Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как я ходил в Женеву.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
90 ответов в этой теме

#1 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 10:55

Был в Нарве. Решили с ребятами сходить в Женеву.
Зашли, настроение хорошее, на веселе.
Первое что удивило, непонятный вид охранников, в чём одеты ХЗ, форма совсем не для клуба, им бы сады да огороды охранять.Где приличные костюмы?

Смотрю стоят столики написано резерверитуд, но там никого нет. Подхожу к бару, говорю можно мне как то попасть во на те удобные диванчики.Можно денег заплатить если надо, на что получаю такой ответ забавный: "
- За те столики даже за деньги попасть нельзя.
- Почему?
- Потому что может приехать Антон Михалыч :lol:

Ну я то помню был такой бандит местный в 90х годах,но какое мне дело кто там и куда может приехать.Сказали бы надо резервировать заранее по телефону и тд. Зачем своего клиента так обламывать.

- Ладно, а за другие столики можно сесть?
- Если купите на 500 крон можете сесть за те столики, а если купите на 1000 можете сесть за те столики.
- я не знаю, на сколько мы будем покупать, нам надо присесть и отдыхать,будем хорошо отдыхать- будем много покупать, деньги не проблема
- ну ладно садитесь туда.

Охрененный расклад господа, я заплатил за вход денег и меня еще дальше разводят на бабло, может еще туалет платный сделают( о туалете будет дальше)

- Мне 3 текилы и сок
- 150 крон
- А где сок?
- Я не пробивала. Давай еще 30 крон
- Ок

Прошло 20 минут

-Мне 3 коктейля
- Отнесите за столик(в 4х метрах от бара, официантка стоит рядом со скучающим видом)
- Мы по 3 коктейля не носим
- А как же я понесу? Бегать буду туда сюда
- Вот так берёшь в охапку и несёшь.

Бокалы в сторону и я как бы свободен. Я так малость удивился хамству и уровнем этого заведения. Потом ходил в дальний бар, там приятнее обслуживали.

В Эстонии действует закон о курении в общественных местах. В женеве он не действует. всё курят рядом с курилкой(в курилке наверно свежее) , это практически в туалете. Если я иду в туалет, я попадаю в толпу курильщиков.

К чему я это вообще? От сотрудников и охраны,да и от самого дискоклуба веет столько пафоса, что невольно чувствуешь себя ущербным. Тут не ходи, здесь не танцуй, там не сиди.А в то же время цены в баре выше таллинских клубов. Решил больше туда ни ногой и вам не советую. Женева реально не соотвествует уровню. В том же подубитом Люксе, да в кризисе я чувствую себя свободнее, я пришёл и отдыхаю, никто мне ничего не запрещает, всё как то просто и по человечески. Как была Нарва деревней так и останется :lol: , люди там похоже не меняются.

ПЫСЫ... понял одно. Если ты не бухаешь как чёрт и не максуешь за всё это, то в Женеве ты никто,а хотя если и максуешь, то ты всё равно никто :lol: . Лажа какая то:) Руководство Женевы оденьте своих охраникой в приличные костюмы, что они как патрульные выглядят :lol: ? Вроде это частная охрана.
  • 0

#2 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2010 - 11:03

:lol: есть такое дело
про столики тоже как-то узнавал, сказали они выкупленны и даже за деньги за них не попасть
цены да,выше таллинских
сколько билет стоил? помню цены по 150 были
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 11:27

спасибо. поржал. :lol:
  • 1
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#4 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 03 октября 2010 - 12:20

:thumbsup: горькая правда))))
пару месяцев назад,зашли в Женеву, на какую-то, тематическую вечеринку..что мы увидели -толпа сидящих,скучающих людей,ни одного танцующего человека,откровенная уйня, и несоответствие заданной теме вечера в виде музыки..унылые лица персонала(впрочем,как всегда)зато,счастливый ,пританцовывающий Dj . делегированная , своими друзьями,отправляюсь к НЕМУ,с мольбой,типа..."эй,диджей,поставь нашу пластинку".получаю отказ..указывая на пустой танцпол, слышу потрясающий ответ- " я чё,каждого за руку должен вытаскивать? не нравится,пусть сидят!"))))

Как была Нарва деревней так и останется :lol: , люди там похоже не меняются.

не в Нарве проблема.. проблема в людях...

Сообщение изменено: fikra (03 октября 2010 - 12:26 )


#5 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 03 октября 2010 - 12:54

ну а чё ты хотел от провинциального быдло-клубешника?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#6 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 12:57

:thumbsup: горькая правда))))
пару месяцев назад,зашли в Женеву, на какую-то, тематическую вечеринку..что мы увидели -толпа сидящих,скучающих людей,ни одного танцующего человека,откровенная уйня, и несоответствие заданной теме вечера в виде музыки..унылые лица персонала(впрочем,как всегда)зато,счастливый ,пританцовывающий Dj . делегированная , своими друзьями,отправляюсь к НЕМУ,с мольбой,типа..."эй,диджей,поставь нашу пластинку".получаю отказ..указывая на пустой танцпол, слышу потрясающий ответ- " я чё,каждого за руку должен вытаскивать? не нравится,пусть сидят!"))))

не в Нарве проблема.. проблема в людях...

так город и есть люди.
если интересно могу еще рассказать про типа "бар-ресторан" Авеню.

ну а чё ты хотел от провинциального быдло-клубешника?

так в том то и дело, что Женева себя позиционирует как не быдлоклубешник, да и Нарва как бы не провинция, всё таки 3 по величине город в Эстонии.Это не Тюри,Тапа, Маарду.
  • 0

#7 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 03 октября 2010 - 12:59

так город и есть люди.

я имею непосредственное отношение к этому городу,и могу сказать,что не везде,и не всё так плохо)))что касаемо, ночных заведений-да!! там ещё работать,работать и работать хотя бы,до среднего уровня))

если интересно могу еще рассказать про типа "бар-ресторан" Авеню.

если рассказ, в том же ключе,что и про Женеву, то рассказывай,посмеёмся))))

#8 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2010 - 13:02

ну а чё ты хотел от провинциального быдло-клубешника?

к таким же быдло-клубешникам могу отнести 90% клубов таллинна
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#9 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 03 октября 2010 - 13:07

Гранпардон, но "диджей, поставь мою пластинку" это уж совсем... :thumbdown: и уровень клиента показывает и диджея, если тот согласится. Пустой танцпол? Не нравится? Идите и зажгите, кто мешает. Это как подойди к плиточнику на улице и попросить дорожку не к библиотеке а к вашему подъезду провести.
^_^

Сообщение изменено: vaxduk (03 октября 2010 - 13:07 )

  • 2

#10 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 03 октября 2010 - 13:07

все правильно про Женеву написал . Это ссаный недоделаный гламур не более .Цен таких и в Таллинне не часто увидишь . В нарве в артклубе РоРо нормально можно отдохнуть ,за адекватные цены .
  • 0

#11 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 13:08

не удивлён :lol:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#12 dfgdvbnm

dfgdvbnm

    золотая пыльца

  • Постоялец
  • 3 178 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2010 - 13:12

vaxduk, зажигать по УГ музыку, не стоит свечь(=
  • 0
В мире снова кто-то неправ? Да и Бог с ним! Выпей лучше чаю, бро! Кто чай не пьет, тот - чмо!

#13 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 03 октября 2010 - 13:12

olexus, ну уж не надо. Быдло-клубешники. В Таллинне найти для себя по вкусу - не проблема. Не NY, соглашусь. Но выбор есть. Хотите седня нажраться и не светиться при этом - сивупле Робинзон. Хотите слышать вокруг интернациональную речь, употребить минимум или ноль алкоголя и иметь хорошую танцевальную музыку - пжалте в Голливуд. Хотите совместить и то и другое но в меньшем объеме и качестве - Седак, он же Кэтхаус. Хотите альтернативы - Арткафе, Роккафе и тд. Только сами будьте добры и соответствуйте имиджу заведения. А то мы хотим вести себя как вздумается, а от окружающей среды требуем невесть чего. :noway:

Сообщение изменено: vaxduk (03 октября 2010 - 13:16 )

  • 0

#14 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2010 - 13:13

и это ночное лицо города Нарва ))) Хорошая реклама, вот таких бы больше и везде было бы намного легче
  • 0

хай


#15 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2010 - 13:14

я думаю, что про любой клуб таллина в определенный день можно написать подобный опус)
я, конечно, в женеве не бывал, но, может, автору тупо не повезло попасть туда в такой унылый момент)
  • 0
Коша

#16 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 03 октября 2010 - 13:15

Omnia, свеч. УГ? Пожалте в люкс. Если мы про Нарву. Там не нра, пжалста - в кризис. Если и там уг, то вопрос кто уг.
  • 0

#17 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 13:16

"Как я ходил в Авеню"

История не лично моя,а старого друга, и причин не верить в неё нет.Буду писать от первого лица.

Пришёл очередной день рождения и в этот раз я решил справить его в семейном кругу, тихо спокойно поужинать в ресторане компанией в 6 человек.
Заказали столик, выбрали меню, напитки.
Сидим-отдыхаем.
Время 21.00
Подходит охранник.

- У нас с 9 часов вечера вход платный, с вас с каждого еще по 50 крон.
- Как это? мы же тут сидим уже с 6 часов, заплатили вам 3 тыс крон. Почему мы должны платить еще 300 крон?
- Потому что сщас у нас будет выступать диджей из Турции, живая музыка.
- Хорошо, сщас родители еще посидят полчасика, мы доужинаем.Они уйдут,а мы останемся и заплатим вам за живую музыку
- Нет, или уходите или платите.

Пришлось платить этим уродам(другого слова не подобрать) 300 крон.
Родители ушли, хрен с этой охраной,настроение портить не хочется, все таки ДР.
О... заиграл диджей из Турции... все пляшут..

Выхожу курить на улицу, стоит курит диджей из Турции.

- Привет, это ты диджей из Турции?
- ? Чего?
- Ну ты из Турции?
- Ахаха, с чего ты взял?
- Охранники сказали
- А, ну да, я диджей из Турции

И быстро уходит :lol:

Делайте выводы за кого держут клиентов хозяева это заведения.Доят как коров и считают за лохов. Кто не знает, хозяин бара Чердаков, солист группы Авеню,так же владелец бара Модерн. Цены кстати в этих барах не меньше Таллинна.Даже дороже.
  • 0

#18 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 октября 2010 - 13:20

vaxduk,
про все ети клубы могу написать такую же статью,особенно про робинзон,ешо вы инферно забыли
умиляет кетхаус,где бармены не понимают по русски что такое ягермеистер, пришлось сказать по естонски :lol:

Сообщение изменено: olexus (03 октября 2010 - 13:22 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#19 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 03 октября 2010 - 13:21

к таким же быдло-клубешникам могу отнести 90% клубов таллинна

полностью согласен :)
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#20 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 13:22

я думаю, что про любой клуб таллина в определенный день можно написать подобный опус)
я, конечно, в женеве не бывал, но, может, автору тупо не повезло попасть туда в такой унылый момент)


Ну я как бы сам нарветянин по рождению. И в женеву начал ходить с момента открытия,в 95 году, когда вход стоил 5 крон. И даже играл там музыку по юности, увлекался диджейингом. Что то последние 3 раза когда я ходил туда мне всегда не везло. А в Люксе и Кризисе хоть и гопоты поболее, но как то свободнее.Хотя теперь не знаю кого называть гопотой, персонал Женевы или пацанчика у которого просто немного денег и он не может себе позволить бухать шампанское, а давится пивом.
  • 1

#21 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 13:22

про все ети клубы могу написать такую же статью,особенно про робинзон,ешо вы инферно забыли

:D :D такое не забываеться
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#22 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 октября 2010 - 13:23

Да, есть такое дело :( поэтому в Нарве не хожу никуда, летом только в Ро-Ро

tasol,
Что за Авеню, где это?
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#23 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 03 октября 2010 - 13:25

olexus, у всех этих клубов соответствующая репутация. Все мы знаем на что и куда идем. Вот и выбираем. В соответствии с настроением и потребностями. А вы хотите чтобы в Тлне был десяток Студий54? Или мы все же будем говорить о реальности, а не мечтать в одну руку?
  • 0

#24 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 13:26

Да, есть такое дело :( поэтому в Нарве не хожу никуда, летом только в Ро-Ро

tasol,
Что за Авеню, где это?


Кстати Ро-Ро тоже вроде Чердакова :lol:
Авеню-это в районе Пушкина 45, там где бары Пирамида, Спорт, в здании мегамаркета
  • 0

#25 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 03 октября 2010 - 13:29

Гранпардон, но "диджей, поставь мою пластинку" это уж совсем... :thumbdown:

вообще,я написала так, утрируя... естественно, прямым текстом сказано было другое.. я просто,напомнила ему о теме вечера.

Идите и зажгите, кто мешает

мешает музыка..точнее,отсутствие таковой...

Это как подойди к плиточнику на улице и попросить дорожку не к библиотеке а к вашему подъезду провести.
^_^

я не плачу плиточнику,и не в праве,указывать,в каком направлении класть дорожку.. но если бы я ему платила,то непременно, "парадом командовала бы, я"

#26 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 октября 2010 - 13:31

tasol,
да, Ро-ро Чердаковский, но мне там жуть, как нравится летом ^_^

Авеню-это в районе Пушкина 45, там где бары Пирамида, Спорт, в здании мегамаркета


Не знала. Недавно открылись чтоли?

Сообщение изменено: Stokly (03 октября 2010 - 13:31 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#27 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 13:32

tasol,
да, Ро-ро Чердаковский, но мне там жуть, как нравится летом ^_^



Не знала. Недавно открылись чтоли?

да уже как год наверное.
  • 0

#28 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 03 октября 2010 - 13:36

да уже как год наверное.

А ну ясно. Я как раз уже как 2ой год почти не живу там=) Поэтому не в курсах.

Раньше мне Женева нравилась контингентом. По мне лучше было заплатить 100-120 за вход, и спокойно проводить время, зная, что не начнется драка каких-нибудь упырей, или не прикопается какая-нибудь мадам за "неправильный взгляд", как это в Люксе было.Мне реально там комфортнее было. Да и музыка была лучше, и народ ходил. В последнее время как-то совсем тухло стало, а цены не упали :huh: когда кризис настал, они даже по воскресеньям сделали вход платный для Ж, а было до 00.00 бесплатно, где логика??
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#29 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2010 - 13:42

fikra,

я не плачу плиточнику,и не в праве,указывать,в каком направлении класть дорожку.. но если бы я ему платила,то непременно, "парадом командовала бы, я"

то есть, если я правильно тебя понимаю, то когда ты платишь за вход на дискотеку, ты вправе указывать диджею, какую музыку он должен играть? :upset:
  • 1
Коша

#30 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 03 октября 2010 - 13:43

слезы выступят щас от умиления .... прилетел с турции что бы паиграть в нарве на вечеринке в "Авеню"
  • 2