Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хочу в Эстонию


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
135 ответов в этой теме

#61 maxriter

maxriter
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:24

ну ето как негров неграми нелзя называть)))

Исправляю.Негра нельзя назвать нигером
  • 0

#62 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:26

Исправляю.Негра нельзя назвать нигером


негром тоже нел.зя

и черным нельзя

Сообщение изменено: LaCroix (19 сентября 2010 - 20:27 )

  • 1

La meccanica delle emozioni


#63 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:31

Ну что по теме:
Начнем список позитивных сторон Эстонии:
-Хороший уровень ИТ (как я уже упоминал Интернет банк, Э-кооль итд)
-Коррупции в госвузах нету (может и есть?)
-Леса еще более менее (но и их рубят, сволатчи)
-Есть где отдохнуть (субъективно, но юг эстонии супер..очень понравилось)
Кто еще что добавит?

Сообщение изменено: Мир Огненный (19 сентября 2010 - 20:34 )

  • -1
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#64 maxriter

maxriter
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:31

Исправляю.Негра нельзя назвать нигером

Согласен,это расизм.А как догда назвать эту ситуацию если все белые???И при этом одной группы.Что русские,что беларусы,что укры,и что поляки???Почему так?Почему такая ненависть???
  • 0

#65 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:41

с какого ты города на Украине?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#66 maxriter

maxriter
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:09

с какого ты города на Украине?

догадайся у вас так же город когдато наывался.Сможеш?историю родного края хорошо знаеш?

Короче,на то оно и форум.Пишите буду рад услышать ваши мнения.П.С. лучше потеме:)
  • 0

#67 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:46

плохо знаю,напомни
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#68 maxriter

maxriter
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:04

плохо знаю,напомни

тарту когдато назывался Юрьевом,мой город тоже так когда то назывался Тарту взял ярослав мудрый(с укр. умный) Короче т.д и т.п. на тоесть гугль.Сейчас мой город называется Белая Церковь.(раньше Юрьев тоесть так же и Тарту)
  • -1

#69 ani

ani

    Вскройтесь, отморы!

  • Постоялец
  • 2 082 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:21

судя по фоткам,у вас там очень уныло
я думаю талин объективно повеселее и поорганизованнее будет.но все же это не лучшее место на земле,куда стоило бы со разбегу переезжать
  • 0

Людям надо высказывать свое сугубо тонкое экспертное мнение, дабы их тонкая чувствующая душа получала признание.


#70 maxriter

maxriter
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 23:12

судя по фоткам,у вас там очень уныло
я думаю талин объективно повеселее и поорганизованнее будет.но все же это не лучшее место на земле,куда стоило бы со разбегу переезжать

Как сказать уныло.По вечерам движение дай боже.Много клубов дискотек и т.д. как для такого небольшого города.Конечно большую часть всего города зинимают различные заводы фабрики,короче производство.Правда половина с них не работает.Много наркоты,бухла короче всех прелестей жизни.Надо добавить мусорской беспредел.Вот такие факты.Позитива конечно тоже фатает.Но как то его меньше

судя по фоткам,у вас там очень уныло
я думаю талин объективно повеселее и поорганизованнее будет.но все же это не лучшее место на земле,куда стоило бы со разбегу переезжать

Да так ине сказал просто есть возможность в таллин срыть,конечно до киева ему очень и очень далеко,но всё таки у меня есть возможность там жить
  • 0

#71 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 23:14

Тему не читал. Но имхо Украине еще целый век до уровня жизни Эстонии (да, ее ругают, но все равно живут тут). Я бы переехал, если выбор стоял только между Украиной и Эстонией. А так, конечно, лучше в скандинвию (Англии, Франции - страны черножопых :))

Сообщение изменено: Страшилко (19 сентября 2010 - 23:15 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#72 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 23:19

Сюда такого "добра" не надо
  • 2

#73 maxriter

maxriter
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 23:35

Сюда такого "добра" не надо

А надо половину населения псковсой области или как?

Тему не читал. Но имхо Украине еще целый век до уровня жизни Эстонии (да, ее ругают, но все равно живут тут). Я бы переехал, если выбор стоял только между Украиной и Эстонией. А так, конечно, лучше в скандинвию (Англии, Франции - страны черножопых :))

поддержу,думаю так же.Есть возможность в гб уехать,но не хочу.Ты прав из за разных негров и арабов туда не хочу.У вас страна белая.Имхо это даже повод для гордости.А там что русские что эстонцы это вопрос второстепенный.У меня такое ощущение что нашим следующим президентом будет или грузин или азер.Так что так.
  • -2

#74 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:46

Все сейчас наоборот, бегут отсюда. Плохо то, что безработица 20 %, хотя официальная цифра 11%.
Отношение работадателя к работнику как к скотине бесправной, причем скоро видимо это будет узаконено на государственном уровне, к этому сейчас все идет, стоит дождаться выборов.

Работадатели не хотят платить достойную твоих знаний и умений зарплату, а потом восклицают, что дескать, некому работать, все специалисты разъехались за границу (потому что специалист не хочет работать за тарелку супа). Поэтому надо импортировать рабочую силу, желательно из Китая, там народ неприхотливый, много платить не надо, горсткой риса будет сыт.

Работадатели хотят запретить работникам бастовать, совсем (см. свеженький Манифест работодателей). После выборов, глядишь, правящая партия и узаконит данное начинание.

Аборигенам внушется черз прессу и в школе, что русские (все неэстонцы, что живут в Эстонии) недочеловеки и оккупанты. Просто не все читают прессу на аборигенском языке, поэтому не все русскоязычные в курсе.

Даже русские с эстонским паспортом не внушают доверия власти и считаются оккупантами. Ни детям, ни правнукам, ни праправнукам таких "оккупантов" не положено гражданство по рождению, а следовательно, его можно отобрать. Рождение твоих (и наших тоже) прапрапраправнуков на территории Эстонии не дает им право на Родину по рождению, a только после процесса натурализации. Родился твой прапраправнук здесь, и он будет гражданин никакой страны (до процесса натурализации).

Пенсионный возраст сейчас 65 лет, но хотят поднять до 67. Не удивлюсь, если в будущем вообще пенсию отменят.
Вообще, у нас тут политика дарвинизма сейчас проводится- выжить должен сильнейший-установка государства.

Вывод: автор, если ты программист или какой-нибудь там ИТ -специалист, то добро пожаловать в эССтонию!

P.S. Я лично жалею, что мои бабушка с дедушкой переехали сюда с Украины 60 лет назад.

Есть возможность в гб уехать,но не хочу.Ты прав из за разных негров и арабов туда не хочу

Ты ошибаешься, негры там только в мегаполисах типa Лондона, a в Портcмунде, например, преимущественно белое население.
  • 1

#75 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:47

Фасоль,
вот не надо нести хрень. Специалисты, у которых голова (вышка) или руки (рабочие) на месте находят хорошо оплачиваемые места. Если не можете найти работу - ваша проблема. С вышкой естессно надо знать язык. Но так в любой стране.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#76 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:56

А там что русские что эстонцы это вопрос второстепенный


естонцы так не думают. для них ето вопрос номер1.

Я в германии недавно был, скоооолько там черножопых. Я думал надо естонцaм организовать по госпрограмме путешествие туда в обязательном порядке. На екскурсию. Чтоб посмотрели что такое понаехали и молились на русских
  • 0

La meccanica delle emozioni


#77 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:05

Специалисты, у которых голова (вышка) или руки (рабочие) на месте находят хорошо оплачиваемые места.

Мой муж специалист у которого руки, т.е. рабочий. Работает в Финляндии, получает там в 2 раза больше, чем здесь максимально предлагают. Плюс, никто сейчас не берет на постоянную работу, потому что нет постоянных заказов, неизвестно что будет через 4-5- месяцев. В трудовом договоре сразу указывают, что з/п в таком то размере обеспечена только в случае наличия заказа и соответственно работы. Нет заказов-получай минималку (в лучшем случае). Или предлагается договор подряда.
А в Ида-Вирумаа нигде рабочим, будь ты охрененный специалист с золотыми руками, больше 8000 не платят.

Сообщение изменено: Фасоль (20 сентября 2010 - 01:09 )

  • 0

#78 maxriter

maxriter
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:09

Все сейчас наоборот, бегут отсюда. Плохо то, что безработица 20 %, хотя официальная цифра 11%.
Отношение работадателя к работнику как к скотине бесправной, причем скоро видимо это будет узаконено на государственном уровне, к этому сейчас все идет, стоит дождаться выборов.

Работадатели не хотят платить достойную твоих знаний и умений зарплату, а потом восклицают, что дескать, некому работать, все специалисты разъехались за границу (потому что специалист не хочет работать за тарелку супа). Поэтому надо импортировать рабочую силу, желательно из Китая, там народ неприхотливый, много платить не надо, горсткой риса будет сыт.

Работадатели хотят запретить работникам бастовать, совсем (см. свеженький Манифест работодателей). После выборов, глядишь, правящая партия и узаконит данное начинание.

Аборигенам внушется черз прессу и в школе, что русские (все неэстонцы, что живут в Эстонии) недочеловеки и оккупанты. Просто не все читают прессу на аборигенском языке, поэтому не все русскоязычные в курсе.

Даже русские с эстонским паспортом не внушают доверия власти и считаются оккупантами. Ни детям, ни правнукам, ни праправнукам таких "оккупантов" не положено гражданство по рождению, а следовательно, его можно отобрать. Рождение твоих (и наших тоже) прапрапраправнуков на территории Эстонии не дает им право на Родину по рождению, a только после процесса натурализации. Родился твой прапраправнук здесь, и он будет гражданин никакой страны (до процесса натурализации).

Пенсионный возраст сейчас 65 лет, но хотят поднять до 67. Не удивлюсь, если в будущем вообще пенсию отменят.
Вообще, у нас тут политика дарвинизма сейчас проводится- выжить должен сильнейший-установка государства.

Вывод: автор, если ты программист или какой-нибудь там ИТ -специалист, то добро пожаловать в эССтонию!

P.S. Я лично жалею, что мои бабушка с дедушкой переехали сюда с Украины 60 лет назад.


Ты ошибаешься, негры там только в мегаполисах типa Лондона, a в Портcмунде, например, преимущественно белое население.

почти всё тоже,добавить надо что нету каких то междунациональных приколов.И ты говориш у вас за копейки работают??Тоже интерестно,у нас работают за теже копейки и при чём с ценами такими же как у вас.И самое интерестное что когда ты работаеш на частную фирму факт что тебе не доплатят,а если на государство то практически можеш о зарплате вообще забыть.Конечно же можно пробится куда то но при условии что знакомые депутаты или очень мозгов много.А так как ни того ни другого не имею то по моему лучше жить в эстонии,руки вроде с правильного места растут думаю не пропаду.Наверняка сказать могу что в гб немеряно разных людей,всех цветов радуги.А город могу назвать только лондон,так как там мой брат живёт и вся инфа от него.Насчёт остальных не уверен,но почему то мне кажется что их там тоже очень дохрена
  • 0

#79 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:18

Тему не читал. Но имхо Украине еще целый век до уровня жизни Эстонии (да, ее ругают, но все равно живут тут). Я бы переехал, если выбор стоял только между Украиной и Эстонией. А так, конечно, лучше в скандинвию (Англии, Франции - страны черножопых :))

Но не знаю, у меня много родни в Киеве живет, так и хаты берут в лизинг по 120-130 штук баксов, и зарплаты у них там хорошие. А проезд в метро стоит 4 кроны на наши деньги. Комунальные услуги в сто раз дешевле. А зарплаты ничуть не меньше чем у нас, а щас и больше. Ты же там не был, а говоришь. Я тоже самое могу написать, что если автор не может найти работу на Украине то он неудачник, и тут ему тоже ничего не светит. В Киеве хороший спец с головой получает хорошие деньги, а не с купленным дипломом как у автора.
Зы если вы скажете а что делать региону, то у нас тоже в Нарве и в каком нить Выру ЗП не ахти, и работы сейчас очень мало.
maxriter
ЗЫЫ, Цены такие же ? А как тебе такой прикол что у нас зимой за отопление 300 баксов счета в месяц ? Это не считая интернетов телефонов и прочего, чтобы тут нормально жить надо иметь штуку баксов на человека.

Сообщение изменено: Cartman (20 сентября 2010 - 01:25 )

  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#80 maxriter

maxriter
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:39

Но не знаю, у меня много родни в Киеве живет, так и хаты берут в лизинг по 120-130 штук баксов, и зарплаты у них там хорошие. А проезд в метро стоит 4 кроны на наши деньги. Комунальные услуги в сто раз дешевле. А зарплаты ничуть не меньше чем у нас, а щас и больше. Ты же там не был, а говоришь. Я тоже самое могу написать, что если автор не может найти работу на Украине то он неудачник, и тут ему тоже ничего не светит. В Киеве хороший спец с головой получает хорошие деньги, а не с купленным дипломом как у автора.
Зы если вы скажете а что делать региону, то у нас тоже в Нарве и в каком нить Выру ЗП не ахти, и работы сейчас очень мало.

Во первых у нас такое поняие как лизинг практические не существует.Я думаю вы говорите о кредите.И если они ваши знакомые и берут кредит в 120 штук зелени это когда было???При нормальных временах зНеа эти деньги двушку в киеве не купиш в нормальном раёне.До кризиса я тоже не жаловался 1000 дол в карман. стабильно шла.И были все довольны.в то врями я вобще забывал что есть такая страна как Эстония,пргосто знал что там родственники и всё.Что в детстве на море ездил.Так что не гони,честным путём у нас деньга практиски не зарабатывают.Ты видел их реальные доходы?Которые фиксируются в пенсиоонном фонде?А комунальные не в сто раз дешевле,как ты сказал.И проезд в метро стоит примерено 7 крон на ваши.П.С. у нас кредит в зелени примрно 16 % при этом ещё комисиионные.Так что или ты врёш или тебе знакомые врут.
  • 0

#81 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:46

Во первых у нас такое поняие как лизинг практические не существует.Я думаю вы говорите о кредите.И если они ваши знакомые и берут кредит в 120 штук зелени это когда было???При нормальных временах зНеа эти деньги двушку в киеве не купиш в нормальном раёне.До кризиса я тоже не жаловался 1000 дол в карман. стабильно шла.И были все довольны.в то врями я вобще забывал что есть такая страна как Эстония,пргосто знал что там родственники и всё.Что в детстве на море ездил.Так что не гони,честным путём у нас деньга практиски не зарабатывают.Ты видел их реальные доходы?Которые фиксируются в пенсиоонном фонде?А комунальные не в сто раз дешевле,как ты сказал.И проезд в метро стоит примерено 7 крон на ваши.П.С. у нас кредит в зелени примрно 16 % при этом ещё комисиионные.Так что или ты врёш или тебе знакомые врут.

Не знакомые а двоюрдные братья как бэ. Ну если ты берешь в центре киева да. Плюс 120 однокомнатка. Проценты там и вправду высокие, но у нас тоже в жопу щас попали те кто взяли кредит. Ну тогда если ты согласен при том что проезд стоит пол евро, а минималка у нас 270 евро. И да, на эти деньги многие живут тут :) Нет я тебя не отговариваю, приезжай попробуй найди работу без знания языка даже на уровне понимания. Просто я тебя хочу предупредить что тебе тут будет сложно. А учитывая что тебе придется еще снимать квартиру, платить счета, покупать еду, и какие то вещи. То если ты не найдешь работу на 10000-12000 крон, то твоя жизнь будет похожа на жалкое существование.

Сообщение изменено: Cartman (20 сентября 2010 - 01:50 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#82 maxriter

maxriter
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:50

Не знакомые а двоюрдные братья как бэ. Ну если ты берешь в центре киева да. Плюс 120 однокомнатка. Проценты там и вправду высокие, но у нас тоже в жопу щас попали те кто взяли кредит. Ну тогда если ты согласен при том что проезд стоит пол евро, а минималка у нас 270 евро. И да, на эти деньги многие живут тут :) Нет я тебя не отговариваю, приезжай попробуй найди работу без знания языка даже на уровне понимания. Просто я тебя хочу предупредить что тебе тут будет сложно. А учитывая что тебе придется еще снимать квартиру, платить счету, покупать еду, и какие то вещи. То если ты не найдешь работу на 10000-12000 крон, то твоя жизнь будет похожа на жалкое существование.

Даже твой пост до конца не дочитал,в центре киева за 120 зелени?
  • 0

#83 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:51

Даже твой пост до конца не дочитал,в центре киева за 120 зелени?

Я же написал что не в центре, + однакомнатная. Помоему ты собираешься менять шило на мыло. У нас живут хорошо далеко не все, как и у вас. Большие ножницы. Минималка 270 евро должна о многом говорить. Тебе этих денег даже по счетам токо токо хватит заплатить. А на пожрать уже не хватит тупо.

Сообщение изменено: Cartman (20 сентября 2010 - 01:54 )

  • 1
If u're not cheating, u're not trying

#84 maxriter

maxriter
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:54

Даже твой пост до конца не дочитал,в центре киева за 120 зелени?

Извени зря неь дочитал

Извени зря неь дочитал

А в Киеве за 400 зелени на отшибе и со средней зарплатой в 200 зелени?Прикольно?
  • 0

#85 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 01:55

почти всё тоже,добавить надо что нету каких то междунациональных приколов.

A ты представь еще и межнациональные приколы. А то у нас тут всякое бывает, например, врач швырнул паспорт малчика в мусорное ведро, потому что он говорил с ним по-русски. Причем паспорт был гражданина ЭР, видимо это обстоятельство особенно раздасадовало эскулапа, за державу обидно стало. И ему за это ничего не было!
  • 0

#86 maxriter

maxriter
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 02:00

Извени зря неь дочитал


А в Киеве за 400 зелени на отшибе и со средней зарплатой в 200 зелени?Прикольно?

Пойми одно,у нас живут только те у кого есть доступ до кормушки.Чтобі тебе твои братья не говорили если они на даный момент могут себе позволить кредит причём в такуй сумме.значит они живут с чьей то руки

A ты представь еще и межнациональные приколы. А то у нас тут всякое бывает, например, врач швырнул паспорт малчика в мусорное ведро, потому что он говорил с ним по-русски. Причем паспорт был гражданина ЭР, видимо это обстоятельство особенно раздасадовало эскулапа, за державу обидно стало. И ему за это ничего не было!

Мне тоже не нравится что половина моей страны ОТКАЗЫВАЕТСЯ понимать гос язык.Насчёт врача он слишком эмоционален
  • 0

#87 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2010 - 02:02

Пойми одно,у нас живут только те у кого есть доступ до кормушки.Чтобі тебе твои братья не говорили если они на даный момент могут себе позволить кредит причём в такуй сумме.значит они живут с чьей то руки

Я в такие подробности не вдавался. Но зарплата в штуку евро для Киева - норма. Конечно не все, но и у нас не все получают штуку евро. Если ты хочешь приезжай, хуже не будет. Лучше один раз увидеть и пощупать своими руками почву. А потом ты сам поделишься через пару месяцев своими ощущениями. А еще для эстонцев ты -Тибла:) Они не делают различая между русскими, украинцами:)

Сообщение изменено: Cartman (20 сентября 2010 - 02:04 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#88 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 02:07

Насчёт врача он слишком эмоционален

Интересно, что бы ты сказал, если бы твой паспорт полетел в помойку только потому, что ты неэстонец...

Более того, его поведение полностью отражает отношение государства ко всем "оккупантам".

Сообщение изменено: Фасоль (20 сентября 2010 - 02:10 )

  • 0

#89 maxriter

maxriter
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 02:14

Я же написал что не в центре, + однакомнатная. Помоему ты собираешься менять шило на мыло. У нас живут хорошо далеко не все, как и у вас. Большие ножницы. Минималка 270 евро должна о многом говорить. Тебе этих денег даже по счетам токо токо хватит заплатить. А на пожрать уже не хватит тупо.

А минималка в 100 дол как тебе?и с ценами на еду сейчас даже выше чем увас??
как оно?хочеш рискнуть???странный стреотип у вас ка я вижу.Что мол всё по 50 копеек.Да хрен там даже у людей которым каким то чудом квартира попала денег заплатить за комунальные даже нету.Люди работают а у всех отмазка мол кризис не закончился.У нас есть закон что при задержке зарплаты дирктора под суд.А факта с этого закона только исписанная бомага

Я в такие подробности не вдавался. Но зарплата в штуку евро для Киева - норма. Конечно не все, но и у нас не все получают штуку евро. Если ты хочешь приезжай, хуже не будет. Лучше один раз увидеть и пощупать своими руками почву. А потом ты сам поделишься через пару месяцев своими ощущениями. А еще для эстонцев ты -Тибла:) Они не делают различая между русскими, украинцами:)

Почему тибла???Прочти тему с начла.И пойми что мне скорее всего с эстонцами общатся проще чем с русскими.Кем же они работают что зарплата 10000 грн. случайно не в гор администрации?
  • 0

#90 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2010 - 02:14

как оно?хочеш рискнуть???странный стреотип у вас ка я вижу.Что мол всё по 50 копеек.

Ну тогда приезжай, если там все так плохо. Просто разговоры про то, что там все поголовно нищеброд, это вранье. Живут и там люди, и я могу сказать что кое кто живет так, как нашим Ансипам и иже сними не снилось даже. У меня там все родвстеники пристроены неплохо. Имеют 2-х этажные "дачи" под Киевом, и честно чтобы я так жил тут (:

Сообщение изменено: Cartman (20 сентября 2010 - 02:31 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying