Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ABSINTHE - АБСЕНТ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
73 ответов в этой теме

#61 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2006 - 23:02

в центре, за английским посольством, на улице Койду, наверное Койду 15 или 13 - в примитивном магазинчике стоит 4 вида Абсента, в том числе и Абсент с марихуановым листом =)
  • 0
peregontsev.com

#62 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2006 - 13:18

goa, Эт всё дешёвый левачёк. Особенно этот каннабисный абсент...Ужас. Абсентом даже не пахнет! Настоящий в Каубамая купите и всё. Там 2 вида. Один более дешёвый,он галимый. И нормальный - 300 с чем-то стоит просто бутылка и 400 с чем-то бутылка подарочная. Там бокал специальный и специальная сахарная ложечка. А так же инструкция :)
  • 0

#63 Corvinus

Corvinus
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 октября 2006 - 14:39

Абсент - настойка горькой полыни на спирте. В идеале, зеленый цвет обусловлен хлорофиллом, однако, в давние времена для подкрашивания применялись соли меди. Для улучшения вкуса в состав абсента добавляют экстракты аниса, фенхеля, мелиссы и многих других лекарственных трав. Чтобы удержать эфирные масла в растворенном виде, необходима очень высокая концентрация спирта, поэтому абсент имеет крепость от 43 до 72% об. При добавлении воды напиток мутнеет и приобретает белесое "мерцание".

В состав абсента входят достаточно много веществ, однако наиболее важное из них монотерпин или туйон (2-метил-5-изопропил-(3,1,0),гексанон - 3). Механизм действия туйона недостаточно изучен, однако структурное сходство с тетрагидроканнабинолом (веществом содержащимся в марихуане) позволяет выдвинуть предположение о наркотическом свойстве. В составе эссенции для производства абсента содержание туйона 40-90 %. Кроме полыни туйон содержится в пижме, шалфее и западной туе. Отравление этим веществом вызывает возбуждение вегетативной нервной системы, что приводит к конвульсиям и потере сознания. Действие очень похоже на действие камфары.

Мы не хотим делать за читателя выводы о пользе или вреде абсента. Однако современные производители настойки (там, где этот напиток не запрещен) утверждают, что она не содержит токсичных и вызывающих привыкание веществ.



И я думаю наврядли у нас достанешь настоящий абсент!В местах продажи алкоголя Эстонии на продажу привозят хичмически обработаный напиток,содержащий в себе проценты компонентов обословленных Евро Союзом (пропади пропадом этот союз) ! Есть одно единственное место в Европе где можно купить настоящий абсент-это ночные клубы города Амстердам!Вот так то вот молодые люди! ;)
  • 0
Play and enjoy, you might die tomorrow. ..

#64 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 05 октября 2006 - 14:48

И я думаю наврядли у нас достанешь настоящий абсент!


а вот тут ты непраав :) Ой, неправ :) *медленно приходил в себя Дэвикс после вчерашнего :D
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#65 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 05 октября 2006 - 14:56

а вот тут ты непраав Ой, неправ *медленно приходил в себя после вчерашнего


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#66 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 06 октября 2006 - 07:37

Corvinus,

И я думаю наврядли у нас достанешь настоящий абсент!В местах продажи алкоголя Эстонии на продажу привозят хичмически обработаный напиток,содержащий в себе проценты компонентов обословленных Евро Союзом (пропади пропадом этот союз) ! Есть одно единственное место в Европе где можно купить настоящий абсент-это ночные клубы города Амстердам!Вот так то вот молодые люди!

Зайка, прости за грубость! пазан иди нах
не гони пургу окей? :) у нас свой Амстердам в Таллинне :)

Сообщение изменено: StaPеt (06 октября 2006 - 07:39 )

  • 0

#67 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2006 - 07:51

Лас- Вегас (:
  • 0
Коша

#68 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 06 октября 2006 - 08:27

Гордый Птыц, в города поиграем? :)
Севастополь
  • 0

#69 Annely

Annely

    Oderint dum metuant

  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 06 октября 2006 - 21:04

лучше закажи у кого-нибудь кто во Франции будет. бутылочка стоит около 800 крон . да кстати цвет такой красивый не то что у нас продают цвет скошеной травы или а вообще салатовый кошмар
  • 0
http://mywishlist.ru...entinr/annely84

Лучше спасти одного гражданина, нежели разбить тысячу неприятелей. Ж. Боссюэ

#70 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2006 - 21:28

блиа

Сообщение изменено: Гордый Птыц (06 октября 2006 - 21:29 )

  • 0
Коша

#71 Corvinus

Corvinus
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 07 октября 2006 - 07:32

Зайка, прости за грубость! пазан иди нах
не гони пургу окей? у нас свой Амстердам в Таллинне





Ну если у вас в Таллинне свой Амстердам это конечно хорошо...А вот наш Ида-Вирумаа это Чернобыль... ;)
  • 0
Play and enjoy, you might die tomorrow. ..

#72 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 07 октября 2006 - 07:56

Corvinus,

Ну если у вас в Таллинне свой Амстердам это конечно хорошо...А вот наш Ида-Вирумаа это Чернобыль...

да действительно :)
Херосима с Нагасаки
  • 0

#73 StаPet

StаPet
  • Постоялец
  • 849 сообщений

Отправлено 08 декабря 2008 - 01:02

ПРИВЕТ ТОВАРИЩИ

и так, кому абсента настощего!

траву растил всё лето... вчера закончил перегонять партию абсента более 20 литров...

кому надо отпишитесь, можете звонить 56470350

многие с этого форума участвовали в прошлом в бета-тестировании напитка. :) Надеюсь они ещё живы??? ауу??

Всех с наступающим!!!
Стас
  • 0

#74 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 08 декабря 2008 - 10:07

Оу, Стас жжошь :)) Может, активчик? :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu