Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

Реформисты предлагают упразднить МуПо

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
157 ответов в этой теме

Опрос: Упразднение МуПо (47 пользователей проголосовало)

Считаете ли вы что МуПо нужно упразднить

1. Ликвидировать однозначно (29 голосов [61.70%])

Соотношение ответов: 61.70%

2. Голосовал(а) Очень нужная организация (13 голосов [27.66%])

Соотношение ответов: 27.66%

3. Не определился(ась) с ответом (5 голосов [10.64%])

Соотношение ответов: 10.64%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#121 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:29

Попробуй вечером в будний день с коляской погулять мимо этих быдломобилей.
А потом подумай, что тебе - дороже твой ребёнок и твои нервы, или какая-то мразь, у которой ножки до стоянки не ходят и денежки якобы только на бензин есть.

Можно взглянуть на твою коляску в полтора метра шириной? Тройняшки?
  • 0

#122 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:30

А как же право на собственность?

А как же ущемление прав соседей? Никто ничего не скажет если на твоём личном участке хоть автобус стоит. Но раз земля общественная - городская или товарищества, то надо жить по закону. Закон есть, зелёные человечки приводят его в исполнение.
  • 0
На пределе

#123 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:31

Попробуй вечером в будний день с коляской погулять мимо этих быдломобилей.

И ещё раз спрашиваю в каком именно месте Мустамяе тебя так припёрли к стенке?
  • 0

#124 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:32

Можно взглянуть на твою коляску в полтора метра шириной? Тройняшки?

Можно взглянуть, где ты видел полтора метра? К тому же щемиться в 10 см тоже глупо (да и коляска не погрузчик).
  • 0
На пределе

#125 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:33

krv, я ведь не советую, как вам поступать, не так ли?Долгое время парковаться на тротуарах было законно, и вдруг стало незаконно. Т.е. у многих парковочные места просто отобрали. Я, конечно понимаю, что у Вас прав нету и проблема лично Вас вообще не касается, но попробуйте хотя бы взглянуть с позиции здравого смысла. Усугублять проблему вместо того, чтобы ее решать - это недальновидно и неправильно, в любом случае.

Лично мне не нравится обходить припаркованные автомобили на тротуаре, инвалидов на голову, которые используют предназначенные для инвалидов парковочные места и т.д.
Если тротуар был создан для пешеходов, почему там должен стоять автомобиль? Время идет, жизнь изменяется и законы соответственно с жизнью!
Откуда у Вас такое умозаключение, что у меня нет прав? Стаж вождения 4 года, ставлю автомобиль на платную стоянку (порядка 420 крон).
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#126 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:34

А как же ущемление прав соседей? Никто ничего не скажет если на твоём личном участке хоть автобус стоит. Но раз земля общественная - городская или товарищества, то надо жить по закону. Закон есть, зелёные человечки приводят его в исполнение.

Земля товарищества это не общественное место.У нас около дома нарисовали жёлтые линии и несколько месяцев ходили угрожали штрафами и проблемами с полицией.А эта земля извините и моя собственность тоже и делать я на ней могу то что хочу,если конечно это действо не ограничено общим собранием собственников.
  • 0

#127 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:34

И ещё раз спрашиваю

:D
На Сийли.
  • 0
На пределе

#128 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:35

Tourne,
Знаешь, автомобиль можно отнести к дополнительным необязательным благам человека. Если хочешь ими пользоваться, то не мешай другим людям.
  • 0
Правила форума:

#129 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 987 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:36

Можно взглянуть, где ты видел полтора метра? К тому же щемиться в 10 см тоже глупо (да и коляска не погрузчик).

Полтора метра было с старом законе. Если водители не оставляли полтора метра, то и надо было штрафовать их по этому закону, что было бы правильно, поскольку коляски намного уже, и если уж даже коляска не пролазит, то дело явно не в глазомере и не случайности.

Откуда у Вас такое умозаключение, что у меня нет прав? Стаж вождения 4 года, ставлю автомобиль на платную стоянку (порядка 420 крон).

Странное отношение к проблеме просто. Извините, если обидел.
  • 0

#130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:37

:D
На Сийли.

Не далеко от меня.
Я друг мой семь лет не выпускаю из рук коляску в районе Магистрали и ничего....были конечно ситуации но не до такой степени чтоб запрещать парковку в разумном месте.
  • 0

#131 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:37

А эта земля извините и моя собственность тоже и делать я на ней могу то что хочу,если конечно это действо не ограничено общим собранием собственников.

Раздели площадь доступную для парковки (не тротуар и не сыйдутеэ) на количество квартир и получишь в девятиэтажке со стандартным двором 0,25-0,5 площади одного места. Буде мотороллер туда встанет :D
  • 0
На пределе

#132 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:40

Tourne,
Знаешь, автомобиль можно отнести к дополнительным необязательным благам человека. Если хочешь ими пользоваться, то не мешай другим людям.

Интернет тоже можно отнести к этой группе.Изволь отключиться :D

Раздели площадь доступную для парковки (не тротуар и не сыйдутеэ) на количество квартир и получишь в девятиэтажке со стандартным двором 0,25-0,5 площади одного места. Буде мотороллер туда встанет :D

Так в этом-то и проблема.Районы проектировались и строились в 60-80-ых годах когда небыло такого бешеного количества машин.Так сделайте сейчас всё по человечески а не в полицейском стиле.
  • 1

#133 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:43

Если водители не оставляли полтора метра, то и надо было штрафовать их по этому закону, что было бы правильно, поскольку коляски намного уже, и если уж даже коляска не пролазит, то дело явно не в глазомере и не случайности.

Ну решили полностью прекратить.
Это как с штрафами за превышение скорости, просто чем жёстче ограничение тем меньше наглости у нарушителей. Абсолютно, точно парковки на тротуарах будут продолжаться, но теперь хоть иногда мозги будут включаться, да и город денег получит.
На Ляэнемере теэ летом они прошлись по всей улице и дали предупредительный штраф 300 еек. Неделю после этого просто красота была, а на парковках (которых между Линнамяэ и Ляэнемере в изобилии) мстало в 2 раза больше машин (и ещё треть стоянок свободна была).

Интернет тоже можно отнести к этой группе.Изволь отключиться

нифига. В Евросоюзе право на интернет относится к основным правам человека.
  • 0
На пределе

#134 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:43

Так в этом-то и проблема.Районы проектировались и строились в 60-80-ых годах когда небыло такого бешеного количества машин.Так сделайте сейчас всё по человечески а не в полицейском стиле.

А разве не делают? Открываются частные стоянки, чем плохо? Ааа платить надо, кошмар то какой - хотим чтоб все на халяву было.

Сообщение изменено: krv (21 Сентябрь 2010 - 16:43 )

• 0
Правила форума:

#135 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:44

А разве не делают? Открываются частные стоянки, чем плохо?

Список недавно открытых стоянок в Мустамяе выложи тогда поговорим.
  • 0

#136 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:44

Ааа платить надо, кошмар то какой - хотим чтоб все на халяву было.

В новых домах парковочное место дополнительно покупается (хотя может не во всех, правда).
  • 0
На пределе

#137 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:45

нифига. В Евросоюзе право на интернет относится к основным правам человека.

Правильно...так-же как и автомобиль.
  • 0

#138 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:46

Tourne,
Я не житель Мустамяэ, не могу ничем помочь.
  • 0
Правила форума:

#139 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:48

Tourne,
Мустамяэ вообще по транспорту не говоря о парковке тупиковый район, не справляется с нагрузкой уже сейчас, лет через 10 там вообще коллапс настанет. А в Ласна Лаагна теэ есть и пустырей полно :)

Правильно...так-же как и автомобиль.

нее, Евросоюз вообще велосипед препочитает, а про интернет какая-то хартия есть.
  • 0
На пределе

#140 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:48

p.s. партия делает себе рекламу)
кому нравится МуПо? :wink:
  • 0
and on the 8th day God created drum and bass

#141 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:50

Джузеппе Бонг,
Аналогично с полицией. В тюрьмах тоже большинство невиновных сидит.
  • 0
Правила форума:

#142 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:50

Tourne,
Я не житель Мустамяэ, не могу ничем помочь.

А зачем тогда так говорить? У нас по близости две стоянки ,одна из них уже этой осенью будет закрыта и перестроена в рынок.
На вторую было не попасть ещё до принятия этого решения.Где выход?
  • 0

#143 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:55

А зачем тогда так говорить? У нас по близости две стоянки ,одна из них уже этой осенью будет закрыта и перестроена в рынок.На вторую было не попасть ещё до принятия этого решения.Где выход?

Пишите коллективное обращение к городским властям, пусть пересматриваю генеральный план развития части города и изыскивают места для стоянок. Либо (если земля не ваша) просите город разрешение на расширение парковки или (если земля ваша) берите разрешение и расширяйте парковку.
  • 0
Правила форума:

#144 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:58

Джузеппе Бонг,
Аналогично с полицией. В тюрьмах тоже большинство невиновных сидит.

ага...не виновных...это они сами тебе сказали?)
  • 0

#145 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 16:59

кому нравится МуПо?

это ж не доллар, чтобы нравиться.
  • 0

#146 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 17:00

Пишите коллективное обращение к городским властям, пусть пересматриваю генеральный план развития части города и изыскивают места для стоянок. Либо (если земля не ваша) просите город разрешение на расширение парковки или (если земля ваша) берите разрешение и расширяйте парковку.

Даже если мы перешагнём наше правление взяточное что скажи людям делать скажем так минимум год?.Такие вопросы не решаются моментально ,и МуПо не приостановит свои крестовые походы на время проведения и подготовки работ.
  • 0

#147 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 17:01

это ж не доллар, чтобы нравиться.

ну может изложил мысль не правильно, но ведь факт)
  • 0

#148 Rodserg

Rodserg

Rhodie

• Постоялец
  • 2 759 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 17:06

Даже если мы перешагнём наше правление взяточное что скажи людям делать скажем так минимум год?.Такие вопросы не решаются моментально

Ждать год или всегда? Всегда проще ничего не делать.
  • 0
На пределе

#149 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 17:08

Tourne,
Насчет правления - всегда можно проведения выборов нового правления, главное чтобы вас поддержало большинство жильцов! Потребовать независимого аудита деятельность кв. товарищества,т.е расходования средств!
Насчет парковки - пишите, пишите и пишите. Чем Вас больше, тем быстрее к вам прислушаются и возможно пойдут на уступки.
  • 0
Правила форума:

#150 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 17:21

Tourne,
Насчет правления - всегда можно проведения выборов нового правления, главное чтобы вас поддержало большинство жильцов! Потребовать независимого аудита деятельность кв. товарищества,т.е расходования средств!

Ну это из области фантастики.

Ждать год или всегда? Всегда проще ничего не делать.

А штрафы будут регулярно.
  • 0