 - 22:28 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#25 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:30

составьте мне рацион)))
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#26 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:36

S.S., ешь то , где по минимуму углеводов , но по максимуму белков + зал и будет тебе счастье
  • -1

#27 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 19 сентября 2010 - 23:36

Страшилко, потому что тренируете взрывную силу. Выносливость.
Бег как работа над весом практически не возможна без пульсометра. При беге пульс не должен быть выше 160 иными словами пока бежишь и можешь спокойно разговаривать это именно то. Сам бег более 15 минут супер пользы не принесёт, этого для начинающего вполне хватит (5 минут разминка, 5 минут разогревочный бег, 15 минут бег, 5 минут остываем, 5 минут тянемся - 35 минут)
S.S., Для начала начни с распорядка дня, курения и сложных углеводов.


ППС! Ни в коем разе не использовать совет FunFan24 (бегать в клеёнках, пакетах, шапка и пуховиках и сидеть так в бане) - посадите сердце, а результата не будет.
Вам нужно здоровье и время у нас есть!

Сообщение изменено: Бульбец (19 сентября 2010 - 23:39 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#28 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 23:41

кстати, всегда было интересно, при похудении что важнее подсчет поглощаемых жиров или углеводов? Просто слодно подогнать, чтобы еще и белки в норму влезали)
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#29 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 23:55

Страшилко, у меня мнение такое - что бы похудеть - надо следить за углеводами , а когда уже похудел , то что бы поддерживать фигуру - следить за жирами ( про углеводы тоже совсем не забывать ) Но это моё мнение , может кто то имеет другое мнение и обьяснение
  • 0

#30 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:07

Мусик-Пусик
Блин, никогда за углеводами не следил, а теперь удивляюсь, что вес ниже 66 не падает, надо будет попробовать их тоже считать) Ато только ккал и жиры были на учете...
  • 0
унылый дрочер в мире мачо