Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Осторожно, развод!


  • Закрытая тема Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 Mr. Alone

Mr. Alone
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:16

Сегодня столкнулся с вымогательством денег за работую, которую не заказывал, а именно за вёрстку. Денег вымогает некий VANHALEN Судя по всему, его зовут Виктор, его телефон 56915031 и мэйл [email protected]
Итак, данный человек утверждает, что делал для меня аж целых две работы, за одну из которых я заплатил, а за вторую - нет. При этом он обещает вот-вот выложить доказательства, как только доберётся до мифического "второго компьютера". До тех пор он предлагает заплатить ему, иначе он меня разоблачит.
Скрины переписки:
Началось с такого сообщения сегодня днём.
продолжение переписки с привлечением администрации
окончание переписки

Ищем мэйлы в почтовых ящиках и не находим

Предыдущая переписка

Собственно непонятно, на что расчитывает человек, но вполне возможно кто-то от страха ему уже успел заплатить.
  • 0

#2 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:26

Интересная такая переписка на форуме которую надо искать в другом компе. <_<

Сообщение изменено: Tourne (19 сентября 2010 - 19:26 )

  • 0

#3 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:27

Tourne, речь идёт о переписке по мылу, как я понял.
  • 0

#4 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:30

sobb,
Да хоть по мылу.Сомневаюсь что человек получал эмайл,копировал текст,сохранял на компе а с почты удалял напрочь.

Сообщение изменено: Tourne (19 сентября 2010 - 19:31 )

  • 0

#5 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:32

а разве на мыло только с одного конкретного компа зайти можно? :blink: да бред какой-то..
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#6 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:32

В вагон и в Сибирь, не иначе.
  • 0

#7 Mr. Alone

Mr. Alone
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:34

Я тоже понимаю, что речь идёт о переписке по мэйлу, только все письма очень легко посмотреть на сервере, когда приходили/уходили. Хотя странно, что они лежат на другом компьютере, и к ним нет доступа. Сейчас все почтовые сервера предлагают достаточно места, чтоб не удалять письма сразу по приходу.
  • 0

#8 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:35

Сейчас он нарисует в фотошопе и всё, тебя посадят, ха-ха :D
  • 0

#9 Mr. Alone

Mr. Alone
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:37

Сейчас он нарисует в фотошопе и всё, тебя посадят, ха-ха :D

Достоверность происхождения письма очень легко проверить. А так да, я сам могу себе письмо отослать хоть со [email protected]
  • 0

#10 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:38

sobb,
Да хоть по мылу.Сомневаюсь что человек получал эмайл,копировал текст,сохранял на компе а с почты удалял напрочь.

Ну у меня например имэйлы сохраняются на компе, в имэйл-клиенте, а на сервере трутся сразу же. Наверняка не только я так делаю.
  • 0

#11 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:40

У меня клиенты на куче компов стоят, и потому настроены хранить на сервере некоторое время.
  • 0

#12 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:40

Я тоже понимаю, что речь идёт о переписке по мэйлу, только все письма очень легко посмотреть на сервере, когда приходили/уходили. Хотя странно, что они лежат на другом компьютере, и к ним нет доступа. Сейчас все почтовые сервера предлагают достаточно места, чтоб не удалять письма сразу по приходу.

Я тоже так понимаю.
  • 0

#13 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:42

Ну суть не в том кто как и что понимает, а в том, что не исключена вероятность того, что письма хранятся конкретно только на компе каком-то)
  • 0

#14 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:44

Короче, если ему что-то надо - пускай идёт в полицию. Нас не колбасит, что он там хочет)
  • 0

#15 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:47

у меня аутлук сразу удаляет с сервера
  • 0

La meccanica delle emozioni


#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:49

Где беспредел?,
Полиция не будет впрягаться.

у меня аутлук сразу удаляет с сервера

И нужные письма сохраняются на компе в текстовом редакторе или ещё в какой проге?
  • 0

#17 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:50

Полиция не будет впрягаться.

не разрушай интригу. Я просто перевёл стрелки с нас)
  • 0

#18 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:50

Tourne,
в редакторе то зачем? :D
  • 0

#19 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:50

И нужные письма сохраняются на компе в текстовом редакторе или ещё в какой проге?


microsoft outlook 2010

почтовая программа)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#20 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 19:59

Demetrio,
LaCroix,
Зачем такие сложности :D
  • 0

#21 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:01

Demetrio,
LaCroix,
Зачем такие сложности :D

ну это уже оффтоп) люди так делают, значит им удобно)
  • 0

#22 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:03

Значит подождём дальнейших новостей по этой проблеме.
  • 0

#23 VANHALEN

VANHALEN
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2010 - 01:50

Я смотрю меня тут в вымогатели записали. Ладно.

Да хоть по мылу.Сомневаюсь что человек получал эмайл,копировал текст,сохранял на компе а с почты удалял напрочь

Письма с сервера забирает outlook, на сервере копий не остаётся. Когда я, недовольный жизнью, писал на форуме, комп около 2х недель находился в сервис центре arvutikeskus (на veereni) с сошедней с ума материнкой и блоком питания. Дома оставались только жёсткие диски, которые нечем было подключить к ноутбуку, чтобы оттуда переписку достать.

Прежде чем предьявлять, я посмотрел кому из тех, с кем я общался на forum.ee принадлежит адрес [email protected] (с которого и велась переписка). На кого он указал, догадайтесь сами. Теперь у Mr.Alone адрес в профиле скрыт, ничего не докажешь. Его и вовсе можно изменить и дело с концом. Конечно замазаный на скринах майл ещё ни о чём не говорит.

Но это ладно, слушайте прикол дальше. Я уж не знаю каким образоми что произошло, то-ли мышка соскачила, когда я в лс писал, толи у меня по запаре крыша поехала, но факт в том,что этот майл, таки не пренадлежит Mr.Alone. Я ещё удивлялся человеческой наглости и тому, почему не могу найти одну из первыз тем на форуме, где чел предлагал халтуру по вёрстке. Ну тема была давно, так, что я просто подумал, что она ужа давно похоронена на форуме и концы в воду. Вобщем решил всё ещё раз перепроверить и вот оно тема с первой работой, за которую чел расплатился

Так что Mr.Alone, великодушно прошу меня простить, за мой косяк, который имел место быть с моей стороны. Причины косяка я так до сих пор и не понял. Вроде на кнопки тыкать умею, как уж оно ткнулось не туда, ума не приложу. Ну и естественно мой ультимативный тон, предназначался не тебе. Соответственно переписка эта ни кому не интересна уже и вытягивать её из аутлука ни к чему. Ещё раз сори!

P.S. А денег и ответа от чела так и нет. Думаю самым правильным решением будет эту тему закрыть или вообще удалить.. Ну или можно оставить, в назедание. Чтобы 10 раз перепроверяли в таких случаях, чтобы не оказаться в таком-же идиотском положении, как я сейчас.

P.P.S. Mr.Alone, мог бы до полного выяснения не выставлять на всеобщее обозрение. Хотя это конечно право твоё. :)

Сообщение изменено: VANHALEN (23 сентября 2010 - 01:56 )

  • 0

#24 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 23 сентября 2010 - 05:32

Happy End :D
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D