Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пенсионный резерв пуст


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#1 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 13:14

Нынешним летом пенсионный резерв Эстонии оказался полностью опустошен, что грозит проблемами с ежемесячной выплатой пенсий, опасается депутат Рийгикогу Инара Луйгас, которая обратилась по этому поводу с запросом к министру финансов Юргену Лиги.
По словам Луйгас, понятно, что в принципе резерв и предназначен для использования в тяжелые времена, однако эти времена еще не закончились: если поступления от социального налога сейчас упали до уровня 2007 года, то затраты на выплату пенсий по сравнению с этим временем выросли на треть.

Луйгас отметила, что хотя правительство и обещает улучшение ситуации на рынке труда, а значит, и рост налоговых поступлений, в связи с грядущим переходом на евро, на самом деле ситуация не так безоблачна. Кроме того, отметила Луйгас, зарубежные инвесторы в последнее время потянулись в Литву, хотя на евро переходит Эстония.

В запросе к министру Лиги Луйгас, в числе прочего, интересуется, за счет чего намечено компенсировать разницу в доходах и расходах Пенсионного фонда, которая ежемесячно составляет 300-400 млн. крон - учитывая, что денег в резерве уже нет.
Размещенное изображение
  • 0

#2 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 20:42

Фигня это всё. Главное - дотянуть до нового года, а там заживём... деньги рекою потекут.
Кризис-то кончился уже, инвесторы уже на границе стоят, в очереди. Вот-вот будет всем благополучие и счастье!
  • 8

#3 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 20:52

:cry:
  • 0

#4 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2010 - 20:55

Я один непонимаю что вообще в стране творится? :be:
  • 1

#5 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 29 сентября 2010 - 20:57

Я один непонимаю что вообще в стране творится?


Во всём виновата Moskva käsi...так то...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#6 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 21:07

Кроме того, отметила Луйгас, зарубежные инвесторы в последнее время потянулись в Литву, хотя на евро переходит Эстония.

мде, нелогично-нелогично... как же ж так... все данные подогнали, ж.. всем подлизали, чтобы на евро перейти, а "тупые" инвесторы сюда все равно не хотят, прутся в какую-то Литву. ай-ай-ай.

Сообщение изменено: Depish (29 сентября 2010 - 21:08 )

  • 2
улыбаемся и машем!

#7 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2010 - 21:09

Не знаю почему все расстраиваются нашим реалиям, ведь сравнительно недавно все дружно радовались понижениям налоговой ставки)
  • 0

#8 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 800 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 29 сентября 2010 - 22:46

В планах евроинтеграции пенсия с 70 лет так что резерв пустым не будет, вообще некому платить пенсию будет.
  • 0

#9 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 22:53

Не знаю почему все расстраиваются нашим реалиям, ведь сравнительно недавно все дружно радовались понижениям налоговой ставки)

Лично я никогда не поддерживал эту идею.Для одного человека или семьи понижение подоходного на 5 процентов игры не делает,а в масштабе государства катастрофа.
  • 0

#10 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2010 - 23:01

Я вот тут недавно ещё одной мыслью себе голову ломал - при повышении пенсионного возраста, откуда возьмутся дополнительные рабочие места, что бы всем хватило? То есть, если простым языком говорить, то допустим, что среднестатистический экскаваторщик ушёл на пенсию в свои 65, соответственно на его место пришёл среднестатистический молодой преемник. А если этот экскаваторщик не в 65 лет пошёл на пенсию, а в 67? Значит его гипотетическому преемнику надо эти два года где-то занимать другое рабочее место и значит, что на эти добавленные два года должны быть ещё дополнительные рабочие места. Откуда им взяться ни с того ни с сего?
  • 2

#11 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 23:07

sobb,
Наверно нам простым смертным этого не понять.
  • 0

#12 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 23:39

Я вот тут недавно ещё одной мыслью себе голову ломал - при повышении пенсионного возраста, откуда возьмутся дополнительные рабочие места, что бы всем хватило? То есть, если простым языком говорить, то допустим, что среднестатистический экскаваторщик ушёл на пенсию в свои 65, соответственно на его место пришёл среднестатистический молодой преемник. А если этот экскаваторщик не в 65 лет пошёл на пенсию, а в 67? Значит его гипотетическому преемнику надо эти два года где-то занимать другое рабочее место и значит, что на эти добавленные два года должны быть ещё дополнительные рабочие места. Откуда им взяться ни с того ни с сего?



Это шутка такая, что ли, или, неужели неясно для чего повышают пенсионный возраст? Ведь всё настолько очевидно, на ладони, здесь даже специального образования не нужно, а ты умудрился каким-то образом ломать себе голову...
  • -1

#13 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 сентября 2010 - 23:56

Это шутка такая, что ли, или, неужели неясно для чего повышают пенсионный возраст?

Где я говорил о том, что мне неясно зачем повышают пенсионный возраст?
  • 1

#14 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 02:03

Я так понимаю, чего хотят добиться: наворовать побольше те у кого и так бабла дофига, поднять пенсионный возраст что бы все сдохли и никому платить не пришлось. Наворовать побольше. Новый год. Ввод евро. Поднятие цен. Зарплата та же. Жрачка дороже. Народу хуже, статистике государства лучше. Безработица не уменьшается, а уменьшается количество официально зарегистрированных безработных.
"You wanted capitalism - you gotted capitalism. Welcome to hell."
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#15 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 08:18

Значит его гипотетическому преемнику надо эти два года где-то занимать другое рабочее место и значит, что на эти добавленные два года должны быть ещё дополнительные рабочие места. Откуда им взяться ни с того ни с сего?


Ну ты зайди на форум.ее в раздел работы. Там же ж сплошные менеджеры и директора фирм требуются. Без работы молодое поколение уж точно не останется.)
  • 0

#16 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 08:27

Ну ты зайди на форум.ее в раздел работы. Там же ж сплошные менеджеры и директора фирм требуются. Без работы молодое поколение уж точно не останется.)

Не наблюдаю таких предложений.Или продажа косметики это круто?
  • 0

#17 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 08:56

В планах евроинтеграции пенсия с 70 лет так что резерв пустым не будет, вообще некому платить пенсию будет.

Я вот не понимаю, зачем они поднимают всё, мучаются. Отменили бы нафиг вообще или сразу 100 лет поставили. И бодрячком.
А вы работайте простые смертные, рвите свой зад. Всё равно до пенсии вам не дожить)))
  • 0
Самая счастливая с ним.

#18 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 30 сентября 2010 - 08:59

скоро сделают так же как американцы делают с осужденными...Вместо того чтобы дать пожизненное некоему преступнику, дают 150 или 200 лет тюрьмы...так с пенсионерами: Поднимут пенсионный возраст до 100 лет...формально есть пенсионный возраст, но доживают единицы

Я вот не понимаю, зачем они поднимают всё, мучаются. Отменили бы нафиг вообще или сразу 100 лет поставили. И бодрячком.
А вы работайте простые смертные, рвите свой зад. Всё равно до пенсии вам не дожить)))


Опередили)

Сообщение изменено: Мир Огненный (30 сентября 2010 - 09:00 )

  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#19 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 сентября 2010 - 09:21

пенсия вообще противоестественное зло. я считаю с неё развал и гибель евроцивилизациии и начались

потому и не платил никогда . я уже раньше знал что пенсию через 30-40 лет никто не получит ))

ну не будут негры, арабы и китйцы кормить белых стариков. зачем ? у них свои, родные старики есть..

веками природой устроено так что без потомства род вымирает. и большинство в нищете и немощности. это естественно
Всякие искусственные ,извращенные способы не работают долго
у кого больше потомства , тот более защищен в старости. A кто жил один в своё удовольствие - в дом призрения (богадельня) , за подаянием.
Надеяться и рассчитывать надо на себя , а не на чужих нелюдей в правительстве. Ведь и у них есть свои родственники , зачем им вы ??
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#20 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 11:22

Flinston,
какие умные у тебя взгляды на жизнь... тебе сколько лет? 10?
никогда не знаешь что может быть... нкоторые не сумели завести семью и/или детей, а у некоторых дети такие, что лучше бы их и небыло...

пенсия вообще противоестественное зло. я считаю с неё развал и гибель евроцивилизациии и начались


по самой сути евроцивилизация - ни что иное, сама как паразит
развал цивилизации начался с кучки ведомых идиотов, которым кучка бандерлогов внушала, что хотела, а они радостно развешивали уши. По сути у истоков "евроцивилизации" стояли воры, торгаши и преступники, так что о чем тут можно говорить...
  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#21 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 сентября 2010 - 12:13

Flinston,
какие умные у тебя взгляды на жизнь... тебе сколько лет? 10?

чот наезды на Флинстона уже который раз на глаза попадаются ... то приехать угрожают , то 10 лет дают ... без права переписки . пьяные дети не ведают страха :D


никогда не знаешь что может быть... нкоторые не сумели завести семью и/или детей, а у некоторых дети такие, что лучше бы их и небыло...

чувак , ты это ему ответным доводом чтоли приводишь ? :)

подумай тогда чуток , ведь чем больше детей , тем больше вероятность того , что среди них будут норм дети , которые будут заботиться о стариках . м ? )

а то что ктото не сумел завести детей , так это и виновата система , построенная на культивировании эгоизма :)

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (30 сентября 2010 - 12:09 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#22 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 сентября 2010 - 13:14

Почитала Mr Positive, так жалобно расписывает, что аж почти веришь, что миллионы людей на Западе прям рвутся иметь ораву детишек, а им какие-то пряники пальчиком грозят, низзя.. Или те же пряники прекрасным людям, образчикам идеального родительства впендюривают каких-то маленьких г*внючонков вместо нормальных детей..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#23 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 сентября 2010 - 14:53

chickensexer, тааак , ну судя по разговору ты одноклассница Флинстона ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#24 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 сентября 2010 - 15:38

Човытрётесьтут, да нет. Он оплакивает Западную цивилизацию, а я нет. УЖЕ нет. Так что я, наверное, на класс старше.:D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#25 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:23

ишь , одни школьники, панимаэшь ли )
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#26 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 сентября 2010 - 18:52

пошла эта грвеликолепная страна в одно место!!!
здесь или выживать надо или самоу жить по беспределу, ка кэто делает правительство!
и народ меня тоже возмущает! во франции хотели пенсионный возраст повысить-там забастовки устроили. у нас промолчали все. и всегда молчат!
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#27 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 30 сентября 2010 - 20:11

Да ну нафих эту Францию - лентяи, только и знают что бастовать по каждому чиху, и им наплевать, что от их забастовок страдают обычные люди.

Но что в Эстонии народ пассивный слишком - это да. Но не в смысле бастовать, а в смысле самим о себе позаботиться. А то чуть ни ото всех только и слышишь, как всё хреново, как правительство - отстой итд, но при этом продолжают, как бараны, сидеть на своей заднице и ждать от этого самого отстойного правительства халявы, подачек, забот и вообще, чтоб оно им их жизнь устроило.

Ну ждите..

Сообщение изменено: chickensexer (30 сентября 2010 - 20:13 )

  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#28 TRUE NEUTRAL

TRUE NEUTRAL

    On-Air

  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 30 сентября 2010 - 23:39

гречка исчезла, следующая очередь рис, макароны и останется одна мульгикапсад :lol:
  • 0

#29 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 01 октября 2010 - 09:55

Я балдею, форум совсем жжот в последнее время :) Не, вы всерьёз думаете, что вот "во Франции бастуют и они молодцы"? То есть вот они не работают день-два и сразу в казне появились деньги на содержание этих людей, когда они выйдут на пенсию? Учитывая, что рождаемость меньше смертности, а многие (если не большая часть) иммигрантов из далёких стран вообще работать не хотят или работают налево.

Давайте иногда думать мозгом, а не штампами - "Эстония - помойная яма, а вот в Евроооопе-то" :))

Сообщение изменено: Davix (01 октября 2010 - 09:58 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#30 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 09:59

Davix, форум жог так всегда, и не только форум) Большинство людей и на самом деле думают, что финансовые дела в странах можно решать ультиматумами и забастовками)
  • 0