Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Летаем самолетами RYANAIR

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#511 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 20:20

При брони он мне её предлагал. А там нужно будет в аэропорту инет ловить? Или можно будет в любом месте заранее зачикиниться с мобилки и она сохранит офлан билетик в проге?

В аэропорту может быть поздно, если ты не за сутки туда презжаешь. Онлайн чекин обычно закрывается за 2 или 4 часа до вылета. 

У AirBaltic это просто картинки в формате jpg, которые можно при онлайн-чекине сохранить или отправить на почту. И своя прога у них есть для чекина, но я ей не пользовался.

У RyanAir скорее всего тоже как то так, и прога тоже есть.

Зачекинится можно заранее в любом месте, где есть интернет, естественно, иначе смысла эта система не имела бы. Это, по сути, разновидность онлайн-чекина.

http://www.ryanair.c...oarding-passes/

• 0

#512 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 2 988 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 13:24

Да, еще один момент. Эти мобильные билеты у RyanAir доступны только гражданам Евросоюза. Наверно потому, что в них печать Visa check не поставить. В общем, читайте внимательно инфу на сайте.

• 0

#513 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 09:36

помогите дураку, первый раз лечу(
какие жидкости, флаконы можно брать в ручную кладь? где-то слышала что до 100 мл и обязательно в закрытой упаковке (некоторые вещи вообще незапечатанными продают - с ними что делать?), какие-то таинственные пакетики, продающиеся в аэропортах.. что это?
получается, например, крем для загара заставят выложить, если он, к примеру, 150мл объемом и не запакован герметично?
багаж не беру, потому актуально.

Сообщение изменено: Te_Dua (21 Август 2014 - 09:37 )

• 0

#514 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 09:39

Закрытая упаковка не имеет значения.

https://www.lufthans...=ru&cid=1000348

• 0

#515 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:08

Вопрос общий а не частный к рэнэйр. Пневматическое подводное ружьё в багаже вести, будут сложности?
  • 0

Типичный, классический кузнец.

#516 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:20

ну вот та же Люфтганза так пишет

Оружие и боеприпасы должны перевозиться в отдельных чемоданах. При необходимости должны использоваться специальные багажные контейнеры для каждого из предметов. Оружие должно быть разряжено.

И доп. инфо типа по телефону.

• 0

#517 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 10:34

Te_Dua, в аэропорту есть аппараты внутри там продают пакетики такие. Покупаешь складываешь косметику и без проблем. в ручном багаже много чего нельзя..Тоже вот думаю сижу.Первый раз с ручной кладью,до этого всегда багаж был.Не знаю как с чаями и специями.Чай рассыпной. 

• 0

#518 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 11:01

эти пакетики именно для ручной клади? где их искать в нашем аэропорту?
  • 0

#519 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 11:07

Te_Dua, внутри аэропорта стоят такие аппараты,если не ошибаюсь в Таллинне стоят евро.Там сразу увидишь. Я покупала лишь раз когда косметичка была в ручной клади.Потом чтоб не парится сдавала в багаж уже. 

Кстати была зажигалка-пистолет маленький такой,забыла в багаж бросить так в ручной клади не пропустили,отдала провожающим. B)

• 0

#520 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 11:09

Необязательно и в аэропорту брать пакетик.

• 0

#521 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 11:17

ну вот та же Люфтганза так пишет

Оружие и боеприпасы должны перевозиться в отдельных чемоданах. При необходимости должны использоваться специальные багажные контейнеры для каждого из предметов. Оружие должно быть разряжено.

И доп. инфо типа по телефону.

Ну вообще это спорт инвентарь )
  • 0

#522 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 11:42

http://www.ryanair.c...ibitedarticles/

8.10.1 Passengers are not permitted to carry the following articles into the security restricted area and the cabin of an aircraft:

8.10.1.1 Guns, Firearms & Weapons; any object capable, or appearing capable, of discharging a projectile or causing injury, including all firearms (pistols, revolvers, rifles, shotguns, etc.) Replica and imitation firearms, Component parts of firearms (excluding telescopic sighting devices & sights), air pistols, rifles and pellet guns. Signal flare pistols, Starter pistols, Toy guns of all types, compressed air and CO2 guns such as pistols, pellet guns, rifles,ball bearing guns, industrial bolt and nail guns, cross bows, catapults, harpoon and spear guns, Animal humane killers, stun or shocking devices, e.g. stun guns, tasers, stun batons,cattle prods, ballistic conducted energy weapons (laser), lighters shaped like a firearm.

спроси в суппорте для точности :)

• 0

#523 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 14:24

into the security restricted area and the cabin of an aircraft
Ключевой момент. Я в багаж буду сдавать, не ручную кладь.
  • 0

#524 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 14:35

• Containers with liquids and gel-like products may contain up to 100 millilitres (the printed maximum quantity applies)
  • All containers must be carried in a plastic bag (transparent, resealable, max. capacity 1 litre). One bag per person
  • The bag must be presented separately at the security check
  • Duty-free items must be presented in a sealed, certified bag
  • Medicines and special food (e.g. baby food) which are needed during a flight may be transported outside the plastic zip-lock bag and must also be presented at security.

Т.е. закрытыми должны быть только те, кто куплены в duty-free? то, что я везу из дома может быть и распечатано?

не будут придираться к маленьким т.н. походным бутылочкам, на которых не напечатан объем?

• 0

#525 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 10:34

Te_Dua, тут написано ясно до 100 мл можно.Всё что больше нельзя. если у тебя небольшая бутылочка они увидят. Просто положи всю косметику,крема,духи если есть в маленький пакет.закрывающийся. 

• 0

#526 Te_Dua

Te_Dua
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 15:49

helin,  меня смутила фраза the printed maximum quantity applies. Т.е. вопрос, пропустят ли бутылочки, на которых не указан объем.

Я понимаю, что вопрос мелочный, просто я действительно первый раз лечу и не знаю, к чему там и насколько придираются.

А перед отпуском не хочется неприятностей в виде выброшенной в мусорку косметики, ибо провожающих не будет и отдать некому.

• 0

#527 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 16:04

Te_Dua, точно не смогу ответить...но думаю они увидят если бутылочка 20 мл,и не как ни 100. Новички могут проверить,кто давно там думаю не будут заморачиватся. Сейчас мне кажется вообще как то проще в аэропорту. Сколько раз летали просили даже обувь снимать в англ. аэропортах.Сейчас вообще последний раз за 5 минут прошли))))Может ещё и от страны зависит. 

• 0

#528 S0B

S0B
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 12:26

Такое обсуждение, что так и не понял. Полечу на рэйнэир впервые, сколько мне можно взять багажа?:) Т.е можно сдать чемодан до 10кг и + в самолёт взять портфель лёгенький, так или нет, расскажите пожалуйста. Спасибо

• 0

#529 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 24 Август 2014 - 12:35

сдать можно и 20кг

весь сдаваемый багаж платный

в салон:

One cabin bag weighing up to 10 kg with maximum dimensions of 55cm x 40cm x 20cm, plus 1 small bag up to 35 x 20 x 20 cms may be carried per passenger*.

• 0

#530 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 11:35

Кто то в курсе? Зимой Ринайир не летает в Испанию?

Искал билеты в Аликанте или Барселону.Пишет no Flight.

Что из Таллинна,что из Тампере :hmmm:

• 0

#531 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 12:53

pol, c этой компании многие рейсы на зиму закрывают и начинают работать только с конца марта. Насколько знаю и с Риги не летят. Только в турами тогда либо альтернатива с других стран,ну или другая авиакомпания 

• 0

#532 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 13:37

helin,спасибо.Это плохо.В других кампаниях цены  слишком запредельные. 

• 0

#533 helin

helin
  • Пользователь
  • 516 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 14:21

pol, это да...изиджет тоже не летают.Тогда только весной или если уж так охота зимовать в Испании то может с пересадками тогда.если сумма не будет превышать туристические пакеты, то почему нет. 

• 0

#534 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:45

Если даты некритичны, то теми же бюджетными авиалиниями можно с пересадкой добраться до южных стран не дороже, чем прямым рейсом летом.

Просто надо стыковки поискать хорошо + быть гибким в датах

• 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#535 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 18:01

Как раз даты и критичны.

Вообщем взял билеты.Через Хельсинки.

• 0

#536 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 12:50

.

Сообщение изменено: Isn’t (23 Март 2015 - 12:57 )

• 0

#537 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 20:55

У нас лекарства можно же провозить в ручной клади? ну кроме наркотиков и жидкостей? 

• 0

#538 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 21:49

У нас лекарства можно же провозить в ручной клади? ну кроме наркотиков и жидкостей? 

рецептурные при наличии рецепта желательно с переводом, если далеко, то обязательно)

• 0

#539 jst

jst
  • Постоялец
  • 3 787 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 02:09

Нашла информация о том что запрещено перевозить. если что тут все перечислено и про оружие и т.д  http://www.emta.ee/?id=755

Сообщение изменено: Isn’t (28 Март 2015 - 02:23 )

• 0

#540 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 00:04

При он лайн чекине перепутал гражданство,у кого нибудь была подобная ситуация? Как быть?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne