Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Летаем самолетами RYANAIR


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#481 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 21:47

Кто-нибудь летал с детьми до 2ух лет? Можете рассказать, как ребенок летит в самолете? Нужно ли бронировать что-то заранее?

И такой момент, нужно будет взять с собой автокресло, его нужно оформлять как платный багаж, в салон может можно? Мне кто-то говорил, что некоторые фирмы даже коляски бесплатно провозят в багаже.


Сообщение изменено: Depish (01 мая 2014 - 21:49 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#482 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 22:00

Depish,

При мне в Райанэйре заставили пару сдавать коляску за доп плату уже непосредственно при проверке билета на посадку. Они там там ещё долго возмущались так как звонили и им сказали, что бесплатно коляску возьмут на борт. Если заранее же не покупать место для сумки в аэропорту раньше оно вроде как в три раза дороже стоило. 


Сообщение изменено: SKO (01 мая 2014 - 22:01 )

  • 0

#483 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 01 мая 2014 - 22:39

Ну по прейскуранту я понимаю так, что только коляска бесплатно, но может тоже регистрировать как-то надо.


Сообщение изменено: Depish (01 мая 2014 - 22:40 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#484 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 02 мая 2014 - 09:23

Depish,

По поводу коляски не скажу точно,это вам надо спросить лучше в аэропорту. Кресло точно не надо.Маленькие дети до 2 лет сидят на руках. В самолёте дети ведут себя по разному. Я с сыном летаю часто начали с 3 лет. Ему скучно)))беру маленький компьютер, попить и поесть что то,если летите далеко. Очень часто слышу как детки плачут при посадке и взлёте. Возможно давление на ушки.Не лишним будет купить "затычки" для ушей.


  • 0

#485 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 02 мая 2014 - 10:49

У них написано, что с года можно в отдельном кресле и если больше 10 кг. Впрочем конкретно сидеть надо только при взлете и посадке, я так понимаю. Про затычки спасибо.

Стремно лететь с такой мелкой, честно говоря.


Сообщение изменено: Depish (02 мая 2014 - 10:50 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#486 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 03 мая 2014 - 11:59

Depish,

Не переживайте..возьмите то что для неё интересно.Чтоб время убить.Главное сами не волнуйтесь))))))И не забывайте про попить.На борту продают,но дороже конечно же.


  • 0

#487 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 03 мая 2014 - 23:03

Спасибо!

 

Еще вопрос, кто-нибудь оплачивал не свои билеты своей кредиткой? Это проблема?

Я вспомнила, что у меня на кредитке старая фамилия, а менять уже некогда


  • 0
улыбаемся и машем!

#488 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2014 - 08:46

Depish, так а какая разница? оплачено и оплачено. 


  • 1

#489 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 мая 2014 - 09:27

Да был у одного знакомого случай, что проблема была из-за того, что карту поменял на новую, а платил старой. Но я сейчас не помню, что там точно было. Заплатила, вроде все норм.

А кто-нибудь знает детское питание продается в аэропорту? Питье свое для ребенка тоже нельзя? Бутылочка на 200 мл...


  • 0
улыбаемся и машем!

#490 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 05 мая 2014 - 11:37

Depish,

В каждой стране придираются по разному. Насколько знаю,если у вас детское питание то можно 100 мл точно. Соки и воду иногда пропускают в багаже,но не всегда. Это можно купить в аэропорту и тогда взять с собой на борт. Подруга провозила раз детское питание заставили попробовать открыть. Зачастую просят такие вещи ложить в пакетик,которые продают в аэропортах. Можете пробовать и если кто то провожает пусть побудет рядом пока не пройдёте контроль.В случае чего можно отдать то,что не пройдёт.))))


  • 0

#491 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 12:53

. Можете пробовать и если кто то провожает пусть побудет рядом пока не пройдёте контроль.В случае чего можно отдать то,что не пройдёт.))))

да мне неособо жалко, но ребенку в самолете тоже наверное есть что-то захочется. И по прилету тоже не хочется сломя голову искать магазин, чтобы по-шустрому ее накормить. Ладно попробую, подруга говорит, что воду в детской бутылке 200 мл возила без проблем. Думаю и еда прокатить должна.


  • 0
улыбаемся и машем!

#492 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 июня 2014 - 10:38

Про еду и воду для ребенка я прочитала, что можно без ограничениий, ну наверное в разумных пределах. И паковать отдельно не надо.

 

А вот с жидкостями... Как вы паковали, у вас специальный пакет или можно в обычный полиэтиленовый запихнуть все жидкости?


  • 0
улыбаемся и машем!

#493 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 17 августа 2014 - 20:26

Кто летал за последние 3-4 месяца при покупке билетов бронировали места дополнительно?Летали в апреле сами не делали этого, получилось так что места рядом были, многие смотрю кто вместе летели,а места могли находится в разных рядах.


  • 0

#494 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 августа 2014 - 21:46

Кто летал за последние 3-4 месяца при покупке билетов бронировали места дополнительно?Летали в апреле сами не делали этого, получилось так что места рядом были, многие смотрю кто вместе летели,а места могли находится в разных рядах.

 

На сайте есть такая вот инфа:
Customers who do not wish to select and purchase an allocated seat, can check-in online between 7 days and 2 hours before each booked flight and will be randomly allocated a seat free of charge

 

Слово randomly мне не очень нравится в данном контексте. Возможно, они решили так поднять продаваемость услуги по бронированию места. Ну а вообще самому интересно.


Сообщение изменено: Sergio (17 августа 2014 - 21:46 )

  • 1

#495 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 17 августа 2014 - 22:15

helin, мы покупали места на обратный путь, чтобы сесть вместе. А так да, как попадет. Причем когда делаешь чек-ин теперь, то купить место можно за 14 дней, а если не хочешь покупать, то чек- ин разрешают делать за неделю только:)  


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#496 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 18 августа 2014 - 00:09

Stokly, за неделю?было же от 2 недель до 2 часов до вылета...значит срочно надо сесть зачекинится.Тогда получается не смогу уже купить места??Что то у них там что не месяц то изменения какие то(((Раньше с сыном летала так всегда с детками без очереди,теперь такого нет. Хоть кроха хоть постарше стоишь вместе со всеми 

Sergio,да только недавно летели, так парни молодые очень недовольны были,что им пришлось сесть по разным местам в самолёте..))завтра перепроверю всё посмотрю что выдаст)) 


  • 0

#497 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 07:33

По теме чекина билетов. Можно за 3 недели зачекинить билеты туда и обратно чтоб принтануть их? Есть вероятность, что за 2 недели до обратного вылета останусь без инета и вообще средств техники.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#498 NeverBackDown

NeverBackDown

    Ученый

  • Пользователь
  • 453 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 18 августа 2014 - 10:32

По теме чекина билетов. Можно за 3 недели зачекинить билеты туда и обратно чтоб принтануть их? Есть вероятность, что за 2 недели до обратного вылета останусь без инета и вообще средств техники.

Покупаешь место, чекин за месяц возможен. Без места за неделю. Так было в мае: http://www.telegraph...-in-policy.html


  • 0

#499 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 11:09

Если покупаешь билеты вместе, то и места получаешь подряд. Раза четыре уже летала с новой системой, всегда места были рядом.

Сообщение изменено: шуй (18 августа 2014 - 11:10 )

  • 1

#500 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 18 августа 2014 - 11:21

дезинформация.... Только что сделала чикин. Вот инфо по времени..

Purchase your preferred seat
You can check-in and purchase your preferred seat from 30 days to 2 hours before each flight
  • Want to board first and guarantee your bag on board?
  • Want a window or aisle seat, or extra leg room?
  • Sit with your family and friends
Or, wait and get a free allocated seat
To get a free allocated seat you must check-in from 7 days to 2 hours before each flight
  • Your seat will be randomly assigned
  • You can check-in from 7 days to 2 hours before each departing flight

Места в самолёте ещё были, но я на всякий случай перестраховалась и купила на 7 ряд.Удачно...Так что чик ин можно делать как и раньше))))

шуй, мы тоже никогда не брали места заранее,всегда вместе сидели.Приорити не берём,потому не всегда заходим в первых рядах. С ребёнком в этот раз решила перестраховаться))) 


  • 0

#501 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 18:27

Мы тоже брали платно места, потому что не хотели лететь в хвосте, чтобы не тащиться с ребенком через весь самолет. 5 евро еще норм, 10 евро за место, конечно грабеж, особенно если сам билет стоит 20-30 евро.


  • 0
улыбаемся и машем!

#502 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 18:29

Мы тоже брали платно места, потому что не хотели лететь в хвосте, чтобы не тащиться с ребенком через весь самолет. 5 евро еще норм, 10 евро за место, конечно грабеж, особенно если сам билет стоит 20-30 евро.

Райнейру тоже надо на что-то жить, 10 евро за место при общей цене 20-30 евро - это халява)


  • 0

#503 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 18:40

Райнейру тоже надо на что-то жить, 10 евро за место при общей цене 20-30 евро - это халява)
  да это на самом деле кажется, что халява, там потом еще куча всего набегает, но не спорю дешево все равно. Единственное что меня удивило, что ребенку билет дороже, чем нам, хотя у нее даже отдельного места не было. Несолидно.
  • 0
улыбаемся и машем!

#504 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений
  • Откуда:Эстония-Великобритания

Отправлено 18 августа 2014 - 18:44

обычно самолёт с 2 входами,спереди и с хвоста.Идти только если на середину,да неудобно. места были за 5 и за 10. по английский деньгам. 


  • 0

#505 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 18:45

обычно самолёт с 2 входами

но с одним выходом.


  • 0
улыбаемся и машем!

#506 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 18:52

  да это на самом деле кажется, что халява, там потом еще куча всего набегает, но не спорю дешево все равно. Единственное что меня удивило, что ребенку билет дороже, чем нам, хотя у нее даже отдельного места не было. Несолидно.

Это лоукостер, слово  "солидность" к нему не применимо в принципе)


Сообщение изменено: jmik (18 августа 2014 - 18:52 )

  • 2

#507 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 19:28

По теме чекина билетов. Можно за 3 недели зачекинить билеты туда и обратно чтоб принтануть их? Есть вероятность, что за 2 недели до обратного вылета останусь без инета и вообще средств техники.

 

Попроси помочь персонал гостиницы. Им не привыкать, учитывая популярность лоукостеров. Или места совсем дикие? У RyanAir еще по-божески, AirBaltic, например, за 3 дня открывает онлайн-чекин.

 


  • 0

#508 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 19:53

Или места совсем дикие?

Вот на месте и узнаю )) Так то не дикие, но там с инетом проблема повсюду, а уж с печатью тем более. Но теперь это не будет сюрпризом, я хоть подготовлюсь.


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#509 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:04

Так то не дикие, но там с инетом проблема повсюду, а уж с печатью тем более.

 

Выясни, имется ли в том аэропорту возможность использовать мобильные посадочные талоны. Mobile boarding pass - это картинка с QR-кодом на экране телефона, которую показываешь сканеру. Возможно, получится обойтись без печати.
 


  • 0

#510 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 20:07

Выясни, имется ли в том аэропорту возможность использовать мобильные посадочные талоны. Mobile boarding pass - это картинка с QR-кодом на экране телефона, которую показываешь сканеру. Возможно, получится обойтись без печати.
 

При брони он мне её предлагал. А там нужно будет в аэропорту инет ловить? Или можно будет в любом месте заранее зачикиниться с мобилки и она сохранит офлан билетик в проге?


  • 0

Типичный, классический кузнец.