Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Утоление жажды во время тренировок


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
28 ответов в этой теме

#1 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 26 сентября 2010 - 22:50

Вопрос: Стоит ли употреблять жидкость во время тренировки (бег, занятия с тренажерами)? Например я на данный момент пью зеленый чай NESTEA или порекомендуете пить что-то другое?

Сообщение изменено: Бульбец (04 октября 2010 - 07:52 )

  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#2 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 23:05

пей воду обычную. А еще лучше минеральную, чтобы восполнить потери минералов.
  • 0

#3 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 27 сентября 2010 - 08:00

Что-нибудь пить обязательно нужно.
я не люблю минералку, поэтому возмоно не прав...Как мне кажется она всегда газированая, что не самый удачный выбор (а также дешёвый).

Я бы посоветовал изотонические напитки (Арктик, Исостар и т.д.). Они содержат и натрий и углеводы. Конечно, моё предпочтение спортивным БАДам :rolleyes:
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#4 RedScotina

RedScotina
  • Пользователь
  • 150 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 16:22

Что-нибудь пить обязательно нужно.
я не люблю минералку, поэтому возмоно не прав...Как мне кажется она всегда газированая, что не самый удачный выбор (а также дешёвый).

Я бы посоветовал изотонические напитки (Арктик, Исостар и т.д.). Они содержат и натрий и углеводы. Конечно, моё предпочтение спортивным БАДам :rolleyes:

Оптимальное количество воды во время до и после тренинга - 2 стакана воды перед тренировкой,2 стакана в течении тренировки и 2 стакана после.
  • 0

#5 Mac

Mac
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 07:31

Вопрос: Стоит ли употреблять жидкость во время тренировки (бег, занятия с тренажерами)? Например я на данный момент пью зеленый чай NESTEA или порекомендуете пить что-то другое?

По уму не в коем случае не надо пить жидкость в зале которая содержит сахара!!! Так как на тренировке вы потеете и тело отдаёт воду, соответственно повышается уровень сахара в крови а тут ещё поверх сахар идёт!
Только воду, можно минеральную но без газов! К тому же будете меньше уставать!!!

Сообщение изменено: Mac (04 октября 2010 - 07:31 )

  • 0

#6 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 07:48

Mac,

По уму не в коем случае не надо пить жидкость в зале которая содержит сахара!!! Так как на тренировке вы потеете и тело отдаёт воду, соответственно повышается уровень сахара в крови а тут ещё поверх сахар идёт!

я не знаю как это прокомментировать.
Если не знаешь - лучше не советуй.
Быстрые углеводы можно употреблять во время тренировки, а после и вовсе необходимы, ибо стимулитурет выброс инсулина (обладает анаболическими свойствами), который помогает снабдить мышцы строительным материалом.
Также после тренировки углеводы с высоким ги нужны, чтобы восполнить потери гликогена.

Сахара у здорового человека не повысятся, для этого и предназначен инсулин, который регулирует концентрацию сахара в крови. После тренировки весь сахар пойдет прямиком в гликоген.

Сообщение изменено: perfect :) (04 октября 2010 - 12:39 )

  • 0

#7 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2010 - 08:11

мне тоже во время треньки пить хочется, но пара глотков - и у меня в животе как пакет с водой. булькает и бултыхается
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#8 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 октября 2010 - 09:51

Оптимальное количество воды во время до и после тренинга - 2 стакана воды перед тренировкой,2 стакана в течении тренировки и 2 стакана после.

при нормальной тренировке можно и 1.5 литра выпить:)

Сообщение изменено: Cartman (04 октября 2010 - 09:52 )

  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#9 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 октября 2010 - 10:03

Где вы таких слов и формулировок набрались? Оптимальное / во время до и после тренинга / Нормальной тренировке
И, как сказал perfect :), у кого (т.е уверены ли вы в своей правоте)?

Оптимальное это сколько твой организм хочет и может "безнаказано" для занятий потребить.

Если уточняете, то будьте любезны :
Нормальная тренировка это какая? Аэробная или Анаэробная (силовая).
Какие мышцы работают - длинные / короткие / широкие /сгибатели / разгибатели / приводящие / отводящие
Продолжительность тренировки.
Интенсивность.
Уровень подготовки спортсмена.
Температурный режим, время (утро, день, вечер, ночь), предварительная нагрузка (школа, работа) и т.д.

Сообщение изменено: Бульбец (04 октября 2010 - 17:57 )
Лоханул :)

  • -1
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#10 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 14:43

Пью простую воду, когда сам организм этого требует.
  • 0
quattro

#11 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 октября 2010 - 15:54

Нормальная тренировка это какая? Анаэробная или силовая.


эээ ... а в чем разница?
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#12 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 октября 2010 - 16:02

Инкуб, если я занимаюсь в зале я запросто выпью и 1.5 литра
Если я залью в себя такое кол-во жидкости на КБоксе или во время бега, сомневаюсь что это положительно скажется.
На КБоксе уходит ровно 400мл за 2 часа персональной тренировки (1х1).
На беге не замерял, но с собой ничего не беру. Глоток до и вперёд.

Сообщение изменено: Бульбец (04 октября 2010 - 16:06 )

  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#13 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 16:12

Бульбец,

Нормальная тренировка это какая? Анаэробная или силовая.

ну так анаэробная это и есть силовая :)
  • 0

#14 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 04 октября 2010 - 16:20

Не вижу что неясного тут, но возможно неправильно выразился.
под Анаэробной всегда подразумевался бег, велосипед, плавание, БИ
Силовая - ОФП, тренажёрный зал - любая тренировка способствующая набору массы.
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#15 Mac

Mac
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 16:42

Mac,

я не знаю как это прокомментировать.
Если не знаешь - лучше не советуй.
Быстрые углеводы можно употреблять во время тренировки, а после и вовсе необходимы, ибо стимулитурет выброс инсулина (обладает анаболическими свойствами), который помогает снабдить мышцы строительным материалом.
Также после тренировки углеводы с высоким ги нужны, чтобы восполнить потери гликогена.

Сахара у здорового человека не повысятся, для этого и предназначен инсулин, который регулирует концентрацию сахара в крови. После тренировки весь сахар пойдет прямиком в гликоген.

Вот именно До или ПОСЛЕ или и ДО и ПОСЛЕ!!!
К тому же ты наверно забыл прочитать название топика!!!
Покажи мне мне хоть одного профи, который пьёт в зале соки или лимонады?!
Повышенный уровень унсулина облегчает транспортировку жира в клетку, что тоже многим любителям не на пользу так как они зачастую и так имеют избыточное содержание жира в тушке, да и с питанием не особо заморачиваются на начальном этапе!!!
Уже миллион раз везде разжёвано, что лимонады или соки не утоляют жажду - от них ещё больше хочется пить!!!
Так что ONLY WATER!!!

Сообщение изменено: Mac (04 октября 2010 - 16:50 )

  • 0

#16 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 04 октября 2010 - 16:54

Бульбец, не ты меня не понял ... какая разница в "Анаэробная или силовая." ... ведь это одно и тоже ...

Не вижу что неясного тут, но возможно неправильно выразился.
под Анаэробной всегда подразумевался бег, велосипед, плавание, БИ
Силовая - ОФП, тренажёрный зал - любая тренировка способствующая набору массы.


Ты путаешь - аэробная (это без и прочее) ... а анаэробная - это силовая.
Насколько я знаю! :D

Сообщение изменено: Бульбец (04 октября 2010 - 17:55 )
Пльёё, а ведь пристыдил. На работе по запаре глупостей понаписал :)

  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#17 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 17:26

Mac,

Вот именно До или ПОСЛЕ или и ДО и ПОСЛЕ!!!

не понял. Что ты хотел сказать?

К тому же ты наверно забыл прочитать название топика!!!

я прекрасно знаю название топика и вопрос не только в том: пить/не пить, но и что именно.

Повышенный уровень унсулина облегчает транспортировку жира в клетку

транспортировка жира в клетку это сильно.

Повышенный уровень унсулина облегчает транспортировку жира в клетку, что тоже многим любителям не на пользу так как они зачастую и так имеют избыточное содержание жира в тушке, да и с питанием не особо заморачиваются на начальном этапе!!!

Если силовая тренирвка длится меньше часа, то углеводные напитки можно и не пить. Если тренировка силовая высокоинтенсивная, которая длится больше часа, то углеводные напитки необходимы по той простой причине, что гликоген в печени и мышцах не сможет покрыть такие огромные энергозатраты. И быстрые углеводы не пойдут в жир, если тренировка была силовая, энергию которая берет из гликогена, они пойдут именно на восстановление гликогена.

Mac,
специално для тебя нашел интересную статью.
http://www.steelfactor.ru/food/73.html

Сообщение изменено: perfect :) (04 октября 2010 - 17:49 )

  • 0

#18 Ohmna!

Ohmna!
  • Пользователь
  • 302 сообщений
  • Откуда:father balls

Отправлено 06 октября 2010 - 16:44

за тренировку ровно полтора литра вливаю в бак(воды),чувствую себя хорошо)
  • 0

#19 Mac

Mac
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 18:11

perfect :)
Я смотрю ты тоже офигенный спец-качёк и можешь похвастаться сухой и внушительной массой!
ДО или ПОСЛЕ или и ДО и ПОСЛЕ - я имел ввиду пьют сладкие напитки. Хотя я уже больше 3х лет вообще не употребляю пищу или напитки в которых содержится сахар!
И отлично себя чувствую!
Вот и тебе статья на вскидку из гугла про инсулин! Могу ещё сотню накидать для твоего общего развития.
http://zdorovy.info/d8.htm
"Инсулин - метаболистический гормон. Одна из его функций - создание и запасание жира из избытков углеводов. Употребление углеводов провоцирует обход вашей собственной системы производства энергии".
Задумайся почему вообще люди толстеют?! Потому что человек превратился из хищника в травоядных! Потому что начали вместо белка и жира всё больше и больше употреблять в пищу углеводов (растительной пищи)!!! Тем самым не давая организму черпать энергию из жиров, как изначально было установлено природой. Наши предки питались только убитыми животными, а в них как известно только белки и жиры, причём насыщеные!!! И бегали они за этими животными сутками пока похавают. И возьми сегодняшнего человека, который без лифта на 5й этаж подняться не может - начинает задыхаться и мутнеет в глазах от подскочившего давления!

И по поводу твоих разглагольствований о гликогене, я тебе тоже ответил - это будет происходить в идеальных условиях! И опять же только у человека который занимается с "головой"! Который соблюдает диету, считает калории и ограничивает потребление углеводов и жиров!
Если у тебя хоть какое-то превышение по калориям будет сверх того, чего требуется именно твоей тушке то быстрые сахара всё равно скорее всего начнут превращаться в жир!!! (Вопрос был задан новичком!!! Делай поправку на это!)
В нашем зале думаю из людей тренирующихся 2-3 раза в неделю думаю максимум 1% а может и того меньше следит за питанием, а не хавает всё подряд то что готовит мама или жена!!!

Так что не вводи не опытных людей в заблуждение! Чистая питьевая вода спасёт человечество, а не сладкие напитки которые их гробят!!!
Умные люди выпивают стакан сока перед тренировкой к примеру с креатином!!!
Но не как ни во время тренировки!!!

Сообщение изменено: Mac (06 октября 2010 - 18:27 )

  • 0

#20 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 19:01

"Инсулин - метаболистический гормон. Одна из его функций - создание и запасание жира из избытков углеводов.

какой еще избыток углеводов после силовой тренировки?

Задумайся почему вообще люди толстеют?! Потому что человек превратился из хищника в травоядных! Потому что начали вместо белка и жира всё больше и больше употреблять в пищу углеводов (растительной пищи)!!

:D


Употребление углеводов провоцирует обход вашей собственной системы производства энергии".

тобишь нужно перестать кушать угли и заряжаться энергией солнца?

И по поводу твоих разглагольствований о гликогене, я тебе тоже ответил - это будет происходить в идеальных условиях! И опять же только у человека который занимается с "головой"! Который соблюдает диету, считает калории и ограничивает потребление углеводов и жиров!

ага. В ваакуме. :D

Народ вводишь в заблуждение ты, посему получай предупреждение и впредь если что-то советуешь, то хотябы опирайся на факты, а не на:

Хотя я уже больше 3х лет вообще не употребляю пищу или напитки в которых содержится сахар!И отлично себя чувствую!

Задумайся почему вообще люди толстеют?! Потому что человек превратился из хищника в травоядных!

Уже миллион раз везде разжёвано, что лимонады или соки не утоляют жажду - от них ещё больше хочется пить!!!


Сообщение изменено: perfect :) (06 октября 2010 - 19:21 )

  • 0

#21 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 07 октября 2010 - 09:36

Ладно ... расскажу что я пью на тренировке ...

В воскресение на неделю заготавливаю 3х1.5л бутылки с креатином и бета-аланином.
То есть на 1.5л получается где-то 30 гр креатина и 15 гр бета-аланина.
Держу это дело в холодильнике ... чтобы вода не портилась.
Креатин чуток растворяется (хотя в идеале не должен)... но вода насыщается им однозначно.
Бета-аланин усиливает действие креатина (а еще от него приятные мурашки по шкуре - прусь просто от этого).
И пью это практически безвкучную (но вставляющюю) воду на треше ...
Количество потребленной воды зависит от того какие мышцы в этот день делаю.
Например, когда делаю ноги, то пью до 1.5 литра ...
когда спина 1-1.2 ...
грудь и руки по 0.5-1л...
ну конечно еще зависит от общего тонуса...
Когда прет ... то могу и больше пить :)

ЗЫ! Конечно креатин хаваю и так по 15-20 грамм в сутки...
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#22 Mac

Mac
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 09:50

Вот почитай статью после того как протрёшь монитор от слюней - http://musculatura.n...s/gironda1.html
Винс Джиронда - считается первым человеком и тренером первых чемпионов, который ввёл в бодибилдинг понятие РЕЛЬЕФ!!!
"Арнольд вошел в зал, подошел к Винсу и представился: "Я - Арнольд Шварценеггер из Австрии, Мистер такой-то и такой-то". Винс повернул голову, посмотрел на него сквозь толстые стекла очков и ответил: "Ты - жирный кусок сам знаешь чего, и только"".

Я удаляюсь с данного форума!
Приятно было пообщаться!
Желаю всем думать своей головой и проверять на себе все примудрости нашего вида спорта ибо каждый человек уникален!
И то что работает у одного не факт, что будет работать у другого!!!

Сообщение изменено: perfect :) (07 октября 2010 - 18:00 )
оскорбление

  • 0

#23 perfect :)

perfect :)
  • Постоялец
  • 1 660 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 09:56

Винс Джиронда - считается первым человеком и тренером первых чемпионов, который ввёл в бодибилдинг понятие РЕЛЬЕФ!!!
"Арнольд вошел в зал, подошел к Винсу и представился: "Я - Арнольд Шварценеггер из Австрии, Мистер такой-то и такой-то". Винс повернул голову, посмотрел на него сквозь толстые стекла очков и ответил: "Ты - жирный кусок сам знаешь чего, и только"".

у всех разные цели в зале.
Кому то хочется быть большим и массивным, кому-то сухим и рельeфным. Не нужно всех под одну гребенку ставить :)
Если ты набираешь мышечную массу без фармы, то без какого-то количества жира ты её не наберешь и не нужно бояться так углеводов)

Сообщение изменено: perfect :) (07 октября 2010 - 10:03 )

  • 0

#24 tuara

tuara
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 09:57

Пью понемногу во время занятий, может 2-3 глотка. Тяжеловато после 2-3 стаканов все же продолжать нагрузку без потери ритма или самочувствия. :)
  • 0

#25 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 07 октября 2010 - 10:06

Да при моем весе (115) ... без воды сложно будет. :)
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#26 BASS

BASS
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 20:53

Ладно ... расскажу что я пью на тренировке ... В воскресение на неделю заготавливаю 3х1.5л бутылки с креатином и бета-аланином.То есть на 1.5л получается где-то 30 гр креатина и 15 гр бета-аланина.Держу это дело в холодильнике ... чтобы вода не портилась. Креатин чуток растворяется (хотя в идеале не должен)... но вода насыщается им однозначно.Бета-аланин усиливает действие креатина (а еще от него приятные мурашки по шкуре - прусь просто от этого).И пью это практически безвкучную (но вставляющюю) воду на треше ... Количество потребленной воды зависит от того какие мышцы в этот день делаю. Например, когда делаю ноги, то пью до 1.5 литра ... когда спина 1-1.2 ...грудь и руки по 0.5-1л...ну конечно еще зависит от общего тонуса...Когда прет ... то могу и больше пить :)ЗЫ! Конечно креатин хаваю и так по 15-20 грамм в сутки...

где бета алалин покупаеш?
  • 0

#27 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 26 октября 2010 - 22:33

BASS,
http://fitshop.fitne...6/Beta Alanine/
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#28 BASS

BASS
  • Пользователь
  • 72 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 21:12

ок спс
  • 0

#29 Sprut-SD

Sprut-SD
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург, Северо-Западный федеральный округ, Россия

Отправлено 22 ноября 2010 - 17:06

Я воду принимаю только после тренировки. До тренировки ещё и нет необходимости, да и заниматься с булькающей водой - не самое приятное.
Холодную воду вообще советую не употреблять сразу после тренировки.
  • 0