Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Летаем самолетами RYANAIR

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#31 DDoS web killer

DDoS web killer

Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

• Постоялец
  • 6 935 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 14:41

Не было бы как с латышами :) А то рекламировали долго и активно полёты в шведку за 400 крон, в итоге сильно облажались - только 1 полёт на фокере, причём в ноябре их линии за 400 крон закрываются из-за неплотности.
  • 0

∫f(пирожок)dпирожок; пирожок ≠ 0

#32 Punsher

Punsher

Я за тобой наблюдаю... да-да... именно за тобой...

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 09:06

http://davefaq.com/O.../RyanAir-Sucks/ - RyanAir Sucks. Why I would rather walk than fly RyanAir plus alternative list of cheap European airlines.
http://www.ryanaircampaign.org/ - Anti-RyanAir organization

Также слышал много, много негативных отзывов о BalticAir.
Также читал множество негативных откликов о дешевых и несамых дешевых отелях.

вывод - предпочитайте более дорогих поставщиков услуг.
в крайнем случае выбирайте бизнес-класс (или первый класс) в дешевых.
ах, у вас нет денег?
тогда сидите дома.
:)
  • 0

#33 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 20:21

Punsher, а конкретно? Что с Райаном не так?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#34 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 20:22

Мне не нравятся их дребезжашие самолеты, готовые развалиться в воздухе ))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#35 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 20:37

BalticAir это AirBaltic? А что с ним не так, кроме того, что они берут деньги за еду и за багаж?
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#36 Медвевонок

Медвевонок

Плюшевая плоть

• Постоялец
  • 3 677 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:16

chickensexer,
за еду и за багаж берут деньги все.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#37 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 196 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:29

http://davefaq.com/Opinions/RyanAir-Sucks/ - RyanAir Sucks. Why I would rather walk than fly RyanAir plus alternative list of cheap European airlines.
http://www.ryanaircampaign.org/ - Anti-RyanAir organization

Также слышал много, много негативных отзывов о BalticAir.
Также читал множество негативных откликов о дешевых и несамых дешевых отелях.

вывод - предпочитайте более дорогих поставщиков услуг.
в крайнем случае выбирайте бизнес-класс (или первый класс) в дешевых.
ах, у вас нет денег?
тогда сидите дома.

ты уже купил maybach или все на bentley ездишь?

BalticAir это AirBaltic? А что с ним не так, кроме того, что они берут деньги за еду и за багаж?

Уважаемые пассажиры!
Наш экипаж приветсвует вас на борту нашего авиалайнера. За ваш комфорт и безопасность командир зкипажа поднимает свой первый тост
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#38 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:35

chickensexer,

я имела в виду, что они берут деньги за еду и багаж ОТДЕЛЬНО, непосредственно "на месте". Т.е. еду они ПРОДАЮТ в самолёте, а за багаж надо платить при регистрации на полёт. Другие такого не делают.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#39 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 196 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 22:38

chickensexer,

например кто?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#40 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 196 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 05:41

а вот и цены

Дополнительные платы авиакомпании
• Перевозка багажа — 237 крон в один конец
• Посадка на борт в первую очередь — 63 кроны
• Оповещение по SMS — 16 крон
• Плата за туалет — 15,65 кроны
• Плата за расчет по карточке — 133 кроны один платеж
• Административные расходы — 78 крон один платеж
  • 0

#41 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 07:37

50 евро 2 билета, и к ним еще получается 600крон таксов? :)))))
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#42 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 10:02

chickensexer, кто берёт отдельно на месте? Про еду - многие компании указывают заранее, входит ли еда в билет или нет.

Про багаж тоже самое - на сайтах таких авиакомпаний, как Ryan Air внятно написано, что цена билета без багажа (благодаря тому и такая низкая). К примеру, в билет Estonian Air багаж входит, но и цена намного выше. На Air Baltic по умолчанию багаж входит, его надо убрать, чтобы получить скидку.

Не понимаю сути претензий.

Дополнительные платы авиакомпании
• Перевозка багажа — 237 крон в один конец
• Посадка на борт в первую очередь — 63 кроны
• Оповещение по SMS — 16 крон
• Плата за туалет — 15,65 кроны
• Плата за расчет по карточке — 133 кроны один платеж
• Административные расходы — 78 крон один платеж

1) Писал выше
2) Лол, очень необходимая услуга
3) см пункт 2
4) Никогда не встречал, хотят летал Раяном немало
5) Это да - один из косяков. Могли бы для удобства писать в цене сразу.
6) Этот пункт входит в цену, указанную прямо в расписании - Total Fee. Зачастую он равен 0

Таким образом, только пункт 5 вызывает вопросы. Думаю, он не включён в цену на сайте потому что там есть типы карточек, для которых эта оплата не берётся.

Я так вижу, люди плохо понимают, что Ryan делает очень правильное дело. Они разбивают цену на билет на отдельные модули и дают вам право САМИМ выбирать какие вы хотите приобрести. Вам не нравится, что вам дают возможность существенно сэкономить? Или вы не умеете читать по-английски и приходите на чек-ин с 5-ю сумками и возмущаетесь потом штрафными санкциями?

Black Jack, налоги указаны в графе Taxes / Fees: в расписании. Зависит от конкретного рейса и закономерность там не прослеживается. Очень часто вообще 0. Иногда наоброт, основная цена копейки, зато налог составляет некоторую сумму.

Сообщение изменено: Davix (04 Октябрь 2010 - 11:18 )

• 1

#43 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 10:48

chickensexer, кто берёт отдельно на месте? Про еду - многие компании указывают заранее, входит ли еда в билет или нет.

Про багаж тоже самое - на сайтах таких авиакомпаний, как Ryan Air внятно написано, что цена билета без багажа (благодаря тому и такая низкая). К примеру, в билет Estonian Air багаж входит, но и цена намного выше. На Air Baltic по умолчанию багаж входит, его надо убрать, чтобы получить скидку.

Не понимаю сути претензий.

Речь шла об AirBaltic. У меня претензий к нему нет, у Медвевонка, похоже, есть. Что указывают насчёт еды авиакомпании - я знаю. У большинства "обычных" авиалиний таки подкормят бесплатно. AirBaltic - по-моему, тоже "обычная", в смысле, не lowcoster, но "забесплатно" на борту не кормят.

Что же касается багажа - что там написано на сайтах таких авиакомпаний, как RyanAir 0 я не знаю, бо авиакомпания такими не летаю и на сайтах их не бываю. Я говорила, опять же, про AirBaltic - ьпокупаешь билет (я покупаю на нашем корпоративном интранете), приходишь в аэропорт на регистрацию, и если есть сдаваемый багаж - идёшь в отельное окошко и платишь за факт сдачи багажа... Возможно, на сайте самой компании естьварианты включения багаже уже на стадии бронирования, не знаю. Может, это косячок нашего интранета, что он втихаря галочку оттуда убирает, не показав даже, что такой выбор в принципе был.

olexusвсе берут за еду и багаж, просто не выносят это в отдельню категорию, это уже просто часть стоимости билета. Так же как, например, в ценах на такси уже "заложено", что у них будут технические расходы, мойка. Или так же как в супермаркетах в цены уже "заложены" потери от мелкого воровства итд.
  • 0

#44 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:13

AirBaltic - по-моему, тоже "обычная", в смысле, не lowcoster, но "забесплатно" на борту не кормят

На многих рейсах "обычных" авиакомпаний тоже не кормят. Зависит от авиакомпании и длительности полёта. Пример - Estonian Air.
Думаю, на сайте это должно быть указано.

озможно, на сайте самой компании естьварианты включения багаже уже на стадии бронирования

Да, есть. По умолчанию галка про багаж и связанную с ним оплату стоит - летал несколько месяцев назад.
  • 0

#45 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 11:41

На многих рейсах "обычных" авиакомпаний тоже не кормят. Зависит от авиакомпании и длительности полёта. Пример - Estonian Air.

Ну про длительность-то ясен перец. Речьшал о том, что длительностьеду как раз подразумевает. И её, еду, действительно предлагают. Но за деньги.. Да, Эстониай Ейр тоже, кажется, за это деньги берёт. Но чёт я на него давно рукой махнула... Кроме шоколада ручной работы на продажу в журнале самолётной торговли, мне хорошего о них как-то и вспомнить нечего...

А кто ещё деньги берёт за еду на борту? Не Тирольские ли?.. Не, не помню.. Остальные, кем летала, вроде, все кормят "за так".

Да, есть. По умолчанию галка про багаж и связанную с ним оплату стоит - летал несколько месяцев назад.

А, ну так тем более. :) Так что вот я и удивилась, когда Медвевонок сказал, что АirBaltic много ругают. Вот я и думаю - за что? :)
  • 0

#46 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:28

chickensexer, за то, что, к примеру, эти ослы не сообщили мне о том, что видите ли мой рейс отменили (причём заранее и без объяснения причин). Сам случайно зашёл и увидел. Мне пришло автоматическое уведомление об этом интересном решении аж через две недели после того, как я потребовал деньги и забронировал рейс другой авиакомпанией.

Сообщение изменено: Davix (04 Октябрь 2010 - 12:28 )

• 0

#47 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:58

Davix, Яйкс!.. И это не чартер был?. Чесслово никогда со мной такого не случалось. Задерживали, бывало, на несколько часов. Худшие случаи были, что на 10 часов. А ещё было тоже очень плохо - на 4 часа. Но летом, на юге, и отключили кондиционер в аэропорту.. Но это не авиалинии была вина, а забастовка аэропортовых сотрудников, чтоб им...

И то это всё не АБ был. А с АБ я пока что полётов 20 налетала, и тьфу-тьфу-тьфу... Наоборот нравится.
  • 0

#48 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 13:29

chickensexer, йеп, обычный рейс. Полёт был в марте, куплен в декабре, а в январе совершенно неожиданно выяснилось, что я не могу зайти в свой букинг :) чудесный сюрприз вышел.
  • 0

#49 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:47

Davix, А, погодите, так это именно этот конкретный рейс отменили, или вообще это направление?... Я уже лет 6-7 как не покупала билетов дальше, чем 2 месяца наперёд.. Может, с такими, сильно заранее, рисков больше?
  • 0

#50 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:56

chickensexer, нет, именно этот рейс. Амстер - Рига. Днём раньше ок, днём позже ок, а именно этот отменили, причём учитывая, что так заранее - дело не в поломке. Мне нужна была конкретная дата и цена устраивала, смысла чего-то ждать (а тем более возможного повышения цены) не было.
Так что советую с ними осмотрительно. Понятно, что не каждый второй рейс у них так, но в случае "везения" можно серьёзно подпортить себе поездку. Они потом ещё и не все деньги вернули сначала. Только после того, как написал в резких тонах, дослали.
  • 0

#51 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 15:00

Davix, Хм, спасибо. Учту.. Хотя, я за свои деньги редко летаю. А за "казённые" биться - у нас для этого специальные люди есть. :)
  • 0

#52 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 16:02

А что с Air Baltic не так, кроме того, что они берут деньги за еду и за багаж?

В пятницу, 23 июля, латвийская компания Air Baltic отменила рейс в Ригу, в результате чего из Барселоны не могут вылететь около двухсот человек, большинство из которых россияне.

«Эта компания является лоукостером, и многие россияне используют ее для того, чтобы летать за рубеж. Сначала нам сообщили, что рейс задержан на 5 часов. Потом вышли представители аэропорта и сообщили, что рейс отменен»,— рассказал один из россиян, ожидающих вылета из Барселоны.

В настоящее время в аэропорту нет представителей латвийской авиакомпании. Российское консульство также не выходит на связь. Люди не знают, как они смогут добраться до дома и что будет с их билетами. Многие пассажиры взволнованы.

Хотя о себе могу сказать, что покупал у них билет.
оплата была по частям.
сам не знал наверняка полечу или не полечу.
не знал, будет ли рейс и что вообще будет (брал на конец декабря).
Заплатил за одну часть.
Прошло время, лететь передумал.
списал на изменения в расписании (была отмена рейса и вместо прежнего ввели другой почти на 3 часа позже)и затребовал деньги обратно. - вернули.
Хотя было написано, что деньги возвращают только после полного выкупа билета.
Но пошли мне на встречу.

хотя читал, что от них трудно получить обратно деньги за билет в случае отказа.
ничего, все отдали в течение двух недель.

Сообщение изменено: Punsher (04 Октябрь 2010 - 16:04 )

• 0

#53 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 16:06

Ну, такие истории про многие авиакомпании бывают... И проблемы с нахождением представителей - и буквально принуждением к выполнению их обязанностей - у меня были и с другими авиалиниями. Что АБ - лоукостер, я не знала... Деньги назад получатьне пытаюсь т.к. большинство моих билетов приобретается уже на условии "без возврата денег в случае отказа от полёта".
  • 0

#54 Punsher

Punsher

• Постоялец
  • 5 846 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 16:14

chickensexer, у меня было так же.
только если отмена рейса происходит по вине компании, то лично мне все же их вернули.
наверно чтобы не портить отношения.
вообще есть возможость заключить страховой договор (Ergo Reisi Kindlustus или If Reisi Kindlustus) на полет.
если рейс отменят, то страховая фирма возместит потери.
может у вас на работе так делают.
заключают такие договора...

Сообщение изменено: Punsher (04 Октябрь 2010 - 16:17 )

• 0

#55 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 16:24

Punsher, А, нет, у нас так не делают. Я думала, в случае отмены полёта с ИХ соторны - просто обязаны вернуть, хоть тресни. Потому что eвро регуляции такие: либо вернуть деньги полностью, либо предоставить другой способ добирания до точки назначения. Просто обязаны, и всё.

Сообщение изменено: chickensexer (04 Октябрь 2010 - 16:25 )

• 0

#56 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 16:30

Davix,
спасибо )
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#57 Daria

Daria
  • Пользователь
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 15:43

кто знает какие аэропортсике сборы?
  • 0

#58 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:00

кто знает какие аэропортсике сборы?

по разному. На сайте можно сразу цену посмотреть. К конечной цене, если не ошибаюсь еще добавится 10евро за использование кредитной карты.
  • 0
Моя берлога

#59 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:32

предки купили билеты за 50 евро(туда сюда), 25 в одну сторону.
  • 0

#60 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 196 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:54

предки купили билеты за 50 евро(туда сюда), 25 в одну сторону.

куда?
  • 0