Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Составляем форумскую энциклопедию Ухаживания за М и Ж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
245 ответов в этой теме

#121 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:01

Niesch, да-да-да! Ну ещё зависит от обстановки и накала страстей. Если идёшь на какую-то летнюю прогулку по парку, то первый вариант. Если уже какой-нибудь зимний вечер при свечах, то роза.

Как ни странно, многие девушки так тащатся от лилий, а мне вообще этот цветок не нравится. :unknow:

Сообщение изменено: ~OceanOfTrance (24 сентября 2010 - 15:50 )

  • 0

#122 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:01

Sadoki, да я тоже так делал, и всё равно я крут :D

Я подумал, что тема о том, как красиво ухаживать, чтоб это эффективно было, а не только красиво. Как видишь - зависимости нет вообще от подарков.

Думаю, что всё от отношений и ситуации зависит - когда что уместно подарить. Ты об этикете хотел поговорить, наверно. Я правильно понял?



да я тоже так делал, и всё равно я крут


А мне не очень нравиться выставлять себя крутым ) Хотя иногда хоцца!
  • 0
нет подписи.

#123 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:02

а если мало знаешь о человеке,но хочешь сделать приятное,что тогда,как что выбрать,полагаться на свой вкус,можно и пролететь ведь ?

не надо дарить ничего, если мало знаешь о человеке)
  • 0
тролль в отставке

#124 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:03

а если мало знаешь о человеке,но хочешь сделать приятное,что тогда,как что выбрать,полагаться на свой вкус,можно и пролететь ведь ?

Ну тогда не нужно экспериментов жестких. Посидеть в кафешке, пообщаться. Если конечно есть обоюдная симпатия, иначе это будут постоянные поглядывания на часы.
А потом уже цветы, кино, театры.
2 китайских фонарика ночью запустите где нибудь в красивом месте-вот тебе и счастья полные штаны)))

Сообщение изменено: Achhaaa (24 сентября 2010 - 15:04 )

  • 0

#125 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:04

не надо дарить ничего, если мало знаешь о человеке)


ну это да,но иногда хочеться! Во первых когда даришь это приятно и тебе тоже,если от души! У самого настроение поднимаеться,ну да может в такие разы,это делаешь больше для себя чем для того каму даришь ))
  • 0
нет подписи.

#126 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:04

А мне не очень нравиться выставлять себя крутым ) Хотя иногда хоцца!

джентельмены все такие)
  • 0
тролль в отставке

#127 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:05

Sadoki, ну что значит пролететь? Это если ты девушке безразличен, то да, тогда возможно! Только нужна ли тебе вообще такая девушка, если ты ей не нравишься?! Если же ты действительно нравишься, у вас взаимная симпатия, то любой подарок будет настоящим подарком для девушки и знаком,что ты действительно думаешь о человеке.

Сообщение изменено: ~OceanOfTrance (24 сентября 2010 - 15:06 )

  • 2

#128 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:06

У самого настроение поднимаеться,ну да может в такие разы,это делаешь больше для себя чем для того каму даришь ))

Sadoki, вот этого люди иногда не понимают. То есть, по сути, ты себе делаешь приятно больше, чем человеку. Им от этого не по себе. Можно подарком и в душу нас*ать таким образом... :)
  • 0
тролль в отставке

#129 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:07

Sadoki, вот этого люди иногда не понимают. То есть, по сути, ты себе делаешь приятно больше, чем человеку. Им от этого не по себе. Можно подарком и в душу нас*ать таким образом... :)


Так они же об этом незнают :lol: Ну вот да бываю Эгоистом :shuffle:

Сообщение изменено: Sadoki (24 сентября 2010 - 15:08 )

  • 0
нет подписи.

#130 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:10

Так они же об этом незнают Ну вот да бываю Эгоистом

ч т д

"Лишь свою любовь ты любишь" (С) - так получается )))
  • 0
тролль в отставке

#131 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:16

ч т д

"Лишь свою любовь ты любишь" (С) - так получается )))


неа,не так и не всегда!
А каму в каких местах нравиться гулять на 1,2,3,4 свидании именно гулять,пока исключим кафешки и рестораны! Ну допустим прекрасная погода!

Сообщение изменено: Sadoki (24 сентября 2010 - 15:17 )

  • 0
нет подписи.

#132 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:22

Я обожаю Старый город, особенно Катарини кяйк)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#133 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:22

Sadoki, тебе компетентно расскажет обо всём ~OceanOfTrance - она в этом подсекает. Я бы с ней посоветовался. На форуме каша из мнений, как обычно...
  • 0
тролль в отставке

#134 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:29

Прояви фантазию, она у тебя есть :) Если человек получит приятный сюрприз, а потом узнает что ты не сам это придумал. Абыдна, да?!
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#135 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:29

Niesch,
Банальным что либо становиться именно потому, что оно настолько уместно и повсеместно распространено.
Если розы просто банальны, то гвоздики - неуместны. Я бы ещё хризантемы и гладиолусы сюда отнесла, всё это - "официальные" цветы, которые принято дарить мужчинам, на проф. праздники, приносить на кладбище.

Когда молодой человек точно знает, какие именно цветы нравятся девушке или имеет смелость на свой страх и риск выбирать,
то он не будет задаваться никакими вопросами. Мой же совет для тех, кого мучают сомнения.
Кстати, очень красивый трогательный букет из маленьких калл можно подарить.

Сообщение изменено: Salamandra (24 сентября 2010 - 15:35 )

  • 2
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#136 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:32

Я обожаю гулять в Пирита. Просто вдоль и поперёк. Видимо, это моё место и мне там очень хорошо в любую погоду. Море - это всё! Старый город нравится, когда там минимум туристов или какие-нибудь улочки безлюдные. И ещё всегда было любимое место - Ботанический сад. Постоянно там гуляли, а теперь его закрыли, гады. <_< А так было круто спуститься со стороны Ласнамяэ пешочком. Зимой там вообще сказочно!
Ну и загородом гулять - какой-нибудь обрыв опять же у моря. ^_^

Ещё район Певческого поля нравится.
  • 1

#137 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:34

Почему нельзя при девушке выбирать ей букет или просить её саму выбрать?
А вы представьте, что вы зашли за девушкой, а она перед сами разложила разные комплекты одежды/белья и попросила выбрать в чем она пойдет...
Согласитесь, мало романтики. К тому же девушка ещё и за стоимость букета должна переживать.
Все таки приятно думать, что молодой человек цветочек не для отмашки купил, а сам выбирал, думая о вас. Кроме того, преподнося цветы у вас остается шанс сделать комплимент, рассказать почему именно его выбрали или что он означает. То есть, без особенного напряжения вы уже красиво ухаживаете.

Сообщение изменено: Salamandra (24 сентября 2010 - 15:43 )

  • 4
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#138 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:35

Садоки- пикапер нии баца ))

"ухаживание", вообще это слово не люблю, похоже на обхаживание и утку под кроватью..

keep it real

Сообщение изменено: EvilMaster (24 сентября 2010 - 15:38 )

  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#139 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:35

Salamandra, полностью согласна.
  • 0

#140 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:37

Если человек не умеет ухаживать и девушка это видит,но понимает его не умелые,однобокие попытки это делать,какая ваша рекация? Ну при том что у вас есть хоть малейшая симпатия к нему! Скажете ему или как то намекнёте,может буде принимать всё как есть,ну это какое никаке но проявление внимания и симпатии! а может скажет нафих мне такой ботан нуже!
Ну типа такого варианта!

Я старый солдат незнающий слов любви и тд (не помню дальше как было сказано :D ) Ну что то типа этого контекста!
  • 0
нет подписи.

#141 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:42

Да, кстати, стандартные правила этикета, как-то открыть дверь, пропустить вперед, подвинуть стул, помочь снять-одеть верхнюю одежду никто ещё не отменял. Другое дело, что нет смысла это делать нарочито театрально, это ведь естественное поведение.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#142 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:43

ну не кактус конечно

why?
по-моему прикольно :)
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#143 ~OceanOfTrance

~OceanOfTrance
  • Постоялец
  • 2 128 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:43

Sadoki, с восторгом буду принимать, тем самым подбадривая его и воодушевляя на новые подвиги. Ну и незаметным образом буду подкидывать ему подсказки, очень поверхностные, чтобы чуть легче было, но и не так,что всё за него, считай, сделала. Всё-таки,если хочешь удивить, то должно идти от себя и на своё усмотрение, пусть и неуклюже, неумело. :)
  • 0

#144 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:45

Sadoki, ты талантливый человек, просто нужно из кокона вылезти :) Не надо думать много о том, что о тебе подумают. "Херня война - главное маневры."
Как много раз писали выше, если искорки нет, то что ни подари: результат будет отрицательный. Внешне могут и не показать, но почувствуешь это холодность :)
А так, помню с одной девушкой гуляли, дождь лил, дело было где-то у реки Пирита. Ну ничего, пошёл нарвал каких-то диких цветов, человеку было приятно. Так что склоняюсь к тому, что должна быть изначально симпатия к человеку, а не подарками её заслуживать.
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#145 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:54

Sadoki,
А ты думаешь, девушки все знают, как себя вести на свиданиях? Мы тоже иногда очень глупо себя ведем, бестолково реагируем на комплименты, говорим глупости, смеемся не впопад.
Так что обстановка может быть нервозной для обоих. Наверно тут чем естественнее себя ведешь, тем лучше.
Может представить, что это давняя знакомая, у всех ведь есть просто знакомые женского пола, которых они не боятся.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#146 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:55

Если человек не умеет ухаживать и девушка это видит,но понимает его не умелые,однобокие попытки это делать,какая ваша рекация?

Неуверенность в своих поступках (себе?) как-то не красит мужчину.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#147 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 16:47

А я кстати очень люблю крупные розовые гвоздики, и не люблю розы. А балдю от подсолнухов,привести меня ими в неописуемый восторг на ближайшие две недели-беспроигрышный вариант

стандартные правила этикета, как-то открыть дверь, пропустить вперед, подвинуть стул, помочь снять-одеть верхнюю одежду никто ещё не отменял

такое проявление простой заботы-это чудо,и кстати последнее время не особо распостранено,почему-то :mellow:
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#148 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 17:06

Sadoki, ты талантливый человек, просто нужно из кокона вылезти :) Не надо думать много о том, что о тебе подумают. "Херня война - главное маневры."
Как много раз писали выше, если искорки нет, то что ни подари: результат будет отрицательный. Внешне могут и не показать, но почувствуешь это холодность :)
А так, помню с одной девушкой гуляли, дождь лил, дело было где-то у реки Пирита. Ну ничего, пошёл нарвал каких-то диких цветов, человеку было приятно. Так что склоняюсь к тому, что должна быть изначально симпатия к человеку, а не подарками её заслуживать.


балин,во многих случаях я так и думаю,и это клинит (

А я кстати очень люблю крупные розовые гвоздики, и не люблю розы. А балдю от подсолнухов,привести меня ими в неописуемый восторг на ближайшие две недели-беспроигрышный вариант

такое проявление простой заботы-это чудо,и кстати последнее время не особо распостранено,почему-то :mellow:


некторые наоборот начинаю шугаться такого поведения от мужчины,такими глазами на тебя смотрят,может не привыкли просто!
  • 0
нет подписи.

#149 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 17:09

некторые наоборот начинаю шугаться такого поведения от мужчины,такими глазами на тебя смотрят,может не привыкли просто!

ага,некоторые вообще тупят минуты 2, особенно когда им дверь открывают и вперед пропускают
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#150 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2010 - 17:32

и у меня кучка идей в голове есть..но никому их здесь не скажу:)


ПыСы...автору - всегда начинай разговор с фразы "ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА?" :lol:
  • 0
_-=Илья ViG=-_