Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Работа в таможне

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:00

Хочу идти работать в таможню.
Щас заканчиваю 12 класс и после него хочется идти работать в таможню на границу, но как я понимаю после 12 вряд ли получится (нужно в какой нидь ВУЗ наерно сначала) помогите плииз) можно ли после 12 сразу туда? или нужен ВУЗ если нужен то какой??
  • 0
JumpStyle is NOT a crime!

#2 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 934 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:07

Sissekaitseakadeemia. Ну и конечно же фанатизм к несению службы :lol:
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#3 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:23

на какую такую границу? )) в аэропорт в будке сидеть что ли?
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain

#4 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:44

DDoS web killer,
sissekaitse это высшее... переборно высшее!! можно как то типо курсов или другое. В сисекайтсе 4 года (мне делать больше нечево??)))

amorgan,
ну что то типо) тока не в аэропорту. У меня тут ближе есть просто граница с Россией или Латвией.
  • 0

#5 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 21:47

Fisherman92,
Ну эстонский на высший уровень знать надо , это 100%, а так, может и без высшего возьмут, курсы может пройдешь какие-то. Кстати, сама об этом задумалась недавно. Когда-то хотела работать на таможке, но в Сисекайтсе учат только погранцов на средне-специальное 1 год.
  • 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#6 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 22:00

Fisherman92, на границе с Латвией можно разве что лесником работать... а с Россией.. эмм, удачи ))
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain

#7 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 22:08

а с Россией.. эмм, удачи )

+ 1
не так легко туда попасть сейчас
  • 0
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#8 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 06:23

Fisherman92,
Ну эстонский на высший уровень знать надо , это 100%, а так, может и без высшего возьмут, курсы может пройдешь какие-то. Кстати, сама об этом задумалась недавно. Когда-то хотела работать на таможке, но в Сисекайтсе учат только погранцов на средне-специальное 1 год.

Учитывая, что на работе приходится общаться с таможенниками, то могу с уверенностью сказать, что далеко не каждый там хорошо говорит по-эстонски. Более того, там даже не каждый вообще умеет говорить :)

А учитывая тот факт, что погранцы = полиция, то я думаю, что теперь им необходимо высшее получать. Хотя в этом не уверен.
  • 0

#9 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 08:29

У меня знакомый учился на юридическом и подрабатывал(или практику проходил) на таможне. Не знаю как это связано, но как-то связано :rolleyes:

А вот в аеропорту( это не таможня скорее, там где через металлодетектор проходят и сумки проверяют) G4S были. Мы тогда работать туда ехали и у нас было куча ножей и всего колюще-режущего много. Так они там по эст. 2 слова связать не могли, "ава, эт самое, котть свой" :D

Сообщение изменено: Pangolin (22 Сентябрь 2010 - 08:40 )

• 0

#10 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 09:15

Учитывая, что на работе приходится общаться с таможенниками, то могу с уверенностью сказать, что далеко не каждый там хорошо говорит по-эстонски. Более того, там даже не каждый вообще умеет говорить :)

А учитывая тот факт, что погранцы = полиция, то я думаю, что теперь им необходимо высшее получать. Хотя в этом не уверен.

Погранцы и таможенники,вроде, немного различаются :) А так, для погранцов высшее не обязательно (подруга работает там, рассказывала ), можешь просто кутсехаридус получить за год и все. Нак вышку идти-дело лично каждого. Так же как и в полиции. Но эстонский на высшем уровне должен быть:) У них сейчас с этим жестко.

Сообщение изменено: Stokly (22 Сентябрь 2010 - 09:17 )

• 0

#11 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 12:38

Погранцы и таможенники,вроде, немного различаются :) А так, для погранцов высшее не обязательно (подруга работает там, рассказывала ), можешь просто кутсехаридус получить за год и все. Нак вышку идти-дело лично каждого. Так же как и в полиции. Но эстонский на высшем уровне должен быть:) У них сейчас с этим жестко.

Я чутка неправильно свой ответ оформил :)

После таможенников начал на автомате говорить про погранцов.

Насчёт эстонского, что лично видел таможенников/иц, которые вообще еле-еле 2 предложения связывают. Был удивлён.

Сообщение изменено: Марат (22 Сентябрь 2010 - 12:39 )

• 0

#12 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:07

да нашел в сисекайтсе за год учеба
ща буду смотреть что надо для поступления
  • 0

#13 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 15:16

да нашел в сисекайтсе за год учеба
ща буду смотреть что надо для поступления

Где нашел? Я вчера смотрела, не видела.

которые вообще еле-еле 2 предложения связывают. Был удивлён.

Это странно. Насколько знаю, из дерут за эстонский сейчас. На российской границе видел?
  • 0

#14 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 17:27

Подскажите плиз а в Тарту негде обучится??? Ну вот на riia есть baltic defence colledge
Там можно обучится??
Stokly,
там в kutseope Piirivalveametnik
  • 0

#15 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 20:06

Fisherman92,
Хм, я всегда думала, что Piirivalveametnik это, прежде всего, погранец, piirivalvur. Ты уверен, что там и на таможенников обучают?
  • 0

#16 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 20:44

Stokly,
ну я бы и от погранца бы не отказался если честно! лишь бы с границей связанное и на гос обеспечении
  • 0

#17 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 21:40

таможенник, это не пограничник - верно сказали. у меня знакомый ех однокурсник сеичас работает.. раб. неаис - посменная и зп копьe, заканчивали TLU, (haldusjuhtimine) riigiteadused

Сообщение изменено: Dreamflame (22 Сентябрь 2010 - 21:40 )

• 0

#18 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:23

и где ты собрался работать таможенником в Эстонии?
лол
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#19 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 15:30

Fisherman92,
Так иди лучше на погранца=) Потом может понравится, пойдешь на вышку, станешь старшим смены=) Ну и так далее...Если мозги есть. Обычным погранцом работать не так и шоколадно. Задолбает штампы ставить целыми днями). Или в рейды ходить ( если ты например будешь в Нарве работать)

Стасец,
На нарвской границе

Dreamflame,

раб. неаис - посменная и зп копьe

То что посменно, это как раз таки айс. Поначалу жутко неудобно, потом привыкаешь. У них как смены чередуются, неделю работаешь-неделю отдыхаешь?
И кстати зарплата не такая уж и плохая ;) Особенно, если живешь один
  • 0

#20 Стасец

Стасец

Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

• Постоялец
  • 6 996 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 21:35

Стасец,
На нарвской границе

каждый год выпускаются таможенники/погранцы и все идут работать на границу с Россией
моя смешно
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#21 Fisherman92

Fisherman92
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 21:37

Да я слышал погранцы ваще шикуют) У них есть смены такие:
-сутки пашеш, двое дома (причем сутки пашет это 2 часа работаешь потом смена 2 часа спишь и так чередуется)
-неделю пашеш и 2 недели дома

Но это я тока по знакомым слышал а как на самом деле я ненаю
а зарплаты не шик 8-12 к чистыми и + гос обеспечение!!!

Стасец,
Нарва, Койдула, Лухамаа! Этово предостаточно!!!
  • 0

#22 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 23:32

Да я слышал погранцы ваще шикуют) У них есть смены такие:
-сутки пашеш, двое дома (причем сутки пашет это 2 часа работаешь потом смена 2 часа спишь и так чередуется)
-неделю пашеш и 2 недели дома

Неделю работают с четверга по четверг, неделю отдыхают. И в течение дня еще смены какие-то.. по 6 часов перерывы есть даже на поспать:) Но, пока ты не привыкнешь, ты с ума будешь сходить и путать время :)
  • 0