Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Реформисты предлагают упразднить МуПо


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
157 ответов в этой теме

Опрос: Упразднение МуПо (47 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы что МуПо нужно упразднить

  1. Ликвидировать однозначно (29 голосов [61.70%])

    Соотношение ответов: 61.70%

  2. Голосовал(а) Очень нужная организация (13 голосов [27.66%])

    Соотношение ответов: 27.66%

  3. Не определился(ась) с ответом (5 голосов [10.64%])

    Соотношение ответов: 10.64%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:02

Да зачем же так буквально принимать 3к? ))))) Сказала лишь примерно, потому как каждый получает по разному.
Опять высасываешь )) успокойся и отвянь ))

в твоем лексиконе есть слова кроме "высасываешь" и "отвянь" ?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#62 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:03

Твою историю уже все знают. А вроде на фотах такой грозный милитарный чел, с ноги вышибающий всех кто носит зелёные куртки

Всё, что я могу сделать против них законное - это идти в суд, что уже и сделал. Два заседания 17.10 и третье - хз когда.
И то, что я выиграю эти заседания - ещё не факт. Может судье не понравится пробитый талон, приложенный к протоколу :)

Пускай меня закидают тухлыми помидорами, но реформисты последний год на порядок адекватнее Сависаара. Слышали кстати, что вместо этих предложений, он решил сэкономить на средствах на уборку снега? А парковка в Каламая (вопреки обещанию 2007 года о 5-летнем моратории на расширение зоны платной парковки)? А идиотские плакаты с Ансипом и Лааром, что-де они смеются что столько безработных (сам-то Сависаар гораздо больше радуется, намереваясь получить их, безработных, голоса). Короче если переход на евро пройдёт нормально, Ансип останется премьером.

Вообще все рассуждения о политике в нашей стране и не только - ожидаемы и спланированы уже кем-то. А новости - это хавка хомячкам)
  • 0

#63 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:04

в твоем лексиконе есть слова кроме "высасываешь" и "отвянь" ?


Есть. Но я применяю их к людям подоходчивее. Тем, что с первого разу улавливают ^_^
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#64 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:07

А новости - это хавка хомячкам)

хрум-хрум, как я люблю наше болото.
Вон в Ида-Вирумаа повеселее мероприятия планируют. 113 домов в Силламяэ топить сей год не будут :(
  • -1
На пределе

#65 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:09

Идея ничего не стоит , так просто показуха так как возможности для реализации этой идеи у реформистов нет.Просто нужно немного перед выборами грязью по поливать вот фигней и страдают.
  • 1

#66 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:10

Есть. Но я применяю их к людям подоходчивее. Тем, что с первого разу улавливают ^_^

зачем улавливать глупость? даже если со второго раза :unsure:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#67 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:12

Isn’t,
Ну что будем на форуме агитировать на след. выборах за ЦП? (:
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#68 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:15

Isn’t, а у центристов не показуха ?
  • 0

#69 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:18

krv,
гитлера пересмотрели товарисчи?
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#70 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:18

А насчет грязи. Грязь вполне обоснованная и не из пальца высосанная. Я конечно понимаю у всех из нас есть свои политические предпочтения. Совершил преступление и независимо центрист не центрист - отвечай. Поэтому на данный момент в ЦП уважаю только одного человека это Койт Пикаро. Еще Стальнухин нравится с его откровенным блогом, всех же остальных назвал бы представителями древнейшей профессии - политиками. :D

Сообщение изменено: krv (19 сентября 2010 - 22:23 )

  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#71 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:21

krv, стальнухин ворюга ещё тот. не за что его уважать
  • 0

#72 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:24

зачем улавливать глупость? даже если со второго раза :unsure:


Ясссссно :lol: Вопросов больше не имею :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#73 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:27

Ясссссно :lol: Вопросов больше не имею :lol:

а они были? :lol: :lol: :lol:
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#74 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:40

А у вас уже прет на полит пропаганду. Я просто свое мнение написала. А вообще тут многие просто ненавидят мупо по причине что им не дают заицем поездить и все жалуетесь,будьте добры уважаите других, платите за проезд. Кстати для меня совершенно роли не играет кто будет проверкой заниматься мупо или частники какая разница и тем и другим надо платить деньги.Все большое ИМХО.
:lol:

Сообщение изменено: Isn’t (19 сентября 2010 - 22:41 )

  • 1

#75 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:44

Isn’t,
Частная контора, ИМХО, активнее занимается работой нежели чиновники.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#76 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:46

тут многие просто ненавидят мупо по причине что им не дают заицем поездить


  • 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#77 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 22:50

Ну как контролеры в тсоп. мупо явно нужны. Так бы все катались нахаляву... Частники? Но их в полной мере не контролирует правительство. Если народ тупой и не может жить цивилизованно, то его нужно контролировать государству - иначе будет уйня.
  • 1
унылый дрочер в мире мачо

#78 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 сентября 2010 - 23:13

Ну как контролеры в тсоп. мупо явно нужны. Так бы все катались нахаляву... Частники?

Частники за свою работу берут меньше, и работают эффективнее. Сэкономленный бюджет на лицо.
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#79 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 23:19

Cartman,
нуу я просто сторонник национал-социализма... Поэтому мне как-то дико, когда в таких сферах работают не гос. фирмы) На мой взгляд это должно контролировать гос-во.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#80 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 сентября 2010 - 23:59

Вполне возможно и без МУПО обойтись. Глядя на западные страны, можно было бы все автобусы переоборудовать таким образом, что бы вход был только через переднюю дверь, как на маршруте в Маарду. (Ща полетят помидоры, но зато честно будет, заплатил - катайся, не заплатил - занимайся спортом на халяву). И в топку контролёров. По мне так пуЩай лучше деньжат обычным ментам подкинут, заведут пару дополнительных патрулей, авось на разборки ездить быстрее будут.ИМХО.

Сообщение изменено: Kurcha (19 сентября 2010 - 23:59 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#81 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:11

Kurcha,
поверь, и в Маарду умудряются ездить без билета. Как ни посмотришь, так контролеры (которые к слову шмонают постоянно) часто кого-то выводят :)

З.Ы. Вообще штрафы випать в разы больше было бы неплохо. Разок попал на зарплату, следующий раз подумаешь...

Сообщение изменено: Страшилко (20 сентября 2010 - 00:13 )

  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#82 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 20 сентября 2010 - 00:12

Kurcha,
поверь, и в Маарду умудряются ездить без билета. Как ни посмотришь, так контролеры (которые к слову шмонают постоянно) постоянно кого-то выводят :)

Ну я и не спорю, что вполне вероятно , что наше общество ещё не доросло до того уровня, что бы быть абсолютно честными и порядочными. Но как же хочется верить людям ^_^

Сообщение изменено: Kurcha (20 сентября 2010 - 00:13 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#83 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 06:09

З.Ы. Вообще штрафы випать в разы больше было бы неплохо. Разок попал на зарплату, следующий раз подумаешь...

У нас мало людей у судебных исполнителей в списках?Увеличением штрафов ничего не решить,тем более что они в Эстонии и так заоблачные.Сделали бы как в Финляндии,там размер штрафа зависит от дохода.Был случай недавно:мужик превысил скорость вроде....штраф накатали 270 тысяч евро ,а всё потому-что в прошлогодней декларации у него был приличный доход от акций.
  • 0

#84 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 07:12

Tourne,
Ну насчет пропорциональности штрафа и дохода я абсолютно согласен. Но в любом случае штрафы низкими быть не должны. Как в России, например. Естессно там все нарушают: риск-то невелик.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#85 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 07:27

тут - только коммерция. Тк контролёры типа обеспечивают приток денег за билетики. И за штрафики.

Только вот у Фалка был перебор в стремлении обеспечить приток штрафиков.

Плевав на их зарплаты скажу, что нескольких контролёров общ. транспорта готов лично лишить работы. За то, что штрафуют людей с билетами и потом пишут лживые свидетельства друг за друга.

А у Фалка такого не было, да?
  • 0

#86 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 07:29

Страшилко,
Про российские штрафы согласен,очень низкие.Но как я удивился в Германии когда увидел что распихивают квитанции за неправильную парковку и ради интереса глянул на эту бумажку.Везде была цифра в 10 евро.У нас реально получить минимально 300 крон.

Только вот у Фалка был перебор в стремлении обеспечить приток штрафиков.

Беспредел фалька оправдан стремлением получить прибыль,а не профессиональные действия муниципальных органов позорят государство.
  • 0

#87 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 07:32

Беспредел фалька оправдан стремлением получить прибыль,а не профессиональные действия муниципальных органов позорят государство.

Государство позорят и те и другие, и не важно, чем это вызвано. Стремление получить прибыль - это не оправдание.
  • 0

#88 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 07:33

Пол года назад Пихл заявил что у них в бюджете заложена определённая сумма на оплату судебных издержек.Вот так прямо и открыто это было сказано.Мол мы будет давить и давить,будем судится по заранее пройгрышному делу и платить из бюджета.

Sergio,
Верно,но эти два учреждения имеют разный статус и болшая ответственность на последнем.
  • 0

#89 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2010 - 10:27

.Сделали бы как в Финляндии,там размер штрафа зависит от дохода.

не все штрафы ф финке зависят от дохода а только некоторые а бы сказал даже немногие
например штраф от дохода при привышение скорости начинает действовать если превышение было больше +20
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#90 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2010 - 14:24

например штраф от дохода при привышение скорости начинает действовать если превышение было больше +20

Именно при такой цифре в Финляндии начинают срабатывать камеры слежения.Если идёт обычный рейд с замером скорости то может быть и так.
  • 0