Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сильный человек


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#1 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 22:42

Считаете ли вы себя сильным человеком/личностью? Если да, то почему? Опишите качества, которые вы хотели бы видеть в сильном человеке/личности.
  • 0

#2 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 14:15

а ты себя считаешь? начни первым =)
  • 1

#3 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 14:41

да, я сильный человек, потому что я "не прогибаюсь под изменчивый мир". Правда, и мир не прогибается под меня, зараза :lol:
Какие качества должны быть у сильного человека - ты хочешь, чтобы я расписал тут свою биографию и характеристику? :lol:
  • 1

#4 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 23:42

sashko, смело)

Для меня сильный человек это тот, вокруг кого кружится мир. Он не поддаётся влиянию окружения, и мир ничего ему не должен, также, как и он миру. Он всегда сам принимает решения, опираясь на свои силы, и они, решения, правильные. Сильный человек не рассчитывает ни на кого, кроме себя, пусть он от этого и страдает. Он считает себя выше таких чувств, как зависть, ревность, он не издевается над другими людьми, потому что понимает больше и лучше других. Сильный человек ни от кого не зависит, кроме как от себя, и никогда не ждёт помощи со стороны. Он не кривит рожу, не ноет, не вредничает, не показывает людям, что взбешён. Сильный человек готов помочь другу в любой момент, в каком бы состоянии он не был.

Наверняка, есть и ещё качества, которые присущи сильному человеку. Но и понятно, что идеально таких людей не бывает (может, один есть), но представление о сильном человеке, думаю, у каждого своё.

Интересует также мнение женской половины сообщества)
  • 0

#5 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 23:47

а в чем сила, брат?

Сила в правде! За кем правда тот и силен.
  • 1

#6 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 27 сентября 2010 - 23:52

Сильный человек умеет прощать.
Ну и конечно "В Правде."(с) Бодров

Ага, еще и вопрос спросили. Ну тогда не считаю себя сильным, так как еще не научился полностью прощать людей. Когда научусь - буду считать себя сильным.

Сообщение изменено: Clement (27 сентября 2010 - 23:54 )

  • 1
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#7 Kyle

Kyle
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 23:56

ешё у сильного человека на аватаре должен сидеть силный человек на сильном песке на сильном берегу моря
  • 0

#8 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 00:00

Это я.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#9 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 00:01

ешё у сильного человека на аватаре должен сидеть силный человек на сильном песке на сильном берегу моря

неправда. Сильному человеку не надо никому ничего доказывать, поэтому у него нет аватарa.
  • 0

#10 Kyle

Kyle
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 00:21

человеку-пофигисту не надо никому ничего доказывать :))))))
  • 0

#11 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 00:51

а почему аватар должен что-то доказывать?)
  • 0

#12 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 04:50

таки считаю. многое пережила, как мне кажется, и достойно
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#13 стерпел

стерпел

    радикал

  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 06:57

слышал такое понятие - слабосильный. Чё эт такое?
  • 0
арбитр форума ее :)

#14 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 09:24

Сильный человек обладает самодисциплиной и самоконтролем.

Для меня сильный человек это тот, вокруг кого кружится мир. Он не поддаётся влиянию окружения, и мир ничего ему не должен, также, как и он миру. Он всегда сам принимает решения, опираясь на свои силы, и они, решения, правильные. Сильный человек не рассчитывает ни на кого, кроме себя, пусть он от этого и страдает. Он считает себя выше таких чувств, как зависть, ревность, он не издевается над другими людьми, потому что понимает больше и лучше других. Сильный человек ни от кого не зависит, кроме как от себя, и никогда не ждёт помощи со стороны. Он не кривит рожу, не ноет, не вредничает, не показывает людям, что взбешён. Сильный человек готов помочь другу в любой момент, в каком бы состоянии он не был.


Для меня сильный человек это тот, вокруг кого кружится мир. - ох, не всегда. Иногда вокруг таких крутится, что охептвоюмать.. Хотя не мир, конечно, а отдельные его части. А иногда человек и сильный, но никто вокруг него не крутится. И такое, в общем-то, бывает. Сильный человек - необязательно лидер.
Он не поддаётся влиянию окружения, и мир ничего ему не должен, также, как и он миру.- То есть, по-твоему, чувство долга сильному человеку не знакомо? Вот уж бред.
Он всегда сам принимает решения, опираясь на свои силы, и они, решения, правильные. - Каждый человек когда-нибудь ошибается. Абсолютно правильные ответы знает только калькулятор, и то пока не сломается. Всегда быть правым невозможно.
Сильный человек не рассчитывает ни на кого, кроме себя, пусть он от этого и страдает. - иногда без сотрудничества и помощи не обойтись.
Он считает себя выше таких чувств, как зависть, ревность, он не издевается над другими людьми, - а слабый человек так не может? Это моральные ценности, а не сила.
потому что понимает больше и лучше других. - А слабый понимающим быть не может? А если понимает лучше других, то он умный/мудрый, а не сильный.
Сильный человек ни от кого не зависит, кроме как от себя, и никогда не ждёт помощи со стороны. - у меня дежа вю.
Он не кривит рожу, не ноет, не вредничает, не показывает людям, что взбешён. - а вот это самоконтроль.
Сильный человек готов помочь другу в любой момент, в каком бы состоянии он не был. - снова моральные ценности. Сильный - не равно - благородный. Так же как слабый - не равно - не благородный. Помощь другу - это не сила.

Итого, считаем. 8 бредовых высказываний из 9-ти.
Ты неправ на 89%
  • 2

#15 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 28 сентября 2010 - 13:22

добро пожаловать в детский сад "Вишенка" . "правильные Решения" - любые решения приводят как положительным ,так и в то же время отрицательным результатам .
  • 2

#16 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 16:17

Сильный человек, на мой взгляд, так же как и умный, никогда не назовёт себя таковым. Простота отношения к себе - это редчайшее качество, которое я, допустим, ставлю чуть ли не во главу угла. Персоны, трындящие о своих положительных/сильных качествах/достоинствах, посредственны и унылы, а у меня ко всему ещё и вызывают презрение.

Так что отписавшихся выше "силачей" минусую.
  • 0

#17 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 28 сентября 2010 - 16:41

таки считаю. многое пережил, как мне кажется, и достойно.Но уже поднадоело все.


  • 0

#18 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 28 сентября 2010 - 19:21

Он не поддаётся влиянию окружения, и мир ничего ему не должен, также, как и он миру

кто он такой,без окружения??? ноль!!!никто ничего не добьётся,без чьей-либо помощи...если ,"сильный" человек этого не понимает,то он занимается самообманом.

Он считает себя выше таких чувств, как зависть, ревность

он может считать как угодно. он может не прявлять эти чувства,но это не значит,что он их не испытивает.без хорошей зависти, не всегда можно добиться желаемого..а без ревности не бывает любви( если человек любит только себя,то конечно, в этом случае ,ревность неуместна)))

Сильный человек готов помочь другу в любой момент, в каком бы состоянии он не был.

по моему,это естественное прявление дружбы..
сила духа,для каждого,понятие индивидуальное.. кто-то, идёт к своей цели "по головам",он не сворачивает не смотря ни на что..он может делать больно другим,но он добивается того,чего желает.. он считает себя успешным и счастливым-и в этом его сила..а кто-то, лавирует,подстраивается,иногда,он может больше потерять, чем приумножить..но в первую очередь,он подумает о тех,кто рядом-это тоже,сила.как правило,таким людям не очень везёт. увы, человечность сейчас не в цене...лично для меня, сила в том, чтобы в любой ситуации,человек всегда оставался ЧЕЛОВЕКОМ!

#19 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 28 сентября 2010 - 23:59

Кстати, вы не думайте, что это я себя описывал))) Я приводил качества, которые на мой взгляд как-то описали бы сильного человека. Моё мировоззрение совсем отличается от того, что я описывал. Где-то в ЖЖ был тест на тип мышления... У меня, как у истинной рыбы (хотя я, как ни странно, не хочу верить в гороскопы и подобные вещи), очень всё романтично, возвышенно и чувственно. У сильных людей чувства всегда под контролем.

Сильный человек это не всегда хорошо. Сильный не значит идеальный, не значит гуманный.. это значит, что человек как скала. Его сложно сдвинуть с места. Он - золотая опора, к которой тянутся люди, и вокруг которого они всегда крутятся, потому что с ним комфортно. С ним не нужно ничего бояться.
  • 0

#20 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 09:29

У меня, как у истинной рыбы (хотя я, как ни странно, не хочу верить в гороскопы и подобные вещи), очень всё романтично, возвышенно и чувственно. У сильных людей чувства всегда под контролем.


Если они под контролем, не значит, что их нет.

Он - золотая опора, к которой тянутся люди, и вокруг которого они всегда крутятся, потому что с ним комфортно. С ним не нужно ничего бояться.


Если человек сильный, не значит, что он с какого-то перепугу будет стоять на страже сирых и убогих. Вполне возможно, что и наоборот. Сам посуди - если ты сильный, самодостаточный и умный, зачем тебе толпа прилипал, которых еще поддерживай и защищай. Если ты сам можешь себя поддержать и защитить - то и они пусть сами учатся - не логичней ли?)
Вот имхо, у сильного человека скорее можно научиться делать удочку, но он не будет кормить тебя рыбой. Хотя тоже разные бывают, и смотря кто ты для него.

А комфортно обычно как раз со слабыми - они и подстроятся под тебя, и угодить постараются, и улыбаться будут во все 32 зуба, чтоб неприятностей не нажить.

Сообщение изменено: aversion (29 сентября 2010 - 09:32 )

  • 0

#21 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 29 сентября 2010 - 09:41

f0re1gn, то что ты описал это не сильный, а упёртый интроверт
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#22 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 15:02

о.о

Либо я совсем разучился выражать свои мысли, что вполне вероятно, либо у всех людей просто настолько разные взгляды на это всё, что аж страшно становится..
  • -2

#23 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 29 сентября 2010 - 15:09

у всех людей просто настолько разные взгляды на это всё



#24 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 12:49

Какие качества должны быть у сильного человека - ты хочешь, чтобы я расписал тут свою биографию и характеристику? :lol:

Надо лишь определить качества слабого человека. Человек обделенный таковыми, будет сильным.

слышал такое понятие - слабосильный. Чё эт такое?

Понятие "ситуация" отвечает на вопрос.

Ага, еще и вопрос спросили. Ну тогда не считаю себя сильным, так как еще не научился полностью прощать людей. Когда научусь - буду считать себя сильным.

Что значит прощать?
Не держать злобу? относиться к прощенному как и раньше? Прощать все подряд, не сказав, что это не правильно?

неправда. Сильному человеку не надо никому ничего доказывать, поэтому у него нет аватарa.

Спасибо.

таки считаю. многое пережил, как мне кажется, и достойно.Но уже поднадоело все.

Понимаю... Устал... Бывает. Ну ничего. Набирайся сил. :)

Моё мировоззрение совсем отличается от того, что я описывал.

И вот почему: на свой взгляд, ты описовал идеал, которым ты не являешься. Конечно твое мировозрение другое, иначе оно не оправдывало (позволяло быть) бы то, кем ты являешься сейчас.

Сильный человек это не всегда хорошо.

Ну конечно не хороше. Был бы сильным, было бы иначе.

Он - золотая опора, к которой тянутся люди, и вокруг которого они всегда крутятся, потому что с ним комфортно.

Я б сказал "выгодно".

Сообщение изменено: _Garik_ (30 сентября 2010 - 12:49 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#25 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 30 сентября 2010 - 12:51

Сильный человек - это тот, которым хотят быть все. Что-то вроде Мистера Черного. Смотрите, не подеритесь :P
На самом деле, можно долго перечислять разные качества, но начать следовало бы с самого простого - точки отсчета.
Правильный вопрос должен звучать так: "сильный для кого?". Для общества - это один человек, для себя - другой, для девушек - третий, для друзей - четвертый, для боксера на ринге - пятый итд итп
А формула очень простая. Сильный человек тот, у кого прокачаны качества, которые больше всего ценятся оценивающим.
  • -2
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#26 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 21:25

А сильный в чем? Или это вопрос о значении слова "сильный"?
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#27 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 01 октября 2010 - 17:14

_Garik_, прощать "полностью". Не просто сделать вид, что ты забыл, а реально отпустить "грехи" человека. Слишком многие говорят что прощают, но в итоге при любом случае вспоминают :) Так что считаю что сильный человек может простить, ибо обидеть его невозможно :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#28 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 17:16

Clement,
Говоришь, что прощать? Тогда нет. Некоторые вещи не могу простить.
Да и сильным я себя не считаю, сам же знаешь тоже :)
  • 0
quattro

#29 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 01 октября 2010 - 18:59

О том и речь. Раз есть что-то, что Я не могу: есть кто-то где-то, "Сильный" который так умеет :)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#30 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 19:08

Конечно, если есть где-то минус, то должен существовать и +. Но сколько таких плюсов на Земле? Думаю, что мало. Всё в этом мире относительно, и истинной правды не существует, т.к. это правда может быть только в каких-то рамках, а то, что за рамками, то уже неправда.

Сообщение изменено: LeRoi (01 октября 2010 - 19:09 )

  • 0
quattro