Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Правильное питание


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
219 ответов в этой теме

#31 limmo

limmo
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 21:54

:wink: :wink: :wink:

правильное питание - это ХОТЯ бы не закидывать в себя ЧТО попало и в любое время суток и в любом миксе. чтобы знать, что овощи, фрукты, орехи и тд - это хорошо, а выпечка и жирное это плохо - экспериментов ставить не надо

пы сы: журналы не читаю :wink: на диетах не сижу :wink:

пы пы сы: пожалуйста, давайте не будем саркастически мигать, а потом садиться в лужу


С выпечкой пожалуй соглашусь,сладости тоже в топку,,а что такое остальное ЧТО ПОПАЛО в данном контексте я не знаю.Фрукты из супермаркетов никому не посоветую(ЕСЛИ ТОЛЬКО В СЕЗОН),это как раз попадает под категорию ЧТО ПОПАЛО-вы экспериментировали в течении лет так 200,чтоб определить.что попало,а что нет?
и ..давайте не будем указывать,как мне мигать,саркастически или нет.Про лужу тоже мимо,лужу в упор не вижу,вы эксперт по сиденью в лужах?.
Можно,конечно,по примеру БуллетпруфИ использовать аргумент-сослаться на возраст и завопить"Не хамите мне,я вас стАрше!!!",но это так смешно!Назидательный тон и упёртая уверенность в своих знаниях ещё никому не помогла.Вы ужасно смешные со своими серьёзными рассуждениями что полезно а что нет(запятые нафик)
:

Сообщение изменено: alien"s (23 сентября 2010 - 21:55 )

  • 0
Унижать других гораздо худший вид гордыни, чем превозносить себя не по заслугам(с) Петрарка

#32 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 21:56

вы экспериментировали в течении лет так 200,чтоб определить.что попало,а что нет?


Ну ты и странный...

Это доказано и передоказано десятками тысяч врачей , учёных , диетологов индекринологов и прочих прочих специальностей
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#33 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 22:17

вы экспериментировали в течении лет так 200,чтоб определить.что попало,а что нет?


какой эпический бред...

чай пью из шиповника,так как все съедено уже,ну не считая бутылки кефира. до дому еще часов 9 ходу!


который раз тут уже с отчетами отписываешься.. ты начало темы читал хоть? кефирчик он пил..
  • 1

#34 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 22:35

а что такого сверхвредного в картошке с мясом? Ваши помидоры и салаты гидропонные в десятки раз вреднее.
Это похвально, когда человек следит за тем, что он ест, но не до фанатизма, когда правильное питание становится смыслом жизни.
  • 1

#35 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 23:21

а что такого сверхвредного в картошке с мясом? Ваши помидоры и салаты гидропонные в десятки раз вреднее.
Это похвально, когда человек следит за тем, что он ест, но не до фанатизма, когда правильное питание становится смыслом жизни.

Где фанатизм ? если в холодильнике одни овощи с морепродуктами , это тоже самое что у другого картошка с котлетами. 2 разных организма , 2 разных вкуса.
Правильное питание это всего часть стиля жизни, а помидоры между прочем из своего парника.

а что такого сверхвредного в картошке с мясом?

Наверное, многие из нас любят картошечку с мясом – вкуснотища, да и только!
Но, как бы это не было вкусно, оказывается, такое сочетание продуктов неблагоприятно влияет на наш организм.
А все потому, что мясная пища покидает желудок через четыре-пять часов, а вот мясо в сочетание с картофелем сделает это только через восемь часов, поэтому гниение задержавшегося в желудке мяса неизбежно.

Если вы дорожите своим здоровьем и печетесь о его сохранности, то, как бы это прискорбно не звучало, лучше отказаться от традиционного мяса с картошкой, а так же от бутербродов с колбасой, ветчиной, сыром, от творога или молока с сахаром, так как такие сочетания продуктов фатальны для нашего здоровья.

Но это вовсе не говорит о том, что вы должны голодать и совсем не есть эти вкусные продукты, просто в один прием лучше не употреблять много разнообразных блюд в один прием пищи.
Однако вы можете разнообразить свое меню в течение всего дня, то есть, в каждый прием пищи есть что-нибудь другое.

  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#36 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 23 сентября 2010 - 23:38

прально, раздельное питание самое правильное
  • 1

#37 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 сентября 2010 - 23:56

Niesch,
это не значит что я каждый день ем булку и пью колу,кое-что все равно не ем,а именно продукты,которые действительно причиняют вред

Achhaaa,
ты хочешь убедиться,что у меня нет лишнего веса? :lol:

да
  • 0

#38 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 23:58

eau de parfum,

А все потому, что мясная пища покидает желудок через четыре-пять часов, а вот мясо в сочетание с картофелем сделает это только через восемь часов, поэтому гниение задержавшегося в желудке мяса неизбежно.

это если дисбактериоз)
не спорю, что раздельное питание это здорово, но оно походит женщинам и мужчинам, которым не требуется большое количество каллорий. А людям, связанным со спортом (плавцы, атлеты), которым требуется большое количество каллорий, раздельным питанием покрыть всю дневную норму каллорий не получится.
Сложные углеводы в связке с животными белками в небольших порциях но частых приемах особого вреда не принесут.
Чего нужно опасаться, так это переедания и топки печки через "не хочу".
  • 0

#39 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 09:06

Смотрю на популярность нынче правильного питания, поэтому решил создать такую тему, где вы можете пообсуждать и поспорить на эту, всех волнующую тему.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#40 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 09:07

Хорошая такая тема)
Скажу от себя. Я не ем мясо, не ем сладости после 14.00 и не ем вообще после 18.00. Чувствую себя нормально. Давно перестала беспокоить язва.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#41 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 09:35

Хорошая такая тема)
Скажу от себя. Я не ем мясо, не ем сладости после 14.00 и не ем вообще после 18.00. Чувствую себя нормально. Давно перестала беспокоить язва.

+100500
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#42 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 09:49

Теперь это отдельная темка?

Вообщем не так давно решил питаться более правильно, чем привык. До идеала еще далеко, но всё же.
Исключил из рациона:
Весь фаст фуд (пиццы, бургеры..)
Мучное ( черный хлеб по минимуму еще ем )
Сладкое ( в чай кладу мёд, ем сладкий творог )
Пытаюсь исключить мясные продукты, но не очень получается. Свинину и говядину убрал, а вот курицу не могу.

Стал кушать больше овощей. Пока это всё. Хочется в итоге из мясного оставить только рыбу и возможно иногда курицу.

Сообщение изменено: Achhaaa (24 сентября 2010 - 09:52 )

  • 0

#43 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 09:52

Achhaaa,
ну просто в той теме люди просто выставляют фотки того, что сами готовят и едят (по возможности с рецептами). А тут вы можете обсудить любую пищу :)
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#44 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 09:54

Achhaaa,
ну просто в той теме люди просто выставляют фотки того, что сами готовят и едят (по возможности с рецептами). А тут вы можете обсудить любую пищу :)

Спасибо Кэп )
  • 0

#45 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 10:01

Хорошая такая тема)
Скажу от себя. Я не ем мясо, не ем сладости после 14.00 и не ем вообще после 18.00. Чувствую себя нормально. Давно перестала беспокоить язва.

И вы это считаете "правильным питанием" ? Вас еще не разносит от яблока из-за замедленного метаболизма ? Пьёте витамины хотябы ? Недостатка железа не испытываете ? Вы вообще в курсе что сладкое с высоким ГИ можно есть только в течении получаса после физических нагрузок, а не когда попало в первой половине дня ?


Про раздельное питание - идея может быть и правильная, но вот человек, придумавший эту методику, недавно умер в возрасте 65(?) лет. О причинах смерти не сообщается.
  • 2

#46 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 10:05

Не ем красное мясо, при этом ем курицу, индюшатину и много-много жирной рыбы и морских продуктов. Их исключать не собираюсь.
Ем много овощей-фруктов.
Много кисломолочки.
Не ем картошку, рис, всевозможную выпечку и не употребляю сахар. так же слежу за тем, чтобы сахар не содержался в готовых соусах, напитках етц.
Придерживаюсь принципов рздельного питания.
Параноей не страдаю, захотелось гадости - съела, забыла. Другое дело, что её почти вообще никогда не хочется.
После 18.00 ем.

Про раздельное питание - идея может быть и правильная, но вот человек, придумавший эту методику, недавно умер в возрасте 65(?) лет. О причинах смерти не сообщается.


Монтиньяк не раздельное питание придумал, а как раз таки про ГИ и иже с ним.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#47 Finkl

Finkl
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 10:16

а в какое время лучше принимать пищу ?? и сколько раз в день надо есть ?
просто мой день таков...утром овсяная каша с чаем и яйцом...обед рис с курицей...вечер творог
  • 0
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)

#48 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 10:18

Вас еще не разносит от яблока из-за замедленного метаболизма ?

О чудо, не разносит)

Витамины я получаю из других продуктов помимо мяса)

Я конечно понимаю, что при фразе "Ем сладости" человек сразу представляет себе стол с булками и шоколадками, но в моем представлении это одна 50 граммовая плитка черного шоколада)

П.С. Я не претендую на "правильное" питание. Я ем так как моему организму хорошо и вижу ощутимые результаты)

И еще, не надо так защищать мясо и пугать вегетарианцев всеми ужасами отсутствия мяса в рационе. Я мясо не люблю, мне противен вкус и запах мяса. Должна в себя его запихивать что ли?

По поводу "не ем после 18" . Ем плотно в 18.00 и уже не хочу кушать. Вечером я веду довольно амебный вид жизни, организму не требуется куча энэргии)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#49 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 10:28

а в какое время лучше принимать пищу ?? и сколько раз в день надо есть ?
просто мой день таков...утром овсяная каша с чаем и яйцом...обед рис с курицей...вечер творог

Кушать надо часто и по мало!
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#50 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 24 сентября 2010 - 13:12

а для чего правильно питаться, какая цель? ну там, долше прожить, меньше болеть или ещё чего?
  • 0

#51 eau de parfum

eau de parfum
  • Постоялец
  • 1 353 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 13:38

а для чего правильно питаться, какая цель? ну там, долше прожить, меньше болеть или ещё чего?

Чтобы чувствовать себя хорошо, чтобы не засорить кишечник, чтобы не выростыли прыщи угри волдырями и тд итд
  • 0
О дэ парфюм йе йе :)

#52 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 13:44

Не ем картошку, рис, всевозможную выпечку и не употребляю сахар. так же слежу за тем, чтобы сахар не содержался в готовых соусах, напитках етц.

хмм, а с рисом что не так? или просто не нравится?
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#53 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 13:50

eau de parfum, когда ты успеваешь "кушать часто и по мало"? Расскажи свой рабочий день
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#54 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 13:55

Я не

eau de parfum

, но...)
У меня график растягивается на целый день, за частую когда надо бы и поесть, меня дома не бывает. Тупо захожу в магазин покупаю либо литр йогурта, либо кефира и пью. Мне на пару часов хватает)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#55 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 13:56

Веками ели картошку с мясом, а вот люди 21-го решили, что так не надо.

Наверное, многие из нас любят картошечку с мясом – вкуснотища, да и только!
Но, как бы это не было вкусно, оказывается, такое сочетание продуктов неблагоприятно влияет на наш организм.
А все потому, что мясная пища покидает желудок через четыре-пять часов, а вот мясо в сочетание с картофелем сделает это только через восемь часов, поэтому гниение задержавшегося в желудке мяса неизбежно.

лол. источник сего "Здоровье женщин - Интернет журнал о женском здоровье". я тоже нашёл эту авторитетную научную статью.

я так думаю, что организм сам и без ограничительных рамок подскажет, что ему нужно. захочет гамбургеров - пожалуйста, красную рыбу с трюфелями - тоже хорошо.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#56 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 13:59

Да и вообще "гниение в желудке за восемь часов" это бред придуманный каким-то сумасшедшим.

Я тут просто тоже задумался о правильном питании, только вот сложно дается. Вечно голодный. Яблока и йогурта мне как-то не хватает.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#57 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 14:09

я так думаю, что организм сам и без ограничительных рамок подскажет, что ему нужно. захочет гамбургеров - пожалуйста, красную рыбу с трюфелями - тоже хорошо.

Это все хорошо, когда проблем нет особых. Многие просто не хотят этих проблем даже в будущем.)
Я столкнулась с проблемами, надо было менять режим и структуру питания.
Да и чувствовать себя стала в общем лучше. Мне приятно ощущать легкость, а я не тяжесть)
П.С. Вот люди с ожирением наверно тоже думают, что организм сам и без них разберется, что ему кушать)

Да и вообще "гниение в желудке за восемь часов" это бред придуманный каким-то сумасшедшим.

Вот странное заявление, честно)

Это научная гипотеза, на сколько я знаю, которая имеет и "за" и "против" :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#58 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 14:11

хмм, а с рисом что не так? или просто не нравится?


Белый рис совершенно бесполезен и для раздельного не катит. Коричневый лучше в плане питательных веществ, но опять таки не катит под раздельное. Дикий рис ниипичски дорог.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#59 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 24 сентября 2010 - 14:15

не ем того, не ем сего...люди вы вообще живые? или живые мертвецы ?))

да, каша с утра это отлично, кисломолочное перед сном не помешает.
но без сладкого и кофе как?
я бы сдохла так постно жить на одних правилах.
  • 1
чудненько!

#60 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 сентября 2010 - 14:17

Niesch, не знаю где в этой гипотезе научность. Хотя гипотезой можно любую тупость обозвать. Выдвинуть, так сказать. Доказывать гипотезы не надо, потому что после доказания они становятся научными фактами.

На свежем воздухе гораздо быстрее мясо должно сгнивать по идее, чем в желудке. И вообще продукты тоже.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!