Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем нас делят на эстонцев и русских


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
48 ответов в этой теме

#31 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 16:57

Depish, eто я к тому, что русские сами "делятся", на каждом шагу, ещё и бравируют этом, как Човытрётесьтут написал.

Дык все делятся, потому что менталитет, прывычки и бла-бла-бла и нормальные рады тому что они англичане, а не французы. Тут мне кажется речь не о том, что русские не хотят есть мулгикапсас и смотреть какие-нибудь 100 секунд и поэтому они отделены от эстонского общества. Проблема в том, что мы разные для государства, что нас поделили там наверху. У нас даже в конституции написано, что у всех есть право на принадлежность к СВОЕЙ национальности и поддерживание СВОЕЙ культуры. Почему я должна себя чувствовать отделенной, если я смотрю русские фильмы? Не должна и поэтому не чувствую. Разделение произошлo не потому что мы разные, а потому что нам сказали, что быть другими - плохо.

Сообщение изменено: Depish (07 октября 2010 - 17:00 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#32 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 08 октября 2010 - 08:45

Depish, eто я к тому, что русские сами "делятся", на каждом шагу, ещё и бравируют этом, как Човытрётесьтут написал.

но ведь ты не хочешь сказать , что это от того что русские это такой мерзкий народишко ) ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#33 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 октября 2010 - 10:45

но ведь ты не хочешь сказать , что это от того что русские это такой мерзкий народишко ) ?

Нет. Оба хороши.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#34 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 08 октября 2010 - 11:07

делился то народ всегда. своя деревня . драться на колах через реку. бей городских итп :)

просто если б народные избранники , в угоду своим меркантильным целям, не подливали,с завидным постоянством, масла в огонь, жили бы простые люди спокойно , без постоянного ажиотажа относительно этих самых межнациональных отношений .
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#35 Finkl

Finkl
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 22:03

ну хоть откровенно :D

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  x_1bf47a80.jpg   61,61К   37 Количество загрузок

  • 0
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)

#36 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 13 октября 2010 - 11:35

kuznets,

Слушаи некак. Я очен ленив и у меня нехватаит каризмы убеждат лудеи. Моежет современнем)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#37 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 13 октября 2010 - 18:11

Туз,
для меня было странным, что нормальный русский язык без обилия слов-паразитов, с использованием вводных слов, терминов и без нелепых замен слов, является для некоторой части россиян акцентом)

Мы говорим на московском диалекте, поэтому везде, кроме Москвы, ты будешь "понаехавшим москалём", а в Москве сразу различают, что ты из прибалтики. Самое забавное когда россияне тебя спрашивают: "за что ты снёс памятник солдату" или "почему ты так хорошо говоришь по-русски" :D
  • 0

#38 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 10:14

Почувствовал себя жителем Эстонии, после того, как получил повестку )))
В остальном вообще пофиг, не вижу большой разницы между русскими и эстами, дебилов везде хватает, как и нормальных людей, живу для себя, своих близких и без политики, в которой ничего не решаю, как и многие, кто смотрит ей в рот ))) Кстати заграницей уважают, что ты знаешь русский + английский, про эст им не интересно )))
  • 0

#39 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 14 октября 2010 - 14:42

Кстати заграницей уважают, что ты знаешь русский + английский, про эст им не интересно )))

Кстати, это не отменяет того, что ты должен знать язык страны, где живёшь.
  • 0

#40 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 октября 2010 - 15:03

Кстати, это не отменяет того, что ты должен знать язык страны, где живёшь.

Давайте не будем писать глупости. В этой стране много языков! Русский практически распространён так же как и эстонский, эстонский обязателен только при работе на определённых должностях, добровольно принудительно так сказать, а в целом не обязателен он, дело хозяйское учить его или не учить, может кто-то не собирается строить своё будущее с этой страной вовсе, к чему ему госязык???!

Сообщение изменено: Wooddi (14 октября 2010 - 15:40 )

  • 0

#41 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 октября 2010 - 11:58

не собирается строить своё будущее с этой страной вовсе, к чему ему госязык???!


Значит тот кто живет в этой стране обязан учить русский, дабы обслужить того, кто

не собирается строить своё будущее с этой страной вовсе

?

И вообще: не хотите учить-не учите. Только потом не надо писать на форуме гневные посты о "засилии националистов" везде и всюду...
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#42 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 12:11

И вообще: не хотите учить-не учите. Только потом не надо писать на форуме гневные посты о "засилии националистов" везде и всюду...

Да, но так оно и есть. Если язык одной из массово населяющих страну национальностей поддерживается и продвигается государством, а другие игнорируются и непризнаются на том же государственном уровне, то это есть ни что иное как национал-шовинизм или вашими словами "засилие". Кстати, в вашем посте больше упрёка и гнева чем в моём!..
P.S. Насколько мне известно в стране строится демократическое общество, и мой долг помочь стране в этом, указать на те стороны этого общества, которые ужасно далеки от демократии.

Сообщение изменено: Wooddi (15 октября 2010 - 13:57 )

  • 0

#43 Adrammelehh

Adrammelehh

    гиперактивен

  • Постоялец
  • 3 321 сообщений
  • Откуда:Ида-Вирумаа, Нарва, Ээстимаа

Отправлено 15 октября 2010 - 12:29

Кстати, в вашем посте больше упрёка и гнева чем в моём!..


Ну это ваше право вложить в мои слова любые эмоции, какие сочтете нужными.
  • 0
Внимание! Пост-детектор!
Одним из побочных эффектов от прочтения этого поста является так называемый butthurt.
Если вы начнёте ощущать боль в нижней части спины, следует немедленно прекратить дальнейшее чтение и смириться с фактом, что вы — интеллектуальное большинство

#44 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 12:44

Ну это ваше право вложить в мои слова любые эмоции, какие сочтете нужными.

Вы сами "вложили в чьи-то посты" определённые "гневные эмоции" чем обратили на свои внимание.

Сообщение изменено: Wooddi (15 октября 2010 - 13:57 )

  • 0

#45 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 19:04

Давайте не будем писать глупости. В этой стране много языков! Русский практически распространён так же как и эстонский, эстонский обязателен только при работе на определённых должностях, добровольно принудительно так сказать, а в целом не обязателен он, дело хозяйское учить его или не учить, может кто-то не собирается строить своё будущее с этой страной вовсе, к чему ему госязык???!

Ну и что, что распространён? А почему эстонцы должны учить русский, если русские не хотят учить эстонский, мотивируя это тем, что всё-равно он нихрена не нужен (хотя они и не собираются уезжать из Эстонии!).

P.S. Насколько мне известно в стране строится демократическое общество, и мой долг помочь стране в этом, указать на те стороны этого общества, которые ужасно далеки от демократии.

Конечно, но язык-то ты должен знать. Или может ты просто школьник, который хочет уехать за границу учиться и поэтому не уделяешь ему должного внимания? :)

Сообщение изменено: Print (15 октября 2010 - 19:05 )

  • 0

#46 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 19:42

Ну и что, что распространён? А почему эстонцы должны учить русский, если русские не хотят учить эстонский, мотивируя это тем, что всё-равно он нихрена не нужен (хотя они и не собираются уезжать из Эстонии!).

Конечно, но язык-то ты должен знать. Или может ты просто школьник, который хочет уехать за границу учиться и поэтому не уделяешь ему должного внимания? :)

Зачем шуметь то, согласен полностью с вами что никто никому ничего не должен, вам нравится эстонский, учите эстонский, а кто чего кому в чём обязан то? Это ваше государство строит демократию, вот и объясняйтесь сами, если желаете, как демократия и национал-шовинизм могут ужиться в одном государстве...

Сообщение изменено: Wooddi (15 октября 2010 - 19:53 )

  • 0

#47 Shymkach

Shymkach
  • Пользователь
  • 281 сообщений
  • Откуда:Псков

Отправлено 15 октября 2010 - 20:23

Мы говорим на московском диалекте, поэтому везде, кроме Москвы, ты будешь "понаехавшим москалём", а в Москве сразу различают, что ты из прибалтики. Самое забавное когда россияне тебя спрашивают: "за что ты снёс памятник солдату" или "почему ты так хорошо говоришь по-русски" :D


Впервые про московский диалект слышу. Есть вологодский гОвОрОк, есть южное Х вместо Г, остальное различить сложно. Эстонский акцент то же есть, но у эстонцев. Речь русского из Эстонии не отличается от речи русского из России. По крайней мере мне не отличить.
  • 0

#48 Print

Print
  • Пользователь
  • 192 сообщений

Отправлено 15 октября 2010 - 20:24

Это ваше государство строит демократию, вот и объясняйтесь сами, если желаете, как демократия и национал-шовинизм могут ужиться в одном государстве...

Почему "ваше"? Почему ты думаешь, что не можешь никак повлиять на нынешнюю политику государства в отношении к русским?
  • 0

#49 Wooddi

Wooddi
  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 октября 2010 - 20:29

Почему ты думаешь, что не можешь никак повлиять на нынешнюю политику государства в отношении к русским?

Как повлиять? Я уже сформулировал нестыковку, считайте уже повлиял.
  • 0