Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Бег для похудения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
183 ответов в этой теме

#121 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 07 августа 2013 - 19:00

заранее прошу прощения, если на мой вопрос ответ уже был дан. Слишком много комментариев. (=

Возможно ли одновременно сжигать жиры и наращивать мускулатуру? В приоритете у меня, конечно, сжечь лишний жир, но и силу потерять я не хочу. Занимаюсь пока только 3 месяца, понимаю - мало. На беговую дорожку забил, т.к. у меня плоскостопие и если бегу даже с скоростью 8 км/ч, то пулсь поднимается до 160-175 (бегал по 6 минут + 2 минуты хотьбы), пользуюсь только эллиптическим тренажером (10 минут, примерно 100ккал, пульс 160). После бега/хотьбы пульс очень быстро падает до нормы, вроде как говорили, что это хорошо, но не знаю, Не разбираюсь в этом.

Бегать начинаю после тренеровок с весами (жим лёжа, дэдлифт и т.д.). Тренеровки с оттягощениями занимают примерно 50-60 минут + бег 10 минут. В зал хожу 3 раза в неделю.

Сложно. Но можешь попробовать жрать одни белки и пратиины и заниматься кардио + железо.


  • 0

#122 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 08 августа 2013 - 08:18

Сложно. Но можешь попробовать жрать одни белки и пратиины и заниматься кардио + железо.

 

Я тоже думаю что это должно прокатить.

Белок будет растить мясо, а энергию оргинизм будет получать из жира


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#123 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 08:40

Белок будет растить мясо

Не будет. При такой диете белок будет помогать максимально сохранить мышцы при сбросе веса (чутка и мышц и силы всё равно потеряется). Без углей и избыточных калорий роста мышц не будет. 


Сообщение изменено: El_coyote (08 августа 2013 - 12:29 )

  • 3

#124 Russow

Russow
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 11:52

Да возможно. Только надо разделять кардио и с весами.

 

Бегать по 10 минут это бред. Надо минут по 40-50. Пульс 120-140. Больше часа нельзя - тогда пожжешь мышцы.

 

Хавать много белка, BCAA и жиросжигатели (но можно и без них).


Сообщение изменено: Russow (08 августа 2013 - 11:52 )

  • 0

#125 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 17:47

Сложно. Но можешь попробовать жрать одни белки и пратиины и заниматься кардио + железо.

С пратеинами вообще поосторожнее надо, ато слишком сильно раскачаться можно.А еще это импотентом станешь.

 

Я тоже думаю что это должно прокатить.

Белок будет растить мясо, а энергию оргинизм будет получать из жира

не будет. Есть специальные безуглеводные жировые диеты, где 30-% белка и 70+% жира. Так вот даже при достатке белка и профиците калорий заметного роста на таких диетах нет. Т.е. нужны угли для роста мяса в любом случае.


  • 0

#126 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 18:25

По  мне, если вопрос стоит только в убирании жира на животе, то эффективнее и экономнее по времени купить специальный фитнес тренажёр для пресса, на котором можно верхние, нижние и боковые мышцы тренировать используя гантели для увеличения нагрузки. Стоит не много, и по месту экономен. Конечно, как в моём случае одно другому не мешает, лично для меня бег это больше психологическое, позволяет быть более активным, как результат более эффективным чем бы я не занимался.


  • 0

#127 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 18:54

По  мне, если вопрос стоит только в убирании жира на животе, то эффективнее и экономнее по времени купить специальный фитнес тренажёр для пресс

"Только на животе" жир не горит, горит везде. Качание пресса малоэффективно для сгона сала 


  • 2

#128 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 00:31

El_coyote

в запущенных случаях - пожалуй ты прав, или по крайней мере должно пройти приличное время.. Впрочем спорить я не собираюсь. 
 
Надеюсь ты не станешь, как один знакомый, пытаться мне доказать, мол качание пресса даже способствует возникновению жира. Конечно на массу 6-8 раз пресс делать может и бессмысленно, но элементарное 30-50 раз  , пусть один раз в 2 дня в быстром темпе, которое занимает минуту-две, лишним не будет. Если и тут я ошибаюсь "по твоему" или "по народному", то мне на это плевать, я результат вижу и это главное.

  • 0

#129 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 08:15

John Ray,

Ты внимательней читай то, что я написал, это не противоречит сказанному тобой. Я лишь указал, что локальное сжигание жира невозможно (гормоны не берём). Качай сколько хочешь, хотя для сушки есть более эффективные и энергозатратные упражнения.

 

Если бы твой знакомый сказал, что качание пресса увеличивает талию, то он был бы прав.


  • 1

#130 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 09 августа 2013 - 09:41

El_coyote, окей, ты прав, я действительно невнимательно читал.


  • 0

#131 Женавия

Женавия
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 25 сентября 2013 - 18:48

бег хорош для похудения, только на пульсе 115-120 ударов. выше - идет уже тренировка скорее для сердца и кардио


  • 0

#132 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 сентября 2013 - 19:29

Женавия, Какая это в среднем скорость или слишком индивидуально ?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#133 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 25 сентября 2013 - 19:32

Женавия, Какая это в среднем скорость или слишком индивидуально ?


Вероятно чуть быстрее топтания на месте =)

Сообщение изменено: Kurcha (25 сентября 2013 - 19:33 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#134 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 сентября 2013 - 20:02

Kurcha, Чё-то мне кажется, что 120 ударов - это никаким образом не топтание на месте. В спокойном состоянии - где-то 60 ударов. Бег трусцой наверно будет под 90-100. Хз, могу ошибаться, надо купить какой-нить девайс, чтоб померять, а то я так не пойму.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#135 Lorlex

Lorlex
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 26 октября 2013 - 17:40

А я не могу бегать :(  Сразу сердце слишком сильно стучать начинает , появляется одышка и левый бок жутко болит. Пробовала начать бегать несколько раз, но все безрезультатно. А никто из вас не пробовал диету доктора Симеонса? я собираюсь на нее садиться, читала очень хорошие комментарии о ней, да и вообще слышала много. Раз уж бегать не могу, буду диеты пробовать  :rolleyes:


  • 0

#136 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 октября 2013 - 18:09

У меня тоже самое с бегом было вначале и колено жутко болело, через два месяца всё прошло. Перетерпи. И начни бегать на дорожке в зале, если совсем тяжело на улице


Сообщение изменено: Turetskii (26 октября 2013 - 18:09 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#137 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 октября 2013 - 19:21

Lorlex, Бока (не только левый) без тренеровок будут болеть всегда. Достаточно сделать перерыв без бега и на следущей же тренеровке бока заноют с новой силой. Это можно только перетерпеть. Я на первой тренеровке в этом году чутка переборщил с начальным темпом - сердце и вообще грудина после этого ещё два дня болели, как будто не вздохнуть. Так что, ... лучше по чуть-чуть но регулярно, тогда будет норма. На след. тренеровке в том же темпе уже легче было. Главное - не бросать, тогда пойдет. Но первые тренеровки, если темп выбран неверно - это сплошное мучение.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#138 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 октября 2013 - 22:43

Lorlex, Бока (не только левый) без тренеровок будут болеть всегда. Достаточно сделать перерыв без бега и на следущей же тренеровке бока заноют с новой силой. Это можно только перетерпеть. Я на первой тренеровке в этом году чутка переборщил с начальным темпом - сердце и вообще грудина после этого ещё два дня болели, как будто не вздохнуть. Так что, ... лучше по чуть-чуть но регулярно, тогда будет норма. На след. тренеровке в том же темпе уже легче было. Главное - не бросать, тогда пойдет. Но первые тренеровки, если темп выбран неверно - это сплошное мучение.

 

Бока могут болеть ещё если покушать незадолго до бега


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#139 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 29 октября 2013 - 16:19

бег хорош для похудения, только на пульсе 115-120 ударов. выше - идет уже тренировка скорее для сердца и кардио

Весь ответ - сплошная глупость. Темп при беге должен быть таким, чтобы сердце выдавало 70-80% от максимально допустимого. Максимум высчитывается по формуле "220 - возраст". В случае большинства это 150-160 ударов в минуту. 


  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#140 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 20:56

gygKa

сжигание жира 60-70 %


  • 0

#141 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 29 октября 2013 - 21:07

а у меня давление падает от бега, поетому для себя етот вид кардио отмела (((



#142 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2013 - 21:13

По моему велосипед и вёсла самые щадящие, но при этом эффективные виды кардио. У меня при беге с коленями вообще беда начинается. 


  • 0

#143 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 21:17

Achhaaa, велик супер, но бег эффективнее, его меньше по времени надо.. кому-то не охота лишние пол-часа тратить) 


  • 0

#144 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2013 - 21:19

Alesia, я бы поспорил, но не уверен. На велике можно такую нагрузку выставить что 7 потов сойдет уже через 10 минут. А так бег конечно круто, если бы не побочка с коленями. 


  • 1

#145 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 21:27

а у меня давление падает от бега, поетому для себя етот вид кардио отмела (((

давление падает после бега?

Alesia,

велоэргометр не менее эффективен бега


  • 0

#146 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 29 октября 2013 - 21:28

Ведёркин, именно

 

у меня от волнения, от сильной нагрузки оно ПАДАЕТ



#147 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 21:53

да вы что, парни

велик очень даже эффективен,я ни в коем разе не спорю. но бег за меньшее кол-во времени то же кол-во жиров сожжет просто потому, что бегая тебе надо поддерживать собственное тело, а на велике ты сидишь и те калории, что и так всегда тратятся *будучи в положении стоя* там не расходуются.. если ничего не делать стоя и ничего не делать сидя, стоя ведь намного быстрее устанешь. 


  • 0

#148 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 29 октября 2013 - 21:55

А я не могу бегатьsad.png  Сразу сердце слишком сильно стучать начинает , появляется одышка и левый бок жутко болит. Пробовала начать бегать несколько раз, но все безрезультатно. А никто из вас не пробовал диету доктора Симеонса? я собираюсь на нее садиться, читала очень хорошие комментарии о ней, да и вообще слышала много. Раз уж бегать не могу, буду диеты пробовать rolleyes.gif

Может вам начать с прогулок, а не с пробежек? И что значит слишком сильно стучит? Как вы это определили, что слишком, а что не оченьsmile.png


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#149 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 октября 2013 - 21:59

По моему собственному мнению, бег гораздо более эффективен, чем велосипед. При беге нагрузки гораздо больше и работает почти всё тело, которое надо буквально силком протаскивать. Поэтому совсем не удивительно, если даже нетренерованный человек может по 50-60 км махом проехать на велике без единой остановки в нормальном темпе (сам пробовал, когда ещё только начинал на велике ездить. У меня ещё велик не шоссейный, а полу-оффроудерский, если так можно сказать. Тяжёлый, но мощный) и у него ещё запал останется, а бег - нетренерованный человек в хорошем темпе через 30 минут просто умрёт.


Сообщение изменено: Akhenaton (29 октября 2013 - 22:01 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#150 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 октября 2013 - 09:11

Ведёркин, именно

 

у меня от волнения, от сильной нагрузки оно ПАДАЕТ

 

Это вроде невозможно


  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.