Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Проблема с акумом


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2010 - 18:27

Проблема у меня такая. Ноутбук перестал работать от батареи. Снимаю батарею, включаю комп в розетку - всё работает. Ставлю батарею на место, загорается лампочка зарядки (но не оранжевого цвета, а синего, и на десктопе написано что батарея заряжена на 100%). Как только отключаю зарядку, комп тут же выключается. Модель компа Acer Aspire Timeline 3810T.
Может кто знает в чём может быть проблема?
  • 0

#2 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 октября 2010 - 19:46

Батарею надо ремонтировать. Я подумал и решил брать за это 300 крон. Если нужно полное обновление батареи, то цена будет чуть меньше цены новой батарейки.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2010 - 19:56

Вырвиглаз,
а скажи, от чего ноутбук при работе от батареи может внезапно выключаться, не сопровождая это разрядом батареи?
уровень может быть на максимуме, на минимуме, может поработать от батареи час, может 5 минут.
то есть закономерности в отключении нету.

Размещенное изображение
  • 0

#4 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2010 - 20:22

Батарею надо ремонтировать.

Неужели батарея могу накрытся в один момент? Вчера днём ещё прекрасно сидела дома без зарядки, вечером пришла на работу, сидела толкьо с зарядкой. Вернулась с утра с работы, нет дома электричества, ну думаю: "сейчас ноут включу", а получилось, что он никак не реагирует на включение. Ну и тогда то, что было я описала выше.

Да и ещё одна важная наверное деталь- батарея стоит включаю комп в розетку, лампочка вообще не загорается, стоит снять батарею и потом поставить, лампочка горит.

И затем через минуту (не снимая батарею) лампочка загорается. Хотя раньше всегда было, что с первой же секунды всё загоралось.
  • 0

#5 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 октября 2010 - 21:31

Demetrio, с такой проблемой не сталкивался. Попробуй шевелить батарею во время работы от нее. Если вырубится - возможно проблема в контактах батареи.
E-LenkA, вчера ехал на работу, колесо было накачано, крутилось отлично и в сторону не тянуло. А сегодня там торчит гвоздь и машину сильно тащит в сторону. Ну не может же быть такого, чтобы колесо сломалось? Правда ведь? (наивные глазки)
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#6 E-LenkA

E-LenkA
  • Постоялец
  • 638 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 октября 2010 - 21:45

Вырвиглаз,
понятно понятно ступила насчёт "а разве такое может быть".
  • 0