Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Пенсионный резерв пуст


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
68 ответов в этой теме

#31 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 01 октября 2010 - 10:57

Davix,

Не, вы всерьёз думаете, что вот "во Франции бастуют и они молодцы"? То есть вот они не работают день-два и сразу в казне появились деньги на содержание этих людей, когда они выйдут на пенсию?


камрад, ты не прав. Деньги появятся не из-за того, что люди бастуют, а от того, что из-за этих страйков чиновники не смогут расслабиться и осваивать бюджеты. Деньги - есть, вопрос в том, куда и как их тратить.

У наших чиновников и политиков - полная свобода действий. Водомет на страже их интересов.

Давайте иногда думать мозгом, а не штампами - "Эстония - помойная яма, а вот в Евроооопе-то"


к такому выводу именно и приходишь, если думать мозгом.
  • 1
Моя берлога

#32 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 01 октября 2010 - 11:53

Davix,
камрад, ты не прав. Деньги появятся не из-за того, что люди бастуют, а от того, что из-за этих страйков чиновники не смогут расслабиться и осваивать бюджеты.

Да уж как же. В этой самой Франции постоянно всплывают всякие истории "осваиваний бюджета" всякими чиновниками, которые себя не обидят. И никого это не удивляет, и все прекрасно понимают, что это мелькает лишь верхушка айсберга..

к такому выводу именно и приходишь, если думать мозгом.

Неа. Такой вывод появляется, если сидеть в Эстонии, пичкаться местными новостями, а об этой самой "вот Еврооопе" иметь представление лишь через тв, ОБС и тур.поездки.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#33 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 12:33

Деньги - есть, вопрос в том, куда и как их тратить.


Ага ага. Вот есть у тебя некоторая сумма. Этой суммы хватит либо чтоб заплатить за свет, либо чтоб заплатить за воду. На оба сразу - не хватит. Деньги, получается, есть, но потратишь на оплату воды - с газовиками проблемы будут, потратишь на газ - воду отключат. И вот сиди и думай, как распределить бюджет.

Не забывай, что если денег в государстве мало, то из воздуха по просьбе бастующих они не возьмутся. Если тебе что-то поднимут, то кому-то другому что-то понизят и урежут. Логично, как и наоборот.
  • 0

#34 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 01 октября 2010 - 12:43

Деньги появятся не из-за того, что люди бастуют, а от того, что из-за этих страйков чиновники не смогут расслабиться и осваивать бюджеты.

я не экономист, но мне кажется, "освоить" пенсионный фонд Франции - это надо очень постараться.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#35 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 12:44

к такому выводу именно и приходишь, если думать мозгом.


У вас в жопе мозги, товарищ. Ибо только думая жопой, можно прийти к такому выводу.

На Украину съездите. В Российское замкадье. В Латвию в конце концов. А то сидят они на стуле, читают развлекательные сайты, и рассуждают, как все плохо.
  • -1

#36 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 октября 2010 - 12:47

И вот сиди и думай, как распределить бюджет.

ты забыла третий пункт - взять (своровать) деньги себе родимому. вот тогда аналогия правильная получится.

Не забывай, что если денег в государстве мало, то из воздуха по просьбе бастующих они не возьмутся.

не забывай что если денег нет , их должно не быть для всех , ага. это как в латвии в начале кризиса : ДЕНЕГ В СТРАНЕ НЕТ ! но в то же время приближенные к власти строй фирмы возносят к небесам многомиллионное здание стеклянной библиотеки , строят никому не нужные 2х уровневые дорожные развязки с виадуками , в непонятных местах и проч.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#37 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 13:39

Где я говорил о том, что мне неясно зачем повышают пенсионный возраст?


Извини, друг, думается, если бы тебе было понятно, ты бы не забивал себе голову подобным вздором.
  • 0

#38 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 13:47

Извини, друг, думается, если бы тебе было понятно, ты бы не забивал себе голову подобным вздором.

Ну так просвети)
  • 0

#39 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 14:03

празаложили, господа хорошие.

дальше то что?
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#40 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 14:07

Ну так просвети)


Могу посоветовать учебник по Логике :)
  • 0

#41 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 14:10

подранок, ну раз тебе сказать больше нечего, то всё ясно, спасибо)
  • 0

#42 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 октября 2010 - 14:13

празаложили, господа хорошие.

дальше повысят пенсионный возраст , введут доп. налоги , повысят акцизы, продадут еще какой нить стратегический объект , вопчем ничего необычного не произойдет , всё как всегда ... а потом спасением тонущих займется денежная машина ЕС , все шаги просчитаны , все ходы продуманы :)

Могу посоветовать учебник по Логике

ну так посоветуй , какой учебник по Логике ты советуешь ? Ну из тех которые ты сам читал .

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (01 октября 2010 - 14:14 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#43 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 14:16

дальше повысят пенсионный возраст , введут доп. налоги , повысят акцизы, продадут еще какой нить стратегический объект , вопчем ничего необычного не произойдет , всё как всегда ... а потом спасением тонущих займется ЕС , все шаги просчитаны , все ходы продуманы :)

это разбазаривание и ущемление своего народа. просвета никакого, только мрак.

ЕС спасет, щаааааз. спасение утопающего дело рук самого утопающего. :)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#44 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 октября 2010 - 14:26

это разбазаривание и ущемление своего народа. просвета никакого, только мрак.

я вот не понял ... ты просто озвучил или вот только что понял ? :D

любого кто сейчас у власти можно расстрелять за измену родине , если начать разбираться по честноку :) любого , ктото делал сам , ктото допускал , ктото принуждал

ЕС спасет, щаааааз. спасение утопающего дело рук самого утопающего.

когда наступят времена что ЕС будет не в силах и без желания спасти своего члена без яиц , местные слуги народа будут скрываться в Канаде или в Аргентине :)

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (01 октября 2010 - 14:27 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#45 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 14:28

любого кто сейчас у власти можно расстрелять за измену родине , если начать разбираться по честноку :) любого , ктото делал сам , ктото допускал , ктото принуждал

Президента нельзя ни в чём упрекнуть, он вообще ничего не делал)
  • 0

#46 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 октября 2010 - 14:30

Президента нельзя ни в чём упрекнуть, он вообще ничего не делал)

да вот еще , он имеет право вето , и то что он его не накладывал на некоторые законопроекты говорит о нем как об изменнике :)

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (01 октября 2010 - 14:31 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#47 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 14:46

я вот не понял ... ты просто озвучил или вот только что понял ? :D

всегда знал. Констатирую факт.

Может пойдем сегодня вечером побастуем немножко в часиков 6? Ой, забыл, не могу, я меня солярий .. :lol:
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#48 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 октября 2010 - 14:54

А вот интересно , как бы люди отнеслись если б однажды утром на дельфи ... вместо всех новостей появилась бы одна , большая , с фотографиями казненных .. и тексты с преступлениями каждого :)

Типа ... М. Лаар , с самого начала провозглашенной республики занимался разжиганием межнациональной розни , являлся соучастником мошеннической схемы по присваиванию государственных денег в размере 2.3 млрд рублей ,являлся автором реформ способствующих развалу сельхоз сектора Эстонии , участвовал в схеме незаконной торговли оружием , в результате которой затонул паром Эстония , находясь в должности члена правления Swedbanka являлся одним из инициаторов ипотечной лихорадки в Эстонии итд ..... и вот так на каждого :) на Ансипа ,на Савика и на всю бригаду :)

Может пойдем сегодня вечером побастуем немножко в часиков 6? Ой, забыл, не могу, я меня солярий

:) это ничего , я один схожу , но когда меня будут прессовать в капо я назову тебя инициатором и организатором :D

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (01 октября 2010 - 14:55 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#49 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 14:57

Човытрётесьтут, не, ну ты ваще, жестокий какой-то) мне людей жалко) а вот послать их всех на Элкотек на конвейер работать не мешало бы, и что бы жили на 5 тыщщ, как сами говорили)
  • 0

#50 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 01 октября 2010 - 14:58

Човытрётесьтут,
да тут "к бабке не ходи" что, у русской половины штаны сзади будут грязные от радости. Богатая фантазия, однако :)



:) это ничего , я один схожу , но когда меня будут прессовать в капо я назову тебя инициатором и организатором :D

транспаранты с лозунгами не забудь! "Верните Эстонию ее хозяевам!" ))
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#51 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 октября 2010 - 15:03

Човытрётесьтут, не, ну ты ваще, жестокий какой-то) мне людей жалко) а вот послать их всех на Элкотек на конвейер работать не мешало бы, и что бы жили на 5 тыщщ, как сами говорили)

хз. мне не жалко. оставлять на воле их нельзя , потому как у каждого под подушкой или в офшоре заныкано бабла чтобы хватило. они ведь целых 20 лет (этож мля эпоха целая) шурудят по закромам , то одни у власти встанут - пошукают чо там лежит ничейного , то другие .... и вот так по очереди.

да тут "к бабке не ходи" что, у русской половины штаны сзади будут грязные от радости. Богатая фантазия, однако

знаешь , если взять их всех под одну гребенку , я думаю у эстонской части тоже у многих появится ощущение произошедншей справедливости. а особенно если вытащить наружу грехи всех этих ворюг :)

кстати а чего у меня фантазия , единственная фантазия это то что расстрелять , остальное то не фантазии нихрена :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#52 sobb

sobb
  • Постоялец
  • 7 594 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 октября 2010 - 15:04

они ведь целых 20 лет (этож мля эпоха целая) шурудят по закромам , то одни у власти встанут - пошукают чо там лежит ничейного , то другие .... и вот так по очереди.

А так и будет дальше, к сожалению. Пока, как минимум, пару поколений не вымрет наверное.
  • 0

#53 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 01 октября 2010 - 15:06

А так и будет дальше, к сожалению. Пока, как минимум, пару поколений не вымрет наверное.

новые поколения политиков ... да и вообще, воспитываются на принципе " ворон ворону глаз не выклюет" и "не пойман не вор" . никаких качественных изменений не может просто произойти :)

а что еще страшнее , для нас русских , то что сейчас очень многие эстонские дети варятся в бульоне нетерпимости к русским :) ведь кто будет потом править - эти дети ... так шо ... хз вопчем :)

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (01 октября 2010 - 15:08 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#54 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 01 октября 2010 - 17:41

еще страшнее , для нас русских , то что сейчас очень многие эстонские дети варятся в бульоне нетерпимости к русским :) ведь кто будет потом править - эти дети ...

неужели эта дыра под названием EESTI так дорога тебе ? как червям из анекдота про жопу :)
в мире 43 миллионa беженцев. a добровольных мигрантов в несколько раз больше . и не все из них так уж несчастны на новом месте

чего цепляться за то чего нет ? это ведь не земля предков


у меня фантазия , единственная фантазия это то что расстрелять , остальное то не фантазии нихрена

кстати на удивление демократичной страной оказалась самая большая католическая страна - Бразилия
там такие фантазии не только в интернете шепотом , а на 29-й Биеннале современного искусства в Сан-Паулу :
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Мне понравилось :D
возьмётся ли кто-нибудь такую композицию замутить с Ансипом, Лааром и т.д, и на ютуб выложить ?
http://www.youtube.com/watch?v=ulx2AHJQ5TU
  • 1

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#55 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 01 октября 2010 - 18:46

Flinston, по мне так это выражение через искусство мыслей современного "среднего человека". Пролетария так сказать. Революция. Только в модели. Так как все помнят, к чему приведет настоящая.

Сообщение изменено: vaxduk (01 октября 2010 - 18:48 )

  • 0

#56 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 октября 2010 - 14:18

чего цепляться за то чего нет ? это ведь не земля предков

это у тебя . мои предки тут жили с 1500 годов :)

Flinston, по мне так это выражение через искусство мыслей современного "среднего человека". Пролетария так сказать. Революция. Только в модели. Так как все помнят, к чему приведет настоящая.

а может быть ты не допонял просто ? :) расстрел предателей и изменников это необязательно революция )
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#57 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 04 октября 2010 - 14:32

это у тебя . мои предки тут жили с 1500 годов

не придуривайся ,
это не у меня , а у 98% русcкоязычных жителей эстонии нету таких эстонских предков.
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#58 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 04 октября 2010 - 15:13

не придуривайся ,
это не у меня , а у 98% русcкоязычных жителей эстонии нету таких эстонских предков.

ну ты как бы вроде мне говорил , а я как бы за себя ответил. и мне не хочется жить где то там. хочется здесь :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#59 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 04 октября 2010 - 15:29

Човытрётесьтут, может и недопонял. А их уже признали таковыми? Чет я пропустила <_<

Сообщение изменено: vaxduk (04 октября 2010 - 15:30 )

  • 0

#60 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 04 октября 2010 - 15:31

Flinston,
В Эстляндской губернии проживало ~20900 русских!
Сейчас около ~343000 русских!
Точно ~6% от русского населения нынче - коренных русских в Эстонии, но никак не 2%
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules