Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Летаем самолетами RYANAIR

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#421 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 22:05

скажите пожалуйста, если райнэйром летит человек с серым паспортом из эстонии в страну ЕУ ему надо ставить какой-то штамп на распечатанный билет или это в случае вылета с визами?

Не нужно ставить никаких штампов. Он проходит через ворота "EU" когда прилетит на место.
С собой берите серый паспорт и ид-карту.
В какую страну собираетесь? т.к. ЕС не всегда означает Шенген. Есть определённые ограничения на этот счет... дополнительное инфо смотрите на страничке МИДа и если останутся вопросы, то звоните в консульский отдел по их инфотелефону 6 377 440 или пишите письмо на konsul@mfa.ee Писать/ звонить можно и на русском.

ручная кладь сумка 55см или 45?

Strictly one item of cabin baggage per passenger (excluding infants) weighing up to 10kg with maximum dimensions of 55cm x 40cm x 20cm is permitted. (handbag, briefcase, laptop, shop purchases, camera etc.) must be carried in your 1 permitted piece of cabin baggage.
  • 0

#422 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 21:54

спасибо за подробный ответ!летит пожилой человек и сюрпризов не хочется
  • 0

#423 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 20:58

у меня вопрос не про райнэйр в частности, а вообще про бюджетные авиалинии и ручные клади. разрешено 8 кг, one piece of hand baggage. в этот свой уан пис мне надо все все запихать, включая и маленькую сумку с документами, или все таки что-то небольшое, висящее через плечо, можно на себе оставить чтоб за паспортом не лазить в спортивную сумку в которой все помнется -_- ?
  • 0

#424 Barleycorn

Barleycorn
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 12:23

у меня вопрос не про райнэйр в частности, а вообще про бюджетные авиалинии и ручные клади. разрешено 8 кг, one piece of hand baggage. в этот свой уан пис мне надо все все запихать, включая и маленькую сумку с документами, или все таки что-то небольшое, висящее через плечо, можно на себе оставить чтоб за паспортом не лазить в спортивную сумку в которой все помнется -_- ?

надо запихать все

на практике зависит от настроения стюарта, могут попросить запихать, могут закрыть глаза. В любом случае, место для маленькой сумочки в hand baggage лучше оставить

Сообщение изменено: Barleycorn (15 Май 2013 - 12:23 )

• 2

#425 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 20:09

Ребята, подскажите как дела, с перевозом таблеток (витамины, от аллергии) и вообще лекарства?
  • 0

#426 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 20:12

http://www.lufthansa.../ru/Medications
  • 0

#427 Спай

Спай
  • Пользователь
  • 333 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 20:16

Ну если я положу всё в ручную кладь, на сканере будут видны таблетки, они докопаются сразу?
  • 0

#428 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 18 Май 2013 - 20:21

В любом случае к авиакомпании это не имеет отношения.

Контроль багажа проводят службы безопасности аэропорта.

http://top.rbc.ru/he...11/611298.shtml
  • 0

#429 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:15

Не нужно ставить никаких штампов. Он проходит через ворота "EU" когда прилетит на место.
С собой берите серый паспорт и ид-карту.

на всякий пожарный заехала сегодня в аэропорт- на стойке сказали, что штамп нужен (?). По ходу, это ему надо будет и на пересадке его по новой ставить? (везде райнэйр, но билеты разные), мда....летит в испанию с пересадкой в германии, сэкономили, блин. Да ещё и косяки с забастовками be.gif

• 0

#430 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 20:56

С лекарствами проблем не должно быть, я везла целый мешок, вообще слова не сказали:) 

• 1
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#431 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

• Модератор
  • 6 071 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:47

С лекарствами проблем не должно быть, я везла целый мешок, вообще слова не сказалиsmile.png

да да, поддерживаю. хотя наверно всё зависит от проверяющих, перевозил лекарства из россиии, лекарства по рецепту - никаких проблем.

• 0
Справедливости нет и не будет.

#432 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 195 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:53

на всякий пожарный заехала сегодня в аэропорт- на стойке сказали, что штамп нужен (?). По ходу, это ему надо будет и на пересадке его по новой ставить? (везде райнэйр, но билеты разные), мда....летит в испанию с пересадкой в германии, сэкономили, блин. Да ещё и косяки с забастовками be.gif

штамп всегда нужен был

без него не пропустят на самолет либо дают штраф

человек который тут сказал что он не нужен видимо никогда не летал самолетами,рекомендую не прислушиваться к таким

если билеты разные то на каждый нужен штамп

штамп поставить делов на 2 минуты

• 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#433 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 11:34

Видимо я не поняла о каком штампе идёт речь. Жаль, что ввела в заблуждение. Почему-то подумала, что имеете ввиду тот штамп, который в паспорт ставится, наподобие того как ставят людям с шенгенской визой о вьезде в шенгенскую зону. Но серым паспортам такой действительно не нужен.

Как же здорово, что вы проверили инфо! Мне было б очень неудобно, что я кото-то "подставила". blush.png

А что за штамп в билете и для чего он нужен? Может кто-нибудь подсказать? upset.gif

PS: администраторы, может подкорректируете моё сообщение  №421? Я думаю стоит удалить первые два предложения о ненужности штампа, чтобы не вводить в заблуждение последующих читателей.

• 0

#434 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 13:22

Я думаю стоит удалить первые два предложения о ненужности штампа, чтобы не вводить в заблуждение последующих читателей

если я не ошибаюсь, то автор сообщения может сам своё сообщение редактировать

А что за штамп в билете и для чего он нужен?

это что-то типа визового контроля, или как-то так. не помню точно, как называется. просто смотрят вам в паспорт, если всё в порядке, то ставят этот штамп на билет и вы идёте дальше 

• 0

#435 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 21:32

Видимо я не поняла о каком штампе идёт речь. Жаль, что ввела в заблуждение. Почему-то подумала, что имеете ввиду тот штамп, который в паспорт ставится, наподобие того как ставят людям с шенгенской визой о вьезде в шенгенскую зону. Но серым паспортам такой действительно не нужен.

ничего страшного, просто нет опыта с райнэром+ начиталась всяких страшилок )))с люфтханзой и финнами  таких заморочек нет.

• 0

#436 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 10:43

у кого опыт- отзовитесь ))

1.  как лучше и недорого добраться из Станстеда в центр Лондона?

2.  если обратный рейс в 6 утра, то реально к этому времени успеть или сидеть ночь в аэропорту?

3. билеты на трансфер/ транспорт?

• 0

#437 elvenpaws

elvenpaws
  • Пользователь
  • 738 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 10:50

Мышандра,

насколько я помню прямо из аэропорта идёт электричка в лондон. насчёт цен не в курсе. 

• 0

#438 Barleycorn

Barleycorn
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 10:58

у кого опыт- отзовитесь ))

1.  как лучше и недорого добраться из Станстеда в центр Лондона?

2.  если обратный рейс в 6 утра, то реально к этому времени успеть или сидеть ночь в аэропорту?

3. билеты на трансфер/ транспорт?

http://www.stansteda...-central-london

• 0

#439 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 11:19

thanks  за страничку )) проштудирую, но личный опыт тоже приветствуется ))

• 0

#440 DEXXXEST

DEXXXEST
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 10:08

Всем добрый день,

Кто-нибудь знает как отказаться от багажа? А то пересадка 1 час всего, вдруг задержат, а когда брал билеты не подумал.

• 0

#441 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 12:45

А то пересадка 1 час всего, вдруг задержат, а когда брал билеты не подумал.

скорее всего, уже никак. либо с доплатами какими-нибудь. надо звонить, узнавать 

• 0

#442 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 13:40

thanks  за страничку )) проштудирую, но личный опыт тоже приветствуется ))

easybus.co.uk

• 0

#443 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 14:21

Всем добрый день,

Кто-нибудь знает как отказаться от багажа? А то пересадка 1 час всего, вдруг задержат, а когда брал билеты не подумал.

не сдавай багаж. :D если впихнешь то что хотел брать в ручную кладь.
  • 2

#444 DEXXXEST

DEXXXEST
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:04

не сдавай багаж. biggrin.png если впихнешь то что хотел брать в ручную кладь.

Так билеты куплены  с доп. багажем.  Хотелось бы 50 евро за него вернуть.

• 0

#445 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:19

Мышандра,  Лучше всего автобусами Terravision. 6 фунтов билет, едет примерно 40 минут.  Ливерпул стрит или  Виктория. 

Поездом тоже можно, если не жалко 25-30 фунтов. Но  я  правда, смысла не вижу...

• 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#446 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:31

DEXXXEST, через manage my booking не убрать? 

• 0

#447 Мышандра

Мышандра
  • Пользователь
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:50

Мышандра,  Лучше всего автобусами Terravision. 6 фунтов билет, едет примерно 40 минут.  Ливерпул стрит или  Виктория. 

Поездом тоже можно, если не жалко 25-30 фунтов. Но  я  правда, смысла не вижу...

спасибо,уже  взяла на http://www.nationale...nair/index.aspx

• 0

#448 basic

basic

В погоне за пивом

• Постоялец
  • 3 883 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 01:17

Всем добрый день,

Проще выиграть миллион в эстонской лотерее, чем получить возврат денег от райнэира.

Сообщение изменено: basic (22 Июль 2013 - 01:18 )

• 2
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#449 Izzi Creo

Izzi Creo

hard candy

• Постоялец
  • 3 068 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 08:19

Читаю тут мануал ryanaira и вижу там вон что:

• A valid National Identity Card issued by the government of a European Economic Area (EEA) country. (Only the following EEA countries currentlyissue National Identity Cards acceptable for carriage on Ryanair flights: Austria, Belgium, Bulgaria, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Estonia, Finland, France, Germany, Gibraltar, Greece, Hungary, Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Netherlands, Malta, Poland, Portugal, Romania, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden (not accepted on non Schengen flights), Switzerland)

Где можно посмотреть, какие флайтс могут быть нон-Шенген?
А то лететь собралась с ИД картой.. И что-то как-то сыкотно стыло после прочтения)

• 0
чудненько!

#450 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 08:29

T T, так а ты куда и откуда лететь собираешься?

• 0