Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Летаем самолетами RYANAIR

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#91 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 10:28

Эх, если бы еще Испанию добавили, хоть какой город... А то из южных один только Милан.

Намек они поняли, читают этот форум. :)

С 28 марта РайнЭйр будет летать из нашей культурной столицы в Жирону! Цена на данный момент ~ 80 евро туда-сюда, без дополнительного багажа. Это радует!!

Буду готовить маршрут по северу Испании и Португалии! :)
  • 0
Моя берлога

#92 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 13:23

Котовский,
могли бы и по южнее что-нибуть предложить
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#93 Тарас ©

Тарас ©

Chelsea/Levadia Fan ;)

• Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 14:24

Потому что в Англии высокие налоги на путешествия авиатранспортом, политика партии тут такая идиотская.

Очень реально найти билет без сборов. Платишь за место и то что онлайн чек ин пройдёшь.
Обслуживание на самолёте зависит от персонала, в целом оно нормальное)

Сообщение изменено: Тарас © (26 Декабрь 2010 - 14:30 )

• 0
FCLT.EU
-------------------------------------------------
Pride of Tallinn - Levadia Football Club ™

#94 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 14:42

С 28 марта РайнЭйр будет летать из нашей культурной столицы в Жирону!

А какие есть подводные камни? Наверняка они должны быть, эти камни!

А в Жирону за такие бабки я бы да...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

#95 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 14:42

Dixi,
http://rus.postimees.ee/?id=356428
  • 0

#96 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 198 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 14:54

нету подводных камней
просто внимательней читайте с чем вы соглашаетесь и не будет проблем
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#97 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 16:38

Dixi,

А какие есть подводные камни? Наверняка они должны быть, эти камни!

самый главный камень - багаж. В цену билета входит только небольшая сумка весом не более 10кг. И второе - РайнЭйр, как правило летает не в главный аэропорт указанного города, а в соседний. Например, не в Барселону, а в Жирону, не в Милан, а в Бергамо. Эти два фактора вызывают сильный батхерт у наших так называемых туристов, которые привыкли, что их везут на чартере, а потом довозят со всеми баулами до гостиницы, из которой они не знают дороги даже в ближайший супермаркет.

РайнЭйр - это больше для тех, кто путешествует самостоятельно и налегке. Ну, и выкупать билеты желательно заранее, за пару месяцев, чтобы получилось по хорошей цене. Если покупать в сезон, то дороже, но всё равно дешевле всяких ЭстонианЭйров.

Еще слышал жалобы на обслуживание, типа не кормят на халяву. Опять-таки, учитывая, что средняя продолжительность перелета у РайнЭйра полтора-два часа, то можно понять, от какой категории исходят подобные жалобы.
  • 0
Моя берлога

#98 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:21

Demetrio,

«Людям надо научиться летать авиакомпанией Ryanair», - сказал Сакков, указывая на необходимость тщательного планирования при перелетах дешевыми авиалиниями, где зачастую ошибки обходятся дорого.

А где эти правила все можно прочитать? У них на сайте на русском есть?
  • 0

#99 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:43

На русском нет, естественно :)
это же ирландская авиакомпания.
  • 0

#100 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:46

Блин, так охота хоть раз в жизни на самолете полетать...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#101 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:47

Мир Огненный,
хоть раз не надо. хорошо бы ещё и обратно прилететь)
  • 3

#102 Adrammelehh

Adrammelehh

гиперактивен

• Постоялец
  • 3 320 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:48

Мир Огненный,
хоть раз не надо. хорошо бы ещё и обратно прилететь)

Ты прав)
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#103 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:52

подруга летала на первом рейсе в осло, как нас от снега отгребут расскажет личные впечатления, интересно в чем подвох 35 евро тлн-осло-тлн :rolleyes:
  • 0

#104 шуй

шуй

Девочка с яйцами.

• Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 18:00

интересно в чем подвох

Да что вы все подвохи ищите? Берите сумки аппрувд размеров, взвешивайте багаж, распечатывайте зарание бординг пасс - и все. Никаких подвохов.
  • 0

#105 Dixi

Dixi

Жить нужно в кайф!(с)

• Постоялец
  • 10 585 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 19:11

Да что вы все подвохи ищите?

Подводные камни должны быть обязательно:) Надо просто знать - где они.
Те, кто умеют ходить по воде - на самом деле просто знают, где находятся подводные камни.
  • 0

#106 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 15:09

нет там никаких подвохов и подводных камней. Уж поверьте человеку, который пару десятков рейсов с ними сделал в разные концы Европы.

Просто внимательно прочитайте правила и не забывайте, что летая лоу-кост авиакомпаниями вы изначально платите только за полёт, а не за весь набор услуг - поэтому и цена такая низкая. Все остальные бонусы - за доп. плату. И это хорошо, потому что можешь сам выбирать те из них, которые тебе нужны, а не переплачивать непонятно за что.

Котовскому и Шуйке респект
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#107 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 16:00

Davix,

Все остальные бонусы - за доп. плату. И это хорошо, потому что можешь сам выбирать те из них, которые тебе нужны, а не переплачивать непонятно за что.

именно. Я заметил, что для некоторых людей перелет на самолете - это какое-то особое действие, в процессе которого они должны быть обнесены заботой и комфортом. :) Странно, что они же не возмущаются, что их не кормят нахаляву в автобусе Таллинн-Нарва, особенно учитывая, что стоимость и продолжительность там выше, чем при перелете РайнЭйром в Англию.

Считаю, что главное - это быстро, безопасно и дешево попасть в нужную страну, наслаждение полетом за неразумные (по сравнению) деньги - это лишнее.
  • 2
Моя берлога

#108 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 22:09

Забавное сравнение B)
  • 0

#109 Pathfinder

Pathfinder

Boss

• Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 17:14

А какие правила на багаж с РА?
Чемодан 10кг + Мелкая сумка "ручная кладь" в салон?
Или только мелкая сумка в салон а за чемодан платить?
  • 0

#110 Котовский

Котовский
  • Постоялец
  • 1 563 сообщений

Отправлено 03 Январь 2011 - 17:19

Pathfinder,

Или только мелкая сумка в салон а за чемодан платить?

так.

Список дополнительных расходов:

http://www.ryanair.c...s/table-of-fees
  • 0
Моя берлога

#111 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 10:28

Pathfinder, но стоит заметить, что "мелкая сумка" может быть до 55*40*20 (если не ошибаюсь) и 10 кг весом, а это весьма объёмный чемоданчик, которого мне на неделю хватает с головой. Одежда обычно много не весит.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#112 Barleycorn

Barleycorn
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 00:39

Cabin Baggage Allowance

http://www.ryanair.c...ggage-allowance
  • 0

#113 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:34

Помогите плиз разобраться как купить билет у Ранэйра. Не совсем понятно какие данные вносить в поля "Lead Passenger Number" и "Cardholder Details". <_< И можно ли заплатить за билет не написав при этом номер банковской карты?
Прикрепленный файл  RUANair.JPG   121,46К   30 Количество загрузок
А ещё расскажите как потом регестрироваться на рейс и за какое время это нужно делать. Также хотелось бы узнать где смотреть не отменили ли рейс и т.д.
  • 0

#114 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:43

Lead Passenger - если на себя билет, то свои данные. Cardholder - того данные, чей карточкой платишь, если своей, то свои же данные. Купить по кредитной карте, не указывая номер карты, нельзя. Регистрироваться - разве не так же, как на любые другие рейсы? Приходишь в яеропорт часа за полтора перед отлётом, и регистрируешься в указанной стойке.

Если есть возможность регистрации по СМС, то это будет упомянуто ещё на стадии бронирования. Если эта услуга предоставляется и ты на неё подписан, где-то за сутки придёт СМС с инструкциями, на какой номер и что ответить, чтоб произошла регистрация. Всё правильно сделаешь - получишь СМС со штрих кодом. Это и будет твоя регистрация, предъявишь её на всех пунктах в аэропорту, где спрашивают посадочный талон.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#115 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 198 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 21:48

без кредитки не купить билет?
  • 0

#116 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 00:02

Lead Passenger - если на себя билет, то свои данные. Cardholder - того данные, чей карточкой платишь, если своей, то свои же данные. Купить по кредитной карте, не указывая номер карты, нельзя. Регистрироваться - разве не так же, как на любые другие рейсы? Приходишь в яеропорт часа за полтора перед отлётом, и регистрируешься в указанной стойке.

Оумг :huh: Мне непонятно что писать в поле "Intl.Code", "Area/City code", "Number" а также что за 'CVV number' в 'Cardholder details'.
Да и онлайн чек-ин, насколько я понимаю, существует потому что стойки с регистрацией в аэропорту у них нет. Кто-то тут на форуме писал, что отчасти билеты потому и дешевые, что компания не держит штата сотрудников. Но я конечно съезжу в аэропорт и проверю эту информацию.

без кредитки не купить билет?

Если билет можно купить только онлайн, то без карты никак! <_<

Сообщение изменено: kommike (22 Январь 2011 - 00:04 )

• 0

#117 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 03:41

kommike, в Intl Code в выпадающем меню выбери страну, например Эстония и код страны 372 сам появится. Во вторую пиши 55, например, а дальше 112233.

СVV number: гугл

Да и онлайн чек-ин, насколько я понимаю, существует потому что стойки с регистрацией в аэропорту у них нет. Кто-то тут на форуме писал, что отчасти билеты потому и дешевые, что компания не держит штата сотрудников.

хоть кто-то явно должен быть, но делать он это будет за деньги.
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain

#118 igor-igor

igor-igor
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 13:10

Стойка есть в аэропорту - как заходишь - направо до самого конца идти надо.Ездил про багаж узнавать.По русски тоже говорит тетка.Но пока еще не опытная- видимо недавно набрали людей.
  • 0

#119 kommike

kommike
  • Пользователь
  • 396 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:13

igor-igor,
Спасибо за инфо. :thanks:
Если есть возможность, куплю у них сразу билеты, чтобы не мучаться с заполнением данных в интернете. ^_^
  • 0

#120 epicx

epicx

Knight Bachelor

• Постоялец
  • 1 905 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 20:27

Что мне не нравится, это то что нет определенного места в самолете, не дают похавать,длинные очереди при посадке и еще дое*ываются к багажу постоянно(измерить/взвесить по нескольку раз). В этом плане мне эстониан айр больше нравится, но он дороже ://
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler