Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Arranged marriage.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 izzy

izzy
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 12:16

Скажите девушки, а как вы относитесь к бракам по договоренности? Когда родители за вас выбирают за кого вам выйти замуж исходя из таких вещей как общие цели, возможно материальная стабильность. Я уверен что не всех устраивает ситуация, при которой приходится тратить уйму времени и сил на поиск спутника жизни, причем во многих случаях выбор оказывается не объективным. Есть такие девушки которые в силу своего характера не способны продать себя(поймите меня правильно) и были бы рады что бы им нашли мужа. Во многих культурах такой вид браков все еще практикуется. Я понимаю вы меня спросите а как же любовь, а я отвечу кто вообще знает что такое любовь.
  • 0

#2 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 сентября 2010 - 12:25

Я, конечно, не девушка, но уже знаю как ответят почти все. Это неприемлимо.
  • 0

#3 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 12:34

Ну если ты не знаешь, что такое любовь, то такая вещь как счастье тебе известно?
В супружеской жизни его за деньги не купишь!

Это насколько надо быть неполноценным человеком, что аж по собственному желанию, попросить кого-то найти супруга.
Я думаю такого даже не бывает. Не беру в счёт различные народные и культурные обычаи.
  • 2
Оружие массового потрясения

#4 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 12:49

Это дикость.ИМХО.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#5 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 12:50

Интересно будет Сварт Катт послушать.
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#6 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 сентября 2010 - 12:58

С милым рай и в шалаше...до первых заморозков
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#7 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 сентября 2010 - 13:05

Во многих культурах такой вид браков все еще практикуется.

да, в тех культурах , которые займут наше место в ближайшие 50-60лет ;)

насколько надо быть неполноценным человеком, что аж по собственному желанию, попросить кого-то найти супруга.
Я думаю такого даже не бывает

Я думаю таких "неполноценных" сейчас большинство на планете. и скоро будет еще больше . если канеш не потравить их дустом какимнибудь :)

а вот не помнящие традиций народы вымирают.
и это не секрет, просто люди не хотят сeбе признаваться в том что они самоубийцы своего рода
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#8 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 13:11

У меня есть немало знакомых, которые живут устроенным браком, или только собираются женится.
Короче, тут так же как и в обычном браке: любовь приходит (иной раз и с первого взгляда), и разводятся, и ненавидят друг друга, и уважают, и гноят, и боготворят. В общем, всякое бывает.

Я думаю, в любом случае, два человека должны друг другу подходить, если собираются жить бок о бок многие годы. И вот тут опыт родителей может оказаться в кассу. Кто знает нас лучше, чем наши родные, правильно? И кто знает лучше, что нам нужно?

А любовь здесь и сейчас еще не значит, что вы сможете друг друга выносить на протяжении всей жизни. Думаете, браки по любви не распадаются?

Устроенный брак, кстати, это не то же самое, что брак по расчету.

Во многих культурах такой вид браков все еще практикуется.

В нашей кстати тоже. В другом виде, но с тем же смыслом.

Сообщение изменено: шуй (29 сентября 2010 - 13:12 )

  • 1

#9 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 29 сентября 2010 - 13:12

С милым рай и в шалаше..

.. если милый на Порше ©
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#10 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 сентября 2010 - 13:48

И кто знает лучше, что нам нужно?

Мы сами.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#11 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 14:29

сходя из таких вещей как общие цели

Что-то я сомневаюсь, что кто-то подбирает по этим параметрам.
Хорошая семья, хорошее положение в обществе, приличное поведение, обеспеченность, образованность - вот основные параметры.
И вся мудрость родителей тут заключается в двух моментах -
1. человек с такими данными вряд ли испортит жизнь чаду
2. надо подбирать себе ровню.
В свете вышесказанного не могу согласиться с

И вот тут опыт родителей может оказаться в кассу. Кто знает нас лучше, чем наши родные

...
  • 2
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#12 Злая Жо

Злая Жо

    Фалософ

  • Постоялец
  • 1 307 сообщений
  • Откуда:ТЛН

Отправлено 29 сентября 2010 - 16:46

Плюсанула Шуй и Саламандре. Моя хорошая знакомая так уехала в Израиль,история эта длиная и запутанная.Но суть в том, что нЕкогда девушка воротила нос от мужчины, дважды отвергала его предложение руки и сердца.Он живет в Израиле,она в ТЛН. Она относилась к нему как к другу, веселому парню, с которым можно провести время и зажечь на время его приездов в ТЛН. И однажды они зажгли так,что через 9 месяцев она родила дочь... По началу била себя пяткой в грудь и говорила,что вырастит сама и он ей нафиг не нужен,Но со времинем хлебнула лиха и сделала все,чтобы вернуть мужика. В итоге, дочери сейчас 2 года, она уехала в Израиль,но только месяц назад (когда они были здесь)сказала"Я только сейчас начинаю влюбляться в своего мужа"

Так что каждому свое,кто-то ищет стабильности и отношений построеных на взаимном уважении,доверии и тд. а кто-то, ставит собственные эмоции превыше всего

Мы лохушки только по любви!(с)
  • 0
Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. - Ф. Раневская

#13 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 19:10

Смысл? возможно материальная стабильность - ??? Из-за 100% материальной стабильности можно, но никак из-за "возможной"
  • 0
It just those rainy dayz ...

#14 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 23:04

Когда своей головой плохо думается, можно и "арэйнджменту" доверится, если делалось всё руками лиц адекватных и в успехе предприятия заинтересованных.

Сообщение изменено: Инсп (29 сентября 2010 - 23:06 )

  • 0

#15 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 сентября 2010 - 12:01

нормально отношусь. Знаю уйму народу, которые так поженились - и появляется любовь-морковь, детишки, красивая семья итд... Там, конечно, никаких "заставлений" нет: родители скорей просто "подгоняют" кандидатуры, а уж чада сами решают "беру" или нет..

И по-моему, "человек сам лучше всех знает, что ему нужно" - это чистое заблуждение, причём не только в отношениях с противоположнын полом.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#16 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 23:48

Инсп,

Когда своей головой плохо думается, можно и "арэйнджменту" доверится

А если не с головой плохо, а с местом и временем?
То есть, родственники общаются в определенных кругах давно, имеют связи, многих знают и могут элементарно познакомить. А так люди бы может и не встретились.

Сообщение изменено: Salamandra (30 сентября 2010 - 23:49 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#17 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 11:17

Salamandra,

А если не с головой плохо, а с местом и временем?

Тоже вариант. :wink:
  • 0