Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Бег для похудения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
183 ответов в этой теме

#61 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 11 августа 2011 - 15:30

Kadaffi,

А после этих часов не ел случайно во столько же раз больше?


вот мои слова чуть выше:

У велосипедизма есть побочный эффект, который я не могу побороть: после серьезного вкручивания нереально хочется жрать. В это воскресенье проехал 155км на среднем пульсе 140-150, но сожрал раза в три больше калорий. В плане похудания такое не имеет смысла.


:(
  • 0
Моя берлога

#62 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 16:51

А я и говорю, что задействовав крупные мышечные группы в интервальном ключе, быстрее уберёшь спасательный круг. Причём тут вообще качки? :) Вообще, основное, что непонятно - это про пульс. И как человек хочет добиться результата выше пояса? Он что, локально жир будет сжигать? Так или иначе, интервальная нагрузка при таких целях - лучший вариант.

Ещё хотел поинтересоваться, что такое равномерное распределение энергии и как оно связано с областями задействованных мышц?
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#63 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 17:54

SluttyNurse,


знаешь, это очень относительно. Главное - к чему ты адаптировался. Для меня проехать на велосипеде с сжиганием 1000кк гораздо легче, чем сделать это бегом. Я много раз проезжал по восемь-десять часов в день (с небольшими привалами или вообще без них), но пробежать подряд всего лишь час для меня нереально.


Да, эт я прекрасно осознаю - человеку привычному и марафон несложно отбежать или на велике 100км. Мне самой около года назад бег казался весьма изнурительным делом, а в этом уже чтобы пульс не падал нужно темп задавать пожёстче, и дыхалка уже тоже натренерована. На велосе это проще делать, т.к. верхняя часть тела спокойнее.
Но тут имеем дело с новичком "со всех сторон", ему пока много не надо.

А я и говорю, что задействовав крупные мышечные группы в интервальном ключе, быстрее уберёшь спасательный круг. Причём тут вообще качки? :) Вообще, основное, что непонятно - это про пульс. И как человек хочет добиться результата выше пояса? Он что, локально жир будет сжигать? Так или иначе, интервальная нагрузка при таких целях - лучший вариант.

Ещё хотел поинтересоваться, что такое равномерное распределение энергии и как оно связано с областями задействованных мышц?


Так и мне интересно, при чём там вообще про качание мышц вдруг придирки пошли, я просто про задействованность говорила. )))
Пульс жир не сжигает, зато вводит ОВ в конкретную фазу, когда конкретные запасы будут жечься - гликоген - жир - мышцы, что там оно из этого кажется важнее. Поэтому в этом случае с автором сгорать он будет там, где жир "мягче", на пузе он как правило такой и есть, по крайней мере целлюлитный (плотный) жирец на пузе мне видеть не доводилось. Ему бы дыхалку натренировать да понять при каком темпе какой пульс - и всё равно чем заниматься тогда. Но бегом проще ))) Эффективнее высушивает, на мой взгляд из=за той же самой задействованности всего-везде.

Про равнмерность - на какой скорости велосипеде только ногами крутить, чтобы пульс 120 был, или быренько идти, ручками там двигать, спинку держать при этом... Второе легче, т.к. всему достаётся по цуть цуть, а не на бедные-бедные ноги вся нагрузка ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#64 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 11 августа 2011 - 18:05

Billy, по поводу зависимости сжигания жира и пульсов.

Есть инфа, что при аэробном пульсе 120-140 энергия расходуется преимущественно из жиров, а при аэробных 160-180 расход уже идет сразу из гликогена. Именно поэтому, после двадцати минут на пульсе 170 ощущения, как будто из тебя высосали всю энергию. Таким образом, катнув, скажем час на пульсе 130 или десять минут на 170, ты сожгешь примерно равное количество калорий, но в первом случае это будут калории из жира, а во втором - из гликогена.

Сообщение изменено: Котовский (11 августа 2011 - 18:05 )

  • 0
Моя берлога

#65 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 23:37

SluttyNurse, прошу прощения, если где-то получилось резковато, в моих целях придираться не было.) Я понял, о чём была речь. Отчасти я попросту решил развить тему и обсуждение. Жир не сжигается локально. Процент жира во всём теле либо снижается, либо нет. Другое дело, что у разных людей и полов зоны скопления жира разные. То есть, у кого-то, в первую очередь, на талии, у кого-то на бёдрах и т.д. В основном - грудь-спина, талия, бёдра, ягодицы. Естественно, оттуда и будет уходить быстрее, но чтобы в определённом месте сжигать жир? Да, бег задействует всё тело, но, как я и писал уже выше, в ход идут очень мелкие мышцы, которые при своей работе потребляют относительно мало энергии в каком бы то ни было виде.

И давайте все будем смотреть правде в глаза. Я не хочу сказать, что бег абсолютно неэффективен в плане жиросжигания. Конечно, определённых результатов достичь можно, но для этого надо рвать жопу. Я не так уж редко бываю в местах, где бегают-ходят люди и скажу я вам честно, бегают единицы. Остальные как бы остаются в рамках тренда "я веду здоровый образ жизни" и крутят головой, любуясь красотами пляжей-лесов и так далее. Не знаю как вы, но лично я, бегая в подобном стиле даже каждый день, не скину ничего.) Пробовали - знаем. Давно было, но было. Бег 6-10 километров в час - баловство и мало чем отличается от ходьбы. Укрепляет ССС и дыхалку, расслабляет, по-моему, цнс.)

Что касается велосипеда, тут ситуация похожая с бегом. Легко на велосипеде - это когда как пенсионер едешь 15км-в-час по идеально ровной дороге на пониженной передаче.) 30 минут интенсивной езды где-нибудь в лесу Нымме убьют неподготовленного человека напрочь. Ну, или те же 30 минут со средней скоростью выше 25км-в-час по прямой.

Котовский, а откуда инфа, можно я поинтересуюсь?)Мне действительно интересно почитать. Всегда ведь надо вносить коррективы в свои тренировки по мере повышения знаний. Я всё понимаю и даже допускаю, что, возможно, более низкий пульс каким-то образом перескакивает через гликоген, но надо ведь учесть, что желая сжечь именно жир или хотя бы больше жира, чем мышц, мы урезаем количество углеводов в дневном рационе. Естественно, запасы гликогена существенно уменьшаются. Кстати, может, это только я, но после высокоинтенсивной нагрузки, будь то агрессивная езда на велосипеде, спринтерский бег сетами или силовая работа, буквально через минут 20-30 после тренировки я уже пребываю в приподнятом настроении эмоционально и появляется желание пойти и ещё повкалывать. Если же я пробегу 30-40 минут хотя бы на скорости 12 километров в час - после этого я знатно припухну.) То есть смысл низкоуглеводной диеты в том и заключается, чтоб, урезав углеводы, снизить объёмы гликогена и заставить организм переидты на альтернативный источник энергии.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#66 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 12 августа 2011 - 08:52

Billy,

а откуда инфа, можно я поинтересуюсь?)


инфа общедоступная, находится в интернетах.

Я всё понимаю и даже допускаю, что, возможно, более низкий пульс каким-то образом перескакивает через гликоген, но надо ведь учесть, что желая сжечь именно жир или хотя бы больше жира, чем мышц, мы урезаем количество углеводов в дневном рационе. Естественно, запасы гликогена существенно уменьшаются.


ну да, и что? Пусть уменьшаются, ты же не к гонкам готовишься, а пытаешься лишний вес сбросить.

30 минут интенсивной езды где-нибудь в лесу Нымме убьют неподготовленного человека напрочь. Ну, или те же 30 минут со средней скоростью выше 25км-в-час по прямой.


однозначно.
  • 0
Моя берлога

#67 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 14:06

Я не склонен верить всему, что пишут в интернетах.) Хотя, возможно и так.

Так я это к чему про гликоген. Я же там даже вроде написал в предыдущем сообщении. Запасы его уменьшаются, уходит он гораздо быстрее, чем обычно, и можно себе жечь подкожный жир. Главное, мышцы не сжечь. Вес-то уйдёт, а спасательный круг останется. Да и вообще видок будет паршивый.)
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#68 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 15:26

Мой муж бегом в 10-12км час схуданул 25кг жира. Я на быстрой ходьде 7-9км/ч около 17кг вытравила. И у него и у меня было целью держать конкретный пульс. Когда он парой лет ранее гонял на пульсе 160-170 - толку никакого не было. Ни мышцев не прибавилось, ни жир не ушёл.

Так что я бы тут попросила без некомпетентных заяв, что от бега и от ходьбы толку нет. Как раз я то толк на самой себе проверила и испытала. Какая правда, какие глаза то?

А, да. И перед забегом ничего лучше какогонить фрукта типабанана, чаю с сахаром и пары знатных бутеров с маслом я так и не нашла. Так то низкоуглеводная диета ниачом, если только нет цели высохнуть до уровня соревнований. И по почкам бьёт. И по перистальтике.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#69 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 17:10

Во-первых, 25 килограмм исключительно жира он сбросить не мог, если он весил не 180 килограмм. Представляете себе, сколько это - 25 килограмм человеческого подкожного жира?) Или те же 17 килограмм жира на женском теле.

Во-вторых, я сбрасывал 12 килограмм в течение 7 недель, вообще не бегая. Так что я не совсем понял, что доказывают Ваши примеры.) Знаем людей, которые вообще не тренировались и сбрасывали 10-20 килограмм за несколько месяцев. Причём, сбрасывали так, что вес и размер одежды уменьшался, а внешний вид не менялся, потому как процент жира по отношению ко всему остальному в теле оставался приблизительно прежним.

Бег не абсолютно бесполезен, бег не самый эффектинвый метод. Любая кардионагрузка хороша, как довесок к интенсивной работе.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#70 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 14 августа 2011 - 17:18

Ничего себе вы вес сбрасывать ... это же сколько в вас лишнего было? :)))
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#71 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:00

Ну, тут же нету людей с соревновательными 7% жира :D

Хотя, может и есть)

Сообщение изменено: Billy (14 августа 2011 - 18:00 )

  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#72 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 18:25

Во-первых, 25 килограмм исключительно жира он сбросить не мог, если он весил не 180 килограмм. Представляете себе, сколько это - 25 килограмм человеческого подкожного жира?) Или те же 17 килограмм жира на женском теле.

Во-вторых, я сбрасывал 12 килограмм в течение 7 недель, вообще не бегая. Так что я не совсем понял, что доказывают Ваши примеры.) Знаем людей, которые вообще не тренировались и сбрасывали 10-20 килограмм за несколько месяцев. Причём, сбрасывали так, что вес и размер одежды уменьшался, а внешний вид не менялся, потому как процент жира по отношению ко всему остальному в теле оставался приблизительно прежним.

Бег не абсолютно бесполезен, бег не самый эффектинвый метод. Любая кардионагрузка хороша, как довесок к интенсивной работе.


Был он... ну скажем так, поваром-кондитером :lol: 190/105. Скинул до 77, но потом занялся наращиванием мышечной массы и остановился на 85кг. Ну а у меня сейчас 177/60. было 177/57, но мне не понравилось ))) До 65 скинула за 4 месяца без каких бы то ни было физических нагрузок. По индексу массы тела я ни до, ни после похудения не выходила за пределы нормы.

Про то, что при правильном пульсе любая нагрузка хороша, я писала ещё в первом посте, я не понимаю, в чём вы меня то переубеждаете? На мой взгляд из всех этих нагрузок бег - проще, просто понадобится пару недель, чтобы научиться правильно дышать и держать темп, бо от этого больше всего мифов о нереальной перегрузке от бега. Вчера была на нарвском полумарафонском забеге, правда в качестве фотографа. Так вот прибежали наши эстонские девчёнки-спортсменки первыми среди женщин (сёстры которые), так у них отдышки практически не было :lol: И минимум жира, ессна.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#73 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 14 августа 2011 - 19:51

SluttyNurse, я не стараюсь Вас в чём-то переубеждать. Судя по соотношению рост-вес, Вы в прекрасной форме и знаете, как её удерживать. Но не всегда бывает так, что вариант верный. Я же поставил под сомнение, что бег - самое лучшее средство и плюс то, что именно правильным пульсом определяется эффективность занятий для жиросжигания.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#74 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 14 августа 2011 - 20:46

Пока одни не верят в силу физических упражнений, другие занимаются практикой:

http://forum.biketim....php?f=4&t=3622

315км, в эту субботу.
  • 0
Моя берлога

#75 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 15 августа 2011 - 10:35

Котовский, сильно!
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#76 Petroff

Petroff
  • Постоялец
  • 985 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Royal Docks London

Отправлено 14 октября 2011 - 12:30

Котовксий - молодец!

А Я сейчас хожу в ТТУ спортивный зал, там бегаю и велосипед кручу. Цель сбросить до нового года 10 кг. сам вешу.. 100кг.
  • 0

#77 Вертухан

Вертухан
  • Пользователь
  • 425 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 17:42

Бегаю с мая этого года. Начинал с дистанций 3-5 км. Сейчас бегаю пару раз в неделю 13- 15 км, стараюсь чаще, если позволяет погода. Если получается реже 2х раз, то организм начинает ныть и требовать нагрузки. Попробовал бег на выносливость, пробежал 30км за 3 часа. Цель бега- как раз желание согнать лишний вес. На данный момент ушло практически 12 кг. До идеального соотношения рост- вес осталось скинуть еще 4-5 кг.К сожалению с лишним жиром уходят и мышцы. Если раньше при лишнем весе отжаться 50 раз не было проблемой вообще, то сейчас отжаться 35 раз уже сложно. Надо теперь озаботиться о наращивании мышечной массы. Зато огромные плюсы бега- развилась дыхалка, понизился ритм сердца, значительно улучшилось самочувствие.

Предпочитаю бегать на природе- Козе, Пирита. В холодное время перейду в тренажерный зал на элипс и беговую дорогу, заодно совмещу с силовой нагрузкой.
  • 0
В жизни есть две важные вещи - рождение и смерть, а остальное - суета

#78 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 12:50

Всем доброго времени суток))
Занялась серьёзно (как мне кажеться :) ) своей фигурой. Коротко о себе: всегда была стройной, лишнего веса не наблюдалось. Последний год заметила прибавление в весе (примерно 5 кг), появился достаточно большой живот и пятая точка также не в форме :) Веду подвижный образ жизни, учусь, работаю-постоянно в движении, кушаю столько же сколько и раньше, откуда изменения не понятно. Стала ходить в зал, совмещаю бег+силовые упражнения(немного)+пресс. Результатов пока никаких, кроме уменьшеного живота (немного, при этом тело какбудто "дряблое").
Хотела бы чтобы отписались знающие люди, прошедшие такой путь или в процессе, может что-то неверно делаю, может кто-то даст стоящие советы.

Заранее спасибо
  • 0

#79 Чё чё

Чё чё

    через плечо

  • Постоялец
  • 2 425 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 октября 2011 - 13:03

возьми урок с тренером.
  • 1
Жёлтые зубы - не старости признак!
Солнце улыбки твоей, а не призрак!
Выбрось проблемы из головы и за божественным светом иди...и пой АЛЛЕЛУЯ!!!

#80 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2011 - 13:07

забыла написать что активно куришь!!!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#81 Ohmna!

Ohmna!
  • Пользователь
  • 302 сообщений
  • Откуда:father balls

Отправлено 31 октября 2011 - 14:48

=AlfA=,
Вычисли свою дневную норму каллорий,затем трать их в течении дня больше,чем потребляешь и будет радость.
  • 1

#82 Labris

Labris
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 15:09

http://zenslim.ru/co...тарше-тем-толще
  • 0

#83 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2011 - 15:57

Плюсуй к спорту массаж, обертывания (которые можно делать и дома), правильное питание (не голодания и диеты!), хороший здоровый сон и все твои формы быстро вернуться в прежнее состояния.

возьми урок с тренером.

+1
хотя бы один раз.
Что бы знать точную программу и нужный комплекс упражнений с правильным выполнением.
  • 0

#84 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 октября 2011 - 16:35

Если тело "как бы немного дряблое" - похоже, ето вы жирком покрылись. А упражениня, значит, только подтянули/укрепили мышцы.. Может, просто есть немного поменьше? С возрастом-то обмен веществ "замедляется". Ну и если упражнения - то не семь потов с себя сгонять, а аэробические - т.е. умеренная нагрузка на протяжении длительного времени , минут 50-90 на определённом уровне пульса. Такие тренировки сгоняют именно жир.

Сообщение изменено: агасфера (31 октября 2011 - 16:36 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#85 ebuprofen

ebuprofen
  • Пользователь
  • 865 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2011 - 18:03

вообщем, это всё сложно и одним постом не напишешь, так что самый лучшый совет пока, возьми тренера пару раз, он и на тебя посмотрит, увидит, что не так и проще будет обяснить/понять, что делать надо :D

5кг за год это много??? ну хз, вообще вес плохой показатель, надо в зеркало смотреть, как выглядишь, а не на весы.

аэробные упражнения лучше делать с переменной интенсивностью, толку больше и не так скучно, а про пресс можешь забыть (вообще не догоняю, нафига его девушки делают, живот от этого меньше не станет, только наоборот) или ты хочешь, чтоб у тебя sixpack был как у мужика?

приходи в myfitness, я тебе напишу программу :lol:

Сообщение изменено: Бульбец (31 октября 2011 - 21:11 )

  • 0
ebupro.blogspot.com
www.facebook.com/pages/Amix-Nutrition/129871087198045

#86 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 31 октября 2011 - 20:32

о, я кстати видела девушку с реальным сикспаком. Странноватое зрелище.. А девушки пресс делают - может, с прицелом на будущеей, чтоб после родов живот не расползся и быстрей восстановился?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#87 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2011 - 20:45

:rolleyes: даа...на таких приятнее смотреть, чем на таких, у которых складки вылазят из узких джинс...к сожалению у нас таких куча
  • 1
_-=Илья ViG=-_

#88 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 ноября 2011 - 08:35

Признаться, мне приятней смотреть как раз на тех, у которых складки "вылазят из узких джинс". Но при условии, что их переоденут в нормальную одежду. Тогда у них ничего ниоткуда не "вылазит", а всё очень мило и приятно. А та девушка с сикспаком.. Не, она вся такая.. сухая! Первейшее сравнение - советская суповая курица, вы наверное, таких не застали. Причём она (девушка) была при этом ещё и акакя-то тощенькая. Этакий дохлячок с чёткими, чуть ли даже ни узловатыми формами каждой худенькой мышцы.. Ну нафих.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#89 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 10:42

Для похудения хватит диеты по калориям и жирам\углеводам. Таблицы продуктов есть в инете.
Бегом\великом\качанием пресса с питанием "ем что попало" не скинешь нифига.
  • 0

#90 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 04 ноября 2011 - 13:25

Если хочешь 100% результат, то скорректируй диету в сторону понижения углеводов: почти отказаться от мучного, немного можно только утром, никаких лимонадов, газировок, чипсов, картошки по минимуму. И тренировки, не просто тренажеры, а именно тренировки корректирующие фигуру, типа бодипампа, спиннинга. И будешь стройная и красивая...
  • 0