Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Бег для похудения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
183 ответов в этой теме

#31 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:27

Бульбец,
распорядок дня, это нельзя спать до обеда?((( курево не курим, и что есть сложные углеводы?
Мусик-Пусик,
оо пасиб. а теперь ещё скажи сколько чего должно быть, ну т.е. за день скок можно наесть белков и углеводов))))
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#32 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:44

S.S., распорядок дня - это ложится спать не поздно и спать хотя бы 7-8 часов.

белков можно много , больше нормы ты и так не наешь , поэтому всякие подсчёты и нету смысла тут писать . От белка не полнеешь , так что старайся сделать себе белковый рацион. Углеводы желательно свести к минимуму . Сколько для тебя будет минимум - зависит от твоей силы воли ))
  • -1

#33 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:52

Сложные углеводы-это крупы (пшено, гречка, овсянка), черный хлеб. Простые углеводы-это то, что сразу всасывается в кровь и откладывается в виде жира: сахар, пирожные, шоколадки, печенье, булка.
  • 1

#34 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 07:15

Углеводы желательно свести к минимуму .



И сразу взять номерок на приём к нефрологу - от высокого содержания белка в рационе ещё ни одном почкам мало не казалось )))

Следить нужно ЗА БАЛАНСОМ белков-жиров-углеводов, а не за чем-либо отдельно взятым.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#35 JoeDoy

JoeDoy
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 10:39

Страшилко, потому что тренируете взрывную силу. Выносливость.
Бег как работа над весом практически не возможна без пульсометра. При беге пульс не должен быть выше 160 иными словами пока бежишь и можешь спокойно разговаривать это именно то. Сам бег более 15 минут супер пользы не принесёт, этого для начинающего вполне хватит (5 минут разминка, 5 минут разогревочный бег, 15 минут бег, 5 минут остываем, 5 минут тянемся - 35 минут)
S.S., Для начала начни с распорядка дня, курения и сложных углеводов.


ППС! Ни в коем разе не использовать совет FunFan24 (бегать в клеёнках, пакетах, шапка и пуховиках и сидеть так в бане) - посадите сердце, а результата не будет.
Вам нужно здоровье и время у нас есть!


Я не предлагал бегать в клиенках, просто приводил пример как гоняют вес спортсмены, что самому приходилось делать ни раз и то что вредит реально вышему здоровью... бег таким образом - это ЗЛО.

Сам бег нужен, хорошо поддерживает форму да и дыхалка хорошо работает. Но так же считаю, что во время того как вы хотите сбросить вес - незаменимая вещь. Отлично разогревает, интенсивная тренировка и бег даст отличный результат. Без сбалансированного питания толка не будет.
Если Вы работаете в зале, а потом приходите домой и начинаете свой обед с булок и пироженных... и потом ждете результат) - глупо.

Сообщение изменено: FunFan24 (20 сентября 2010 - 10:39 )

  • 0
Lucky day

#36 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 11:15

если человек ведёт малоподвижный образ жизни и лишний вес, то начинать бегать по 8-10 км при пульсе 140-это бред. верный способ сажать своё сердце.

А пульс что по-твоему показывает ? Нагрузку на сердце. У человека у которого оно слабо развито будет пульс в 140 от небольшой скорости бега. По мере роста тренерованности скорость бега будет увеличиваться при таком же пульсе. Так что нежелательно бегать парами, у одного пульс может быть 140 в то время как у дрогого 190+. Всё должно быть индивидуально.

S.S., ешь то , где по минимуму углеводов , но по максимуму белков + зал и будет тебе счастье

Углеводы являются основными источниками энергии для нашего организма и если их недостаточно хавать, то будешь сверхмедленно восстанавливаться после тренеровок и туго соображать. Как уже писалось выше, углеводы тоже бывают разными - простыми и сложными, в зависимости от гликимического индекса. Необходимо заменить потребление продуктов с высоким ГИ на продукты с низким ГИ.


Бег тоже бывает разный. Для похудения лучше всего подходит "оздоровительный бег", скорость которого составляет 8-12км/ч при частоте пульса в 120-150 ударов в минуту в течении 30-90 минут. При таком беге совершается аеробная работа, улучшается эластичность и объём сердца. Но бегать желательно не более 3-х раз в неделю.

Существует так же "интервальный бег", когда, например, минуту отдыхаешь и миниту бежишь на максимальной скорости. При таком беге совершается анаэробная работа при пульсе 180+ и происходит укрепление толщины сердца. Но с таким бегом надо быть осторожным, его стоит совершать не более одного раза в неделю.
  • 0

#37 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 13:50

теперь удивляюсь, что вес ниже 66 не падает

o_O
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#38 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:44

кстати, всегда было интересно, при похудении что важнее подсчет поглощаемых жиров или углеводов? Просто слодно подогнать, чтобы еще и белки в норму влезали)


Ну важно правильно рассчитать коэфициент БМС (Базовая метаболическая скорость) ... у каждого он индивидуален и зависит от многих факторов ... вес, активность и прочее...

Например ... я методом проб подобрал свой БМС ... 0.45

Знаю свой коэфициент ... приблизительный ... можно подсчитать сколько каллорий требуется вашему организму...

Вес(кг)*2.20462262*БМС = ккал в час потребляет ваш организм...
т.е.
Вес(кг)*2.20462262*БМС* 24 = столько в сутки ...

например у меня

110*2.20462262*0.45*24=2619,091673

т.е. сейчас потребляю столько, но планирую похудеть до 100 кг ...

100*2.20462262*0.45*24=2380,99243

Столько ккал мне надо в сутки чтобы начать худеть....



Теперь о белках, жирах, углеводов ...

Что сколько ккал дает ...
Жиры 1г - 9 ккал
Белки, Углеводы 1 г - 4 ккал

Идеальное суточное соотношение такое
Белки 53%
Углеводы 35%
Жиры 10%

то есть, чтобы у меня было 100 кг ... мне надо ...
(2380,99243 * 0,53)/4 = 315,4814969 грамм белка
208,3368376 гр. углеводов
26,45547144 гр. жиров ...

И исходя из этого подбираешь себе рацион...

Это упрашенная схема ... :) Но в общем не сложно...

Сообщение изменено: Инкуб (27 сентября 2010 - 10:45 )

  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#39 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 11:29

Идеальное суточное соотношение такое
Белки 53%
Углеводы 35%
Жиры 10%


Да канешна. Такое соотношение идеально для нарашивание мышечной массы, но почки убить проще простого. Человек хочет только лишь похудет, зачем мышцы то?

20%:20%:60% идеально сочетание белков:жиров: углеводов. Углеводов должно быть 60% для нормального питания. Ну ок, можно урезать углеводы до 50% и 10% накинуть на белки. Но ни в коем случае не давится таким количеством мяса, это только забивает кишечник, если нет достаточной силовой нагрузки, бег ею не является.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#40 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2010 - 12:09

Мне бег реально помогает. Через день утром по 9-11 км, где-то час-десять - час-двадцать... Но конечно же с пульсометром и конечно же с учётом что, как сколько и когда ешь... Для похудания необязательно именно бегать, а любая тренировка на определённом уровне пульса в течение приблизительно 50-80мин. Тот же эллипс, ходьба с палками, плавание, велосипед - кому что нравится. Я бег выбрала просто потому что окрестность по пути красивая, велосипед терпетьне могу, а плаватьмне лень.

Тоже, кстати, не было ни толку, ни радости, пока не стала по пульсометру бегать. За что, кстати, Slutty Nurse спасибо - посоветовала... Ну и в еде - стараюсь есть с небольшим содержанием жира и углеводов и с как можно большим содержанием белков. За почки не боюсь, потому что сладкоежка, и как бы ни целилась на белки, всё равно в дессерте углеводы своё возьмут. :)

Когда всё хорошо, и могу бегать, и ем по-нормалному - то медленно-верно, стабильно и ровно уходит грам по 300-400 в день. По-моему, нормальная здоровая скорость сброса веса.

А вот спецы, может, посоветуют - колени, бывает, болят потом. Как избежать?

П.С. Ещё делала "зигзагообразный" рацион. В смысле, от среднего количества необходимых мне калорий в течение недельного цикла отклонялась немного то вниз то вверх. А то (прочитала в какой-то бодибилдерской статье), что, мол, если просто урЕзать, то организм "испугается", что голод пришёл, и начнёт то уменьшенное количество усваиватьгораздо старательней. А со неровным количеством калорий он "не разберётся", и будет потреблять по-прежнему.

Сообщение изменено: chickensexer (27 сентября 2010 - 12:12 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#41 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 12:17

А вот спецы, может, посоветуют - колени, бывает, болят потом. Как избежать?


Кроссовки правильные? Беговые? Ведь и беговые есть разные: для асфальта, для мягкой поверхности или так и вообще для рассечённой местности. Не такие ботинки по горам лазить, а именно кроссовки с "цеплючим" протектором.
Про правильность шага не скажу, пoтому что сама не углублялась, такой проблемы нет, но google наверняка знает всё, как водится.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#42 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2010 - 12:36

Кроссовки правильные? Беговые? Ведь и беговые есть разные: для асфальта, для мягкой поверхности или так и вообще для рассечённой местности. Не такие ботинки по горам лазить, а именно кроссовки с "цеплючим" протектором.

Наверное нет.. :huh: Ну, кроссовки-то они всё же кроссовки, но не специальные, а просто дешёвые какие-то обычные кроссовки... Я не знала, что это действительно важно.. :( А путь у меня приблизительно 50х50 асфальт и тропинки. Это тоже важно?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#43 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 12:41

Да, кроссовки это ОЧЕНЬ важно на самом деле. На слишком мягких неудобно бежать по тропинке, пятка "заваливает" тело назад. Это, конечно, не прям чтобы назад валишься, но есть неприятное ощущение. Если подошва жёсткая и на асфальте, то это вредит суставам. Промежуточные варианты, конечно, тоже можно подобрать, чтобы "и тем и другим", но этот метод проб и ошибок может занять много времени.
Нашла статеечку, склонна верить тому, что пишут:
http://www.runnerman...ics of run.html
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#44 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 27 сентября 2010 - 12:46

Да канешна. Такое соотношение идеально для нарашивание мышечной массы, но почки убить проще простого. Человек хочет только лишь похудет, зачем мышцы то?

20%:20%:60% идеально сочетание белков:жиров: углеводов. Углеводов должно быть 60% для нормального питания. Ну ок, можно урезать углеводы до 50% и 10% накинуть на белки. Но ни в коем случае не давится таким количеством мяса, это только забивает кишечник, если нет достаточной силовой нагрузки, бег ею не является.


Не, ну конечно ... это я расписал на совем примере ... :D Для других целей конечно может белков столько и не надо ...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#45 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 13:04

chickensexer, по асфальту как можно меньше бегай , если есть возможность , то лучше сбоку от дорожки по траве бежать. Земля пружинит и не такая большая нагрузка на суставы. Но надо быть уверенным , что там нету ям , в которые может нога провалится )
  • 1

#46 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 27 сентября 2010 - 16:07

SluttyNurse, Мусик-Пусик, спасибо, буду знать, и попробую.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#47 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 04 августа 2011 - 21:58

Быстро похудеть поможет не бег, а ЭКА. Достаешь эфедрин, смешиваешь с аспирином и кофеином. За неделю скинешь весь жир.

Правда не советую, особенно если сердце шалит.

Сообщение изменено: Молодой :) (04 августа 2011 - 22:00 )

  • 0

#48 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 05 августа 2011 - 16:02

Я вес и живот скинул за 2 месяца. Джинсы трещали по швам, сейчас на ремне дырок пробивать надо и потуже затягивать ^_^
Бегал 4 раза в неделю + принимал Л Карнитин, что в аптеке можно купить. После бега минут 10-15 отдышался и сразу качать пресс по этой программе. Почти все кубики вернул ^_^
Ну про еду думаю сказали достаточно и так. Никакого сладкого, мучного, пейте больше зеленого чая, и лучше ешьте чаще, но меньше, чем пару раз, но так чтобы пузо трещало :wink:
  • 1

#49 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 августа 2011 - 17:08

Никогда не любила бегать. Для меня это дикая пытка! Вот быстрым шагом могу хоть 15 км лихом пройти, или на кардио тренажерах 2 часа подряд (только не дорожка) выдержать. А вот бег мой организм не воспринимает.
  • 0

#50 groov

groov
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 06:51

Я вес и живот скинул за 2 месяца. Джинсы трещали по швам, сейчас на ремне дырок пробивать надо и потуже затягивать ^_^
Бегал 4 раза в неделю + принимал Л Карнитин, что в аптеке можно купить. После бега минут 10-15 отдышался и сразу качать пресс по этой программе. Почти все кубики вернул ^_^
Ну про еду думаю сказали достаточно и так. Никакого сладкого, мучного, пейте больше зеленого чая, и лучше ешьте чаще, но меньше, чем пару раз, но так чтобы пузо трещало :wink:

вот думаю может тоже 8 минутный пресс начать качать? :rolleyes: или без диет и прочего никакого результата не будет?




немного отклонюсь от темы, а велоспорт помогает сбросить вес и убрать живот? просто с бегом у меня тяжко, ни дыхалка ни суставы не выдерживают...
  • 0
watch out

#51 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 09 августа 2011 - 09:02

groov,

а велоспорт помогает сбросить вес и убрать живот?


как и с бегом - если умеренно, вместе с правильной диетой - да.

У велосипедизма есть побочный эффект, который я не могу побороть: после серьезного вкручивания нереально хочется жрать. В это воскресенье проехал 155км на среднем пульсе 140-150, но сожрал раза в три больше калорий. В плане похудания такое не имеет смысла.
  • 0
Моя берлога

#52 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 09:57

вот думаю может тоже 8 минутный пресс начать качать? или без диет и прочего никакого результата не будет?

Я толком диет не соблюдал и на них не сидел. Просто отказался от сладкого и мучного, ну и фастфуда. А 8 минут попробовать во всяком случае точно стоит, мне очень помогло.
  • 0

#53 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 10:06

вот думаю может тоже 8 минутный пресс начать качать? :rolleyes: или без диет и прочего никакого результата не будет?

Если мотивация серьёзная, то вперёд. А без неё уже через недельку забьёшь.
  • 0

#54 groov

groov
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 09 августа 2011 - 21:46

groov,


как и с бегом - если умеренно, вместе с правильной диетой - да.

У велосипедизма есть побочный эффект, который я не могу побороть: после серьезного вкручивания нереально хочется жрать. В это воскресенье проехал 155км на среднем пульсе 140-150, но сожрал раза в три больше калорий. В плане похудания такое не имеет смысла.

не знаю насчет диеты...помоему это все бред, а если и нет, то безпонятия какую диету подобрать, одни говорят после 6 не есть, другие 10 раз в день по немногу есть, третьи вообще ничего не жрать...

Я толком диет не соблюдал и на них не сидел. Просто отказался от сладкого и мучного, ну и фастфуда. А 8 минут попробовать во всяком случае точно стоит, мне очень помогло.

я тоже думаю что стоит, с завтра начну!

Если мотивация серьёзная, то вперёд. А без неё уже через недельку забьёшь.

мотивация то есть, а вот возможность не всегда, но думаю 8 минут в день найду
  • 0
watch out

#55 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 08:50

мотивация то есть, а вот возможность не всегда, но думаю 8 минут в день найду

Вообще-то, мне тяжело представить как не найти в день 8 минут возможности :D
Утром чуть раньше встал, и перед душем. Вечером перед душем, за пару часов до сна.
  • 0

#56 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 09:54

немного отклонюсь от темы, а велоспорт помогает сбросить вес и убрать живот? просто с бегом у меня тяжко, ни дыхалка ни суставы не выдерживают...


А какая разница, велоспорт, бег, плаванье или хоть даже кёрлинг - жир горит при определённом пульсе. Если задыхаешься в беге, то будешь задыхаться на велосипеде, потому как пульс зашкаливает. А если в нормальном промежутке, то и от бега ничего не станется, а мышц используется куда больше, чем сидючи-то.
  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#57 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 21:49

Жир горит при определённом пульсе и при этом неважно, чем занимаешься? Можно какое-либо научное подтверждение, пожалуйста? Немного не совпадает с моими поверхностными знаниями, хотелось бы расширить кругозор. Понятное дело, что определённый пульс аэробной зоны - индикатор того, что идёт адекватная нагрузка для укрепления ССС и дыхательной системы, однако говорить о каком либо развитии мышц, по-моему, странно. Всегда почему-то казалось, что стайерский бег задействует, в основном, лишь мышцы стабилизаторы и приводящие - а это мельчайшие мышцы тела, преимущественно состоящие из медленных мышечных волокон. Которые рассчитаны, в первую очередь, на длительную работу, требующую минимум ресурсов(в том числе и из жира).

Почему столь часто говорят о стайерном беге или о беге трусцой, как о незаменимом и чуть ли не самом эффективном способе уменьшения процента жира - вообще непонятно. Видимо, журналы.

Про диеты на этом форуме уже ни раз разумные люди писали. Диета - это не вода и кусочек укропчика, когда вот-вот упадёшь в обморок. Диета - сбалансированное питание, отвечающее потребностям вашего организма, который, кстати, индивидуален. Причём, потребности вашего организма могут меняться вместе с вашим же образом жизни.

Что касается техники бега, они, я так понимаю, бывают разные. Насколько мне известно, при наиболее щадящих вариантах, ступать при беге надо либо на центр стопы, либо носком, естественно, мягко. С небольшим наклоном корпуса вперёд. Руки должны ходить вдоль корпуса, никаких маханий поперёк грудной клетки. Кстати, есть дамы, которые беспокоятся о своих слишком отзывчивых на нагрузку мышцах голени. Если такая проблема существует, бегать, ступая но носок, пожалуй, не лучшая идея.
  • 1
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#58 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 09:53

так всё-таки шашечки или чтобы ехало?

Человеку нужно спасательный круг согнать, я не видела там слов, что нужно в качка превратиться. Но зато сквозь слова читается, что темп держать не умеет - задыхается, спина слабая, т.к. на велике сидя ему легче. Да и я не говорила ни о каком развитии мышц, а только о задействованности их, что ВООБЩЕ не одно и то же. Больше мышц задействовано - более равномерное распределение расхода энергии, что сразу делает беговую тренировку с достижением той же цели.. оужас - ЛЕГЧЕ физически. Потому как грубо говоря, на велотренажёре/велосипеде придётся напрягать всё, что ниже пояса, в беге - практически все мышцы, но по чуть-чуть.
А на наращивание мышечной массы уже совсем другие программы, не надо тут путать ))
ИМХО, автор вопроса плохо представляет, КАК нужно будет покрутить педали, чтобы добится результата "выше пояса". Это будет НЕ легче бега.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#59 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 11 августа 2011 - 14:16

SluttyNurse,

что сразу делает беговую тренировку с достижением той же цели.. оужас - ЛЕГЧЕ физически. Потому как грубо говоря, на велотренажёре/велосипеде придётся напрягать всё, что ниже пояса, в беге - практически все мышцы, но по чуть-чуть.



знаешь, это очень относительно. Главное - к чему ты адаптировался. Для меня проехать на велосипеде с сжиганием 1000кк гораздо легче, чем сделать это бегом. Я много раз проезжал по восемь-десять часов в день (с небольшими привалами или вообще без них), но пробежать подряд всего лишь час для меня нереально.
  • 0
Моя берлога

#60 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 15:19

знаешь, это очень относительно. Главное - к чему ты адаптировался. Для меня проехать на велосипеде с сжиганием 1000кк гораздо легче, чем сделать это бегом. Я много раз проезжал по восемь-десять часов в день (с небольшими привалами или вообще без них), но пробежать подряд всего лишь час для меня нереально.

А после этих часов не ел случайно во столько же раз больше? ^_^
Индивидуально наверное, но я после полтора часа бега не хочу так сильно есть, как после аналогичного заезда на велике.
  • 0