Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Реформисты предлагают упразднить МуПо


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
157 ответов в этой теме

Опрос: Упразднение МуПо (47 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы что МуПо нужно упразднить

  1. Ликвидировать однозначно (29 голосов [61.70%])

    Соотношение ответов: 61.70%

  2. Голосовал(а) Очень нужная организация (13 голосов [27.66%])

    Соотношение ответов: 27.66%

  3. Не определился(ась) с ответом (5 голосов [10.64%])

    Соотношение ответов: 10.64%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:43

Пф, ерунда всё равно :D
  • 0

#32 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:43

не вижу 20

Посчитай помесячно,почти так и выйдет.Я ж не говорил ровно 20 :D
  • 0

#33 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:45

таксист, которыи нарушает закон - правонарушитель

а если он не нарушает, то никто его и не трогает

Если он нарушит правила ДД, или старушку замочит - полиция им и займется.
А лицензии и счетчики проверять полиция не должна. Не ее это функции.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#34 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:46

http://www.tallinn.ee/est/g4094s49692

ндя,неплохо.Не 20 тысяч, но тоже достойно.
  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#35 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:46

если считать Põhipalk то 11 000 получается
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#36 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:47

Этот в таксоконтроле.

Artur Afanasjev 212 000,18
17666 в месяц
  • -1

#37 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 сентября 2010 - 20:52

Tourne,
Должность какая? Главный инспектор, имхо для такой должности вполне адекватная з/п
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#38 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:00

Этот в таксоконтроле.

Artur Afanasjev 212 000,18
17666 в месяц

что ты за тошный человек
не пудри мозги и не прикидывайся не знаюшим
во первых мы говорили про патрули,каким образом peainspektor из Taksokontrolli osakond стал патрульным?
во вторых 212 ето его годовые выплаты,они тебя касаться не должны,мы говорили про зарплату,как по естонски зарплата знаешь или перевести?
в третьих средняя зарплата патрульного 132 в год а ето 11 000 в месяц.Смотри таблицу внимательней,Patrulliosakond - inspektor
зачем показывать свою ложь и глупость всему форуму?
  • 2
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#39 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:10

бя касаться не должны,мы говорили про зарплату,как по естонски зарплата знаешь или перевести?
в третьих средняя зарплата патрульного 132 в год а ето 11 000 в месяц.Смотри таблицу внимательней,Patrulliosakond - inspektor
зачем показывать свою ложь и глупость всему форуму?


Так вот, я, как человек, получающий зарплату от государства, просвящаю тебя ,самого умного, что в месяц госчиновник не получает исключительно пыхипалк, но и другие дополнительные выплаты и тоже ежемесячно(за знание 4 языков, за магистровскую степень, за дополнительтные навыки и прочее бла-бла-бла).
Не умничай больше.)))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#40 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:16

Так вот, я, как человек, получающий зарплату от государства, просвящаю тебя ,самого умного, что в месяц госчиновник не получает исключительно пыхипалк, но и другие дополнительные выплаты и тоже ежемесячно(за знание 4 языков, за магистровскую степень, за дополнительтные навыки и прочее бла-бла-бла).
Не умничай больше.)))

патрульный - госчиновник (знание 4 языков, за магистровскую степень, за дополнительтные навыки и прочее бла-бла-бла) новая шутка про естонию :D
ну тогда раскажи нам как самая умная как чиновники получают Puhkuse-tasu каждый месяц, может я чего-то не знаю :lol:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#41 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:17

А где я сказала, что пухкусетасу платится каждый месяц? М? Ты бы хоть кагбе поболе изголился, а не из пальца глупость высосал. ^_^
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#42 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:21

SluttyNurse, olexus,
Насчет зарплаты права распутная медсестра. В большинстве гос. контор есть основная з/п + солидные бонусы
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#43 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:27

Про зарплату действительно SluttyNurse права, вот только мне кажется, что в приведённом выше списке эта зряплата указана грязными.
  • 0

#44 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:28

SluttyNurse,
у каждого патрульного индивидуально выплаты.Ты например знаешь получку патрульного Sirje Penberg не по таблице а фактическую?
Вообше предлогаю упразднить полицию и капо,ведь они же такие плохие,ловят нас,штрафы дают а ешо могут в тюрьму посадить.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#45 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:31

SluttyNurse,
у каждого патрульного индивидуально выплаты.Ты например знаешь получку патрульного Sirje Penberg не по таблице а фактическую?


Нет, не знаю. Но могу посчитать её средний достаток в месяц, что с того, что в одном месяце на 3к больше, в другом на 3 меньше?))) Сумма не меняется, это ещё с уроков математики известно.

Sobb, зарплата грязными, да.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:32

olexus,
Есть маленькое уточнение.Я знаю реальные деньги которые они получают,потому-что мой одноклассник там работал.

Любишь ты по буквам спорить по чём зря.
  • -1

#47 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:32

Про зарплату действительно SluttyNurse права, вот только мне кажется, что в приведённом выше списке эта зряплата указана грязными.

Почему кажется?Она и указана грязными.Легко в чистую пересчитатьПоэтому всех госчиновников ф топку,и медсестру тудаже :lol:
Патамушто пользы с неё ещё меньше.

Сообщение изменено: alien"s (19 сентября 2010 - 21:34 )

  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#48 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:34

Предлагаю ещё сравнить с зарплатой обычной полиции.Уверен разница в плюс будет у муниципалов.
  • 0

#49 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:36

Патамушто пользы с неё ещё меньше.


Мне очень нравится, когда люди так реагируют )))
Люблю раздражать нервных B)

Сообщение изменено: SluttyNurse (19 сентября 2010 - 21:36 )

  • 1
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#50 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:36

в третьих средняя зарплата патрульного 132 в год а ето 11 000 в месяц


В 2007 году, в эко. бум, все автобусы были увешаны призывом вступать в ряды фальковских контроллеров и обещанная з/п была 8000 брутто. А эти по 11 000 нетто хапают, разница очевидна.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#51 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:39

SluttyNurse,
Вообше предлогаю упразднить полицию и капо,ведь они же такие плохие,ловят нас,штрафы дают а ешо могут в тюрьму посадить.

Раскажи мне про полезную деятельность этой организации,может я и изменю своё мнение :)

Насколько мне известно проффподготовка у них заканчивается прохождением курсов,за исключением конечно высшего состава ...те почти все или из армии или те кого с полиции турнули.
  • 0

#52 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:40

Вообше предлогаю упразднить полицию и капо,ведь они же такие плохие,ловят нас,штрафы дают

Ключевое здесь: "ловят нас". В то время, как могли бы заняться поимкой воров, гопников и аферистов.
Так что - да, есть мнение, что по краней мере одна из этих организаций явно лишняя.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#53 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:41

Tourne,
Если я не ошибаюсь то полиция - гос. структура. МуПо - гор. структура. Разные работодатели и естественно разное отношение подчиненным. Нельзя сравнивать одно с другим! Не вина работников МуПо и города Таллина, что Эстонское государство в лице правительства не платит нормальную зп сотрудникам полиции.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:45

В начале года прошёл слух что у МуПо в планах сорвать с таксистов за год 3 лимона.Что они в принципе и делали.

Tourne,
Если я не ошибаюсь то полиция - гос. структура. МуПо - гор. структура. Разные работодатели и естественно разное отношение подчиненным. Нельзя сравнивать одно с другим! Не вина работников МуПо и города Таллина, что Эстонское государство в лице правительства не платит нормальную зп сотрудникам полиции.

Всё верно.Это так-же как люди сравнивают бешеную зарплату строителей и мизерную получку спеца с вышкой.

Завтра продолжим :D
  • 0

#55 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:45

Caput Lupinum,
1. таксоконтроль (Tourne уже сталкивался, если я не ошибаюсь)
2. проверка билетов
3. надзор за благоустройством и порядком в городе
4. оперативные экипажи
а вообще почитайте устав, там все описано. Что да как!
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#56 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:45

Нет, не знаю. Но могу посчитать её средний достаток в месяц, что с того, что в одном месяце на 3к больше, в другом на 3 меньше?))) Сумма не меняется, это ещё с уроков математики известно

откуда 3к?
так же с уроков математики тебе должно быть известно что при высчитывание среднемесячной зарплаты надо отнимать как минимум отпускные от годового оборота. :wink:

Я знаю реальные деньги которые они получают,потому-что мой одноклассник там работал.

он тебе показывал банковскую выписку? не думаю.Тогда ето не показатель :D
я тебе привел реальные данные зарплат патрульных
если тебя до сих пор душит жаба что они получают 20 ( 18) то пускай так и будет,богаче они от етого не станут
а тебе бы посоветовал выучить должности и отделы
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#57 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:48

krv,
В этом году добавилось:
1.Парковка
2.Семейные разборки.(или в процессе)

если тебя до сих пор душит жаба что они получают 20 ( 18) то пускай так и будет,богаче они от етого не станут

Меня никогда это не мучало.

а тебе бы посоветовал выучить должности и отделы

А что мне их учить если поимённо знаю кто есть кто.
  • 0

#58 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:51

Ключевое здесь: "ловят нас". В то время, как могли бы заняться поимкой воров, гопников и аферистов.

поделом нам

А что мне их учить если поимённо знаю кто есть кто.

зачем тогда выдаешь лож за действительность? ты же модератор
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#59 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 21:53

откуда 3к?
так же с уроков математики тебе должно быть известно что при высчитывание среднемесячной зарплаты надо отнимать как минимум отпускные от годового оборота. :wink:


Да зачем же так буквально принимать 3к? ))))) Сказала лишь примерно, потому как каждый получает по разному.
Опять высасываешь )) успокойся и отвянь ))
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#60 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:01

Плевав на их зарплаты скажу, что нескольких контролёров общ. транспорта готов лично лишить работы. За то, что штрафуют людей с билетами и потом пишут лживые свидетельства друг за друга.

Твою историю уже все знают. А вроде на фотах такой грозный милитарный чел, с ноги вышибающий всех кто носит зелёные куртки :rolleyes:

Пускай меня закидают тухлыми помидорами, но реформисты последний год на порядок адекватнее Сависаара. Слышали кстати, что вместо этих предложений, он решил сэкономить на средствах на уборку снега? А парковка в Каламая (вопреки обещанию 2007 года о 5-летнем моратории на расширение зоны платной парковки)? А идиотские плакаты с Ансипом и Лааром, что-де они смеются что столько безработных (сам-то Сависаар гораздо больше радуется, намереваясь получить их, безработных, голоса). Короче если переход на евро пройдёт нормально, Ансип останется премьером.

Ключевое здесь: "ловят нас". В то время, как могли бы заняться поимкой воров, гопников и аферистов.
Так что - да, есть мнение, что по краней мере одна из этих организаций явно лишняя.

С чего ты взял, что это не написал "вор, гопник и аферист"?

А таксистов они зря трясут.
Практически единственная сфера, где бывшие зеки могут как-то легализоваться. Любопытно, что вторая значительная категория таксистов бывшие менты, любо выгнанные за незнание языка, либо за "служебное несоответствие". К ним же и охранники (эти обычно совмещают).
  • 0
На пределе