Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Учеба в Германии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 03 октября 2010 - 22:08

есть люди с опытом ? как искали, какие были требования, довольны ли ?
  • 0

#2 Шурик*

Шурик*
  • Постоялец
  • 1 130 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 13:43

Требование свободный нем. язык. Вступительный тест все иностранцы сдают. Все довольно серьезно. Так шо забудь :) это тебе не в Элитной частной школе за бабло аттестат получить.
  • 0

#3 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 06 октября 2010 - 14:09

Шурик*,
ладно. :)
я училась 12ый класс за бабло в частной школе - да. я, вообщем, на лапу не давала, но если ты все равно не веришь - я и до этого 10 лет в обычной школе на золотую медаль шла. а ещё у меня по всем 4 госам балл выше 90. а ещё меня приняли во все ВУЗы Англии, куда я подавала. и в местный я поступила на бесплатное с конкурсом 35 человек на место ( 2 места ) . а ещё у меня по профессии много работ, которые занимали первые места в международных конкурсах. :) так что, ты конечно, прав насчет того что я училась в частной школе - но не выдергивай отдельные фразы из контекста, а то правда, смешно выглядишь (:

Сообщение изменено: ВероникаПэ (06 октября 2010 - 16:03 )

  • 0

#4 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 14:10

ВероникаПэ,
едь по Эрасмусу, там освоишься, проще будет дальше магистратуру прикольную найти на хороших условиях
  • 0

#5 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 06 октября 2010 - 14:15

шуй,
да уже скорее так и сделаю. не хо4у 2 года терят, оту4ус бакалавра тут
  • 0

#6 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 06 октября 2010 - 16:45

Шурик*,
ладно. :)
я училась 12ый класс за бабло в частной школе - да. я, вообщем, на лапу не давала, но если ты все равно не веришь - я и до этого 10 лет в обычной школе на золотую медаль шла. а ещё у меня по всем 4 госам балл выше 90. а ещё меня приняли во все ВУЗы Англии, куда я подавала. и в местный я поступила на бесплатное с конкурсом 35 человек на место ( 2 места ) . а ещё у меня по профессии много работ, которые занимали первые места в международных конкурсах. :) так что, ты конечно, прав насчет того что я училась в частной школе - но не выдергивай отдельные фразы из контекста, а то правда, смешно выглядишь (:

:facepalm: если никто не хвалит тебя,то лучший вариант похвалить себя)))
если с немецким нет проблем,то просто определяйся на кого и в каком городе хочешь учиться ) проблемы нет )
если нет немецкого,то там в германии такие же курсы есть для иностранцев....так же как и у нас хороший % возвращают ;)
если будешь учиться,то работа может быть только на пол ставки..на большее "разрешения" не получишь :(((
брррр..такая же шляпа..сейчас про все там узнаю....в германии родственники живут...могу что нить этакое разузнать,если интересно...
сама планирую зимой туда свалить,если планы не изменяться..тогда конкретно все вопросы на месте решать буду
  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#7 kalista15

kalista15
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 28 июня 2011 - 21:31

а может кто знает, есть ли там обучение на английском языке с возможностью обучать немецкий (англ - свободный, нем - человек за которого спрашиваю *в глаза не видел*) . после 9 класса. может тоже что-то на подобии наших ПТУ, техникумов есть?! спасибо.
  • 0

#8 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 06 июля 2011 - 03:19

а ещё у меня по всем 4 госам балл выше 90. а ещё...

Иди на IB. А без знания дётиша на бакалавриат местный метить никакие 90 баллов и золотые медали не спасут. Будешь сидеть и тупить на лекциях)

Сообщение изменено: Молодой :) (06 июля 2011 - 03:31 )

  • 0