Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Разница в отношении к одним и тем же вещам.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
42 ответов в этой теме

#31 Страшилко

Страшилко

    disconnected

  • Постоялец
  • 2 215 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 23:45

Столько букв понаписали, а ответ же банален до невозможности: у разных людей мозг (а значит и психическая деятельность) устроен по-разному. Исходя из этого у каждого человека свой характер, свои предпочтения, своя оценка. + не стоит сбрасывать со счетов корыстность людей.
  • 0
унылый дрочер в мире мачо

#32 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 03 октября 2010 - 09:18

Страшилко, да практически такой же невозможно банальный ответ был дан несколькими людьми ещё в начале первой страницы. Просто мы с Клементом потом отклонились и углубились..:)

aversion - а вот ещё вариант, почему: потому что один человек выдаёт горячо желаемое за действительное, и даже иногда игнорирует собственный же внутренний голос, который пытается тебя вернуть к реальности. Но ты уже настолько заведён этим своим желаемым, так тебе неймётся, что как-хрится "Если уж я что решил - так значит таки и выпью".

Clement, я опять не вполне поняла как ваша "маска" связана с моим "сам должен быть чист". И про глазенье на козлов не поняла. Про Шрёдинбаг почитала - ужаснулась.. А про проценты - ну, не знаю, о процентах не задумывалась.. Ну да, где-то так, наверно, 80-90%..

Да и завидовать вроде не с чего - вы ж младше меня, т.е. y вас просто было пока что меньше времени для "тренировок".;) Да и у меня просто всегда талантишко к таким вещам был, один из немногих.:) Эмпатия, понимаешь ли.. Обратную сторону эта медаль тоже имеет.

А вот ещё щаз в голову пришло - может, у другой стороны было к тебе нормальное отношение, и хотел(а) он(а) с тобой водиться, дружить итд... Но ты всё время ноешь о какой-то своей проблеме! (или о любых проблемах вообще) Поначалу он не возражал, слушал, поддакивал, утешал итд. А потом - ну достало просто, сколько можно-то!
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#33 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 03 октября 2010 - 13:20

Почему, делая одни и те же вещи, мы воспринимаем все абсолютно по-разному, почему так часто бывает, что двое людей видят в общении друг с другом абсолютно разные, а то и вообще противоположные цели?

у каждого свои потребности,свой склад ума,свой темперамент..мы все, по разному воспринимаем происходящее ..один человек может эмоционировать ,не неся за этим ничего, а другой повестись на это..ДОпридумать,ДОмыслить за двоих. отсюда и получается -"я тебе друг, а ты мне не то, что бы"..на то, мы и есть Homo sapiens,чтобы уметь "договориться"... если сомневаешься,всегда можно поговорить. вдвоём,разобраться в ситуации....

#34 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 14:50

Как понять, что человек действительно вам друг, влюблен и т.д?

Поговорить с ним.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#35 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 16:07

Как понять, что человек действительно вам друг, влюблен и т.д?

по поведению. и при общении как общаеться с тобой... ну и не забывай - глаза зеркало души! смотри в глаза и всё поймёшь
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#36 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 16:12


  • 0

#37 NatalyaUvarova

NatalyaUvarova
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 19:15

А я вот не смогла за лицемерием уведеть предателя, воспринимала как дружбу.Но сложная ситуация все расставила на свои месте и показла кто есть кто
  • 0

#38 Ctrekoza

Ctrekoza
  • Новобранец
  • 19 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 15:14

с опытом начинаешь разбираться в людях, некоторых видно сразу, что за человек, другие искустно маскируются... что делать? жить! хороших людей все равно больше!
  • 0

#39 Luzia

Luzia
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 08 декабря 2010 - 20:54

по поведению. и при общении как общаеться с тобой... ну и не забывай - глаза зеркало души! смотри в глаза и всё поймёшь


Влюбленный человек - это слепой котенок. Пройдет время, жизнь расставит все на свои места, наберешься опыта и подумаешь -"этот опыт (знания) да лет так 1... назад, эх я б тогда...."
  • 0

#40 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 09 декабря 2010 - 17:03

Я тоже признаю только личный контакт, там можно использовать данные, а в интернете нет личности, есть только слова и образы.


Отчего же - нет Личности? Разве, говоря словами классика, Личность не является лишь комплексом прочно усвоенных мнений? Слова и образы - Вы не видите их в интернете? Странно! А я - вижу. И - очень хорошо, надо сказать, вижу. Вот, например: за Вашими словами прослеживается определённый ход мыслей, обличённый в довольно кисленький, простодушный образ, стремящийся создать вокруг себя некий беспечный ореол, выраженный, как Вам кажется, в глубоком познании человеческой психики. Этот - выдуманный Вами образ - есть лишь одна из сторон многогранной Личности, - сторона, которую Вы представляете людям на показ и, следовательно, в которой Вы бы хотели, чтоб Вас воспринимали. По-моему, достаточно яркий образ, дабы иметь возможность заключить некое представление о Вашей личности. Признайтесь, Вы людей любите "читать" из-за профессионального итереса, или - для насыщения своего честолюбия?
  • 0

#41 Isamashii Tora

Isamashii Tora

    Странствующий

  • Постоялец
  • 1 840 сообщений
  • Откуда:Asylum

Отправлено 09 декабря 2010 - 17:57

Отчего же - нет Личности? Разве, говоря словами классика, Личность не является лишь комплексом прочно усвоенных мнений? Слова и образы - Вы не видите их в интернете? Странно! А я - вижу. И - очень хорошо, надо сказать, вижу.

Вы видите то, что вам хотят показать. ;) К сожалению, не помню чьи слова.

Вот, например: за Вашими словами прослеживается определённый ход мыслей, обличённый в довольно кисленький, простодушный образ, стремящийся создать вокруг себя некий беспечный ореол, выраженный, как Вам кажется, в глубоком познании человеческой психики.

Глубоко, но к сожалению Я не пытаюсь в интернете что-то кому-то "доказать", причём уже давно. Это пройденный этап жизни.

Этот - выдуманный Вами образ - есть лишь одна из сторон многогранной Личности, - сторона, которую Вы представляете людям на показ и, следовательно, в которой Вы бы хотели, чтоб Вас воспринимали.

Вот в этом пункте вы и ошибаетесь. Это просто одна из масок, не обязательно быть тем, кем вы кажетесь в интернете. Достаточно просто что-то знать об этом и хорошо "играть на публику".

По-моему, достаточно яркий образ, дабы иметь возможность заключить некое представление о Вашей личности.

Яркий? Нет. Раньше будучи расистом-нацистом-шовинистом к моим сообщениям было больше внимания и реакции ;) Сейчас редко чем-то можно "задеть" людей.

Признайтесь, Вы людей любите "читать" из-за профессионального итереса, или - для насыщения своего честолюбия?

Трудный вопрос. Поскольку Я делаю это бесплатно, то должна быть какая-то плата иного рода, верно? В данном случае это: практика(теории хороши, но намного интереснее видеть эту проблему в реальном мире), удовлетворение результатом(когда ты помог человеку сделать правильный шаг, зачастую он потом вас благодарит за это. Это прибавляет уверенности в своих силах и возможностях.) и конечно же материал для статей и работ(этот последний личный пункт. Задел на будущее.)
Так что конечно, нельзя сказать что делаю это просто из желания "помочь", ибо Я слишком жёстко отношусь к чужим людям, чтобы слишком сильно сочувствовать или переживать. Статусная система не позволяет ;)
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#42 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 10 декабря 2010 - 10:10

Isamashii Tora

Вы видите то, что вам хотят показать. ;) К сожалению, не помню чьи слова.

О, было бы так всегда! :D
Но, из жизненного опыта хочеться сказать: чаще всего, вы видите то, что хотите увидеть.

ибо Я слишком жёстко отношусь к чужим людям, чтобы слишком сильно сочувствовать или переживать. Статусная система не позволяет ;)

А ведь хочеться... :)
Этим ты и рассказал про свою "добрую сторону". Про то, как ей легко мог воспользоваться посторонний человек.

Ты добрый, но для начала, с тобой надо хороше познакомиться. Ты добрый только для близких людей. В общем, оправдал свою "жестокость", перед самим собой, в первую очередь. Ведь, когда знаешь (думаешь), что окружающие понимают причину твоего равнодушия и жестокости, становится спокойней и легче на душе. Ведь, в жестокости виноват не ты, а система. :wink:

Сообщение изменено: _Garik_ (10 декабря 2010 - 10:14 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#43 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 13 декабря 2010 - 18:46

Почему, делая одни и те же вещи, мы воспринимаем все абсолютно по-разному, почему так часто бывает, что двое людей видят в общении друг с другом абсолютно разные, а то и вообще противоположные цели?

Потому что все люди разные и думают иначе.Но если два человека нашли общий язык,значит оба нашли свою цель.Один свою,другой-свою.Пусть они думают по-разному и приследуют разные цели.Важно то,что Вы и другой человек получают от вашего союза/общения))Если думать про каждого,у кого что в голове-к хорошему это не приведет.Только накрутите себя и получите много лишней информации.Да и зачем копаться в чужой душе?Это бесполезная трата времени.Что думает другой человек на самом деле-знает только он сам))

Часто ли вы неправильно определяете цели общения с вами других людей?

Не имею с этим проблем.

Как понять, что человек действительно вам друг, влюблен и т.д?

Либо одеть очки,либо просто снять те-которые мешают вашему зрению. :) Чтобы понять-надо просто видеть отношение,поступки и поведение по отношению к вам.Приглядитесь,прислушайтесь,почувствуйте...

Сообщение изменено: Brown eyes (13 декабря 2010 - 18:49 )

  • 0